Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 voolga

voolga

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:56

Привет всем!
Я никогда не была в Крыму на НГ! Посоветуйте какое-нить местечко. В смысле не что-то банально-цивильное, а дикие горы, джамбеи, костры и т. д. Может у кого-то уже есть экспириенс? Спасибо!

#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 02:41

Мангуп не подходит? Вроде всё совпадает...

#3 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 24 ноября 2010 - 10:14

Превед! Про Мангуп мне Женя Манушин(смерть) предупреждал что "Мангуп уже не торт", а вообще я в крым на новогодние собираюсь(Южное побережъе - Феодосия-Судка-Гурзуф-Балаклава-Севастополь).

Выезжаю из Ярославля 31 декабря в 23-55(!!!), приезжаю в МСК в 4 утра, в 8 утра выезжаю в ДЖАнкой, а оттуда в Феодосию... Пиши в аську 486480838 - маршрут придумаем и вообще пересечемся!

#4 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:20

Можно не на Мангуп, а в любой другой пещерный город. ( под Мангуп просто иногда цивильных туристов привозят автобусами и они там толпами прогуливаются)

#5 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:42

Со многих заповедников частично сняли запрет и уже пускают , то есть можно попасть вполне легально . Летом в горы только по туристическим маршрутам иначе ловили лесники и применяли санкции в связи с пожароопасной ситуацией. Жду погоды сам собираюсь по горам немного прогуляться , а то тут уже больше месяца и никак выбраться не могу .
ЗЫ на НГ скорее всего буду в Крыму , тут пусть уже не жарко , но и нифига не холодно .

#6 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2010 - 20:11

а кто зимой на Демерджи поднимался зимой? Много снега?

Мангуп классика, наверно. А про тему "уже не то" вот почитайте: ...

Уже не тот (кит. ???, ??? c?y?sh?, b?y?sh?) — тенденция и общий мем, применимый ко всему, что изменяется со временем. Является всего лишь жалким подобием классической, еще доинтернетной, формулировки «раньше [сущ. ед. ч. в им. п.] было [прил. ед. ч. в срав. степ.]» (солнце было ярче, водка слаще, пиздюли суровее) или классической русской народной «нонеча не то, что давеча», в свою очередь являющейся формой классического старперского брюзжания, известной как минимум еще с начала письменной истории человечества. Предположительно является источником эсхатологических настроений, сопровождаемых параноидальным вопросом «куда катится мир?»


Сообщение отредактировал shein: 24 ноября 2010 - 20:13


#7 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 24 ноября 2010 - 20:34

На Демерджи снег хорошо выше колена лежит на плато в низинках, где ветра нет, в остальных местах его просто сдувает. Нам больше гололед докучал. Днем снег на солнце тает,ночью прихватывается морозцем...

#8 letnyaya_noch'

letnyaya_noch'

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Львов

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:20

В этом году в самом начале января на Демерджи не было снега вообще, так же, как и на Ай-Петри, а вот грязи хватало и там, и там:) Год на год не приходится.

#9 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:42

Тогда уж лучше не Мангуп, а Эски-Кермен. Заповедник, есть где полазить-побегать, плюс возможность вписаться за вменяемые деньги в домик у подножья к Михал Андреечу. У него там, кстати, и футбол-волейбол, и прочие радости жизни. Я у него останавливался недавно, понравилось. Хотя надо каким-то образом узнавать, может и занято уже все. Пещер там тоже достаточно, впрочем.

#10 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2010 - 10:19

Был в Ялте на НГ с 2006 на 2007. Внизу был сентябрь, а на Ай-Петри лежал снег. Самым тёплым местом были места около Фороса и Мисхора. Со стороны Симферополя было прохладно и снежно. Но крымские предгорья в снегу выглядели очень красиво. Ездили на Водопад Джур-Джур, в это время года там очень красиво. Снега в ущелье не было. Поднялись в заповедник на Никитской яйле. Снег и мороз начался перед кордоном "Красный камень". Ночью было прохладно. Утром поднялись на яйлу, обходя кордон стороной. Начался сильный снегопад, так что видимость была не более 50 метров. Ходили кругами пока не надоело и решили спускаться вниз. Вышли с противоположной стороны Никитской яйлы и спустились в Никиту. Так что, если решите идти в горы, то обязательно берите компас. Из-за сырого снега ноги промокли очень сильно. Кстати, глубина его на яйле уже в то время была довольно большая. Море холодное, хватило на то, чтобы только забежать и раз нырнуть.
Зимний Крым это для истинных романтиков:-) Отдыхающих нет. Можно спокойно бродить по тихим улочкам южного берега.

з.ы. На моём сайте есть фотки крымской зимы.

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал guru_nemo: 04 декабря 2010 - 10:31


#11 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 06 декабря 2010 - 11:57

Пользуясь случаем, ищу вписки в Крыму - от Севастополя до Феодосии. На 2-4 человека, мы с едой!

#12 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:24

Нг дома встречать буду, а вот сразу после него в Ялту (возможно с коллективом - 10-15 чел) Если есть желание пересекаться пишите в личку.

#13 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:09

мы опять на НГ в Крым... :)
31го выежаем с мск на 67 поезде около 16. тоесть опять сама НГ ночь у нас в поезде. :clap:
1го на денек видать по традиции заглянем на Мангуп. Потом еще не придумал покачто. Но думаю чтонибуть к тому времени придумается и запланируется. щас пока что консультируюсь с аборигенами. (к примеру, в прошлом году, непередаваемые ощущения запомнилось, как поездили на лошадях по заснеженым горам).

Всех с наступающим! :ded_moroz:

#14 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 10:45

Встречаем с другом уже 3-4 год в крыму. Лучше всего, на мой взгляд, начинать с Севастополя . Самая удобная заброска.Новогоднюю ночь встречаем под Балаклавой на ближнем пляже 40 минут жодьбы от бабыклавы с красивейшими видами на море и генуэзскую крепость Чембало.2-3 дня балдеем на ЮБ а далбше по желанию Демержи, яйлы, Чатырдаги ,мангупы и т.д

#15 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:27

уфф... тока что взяли билет - 31 число, 10 утра из мск, в 10 часов 1 января в Бахчисарае. пятые вагон, 1800р на человека! присоединяйтесь, места еще есть!

#16 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 декабря 2010 - 00:32

можете почитать мой рассказ про зимний Крым:
http://valoshca.live...al.com/936.html

#17 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2010 - 15:20

Я никогда не была в Крыму на НГ! Посоветуйте какое-нить местечко. В смысле не что-то банально-цивильное, а дикие горы, джамбеи, костры и т. д. Может у кого-то уже есть экспириенс?

День добрый!
В принципе народ ниже все довольно подробно описал:)
Я лично наверно все -таки начну с Мангупа.
Да там бывают цивилы, да стоит присматривать на вещами как собственно и везде в крыму.
Но зато вид на зимние предгорья, наличие двух родников. и масса гротов все из которых цивилы явно не заселят:)
И народ забавный собирается:)
Потом можно посмотреть Балаклаву, Форос, искренне советую Симеиз, ну и далее тоже масса вариантов.
Со стороны Феодосии - Симферополя действительно холодней ибо степи и ветра.
А Где-то от Судака до Севастополя ништяк.
Так что милости просим:)

#18 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:36

Взял билеты на утро 29-ое в Киев. Оттуда 30 вечером в Симферополь. Планы открыты.

#19 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:58

можете почитать мой рассказ про зимний Крым:
http://valoshca.live...al.com/936.html

Отличный рассказ, спасибо!

#20 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:31

И ты, Brut??!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей