Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Пензенская область


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#41 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 сентября 2005 - 02:24

Видно обиделись на меня пензенцы, но там действительно нет автостопа и я как то сомневался, что там вообще есть автостопщики, потому и решил, что обижаться не кому, вон Псковская область тоже не богатая - тем не менее псковичи меня подвозили - это ночью ни кто не брал, потому что не там шел.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 26 сентября 2005 - 02:26


#42 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2005 - 03:10

Видно обиделись на меня пензенцы, но там действительно нет автостопа и я как то сомневался, что там вообще есть автостопщики, потому и решил, что обижаться не кому, вон Псковская область тоже не богатая - тем не менее псковичи меня подвозили - это ночью ни  кто не брал, потому что не там шел.

<{POST_SNAPBACK}>

Предлагаю после этой записи вновь вернуться к рассуждению "Ах, какие оказывается мудаки живут в Пензенской области!".
*на этом месте стоят мои нецензурные ругательства*

Шансон, чего Вы добиваетесь?
Своими "А вот в Пскове..." Вы сейчас дождетесь только одного - вся Пензенская область Вас вновь пошлет в пешее эротическое путешествие и тут она уже будет права на все 200% и вряд ли у разумного модератора поднимется рука резать мат в Ваш адрес.

Вам уже не раз тут объяснили что:
1. в своих высказываниях Вы явно некорректны.
2. люди в пензенской области чудесные. Такие же чудесные, как в Самарской, Рязанской или в Воронежской, к примеру, областях. Хороших людей везде много и раз на раз не приходится.
3. собственно, стопить просто тоже надо уметь. если я завтра не смогу уехать стопом из Киева, Варшавы, Парижа или Амстердама, то кем я буду, если начну кричать, что в этих говнюках живут одни мудаки? любой водитель _априори_ не обязан никого вести и если меня никто не сажает где-то, то значит что-то во мне не так и их не привлекает.
и 4. (лично от меня мнение) дабы таких сообщений не появлялось больше про Мценский уезд, Республику Соха или любую другую область, куда Вас наверняка еще занесет судьба, летайте лучше самолетами - там Вас точно подвезут и добрым дядям-летчикам Вы после этого наверняка вынесете свою глубочайшую признательность.

И, самое последнее мое ЗЫ, пересекающееся с п.3: проблемы большинства людей в том, что они всегда первым делом всего начинают искать проблемы в (у) других. Хотя начинать надо всегда с себя.

#43 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 сентября 2005 - 04:26

Ну мудаками я ни кого не называл, вы сами себя так назвали, я за язык не тянул, только почему то со всех областей я уезжал нормально, в Ленинградской бесплатно даже подвезли на рейсовом автобусе, только из за того, что убедились, что я путешественник, а вот почему то в вашем Криволесье :P даже хрен маршрутку остановишь, причем если в Мурманске маршрутка остановится даде под знаком остановка хренова, то у вас она и на остановке не соизволила остановиться, хотя это их обязанность, это я про Каменку. Отлично знаю, что водитель который не работает с пассажирами не обязан останавливаться, тем не менее продвинутые драйверы, которых в Криволесье нет, подвезут всегда.

#44 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2005 - 07:18

Предлагаю забанить на месяц Шансона.

"Маршрутка" – это транспорт типа "по требованию", который обязан остановиться лишь когда пассажир в условленном месте "делает знак рукой".

#45 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2005 - 08:58

Предлагаю забанить на месяц Шансона.

<{POST_SNAPBACK}>

> только из за того, что убедились, что я путешественник

- А Вы тщеславием не страдаете?
- Да нет, что Вы, я им наслаждаюсь!

Гм. Если модераторы как можно быстрее не закроют эту тему, то боюсь, что с подходом другой тяжелой ариллерии тут будет очень много мата в адрес одного человека, в т.ч. и от меня.

Сообщение отредактировал sottovoce: 26 сентября 2005 - 11:48


#46 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 сентября 2005 - 17:05

Я кажется уже принес извинение, а вместо того, чтобы кидать меня камнями и обкладывать матами, лучше бы как нибуд доказали, что Пензенская область супер, тогда поверю, например показали бы мне сами что там интересного кроме Криволесья :) есть, я же не злобный вообще то, со всеми старюсь подружиться, просто не знал, что в Пензе есть автостопщики и может быть несколько не так оценил вашу область, по тому прошу еще рвз извинения и надеюсь, что следующая тема, касающаяся Пензенской области будет описана как супер-место на карте России. Только вот нки как я не пойму, а зачем вам три вокзала, хватило бы и одного, а то путанница. Но не обижайтесь, Уфа и Челябинск все же лучше.

#47 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 сентября 2005 - 20:52

Гм. Если модераторы как можно быстрее не закроют эту тему, то боюсь, что с подходом другой тяжелой ариллерии тут будет очень много мата в адрес одного человека, в т.ч. и от меня.


Предлагаю создать на форуме правила, наподобие правил ГК АВП
http://www.gb.bpclub.ru/rules.php
А данную тему можно грохать уже за заголовок ("говнюки") и оскорбительно-обвинительный тон.

#48 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 27 сентября 2005 - 00:39

Видно обиделись на меня пензенцы, но там действительно нет автостопа и я как то сомневался, что там вообще есть автостопщики, потому и решил, что обижаться не кому

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. думается, что если некому сдачи дать, то можно и по шее пнуть втихую
:tomato:

Я кажется уже извинился, народ в Пензе действительно нормальный, а вот водилы маршруток - хамло натуральное

<{POST_SNAPBACK}>

Вот-вот еще раз - водилы маршруток точно на этот форум не ходят, КОЗЛЫ они КОЗЛЫ!

Странный вы человек Шансон, ладно извинения принимаются, но лучше больше ни слова, а то у вас чем дальше в лес, тем толще партизаны
Зато такая большая тема про нашу область получилась, хоть и не очень приятная, но все равно пиар своеобразный :D Теперь хоть надеюсь никто нас с Пермью путать не будет, а то и такие попадались, причем стопщики, географы млин :D
Кстати я тоже к своему стыду ни с одним стопщиком из Пензы не знаком лично, давайте узнавать хотя бы соседей! Может тусовка какая-никакая возникнет. Предлагаю скучковаться в ближайшее время, а лучше пока тепло организовать выезд куда-нить в "подпензенье" Сурское море думаю вполне подойдет, согласен даже стать драйвером для 4-5(в зависимости от габаритов :) ) Кидайтесь в личку или на мыло

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 00:41

[Странный вы человек Шансон,

<{POST_SNAPBACK}>


На самом деле - он очень хороший, просто ты с ним лично не знаком.
:) :)

#50 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 27 сентября 2005 - 01:03

На самом деле - он очень хороший, просто ты с ним лично не знаком.
:)  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть, не спорю, но и о других незнакомцах априори думать, а тем более публично высказываться несколько не корректно, ты не считаешь? Ну я думаю все всё высказали, принесли извинения, извинения приняли и на этом что называется "проехали".
Надеюсь, для других это станет своеобразным уроком в духе "как надо отписаться в форуме, что бы обидеть и переругаться с людьми которых даже не знаешь, но которые могут тебе встретиться на трассе и оказаться тоже на самом деле не такими уж плохими, при этом создав и о себе не очень лестное мнение"

Сообщение отредактировал Brut: 27 сентября 2005 - 01:10


#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 01:26

На самом деле - он очень хороший, просто ты с ним лично не знаком.
:)  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть, не спорю, но и о других незнакомцах априори думать, а тем более публично высказываться несколько не корректно, ты не считаешь?

<{POST_SNAPBACK}>


Я с тобой полностью согласна. Просто мне Шансон очень понравился, я восхищена его смелосью. А посты его... ну, с кем не бывает... Эмоции :)

#52 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2005 - 06:26

Я  кажется уже принес извинение

<{POST_SNAPBACK}>

Если тебе всего лишь "кажется", то открой эту тему с первой страницы и прочитай, чего тут понаписал. Потом у каждого своего сообщения нажми, будь любезен, кнопочку "редактировать" и подпиши снизу комментарий со своим искренним извинением и указанием причины, почему так нехорошо получилось.

Иначе первый же новый посетитель, который начнёт читать тему, увидит прежде всего всю грязь, вылитую "на бедных пензюков", а до извинений (аж на третьей странице) вряд ли дочитает. Какое мнение он составит о тебе?

Да и тему стоит переименовать во что-то типа

как надо отписаться в форуме, что бы обидеть и переругаться с людьми которых даже не знаешь



#53 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2005 - 19:50

Из отчета Андрея Сапунова о трех летних месяцах путешествий:

06.07 - г. Пенза

Большой исторический центр, все отремонтировано, вычищено и вылизано, парки, круглосуточные магазины, приятен весьма для посещения. Большая пешеходная улица.


Отчет целиком (Россия, Польша, Украина, Средняя Азия etc)

#54 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 октября 2005 - 00:57

Андрею Сапунову повезло больше, тем более у него со временм было нормально, я же хотел на Самару посмотреть, если Пензу я видел в прошлый раз, то Самару не видел совсем, ночью приехал - ночью уехал, кстати мне Кузнецк понравился, а это вроде Пензенская область, если я не ошибаюсь. Да и опять же народ нормальный оказался - сразу подсказали что мне надо было.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 10 октября 2005 - 17:13


#55 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 17:36

Афигеть, дайте две...
прям вижу как человек умирает на начале пензенской обьездной... вот там точно можно памятники стопщикам ставить... их там столько поумирало, так толком и не родившись... :)) сам чуть не завязал.

но к городу и людям это имеет самое посредственное отношение..

Шансон, не задирай людей, видишь, волнуются (кхм, кхе, мнда).
действительно давай на недельку обьявим мораторий на произнесение тобой этого слова... ты поостынешь, другие успокоятся... вобщем все как всегда...

А в пензу надо будет скататся.... Стра!!!!

#56 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 октября 2005 - 18:23

Зато какую Пиар-компанию устроил одной области, про Воронеж рассказать или не стоит? Есть кто из Воронежа? Нет, тогда читайте тут: С Питера до Краснодара и про город на букву П. еще в одном отчете: С Кубани до Урала.. Но не про Петрозаводск и ни про Первоуральск.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 10 октября 2005 - 18:25


#57 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 октября 2005 - 06:08

Сейчас вот смотрю на карту Пензы (интерактивная) и ни как не пойму как я ехал на троллейбусе. по каким улицам, что то совсем запутался, с М5 с начала объездной прошел немного и сел на троллейбус и доехал до станции Пенза-3, вот и хочу разобраться по каким улицам я ехал там еще что там за завод или не завод около гаражей в сторону Мичуринского, что там за улица.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 12 октября 2005 - 06:10


#58 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 06:16

Сейчас вот смотрю на карту Пензы (интерактивная) и ни как не пойму как я ехал на троллейбусе. по каким улицам, что то совсем запутался, с М5 с начала объездной прошел немного и сел на троллейбус и доехал до станции Пенза-3, вот и хочу разобраться по каким улицам я ехал там.

<{POST_SNAPBACK}>

А какой был номер у троллейбуса?
6?
Три года уже не живу там, как бы не ошибиться далее...
Поищи район под названием Арбеково, а затем ты скорее всего сел в районе улиц Стасова или Рахманинова, ехал по Проспекту Победы, далее, Карпинского, Суворова, Кирова, Калинина и с нее вниз, по-моему, по улице Свердлова и далее уже - по Тухачевского и Пенза-3..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей