Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездатый Новый Год по дороге в настояющую зиму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Maryce4ka

Maryce4ka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:33

Изъявляю желание.
Напиши все же на почту, пожалуйста. Я вот уж двадцать минут над 1 предложением бьюсь!

#22 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:34

Оставшиеся билеты на 17 декабря по направлениям:

Москва - Екатеринбург 29 или 30 декабря: уже только купе, от 2100 р. Их тоже мало!!!
Екатеринбург - Междуреченский (на Урай) - есть плацкарт, много - 600 р.
Итого: 2700 р.

Москва - Пермь 29 или 30 декабря: только купе, от 2400 р.
Пермь - Соликамск 31 декабря: нет.
Следовательно, направление далее не рассматривается.

Москва - Апатиты (или Мурманск) 30 декабря (прибытие в 6.36 1 января): есть плацкарт. 1743 р.
----------------------------------------
Обратно:

Междуреченский - Ебург 4 янв: плацкарт 600 р., купе от 800 (!). Общие 355 р.
Ебург - Москва 5 янв: 1600 р.
Итого: 2200 р, дома 6 января.

Апатиты - Москва 4 января: есть плацкарт 1743 р.

#23 Maryce4ka

Maryce4ka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:52

Я из Челябинска. Так что Урай-хорошо! В Ебурге встретимся, а потом-вместе! Каков бюджет "на еду"? Гитару стоит брать? Я, надеюсь, безалкогольность в силе?

#24 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:07

Гитару мы берем всегда!
Бюджет на еду у всех разный. У меня в такой поездке из расчета ~300 р в день, в поезде меньше, естественно.
Безалкогольность в силе, в крайнем случае, шапманское под бой курантов, если у кого-то окажется (или одарят пассажиры, как бывало :) ).

#25 Maryce4ka

Maryce4ka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:21

Замечтательно!
Беру билет на 610Е? Лучше наверное, на 31.12. Там как раз отправление почти в новый год по местному.
Можешь посоветовать, как северный люблитель, чего по снаряге брать?

#26 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:21

Подожди, все же. Направление еще не определено, потенциально, есть еще участники из Питера и Ижевска, и Мурманская область еще не вычеркнута.
На самом деле ждем до воскресенья ответов от вписчиков оттуда и оттуда, где примут, туда и поедем.
Сам я без пристрастий, уже готов и туда, и туда ехать, хотя Урай и интересней. Еще лучше были бы только горы севера Пермского края, но туда ни поездов, ни вписок.
Что со вписками в Ебурге, кстати?

З. Ы. У тебя гитара с широким грифом или с узким? Нейлон, металл? Для зимних поездок, кстати, нужен теплый чехол.

#27 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2010 - 03:02

А у нас тоже будет поездатый новый год в поезде "Киев-Ужгород", НГ будем встречать перед самым подъездом к Хмельницкому. Можно будет устроить сеанс связи между нашими поездами :)

#28 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:01

Как с вами связаться? :)
Кстати, у SIPNET 31 и 1 все звонки по России бесплатные, включая все рос. мобильные. Найти бы еще вай-фай в дороге ) .

#29 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 декабря 2010 - 19:52

С удовольствием впишу всю толпу в Е-бурге, если получится — у себя. (Сейчас в гостевой комнате ребята живут, через неделю будет понятно, уедут перед Н.Г. или нет.) Но вписку в любом вслучае найду, это не проблема, и потусить с народом я всегда «за».

Кстати, у SIPNET 31 и 1 все звонки по России бесплатные, включая все рос. мобильные.


Клёво. Сипнетовский аккаунт у меня как раз "простаивает".

Найти бы еще вай-фай в дороге ) .


У меня есть ?, на всех хватит. (И ethernet тоже есть.)

По поводу автостопа конечно, инфы у местных мало :) . Но, опять же, он есть, и им ездят. В частности я ехал из Томска в Стрежевой - Нижневартовск - Ханты - Советский - Екатеринбург этой весной :).


Хороший маршрут. Я всё ж таки зимой предпочитаю основные трассы. Была мысль на Н.Г. в Сургут поехать (Н.Г. в Сургуте для меня - отдельная тема ?), но с 31 на 1 я дома, а там видно будет.

Долго только из городов выезжал, и то, лишь Ханты вспоминаются в этом плане, а дальше нормально. Если и не знают люди о стопе, то просто из соображений помощи подвозят. Кстати, часть пути ехал как раз с камазистом, ехавшим в Урай :) .


На Севере всё ещё жив принцип взаимопомощи, на дороге тебя одного не оставят. И чем глуше место, тем больше вероятность, что водитель остановится.

#30 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 декабря 2010 - 00:57

Ура!
Команда набрана и направление определено!
Мы едем в Урай.

Grumbler: спасибо за приглашение. Все никак не удается познакомиться лично, хотя и Ебург не раз проезжал, и друзья у тебя многие останавливались.
Расклад следующий: в городе мы в 9.15 утра по местному 31 декабря. Покидаем его за полчаса до НГ (по местному). Поэтому полноценная вписка не нужна, разве что оставить вещи, привести себя в порядок после дороги и погулять по городу (полкоманды в Екате впервые будут, сам я по нему тоже 4 года не гулял уже). Так что у нас и получится такая предпраздничная прогулка в предпраздничной суете по столице Урала :) .

Про трассы: чем дольше езжу, тем больше люблю глухие трассы и ценю принцип взаимопомощи. Потому туда и езжу. В наступающем году отправляюсь в Якутию.

#31 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:43

А вы там не замерзнете?

#32 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:30

А нам нравится мерзнуть ))

#33 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:47

мне тоже нравится, но иногда хочется и согреться

#34 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 декабря 2010 - 01:22

Grumbler: спасибо за приглашение. Все никак не удается познакомиться лично, хотя и Ебург не раз проезжал, и друзья у тебя многие останавливались.
Расклад следующий: в городе мы в 9.15 утра по местному 31 декабря. Покидаем его за полчаса до НГ (по местному).


Значит будет возможность встретиться. За полтора часа до Н.Г. я гостью встречаю с поезда, как раз и вас провожу ?.
От ЖД Вокзала до меня полчаса пешочком, 10 минут на трамвае: остановка Шейнкмана. Телефон в профиле.
Кстати, на трамвайной остановке "ЖД вокзал" есть киоск с прекрасными печеньями ?), а в 50 метрах, на углу здания - кондитерская.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей