Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Европейские едреня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#61 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:22

слышал что себестоимость звонков внутри одного оператора вообще нулевая

#62 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:46

так и есть затратны для них лишь звонки на других операторов

#63 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:26

А себестоимость на других операторов во сколько обходится?

#64 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:49

Сергей, тут мне со всех сторон гудят, что в Германии везде, в т.ч. и вдоль рек сплошные частные владения и заповедники, т.е. если я захочу где-то поставить палатку и заночевать то лучше закатать губу иначе будут неприятности. Насколько это верно, можешь сказать? И обозначены ли какими-то знаками подобные запреты. Мы вроде ночевали и ничего, но может просто баснословно повезло...

#65 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 16:13

Просто лучше предварительно поговорить с владельцами этих палаток

#66 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:25

владелец палатки - я.

#67 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:21

наверно он имел в виду с владельцами частных территорий и заповедников

#68 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 января 2011 - 11:25

Вот я собственно и спрашиваю: полагается как-то обозначать частные территории? Я лично ни разу не видела каких-либо табличек намекающих на частные владения. Поэтому уточняющий вопрос: как выглядят во Франции и Германии запретительные таблички класса: стоянка запрещена, палатки не разбивать, частные владения, и т.д. И, может все низзя и без табличек?

#69 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 января 2011 - 14:17

Вот я собственно и спрашиваю: может все низзя и без табличек?

sola, возможно, сия тема будет полезна для тебя: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=6327 ;)

#70 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 20:26

на табличках просто пишут, что это частная собственность

#71 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 января 2011 - 22:03

LD7, эту ветку я читала. Но там в основном оговаривается ночевка в городе (парки, лавочки и пр.). Это меня не интересует - не люблю я ночевки в городах. Мне интересны берега рек, леса и лужайки вдоль трасс. ТАМ можно? Иногда там такая ненормально чистая и зеленая трава, что кажется что вот тока поставишь палаточку - а на тебя с граблями наперевес толпа вопящих бауэров ...

#72 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2011 - 23:18

Вот я собственно и спрашиваю: полагается как-то обозначать частные территории? Я лично ни разу не видела каких-либо табличек намекающих на частные владения.

В Эстонии так:

2007-08-07--20-42-40.jpg

#73 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 22:33

должно быть какое-то обозначение, как же тогда узнать что это частная территория?

#74 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 января 2011 - 00:25

должно быть какое-то обозначение

вовсе не обязательно, под Атлантой меня заловил мужик на своей земле и хотел застрелить из ружжа. Все объяснения, что я русский турист, его еще больше злили. Типичный козел-реднек.

#75 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 января 2011 - 23:49

Сергей, тут мне со всех сторон гудят, что в Германии везде, в т.ч. и вдоль рек сплошные частные владения и заповедники, т.е. если я захочу где-то поставить палатку и заночевать то лучше закатать губу иначе будут неприятности. Насколько это верно, можешь сказать? И обозначены ли какими-то знаками подобные запреты. Мы вроде ночевали и ничего, но может просто баснословно повезло...

Коротко говоря, ночевать в палатке в Германии можно, но сложно.
Лучше всего принципы таких ночевок описаны на сайте Комбрига: http://www.kombrig.net/w-z-2.htm

#76 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 января 2011 - 09:54

Резюмируя высказаное в статье: "ночуем, но беспалева, ибо оно вроде как и низзя, но хз кто и чем это запретил и что за это бывает тоже хз" :D

#77 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 06 января 2011 - 20:52

Всё проще чем кажется, надо только соблюдать пару правил.

- наиболее надёжное укрытие - в лесной зоне (лесу); если эта зона прорежена, то там, где деревья гуще. Пройтись мимо со всех сторон, по тропам или дорогам, где ходят люди, и, прикинув высоту палатки, просчитать, будет ли она видна с этих точек. Идеальный случай: вообще не видна ниоткуда, стоит в "низине".
- не вставать вплотную к водоёмам (рекам, озёрам), там топчатся люди. Эти водоёмы всё равно не пригодятся, так как вода в них непригодна для питья, и надо приносить свою. Исключение: горная местность (Альпы, напр.), где вода в ручьях вполне питьевая. В Альпах же и проблем меньше быть замеченным, достаточно отойти от деревни примерно на 500 метров, уже мало кто беспокоить будет (или вообще никто).
- не валить деревья, не повреждать кустов, растений и т.д
- не использовать открытого огня - вся готовка на горелках (только НЕ в кромешной темноте, когда огонь будет виден).
- палатку ставить только перед самым сном, убирать сразу, как проснулся.
- если приметил супер-место днем или вечером, когда рядом топчется народ, то просто пройди мимо, регистрируя, как там расклад, уйди куда-нибудь, и если не найдешь другого места, вертнуться в то место, что приметил заранее (люди уже уйдут). Это на случай "алё, палицай, хорошо, что вас встретили - мы там когда в лесочке сидели, кокой-то бомжик там на ночь устраивался..."
- проблема - это только палатка, поэтому и правило (выше): как можно позже ставить и как можно раньше убирать. Сидеть на природе и есть и даже готовить еду никто запретить не может. Поэтому удачнее всего вариант такой: есть в одном месте, пусть даже у всех на виду, спать в другом, когда ты никому не виден. Как вечером, так и утром.
- как на Лазурном, так и в Нормандии, только при большом везении можно спать на пляже - полиция сечёт и сгоняет, проверено на собственной шкуре очень много раз.
- в случае разборок спокойствие, без паники, когда люди начинают подходить, особенно в погонах, вести себя как ни в чем не бывало (естественно), чем-нибудь занимаясь, приветствовать дружелюбно, в случае наездов: "не знал, извините, а не расскажете, где можно...." (отвлечение от темы и представление возможности наезжающему сделать то, от чего он получает удовольствие, а именно, обьяснять дураку что можно а что нельзя).

Сообщение отредактировал Комбриг: 06 января 2011 - 21:00


#78 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 января 2011 - 22:07

Да, я все чаще замечаю, что ария "Сами мы люди не местные, порядков не знали..." исполненная с должным артистизмом, творит чудеса :). В Италии помогла отмазаться от штрафа за кормление голубей на Сан-Марко.

#79 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 февраля 2011 - 19:00

Сергей, можно еще вопрос: как обстоит дело с прокатом велосипедов? Есть ли он в маленьких городах Германии? Сколько стоит? Серьезно рассматриваем вариант окопаться где-нибудь на пару дней (напр.в Кохеме), и поездить по окрестностям на велосипеде...

#80 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 12 февраля 2011 - 21:25

... как обстоит дело с прокатом велосипедов? ... Сколько стоит? ... (напр.в Кохеме)...


Фирма: Radsport Schrauth
Адрес: Raven?str. 20, 56812 Cochem,
Тел: +49 (0)2671-7974
Мэйл:: radschraut*песик*aol.com

Цены: http://www.crossladen.de/shop/page/6

Сообщение отредактировал Комбриг: 12 февраля 2011 - 21:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей