Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в Тай - на начало дек, в дабл.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:14

Еду в Таиланд - ловлю горячее предложение от чип-трипа- но там дабл- значит нужен попутчик ))

цена тура 450 у е в среднем. если есть у кого предложения в Таиланд дешевле- пишите))))))) мне надо в тай) и как можно скорее)))

стартую из мск. хоть завтра )
тел 8 916 326 6229

я- девочка) - люблю путешествовать ))))

Сообщение отредактировал Shutka: 01 декабря 2010 - 14:15


#2 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:09

а Пхукет есть на пути Вашего путешествия по Таю? :) и вообще какой маршрут будет у Вас здесь?

#3 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:03

маршрут- его просто нет- как пойдет)) пхукет- оч вероятно ))

сейчас главное- туда улететь из ледяной москвы, а там видно будет..

цель- путешествовать и еще поучиться тайскому массажу, еду надолго - до весны.

есть отличное предложение 325 у е на 6 дек вылет на 6 дней. кто полетит со мной?)

#4 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:39

Значит билеты уже нашли? Поздравляю,оперативно ищите попутчика нормального и скорее сюда! :clap:Море зовёт!Надеюсь не очень успеете в Москве замёрзнуть. Если всё же на Пхукет будете заезжать,привезите плиз блок красного Винстона(если конечно не сложно),отдам деньги сразу местными батами.А то тут сигареты очень уж мерзкие,ну и подороже они тут.Удачи!

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:32

есть отличное предложение 325 у е на 6 дек вылет на 6 дней. кто полетит со мной?

На мой взгляд, дороговато, если собираетесь лететь «в один конец», цитирую турдом:

  • 03.12.2010 Москва - o. Пхукет
    на 03.12 Москва - o. Пхукет, 219$, Трансаэро, Ш-F, Боинг-767, рейс UN 529, выл. 23.05. Есть: Москва - o. Пхукет 05.12, 06.12."СИЗОНС" т 684-2917, 602-6602, ф 684-2917. E-mail: info*песик*seasons.ru, http://www.seasons.ru

Я на эти предложения по 2 раза в день любуюсь с середины октября, и ответственно заявляю, что за $150 долететь из Москвы в 1 конец до Пхукета или до Хо Ши Мина — это сейчас реально. Надо только не щёлкать клювом и вовремя сделать бронь.

#6 Codacoda

Codacoda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 17:56

ответственно заявляю, что за $150 долететь из Москвы в 1 конец до Пхукета или до Хо Ши Мина — это сейчас реально.

Надо быть повнимательнее.
Приведенный пример - это билет в одну сторону.
В обе стороны пишется только конечный пункт и обязательно срок (8, 10, и т.д. дней).
За 150 в одну сторону на Пукет - это сильно должно повезти. Очень сильно.

Сообщение отредактировал LD7: 06 декабря 2010 - 18:19
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума.


#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:53

цель- путешествовать и еще поучиться тайскому массажу, еду надолго - до весны.


Надо быть повнимательнее.
Приведенный пример - это билет в одну сторону.

Да, Капитан Очевидность. Именно, что надо быть внимательнее. Топикстартер собирается лететь до весны. Найти билеты в одну сторону (еще и ниже $250) ощутимо сложнее, чем туда и обрато с интервалом на 8-16 дней ($400/2=200). Билеты за 150 в Гоа, на Пхукет и во Вьет в течение второй половины осени проскакивали, но долго ни разу не залеживались. Проще всего завести турдом в rss-агрегатор и пристально смотреть за каждым обновлением ленты.

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:56

привезите плиз блок красного Винстона

Лучше мне а не ему и не красного а синего.
Очки кстати клевые у тебя :

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:18

Мда, по этому форуму у меня складывается ощущение, что пхукетская диаспора русскоязычных бэкпекеров состоит по большей части из мальчиков, чем из девочек. Эгей, невесты!

#10 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:51

"Я на эти предложения по 2 раза в день любуюсь с середины октября, и ответственно заявляю, что за $150 долететь из Москвы в 1 конец до Пхукета или до Хо Ши Мина — это сейчас реально. Надо только не щёлкать клювом и вовремя сделать бронь."

Если зашла речь об этом, то подскажите, что делать, если я живу в Петербурге и вижу, что завтра-послезавтра есть нужный мне билет.
Как его оплатить? Или в таких случаях необходимо лететь самому в офис?

Спасибо.

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:04

Если зашла речь об этом, то подскажите, что делать, если я живу в Петербурге и вижу, что завтра-послезавтра есть нужный мне билет.
Как его оплатить? Или в таких случаях необходимо лететь самому в офис?

Увы, абсолютной халявы в мире не бывает: для этой махинации лучше всего иметь соратников в москве, которые в 48 часов смогли бы оплатить наличкой бронь, полученную по электронной почте. Сразу после оплаты билета на ваш электронный ящик приходит электронный билет. Чисто теоретически, некоторые совсем дешевые билеты появляются "в последнюю минуту", то есть как раз за пару-тройку суток до отлета. В этом случае надо списаться с турфирмой и получив утвердительный ответ о брони, срочно прыгать в первый попавшийся телепорт до столицы и лично расплачиваться в офисе.

#12 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:08

Я на эти предложения по 2 раза в день любуюсь с середины октября, и ответственно заявляю, что за $150 долететь из Москвы в 1 конец до Пхукета или до Хо Ши Мина — это сейчас реально. Надо только не щёлкать клювом и вовремя сделать бронь.


Предложения по 150 баксов появляются в момент открытия регистрации на рейс, так что не любуйтесь почем зря. Нормальная цена покупки за пару дней до вылета - $300.

#13 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:09

подскажите, что делать, если я живу в Петербурге и вижу, что завтра-послезавтра есть нужный мне билет.
Как его оплатить? Или в таких случаях необходимо лететь самому в офис?

Многие агентства работают по безналу, звоните им. В принципе можно купить билет и в день вылета. Но можно и не купить =))

#14 Codacoda

Codacoda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:06

Найти билеты в одну сторону (еще и ниже $250) ощутимо сложнее, чем туда и обрато с интервалом на 8-16 дней ($400/2=200). Билеты за 150 в Гоа, на Пхукет и во Вьет в течение второй половины осени проскакивали, но долго ни разу не залеживались.


Точно, матрос! Когда в качестве обоснования для примера вижу цену в одну сторону 219 с примечанием, что 150 - это реально, я несколько удивляюсь (если бы в две - 219 - тогда еще можно ожидать 150 в одну).
Осень (мокрая) закончилась. Написано - сейчас улететь. Если в декабре у кого-нить получится улететь за 150 - сильно порадуюсь за такого человека. :clap:

Сообщение отредактировал Codacoda: 07 декабря 2010 - 22:27


#15 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2010 - 10:57

так в итоге ТС улетела В Тай или нет ещё,и как там эпопея с поиском попутчика завершилась?

#16 igorek24

igorek24

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:23

vsem dobrogo vremeni sutok , rebiat sei4as naxozus v sharm-el-sheikhe , sobiraius na rabotu v tai v blizaishee vremia , budu rad uslishat idei

igorek24, первая идея: http://www.translit.ru/

Сообщение отредактировал LD7: 15 декабря 2010 - 18:19
Транслит.


#17 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:42

Точно, матрос! Когда в качестве обоснования для примера вижу цену в одну сторону 219 с примечанием, что 150 - это реально, я несколько удивляюсь (если бы в две - 219 - тогда еще можно ожидать 150 в одну). Осень (мокрая) закончилась. Написано - сейчас улететь. Если в декабре у кого-нить получится улететь за 150 - сильно порадуюсь за такого человека. :clap:

По-моему, вы хамите. Попрошу публичных извинений. Тем более, что ваши предположения не соответствуют действительности: вчера утром на Турдоме висело вот такое объявление:

БИЛЕТЫ СРОЧНО :: 2010-12-16 Москва - o. Пхукет
на 16.12 Москва - o. Пхукет, 149$, Трансаэро, Домодедово, Боинг-747, рейс UN 527, выл. 23:05. Есть: o. Пхукет на 17.12, 19.12, 21.12/ туры по СПО. "СИЗОНС" т/ф 684-2917 (многокан.), 602-6602/6606, 8-917-571-2694. E-mail: info*песик****.ru, http://www.***.ru



#18 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:29

Предложения по 150 баксов появляются в момент открытия регистрации на рейс, так что не любуйтесь почем зря. Нормальная цена покупки за пару дней до вылета - $300.


За $100 c Пукета улетали при помощи турдома, но это правда было в тот момент, когда красные тишоты в БКК отжигали и жгли торговый центр.

#19 Codacoda

Codacoda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 15:54

По-моему, вы хамите. Попрошу публичных извинений. Тем более, что ваши предположения не соответствуют действительности: вчера утром на Турдоме висело вот такое объявление:


По-моему, у вас что-то не то с восприятием реальности. Мои предположения полностью соответствуют действительности. Реальная цена в одну сторону туда по объявам на турдоме - 219-250, один (два?) случайных билета по 150 туда за декабрь так и останутся счастливой случайностью. Я искренне рад за людей, которые смогли его (их) поймать, :clap: но сам закладываться на такое или убеждать других в "реальности улететь" за такую цену никогда бы не стал. Как я и говорил - "За 150 в одну сторону на Пукет - это сильно должно повезти. Очень сильно". Или по 150 - каждый день на каждом углу, а я слепой?
:rolleyes:

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 декабря 2010 - 17:12

если до 15 декабря, то и правда есть очень часто И за 150 и даже дешевле





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей