Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Традиции связанные с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:27

Побывать в чужой стране и продегустировать местную кухню и алкогольную продукцию - лично для меня - это очень достойная и познавательная традиция. :rolleyes:

А тему углублённого изучения стран без этого - считаю утопичной по определению. Года полтора назад нормально так обсуждали данную национальную специфику. Нет технической возможности найти ссылку.

Водка, селёдка, балалайка
Икра красная ложками, тазик пельменей и опять же ... :)

#42 МалАя

МалАя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:08

А тему углублённого изучения стран без этого - считаю утопичной по определению.


воистину! :clap:

#43 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:20

Покупаю марки, открытки, посылаю открытки друзьям и самой себе :)
Сувениры - магнитики, футболки, шапки, что-нибудь сугубо местное из еды. Например приправу или травяной чай :)
А вообще у меня традиция - обязательно искупаться, где есть возможность, в море-окиЯне в неурочный час в неурочном виде :blush:
И еще я везде обязательно таскаю с собой маленькую ложку. Особенно после того, как убедилась, что она сгодится даже для открывания консерв в отсутствие других приспособлений.

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:48

привожу автомобильные номера :о)
из редких регионов обязательно
топаю в гаи и прошу номер, или его часть
привожу колокольчики с названием места

а в самих местах провожу дегустацию местной настойки, если есть таковая :blush:

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:26

Традиция покупать водку - не очень хорошая. Без обид! Я сама юрист, и знаю, что 80% преступлений в мире совершается в стадии алкогольного опьянения.

Я сама без образования, но знаю, что некрасиво писать комментарии в таком ключе и вешать на человека ярлыки, особенно оскорбительные ;)

#46 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:51

Хм...магниты на холодильник (благо он большой и еще там много места) и камешки (сейчас стараюсь по одному камешку брать, а то традиция получается тяжеловата :)), монеты, бумажные карты городов, где я была.
Традиция писать открытки друзьям во время путешествия и получать от них, когда они путешествуют :)
Футболки иногда бывает, но реже, чем магниты.

А вообще стараюсь привозить маленькие сувениры, не безликие, а говорящие о городе или стране, откуда они привезены, и по приезду в Россию дарить их самым близким друзьям.

Алкогольную продукцию для семьи я теперь привожу из дьюти-фри только, вспоминая весеннюю поездку во Францию и провоз двух бутылок вина из Бордо в чемодане :D
Чемодан мой "потеряли" в аэропорту, и только через 5 дней каждодневных дозвонов в аэропорт и олиталию, его нашли :)

#47 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:28

Стараюсь попробовать местный портвейн. Не местного производства, конечно, это редкость - но нередко в конкретный город завозится конкретный сорт, которого больше нигде нет.
Если в этом месте производят вина - обязательно пробую разливное вино :D
Ну, и местные сигареты. Правда, это большая редкость...

#48 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:15

Ну за афигенным портвейном - это в Иорданию, они его бадяжить ещё не научились. :)
Массандра настоящая ещё очень достойна.


#49 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 декабря 2010 - 09:15

Тащу из поездок все что захочется. Когда камни, когда спиртное, когда магнитики и др. фетиши.
А еще разные цветочки-росточки, из придорожных столовок к примеру,росточек-листочек аккуратненько в пустой одноразовый стаканчик складирую. Чтоб не передохли по дороге от жажды, на дно стакана кладу туалетную бумагу и заливаю водой. При транспортировке ни один не погиб-довозимость 100%ая :)

От NobodyThe1 заразилась ПОРТЕВЕЙНцией. Болезнь сия приятна и душе и телу :) Высматриваю портвешки местные всякие разные.

Сообщение отредактировал maddonna: 19 декабря 2010 - 09:24


#50 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2010 - 17:33

Вот-вот, и я раньше тоже камешки привозила отовсюду :D Но сейчас их складировать негде, поэтому стараюсь гравий с собой больше не привозить, даже если это уникальный камешек с вершины какой-нибудь уникальной горы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей