Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд, Малайзия. Подтверждение финансовой состоятельности.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Карась

Карась

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 06:50

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Требуют ли при въезде в эти страны доказательство того, что ты имеешь достаточные средства для проживания в этой стране в течении периода твоего там пребывания и требуют ли они предъявить обратные билеты на родину? Дело в том, что я хочу посетить эти страны дикарем и у меня будут только билеты в один конец, а обратные потом приобрету. И,возможно, у меня не будет большого количества денег. В общем, впустят ли они меня такого к себе?

Сообщение отредактировал LD7: 06 декабря 2010 - 16:21
Нарушение п.12 Правил форума. Тема перенесена из регионального раздела в визовый.


#2 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 08:18

Гражданам России в Таиланд виза не нужна, обратные билеты и тем более "достаточные средства для проживания" ни разу не спрашивали.

#3 Карась

Карась

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:40

Гражданам России в Таиланд виза не нужна, обратные билеты и тем более "достаточные средства для проживания" ни разу не спрашивали.



Спасибо!


В заголовке ошибка Таиланд и Индонезия я хотел написать Таиланд и Малайзия.

Сообщение отредактировал LD7: 06 декабря 2010 - 16:09


#4 Карась

Карась

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:07

И еще вопрос. Можно ли Из Китая по Таиланду в Малайзию на поезде доехать?

#5 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:48

В заголовке ошибка Таиланд и Индонезия я хотел написать Таиланд и Малайзия.

Ошибка всё равно осталась, щас LD7 вам её исправит :D
Про поезд ерунда какая-то. Там, вообще-то, ещё Лаос затесался, в котором ж/д сообщение отсутствует.

#6 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:48

По Таиланду в Малайзию на поезде можно доехать. Китай с Таиландом не имеет общей границы - посмотрите карту!

#7 Карась

Карась

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 11:16

А из Китая по Мьянме и до Таиланда?

#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:02

Охо-хо. Сквозь Бирму вы вообще никак не проедете, ни на поезде, ни на ином транспорте, ни пешком. Уважаемый Карась, вы на карту-то хоть посмотрите - там разве где-то сквозная ж/д между Китаем и Бирмой нарисована? <_<
Если интересует именно ж/д - максимум по ней можно доехать до Хошимина. Ж/д полотно проходит и сквозь Камбоджу, но в настоящее время оно не функционирует. Теоретически, если когда-нибудь его отремонтируют - можно будет проехать по ж/д из, скажем, Москвы, до Сингапура. Но никак не через Лаос или Бирму.

Сообщение отредактировал fynjy: 06 декабря 2010 - 12:06


#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 декабря 2010 - 15:30

Гражданам России в Таиланд виза не нужна, обратные билеты и тем более "достаточные средства для проживания" ни разу не спрашивали.


При прилете в Саванабум иногда бывают вопросы про обратный билет - сталкивались знакомые. Можно заранее распечатать липовый электронный - прокатывает

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 декабря 2010 - 15:30

Ошибка всё равно осталась, щас LD7 вам её исправит :D
Про поезд ерунда какая-то. Там, вообще-то, ещё Лаос затесался, в котором ж/д сообщение отсутствует.


Неправда ваша, я первая буду. Таиланд не существует, есть Таиланд

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 декабря 2010 - 15:35

Охо-хо. Сквозь Бирму вы вообще никак не проедете, ни на поезде, ни на ином транспорте, ни пешком. Уважаемый Карась, вы на карту-то хоть посмотрите - там разве где-то сквозная ж/д между Китаем и Бирмой нарисована? <_<
Если интересует именно ж/д - максимум по ней можно доехать до Хошимина. Ж/д полотно проходит и сквозь Камбоджу, но в настоящее время оно не функционирует. Теоретически, если когда-нибудь его отремонтируют - можно будет проехать по ж/д из, скажем, Москвы, до Сингапура. Но никак не через Лаос или Бирму.


Вот у нас тут не так давно спор был на счет вежливости на форуме. Я все пыталась отстоять точку зрения, что человек, задающий вопрос о транзите через Мьянму или о наземном в нее попадании, даже не утрудил себя прочтением пары тем ниже своей и соответственно такому человеку помогать хочется не очень. Фиг с ним с поиском, который внятно работает при грамотном испольовании, но просто чуть ниже темы почитать же реально и даже, имхо. несложно

#12 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:04

Дождик: Да, всё именно так... :)

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:15

Ошибка всё равно осталась, щас LD7 вам её исправит :D

Дождик опередила :) А вообще вы оба молодцы - на то и щуки (форумские) в море, чтоб Карась не дремал B)

Тов. Карась, запомните, пожалуйста, правильное название страны Таиланд, рассмотрите внимательно карту и задавайте более чёткие вопросы. Предварительное изучение информации на форуме в этом деле хорошо помогает, рекомендую. ;)

#14 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:43

Что требуют по прилету в малайзию для получения бесплатного штампа?
Хочу прилететь из Ирана в Куала-Лумпур а дальше по земле в Тай. Пустят ли на самолет без наличия билета ИЗ малайзии? Не развернут ли уже в Малайзии?

#15 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:36

Да ничего не требуют.
Я недавно из Сурабайи в КЛ летел, ничего совсем не спрашивали. Все малайские погранцы знают, что вероятнее всего, бекпеккер из Малайзии поедет в Таиланд. :D
Многие из Индии и из Индонезии летят в Малайзию. Я еще ни разу не слышал, чтоб возникали вопросы.

#16 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2012 - 09:57

открою тему

Сообщение отредактировал Sarma: 24 марта 2012 - 10:25


#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 марта 2012 - 10:34

Нормально можно успеть ночным поездом (берите 3-й класс) в сторону границы с Лаосом, на другой день уже будете там. Может заплатите 100 бат за день просрочки. Въезжать в южный Лаос не советую, лучше в столицу. Я заехал в южный Лаос, там с транспортом затык, автостоп вообще мертвый. Туда только если захочется в реальные джунгли(этого добра море - целый нац.парк, окруженный горами). Камбоджа единственная для россиян не бесплатная, виза покупается на границе.

До Паттайи 3-й класс стоит что-то типа 40 бат. Электричка ходит один раз - утром

#18 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2012 - 10:39

Да, извините, человек уже отвечать начал, а я решила тут удалить и создать новую тему. Вставлю обратно. Спасибо !

-----------------------
странно получилось.
приехала в Таиланд, подала на китаскую визу и уехала на море. там пробыла почти месяц и вдруг вспомнила что виза кончается таская. рванула в Бангкок за паспортом- думала завтра пятница, а приехала- оказалось суббота- выходнои.
посольство работает в понедельник, а у меня последни день в тае- понедельник 26е

я дальше хотела поехать в Лаос и Китаи,
но если я в 10утра получу паспорт- думаю в этот же день до Лаоса я не доеду.
Слышала в Камбоджу можно.

Скажите пожалуста, виза Камбоджи бесплатна для россиян?

Как там граница работает? до скольких?

По какои дороге ехать - я так понимаю, через Паттаию, Раионг, Чантабури и Трат?

и Как мега-дешево и быстро выбраться из Бангкока в сторону аэропорта, Патаии? в тот раз мы шли пешком с Рама Наин и до конца города почти до темноты. Может туда метро едет? какая там система? бесплатно можно? кажется с аэропорта какие-то автобусы бесплатно в город ходят. но по идее я и на тук-тут и на мотобаик и на такси готова.

МЕГА _ спасибо!

#19 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2012 - 10:53

Да, спасибо, прочитала тоже в яндексе виза лаоса 20долларов, странно я слышала все ездят в Камбоджу делать визу-ран
поеду в Лаос, 100батт за просрочку дешевле чем 20долларов, напишу еще в посольство узнаю точно-ли 100
батт просрочка только

в Южныи Лаос я и не хотела , хотела через ЧингРаи. но теперь кажется поеду по дороге во Вьентьян.
подскажите тогда, кто Бангкок знает, на эту трассу 2 -Бангкок-Вьентьян как быстре выбраться с Пхра Рама Наин. сколько там мотобаик стоит и до куда его брать. или метро ходит туда? сколько стоит?

а, а в самом Бангкоке можно продлить визу? на каких условиях?

#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 марта 2012 - 10:54

незачем глупые темы плодить





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей