Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все о hospitalityclub.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 260

#141 dzichka

dzichka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 августа 2007 - 16:40

Я сначала смотрю профиль, а потом думаю что писать. Бывают товарищи (и я в их числе), которые в профиле указывают мол, не парься просто пиши и всё - такие отвечают на обычное "хай". Стараюсь выбирать людей недалеко от своего возраста, имеющих не более десятка каментов, недавно бывших на сайте. На КС в профиле можно посмотреть полезнейшую инфу - процент ответов на запросы. И ещё я добавила в своё описание примерный маршрут и сроки путешествия, так что пара хозяев меня сами нашли :)

#142 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 28 августа 2007 - 22:00

как человек,вписывающий огромные толпы хоспитальщиков...


Как человек, недавно активно занимавшийся рассылкой аскательных сообщений, скажу, что теперь уверен в ОДНОМ ПРАВИЛЕ:

САМАЯ БОЛьШАЯ ВЕРОЯТНОСТь УСПЕХА У ВАС БУДЕТ, если вы пошлёте сообщения ВСЕМ активным членам ХК в нужном городе, ну или минимум штук 40. Это не легко, но вычисленный мной процент успеха (в летние месяцы) - примерно 2-3 ответа на каждые 15-20 отправленных, а из ответов - каждое 3-4 - с положительным ответом.

В Краков было отправлено где-то 40-50 сообщений, было получено где-то 8 ответов, из которых только 3 (!) положительных... В Барселону этим летом попасть через ХК было ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО...


Подлые ХК-пассивы МАСДАЙ!!

Сообщение отредактировал key: 28 августа 2007 - 22:02


#143 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 30 августа 2007 - 14:53

key,

У меня такая же сейчас проблема. Через несколько дней мне нужна будет вписка в Стокгольме. Отправила больше 20 писем как в HC, так и в CS. Ответила только треть людей, и все отрицательно :-( Хотя у меня полный профайл, и в Хоспиталити больше 10 людей оставили про меня положительные комментарии.

Так что, придется скорее всего искать хостел.

#144 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:28

Для разных городов всё по разному. В случае с Барселоной - а вы в соседние маленькие городки писать не пробовали? Я аппрувлю сообщения в НС - Барселона и правда аццки популярна, а вот, скажем, какой-нть пригород - не очень.

Я пользовалась НС в России, Европе и Южной Америке, в общем 3,5 года - и НИ РАЗУ не было такого, чтобы где-то не удалось найти вписку.
Я обычно пишу за 2 недели. Раньше, чем за месяц, и позже, чем за 2 дня, писать неэффективно.
Моя статистика - из 13-15 писем 3-4 ответа, из них 1-2 положительные (комментов у меня много, профайл заплненный и всё такое).
Я пишу
1. волонтёрам (их вы видите в левом столбике при клике на город)
2. людям, у кого много комментариев (внимательно читая профайл саммари - многие такие люди сами активно ездят)
3. паре-тройке людей с последним логином.

#145 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2007 - 00:37

С одной стороны, конечно, не очень хорошо писать копипастом всем подряд. Но я понимаю, что это наиболее эффективный метод найти вписку, особенно учитывая медленность доставки НС сообщений. Поэтому сам его практикую, и не обижаюсь, если мне приходят такие письма. Хотя конечно, приятнее, если видно, что человек тебе писал.

У меня такая же сейчас проблема. Через несколько дней мне нужна будет вписка в Стокгольме. Отправила больше 20 писем как в HC

У меня та же проблема была, именно в Стоке через НС вписку найти не удалось (в остальных местах дела были успешнее, причём в довольно глухих). Решить эту проблему удалось с помощью 69 автобуса, который вывез нас на окраину города к прекрасному тихому лесочку, где мы и поставили палатку.
А так, вписался у НС-ников в куче городов России, удалось находить членов НС в Ташкенте и Бишкеке :) скажу вам, очень интересные люди попадаются, причём везде. Хотя б ради знакомства с ними стоит пользоваться этой штукой.

#146 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:58

Georg,

Все-таки я смогла найти вписку в Стокгольме :-) В один день пришло сразу три положительных ответа из CouchSurfing и один из HC. Хотя в CouchSurfing у меня не было ни одного комментария (но профайл был заполнен полностью). В то же время в НС около 20 положительных отзывов про меня. Где же логика? ;-)

Сообщение отредактировал Друня: 25 сентября 2007 - 12:59


#147 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:08

Эх, логика ...

Для себя делаю вывод ... надо переходить в "диванный сюрфинг" :)

#148 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:05

А у меня обратная ситуация: зарегилась давно, но вспомнила о этом недавно, заполнила профайл, фотку вставила, ессейсно никаких комментов там у меня нет......вчера приходит письмо мне от некого итальянца с предложением остановиться у него в Милане........но вот Милан и вообще италия в мои ближайшие планы не входит.............И честно говоря наводит на размышления такая активность этого юзера.

Сообщение отредактировал devochka: 25 сентября 2007 - 14:05


#149 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:30

так ему и честно напиши, что типа в связи с недостатком средств "италия в мои ближайшие планы не входит", а затем можно намекнуть, что время-то свободное имеется и если бы некий добрый человек оплатил проезд, то тогда с удовольствием остановлюсь в Милане :)

#150 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:40

Так ему и написала, но вот про проезд наглеть не стала.

#151 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:27

Спасите! Меня закидали сообщениями! Ни кто не напрашивается в гости, все только предлагают приехать к себе, дают свои координаты и телефоны! Это нормально?

Сообщение отредактировал devochka: 25 сентября 2007 - 16:27


#152 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:59

Спасите!

Держитесь!
Значится так (делаем быстро, пока есть шансы ;) ) там в опциях есть функция отказа от рассылки. Можно жамкнуть. Или вообще отписаться и отлогиниться нафиг с НС. Если и это не поможет, рубите сетевой шнур компа.
Делать надо все быстро и одним движением. :blink:

#153 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2007 - 17:13

На счет шнура здорово придумано! Тока что потом мне сисадмин наш местный мне скажет на это действо?

#154 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2007 - 04:28

Ну в качестве компенсации "за моральный ущерб, нанесённый действиями членов HC" я мог бы напроситься в гости – но в город со звучным названием "НетДанных" как-то побаиваюсь ехать.

#155 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:09

Данные есть, только они их медленно обновляют........А Вы знаете мой ник?

#156 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:37

нет, я имел в виду "профайл" http://www.bpclub.ru...p?showuser=9193

Сообщение отредактировал Serge&: 26 сентября 2007 - 11:38


#157 devochka

devochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:24

Ну я вообщем не одна тут такая.....К себе загляните......

#158 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 27 сентября 2007 - 03:47

А меня обламывает такой момент, как нежелание помочь мне, когда я например готовлю еду себе и людям, которых вписал, а потом мою посуду один. Кто-то скажет, надо просить, но я не понимаю зачем это делать, должно быть у человека желание.

Сообщение отредактировал Sergeich: 27 сентября 2007 - 03:49


#159 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2007 - 12:21

Sergeich,полностью согласен!

#160 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2007 - 12:35

Прикольно, я на вписке готовлю сам, если хозяин не против "похозяйничанья" на кухне. Ну и посуду соотв. тоже. И когда вписываю, готовлю сам и посуду мою. Скажите , дохтор, ето нормально? ;))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей