Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все о hospitalityclub.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 260

#241 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:55

переписывались. челу не понравилось, что мы к нему не заехали. а он просто телефон для связи вовремя не предоставил. странный перец, что и говорить.

вот я и пытаюсь понять, по правилам он поступил или нет

..будем ждать, что скажет главный официальный спец по комментам Маша Квашонка

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 29 декабря 2008 - 22:57


#242 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 декабря 2008 - 16:38

А я заметила такую закономерность. Из CS и HC народ вписываться активнее начинает, если я захожу чаще на сами сайты (те в сортировке по времени последнего входа на сайт, стою в верхних рядах) , а на www.globalfreeloaders.com вообще никогда не захожу, а оттуда все едут и едут. Один раз даже было целое семейство из Канады - он перс, она индуска с двумя детьми и огромным колличеством багажа - на двух машинах пришлось везти. Они ехали на год в Грузию.

я обычно сортирую по последнему логину и пишу тем, кто хотя бы за последний месяц появлялся на сайте. Особого смысла писать тем, кто последний раз был на сайте полгода назад нет.

#243 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 декабря 2008 - 16:41

переписывались. челу не понравилось, что мы к нему не заехали. а он просто телефон для связи вовремя не предоставил. странный перец, что и говорить.

вот я и пытаюсь понять, по правилам он поступил или нет

..будем ждать, что скажет главный официальный спец по комментам Маша Квашонка

как таковых правил на этот счет нет.
если вы обещали заехать и не появились это плохо.
если не обещали или запрашивали контакт, но его вам предоставили поздно, то вины вашей нет. отпишите ответ в его комментах, опишите ситуацию, как вы ее видите со своей стороны

#244 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 января 2009 - 13:22

это я примерно понимаю, чай не первый день с HC. Мне интересно, что скажет "администрация" ;)

ЖДУ МАШУ )

Ay! :)

#245 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 февраля 2009 - 18:46

Опытом Ирана вынужден констатировать, НС кажется умирает.
По крайней мере с CS ответов на порядок больше.
Возможно это только по Ирану так.

#246 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 февраля 2009 - 19:26

Возможно это только по Ирану так.

В Каире и Александрии хоспитальщики оказались липовые. :( Прийти в гости (к нам) и попить чай - пожалуйста, а со вписками все обламывают. <_< Наверное, шорты (полиции) и местных стукачей боятся.

#247 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2009 - 15:36

По случаю написала статью о клубах гостеприимства :)

***
Люди часто интересуются, как мне удается путешествовать месяцами, на что я живу, ведь на одни отели надо кучу денег. Я отвечаю, что останавливаюсь не в отелях, а у членов клубов гостеприимства, но обычно это никому ничего не говорит. Ну вот, пришло время выложить карты :)


Страна гостеприимства.


Мы наконец въезжаем в город, сверачиваем к обочине и останавливаемся. Позади трудный путь, пройдено почти 600 км автостопом, через всю страну. Дождь и холод, я устала и хочу горячего чаю. Водитель набирает номер, который я ему дала, что-то говорит на своем языке, и оборачивается ко мне:

-- Ну вот, сейчас твой друг придет.

Вокруг обычное для центра любого крупного города столпотворение. Но глаз безошибочно выделяет из толпы симпатичного молодого человека, направляющегося в нашу сторону с радостной улыбкой.

-- Привет! Ты Надя?

И все сразу становится на свои места.

Полный текст здесь: http://bagi-ra.livej....com/80487.html.

Сообщение отредактировал Bagira: 19 марта 2009 - 15:36


#248 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 марта 2009 - 15:55

... Люди часто интересуются, как мне удается путешествовать месяцами, на что я живу, ведь на одни отели надо кучу денег. Я отвечаю, что останавливаюсь не в отелях, а у членов клубов гостеприимства, но обычно это никому ничего не говорит. Ну вот, пришло время выложить карты...

РЕСПЕКТИЩЕ! Сейчас распечатал и дал прочитать своим родственникам. И ИМ ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО про хоспиталити! Вау, молодец!

Мне особенно понравилось это: "у кого из них все-таки остановиться – иногда совершенно мучительный выбор". Правда!!!

#249 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2009 - 16:39

Спасиб :) Я вот думаю, может, распечатать и дать прочитать работникам следующего консульства, куда я пойду за визой, может, им тоже станет понятно? :D Так надоело врать.

#250 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 марта 2009 - 20:37

По случаю написала статью о клубах гостеприимства :)

Надя, большое спасибо за статью, очень душевно написала и всё по делу. :thumbsup: Вообще давно заметил - у тебя талант к написательству :yes: :rolleyes:

На основе статьи наверное сможешь FAQ замутить? :unsure:

Сообщение отредактировал LD7: 20 марта 2009 - 20:37


#251 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2009 - 03:38

На основе статьи наверное сможешь FAQ замутить? :unsure:


:lol: Подумаю :)

#252 'Imma

'Imma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2013 - 12:33

Народ! Последнее сообщение в этой теме - за 2009 год.
Что сие обозначает? Hospitality - умерло или просто обсуждение уже не актуально?
Просветите, кто в курсе темы.

#253 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2013 - 13:13

Просвещаю :) Проект работает в том же формате, изменений никаких не было (всё так же много "мёртвых" пользователей, и я не понимаю, почему ничего не предпринимается, чтобы хоть как-то навести порядок). Да, многие перешли на каучсёрфинг или bewelcome.
У меня в этом году было несколько гостей по хоспиталити.

#254 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 июня 2013 - 21:34

Весной 2013 года в Китае только благодаря Hospitalityclub.org нашел прекрасную вписку с русско и китайско-говорящими ребятами,
да еще и чае-ведами. Просто позвонил по телефону.

Они тоже удивились, думали сайт умер давно :)
  • denwer нравится это

#255 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2013 - 23:21

5 лет назад пытался зарегиться на Хоспиталити. Мне пришло письмо, что моя заявка обрабатывается, и все... Позже пытался попользоваться сайтом с зарегенного аккаунта - система отвечала, что заявка не одобрена. Пытался зарегистрироваться заново - ответ "пользователь с таким именем уже существует". Плюнул и ушел на кауч :)

#256 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 04 сентября 2014 - 16:06

5 лет назад пытался зарегиться на Хоспиталити. Мне пришло письмо, что моя заявка обрабатывается, и все... Позже пытался попользоваться сайтом с зарегенного аккаунта - система отвечала, что заявка не одобрена. Пытался зарегистрироваться заново - ответ "пользователь с таким именем уже существует". Плюнул и ушел на кауч :)

У меня с этим сайтом то же самое... Уже пол года как зарегестрировалась, а они все пишут ",Ваша заявка обрабатывается". И ни ответа, ни привета....Видимо просто сайт заглох.

#257 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 18:41

Пришла на днях хрень какая-то:
Hi
Am jessy open minded, sincere and understanding seeking for a honest partner and i want to meet you if you are interested we can chat to know each other more thanks my contact is.

#258 Aborigenych

Aborigenych

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 30 марта 2016 - 21:24

Как по-вашему, господа, сайт ещё жив, точнее, можно ли его реально использовать? Ни разу не удалось вписаться\вписать кого-то...  Как считаете, если найти возможных  хостов и просто позвонить им по номеру телефона, можно ли ожидать положительных ответов?



#259 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2016 - 01:34

Да, именно таким образом я дважды вписался в прошлом году а Санкт-Петербурге: сначала первый же ответил положительно, а в другой раз лишь на 12-м номере повезло. Точно так же удачно получилось в Бийске, первый же вписал. А вот в городах Казахстана -- "фиг вам": даже если отвечают, то очень редко и всегда отрицательно, около полусотни человек перебрал.

А чтобы вписать кого-то, надо в профиле в нужных местах продемонстрировать, что очень рад принять гостей, указать имя и контактные данные, в том числе ближайший ориентир, и часто посещать сайт.

#260 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 31 марта 2016 - 06:18

Как по-вашему, господа, сайт ещё жив, точнее, можно ли его реально использовать? Ни разу не удалось вписаться\вписать кого-то...  Как считаете, если найти возможных  хостов и просто позвонить им по номеру телефона, можно ли ожидать положительных ответов?


Очень часто отвечают: "Ой, извините, мы лет 5 назад зарегистрировались и уже забыли об этом ресурсе".

Но есть там и живые контакты.







Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей