Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Вулканы Филиппин.Отчёты о восхождениях и путёвые заметки по стране


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:16

Итак,представляю вниманию общественности свои фотографические труды относящиеся к вышеописанным вулканам и некоторым объектам на уровне моря.

С первым вулканом мне не повезло-облака оказались быстрее меня,потому видов сверху-вниз не будет.
Прошу не слишком критиковать за шумы и прочие недостатки.

Размещенное изображение
Коза филиппинская на фоне склона вулкана Апо(2954 м) в посёлке Колан.ОстровМинданао

Размещенное изображение
Вулкан Апо(2954 м.)из посёлка Колан во время ведения переговоров с солдатами.Капатаган.Минданао

Размещенное изображение
Выходы сернистых паров возле вершины Апо и сульфурные формации жёлтого цвета.Остров Миндана


Размещенное изображение
Вулкан Апо.Сульфурное образование.Остров Минданао

Размещенное изображение
Сульфурный склон за несколько сот метров от вершины вулкана Апо.Капатаган.Минданао

Размещенное изображение
Вулканический остров Камигуин с минданавского берега с порта Талисаян.

Размещенное изображение
На вулкане Хибок-Хибок(1400м).Хищные растения типа непентес.Остров Камиг


Размещенное изображение
Растительность подходя к вершине потухшего вулкана Хибок-Хибок(1400 м.).Остров Камигуин



Размещенное изображение
Как спускался с вулкана Хибок-Хибок.Вид на побережье.Остров Камигуин


Размещенное изображение
Второй по активности на Филиппинах-вулкан Канлаон(2465 м.)Остров Негрос.Висайи

Размещенное изображение
В посёлке Мананавин в начале подъёма на вулкан Канлаон.Остров Негрос

Размещенное изображение
Филиппинская бабочка.Вулкан Канлаон.Остров Негрос.Висайи.Филиппины

Размещенное изображение
При подходе к седлу с долиной Маргаха.Вулкан Канлаон.Остров Негрос



Размещенное изображение

Травяной склон приближаясь к вершине вулкана Канлаон(2465 м.). Негрос


Размещенное изображение
Стена кратера вулкана Канлаон.Остров Негрос


Размещенное изображение
На вершине активного вулкана Канлаон-2465 метров.Часть его кратера.Остров Негрос


Размещенное изображение
Неплохой вид на распологающееся внизу с вершины вулкана Канлаон.Негрос


Размещенное изображение
Автор восхождения на вершине вулкана Канлаон,2465 метра.Пров.Негрос Оссидентал



#22 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 31 декабря 2010 - 23:56

Для интересующихся поздравляю с Новым Годом и продолжаю фото-сеанс по вулканам Филиппин.


Размещенное изображение
Подвесной мост в деревне Лантуян.Восхождение на гору Халкон(2505 м.).Миндоро
Размещенное изображение

Вид на окрестности при подъёме на Халкон.Миндоро
Размещенное изображение
Дальнейший путь на гору Халкон.Единственный мангьянец или мангьянка который разрешил себя сфотографировать. Миндоро
Размещенное изображение
По пути на вершину Халкона.Время вытаскивать пиявки.Миндоро
Размещенное изображение
Цветок на горе Халкон.Миндоро
Размещенное изображение
Хребет(и вероятная вершина)открывшийся в одно ясное утро с перевала на выс.1500-1700 м.Восхождение на гору Халкон.Остров Миндоро
Размещенное изображение
Очень старый лес с крупными деревьями.Прохождение последнего подъёмана Халконе(2505 м). Миндоро
Размещенное изображение
На горе Халкон.Эта лиана паразитирует на дереве питаясь его соками.Остров Миндоро
Размещенное изображение
Местные жители сушат кукурузу на дороге.На западном берегу Миндоро
Размещенное изображение
Грунтовая дорога с Сан-Хосе на Рохас на юге Миндоро
Размещенное изображение
На острове Сибуян.Гора Гуитинг-Гуитинг,2058 метров.Ромблонские острова
Размещенное изображение Восхождение на гору Гуитинг-Гуитинг.При подходе к пику Майо.Остров Сибуян
  • Али Реза нравится это

#23 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 03 января 2011 - 20:22

спасибо, михаил! буду скоро на филиппинах, думаю о вулканах тоже, смотрю в сторону канлаона, очень полезно было почитать. где еще можно почитать про ваши филиппинские приключения?

#24 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 04 января 2011 - 03:56

Рад что могу быть чем-то вам полезным,Егор.Ссылку на свои приключения я вам позже вышлю в личку,только по Филиппинам там на 70% вулканическая тема,которая уже была отражена в этой ветке.

Теперь несколько советов по Канлаону.Если будете восходить и собираетесь возвращаться тем же путём,то делайте это лучше по северному склону из деревни Гуинтубдан ибо там,похоже,нет проверяющих постов да и тропа наверх там намного лучше натоптана чем из города Канлаон что на юге.Вдоль Гуинтубдан трэйл простираются во всей красе влажные первичные дождевые леса изобилующие разными формами жизни,которых так мало осталось сейчас как на Негросе так и по всей стране.В окрестностях этой петушиной столицы также где-то имеются двойные водопады.Как доехать туда подробно рассказать затрудняюсь так как сама деревня плохо отображена на картах,я оттуда приехал каким-то образом в Баколод,так что разведывайте оттуда.Начало же тропы не особо однозначно и первые км 2 много развилок и пару раз надо переползать под некой сеткой для петухов,так что уточняйте у местных,может они покажут более прямой путь.Надо будет взять палатку и спальник так как за 1 день таким маршрутом похоже не уложиться - я спускался на Гуинтубдан быстрым темпом 4 часа,а подниматься,наверно,будет в два раза дольше да и вся фишка для многих туристов это сфоткать кратер Канлаона на рассвете.Ставить палатку очень удобно в долине Маргаха за всего полчаса до вершины - там и вода есть,хотя и мало её.В случае же с южным маршрутом из посёлка Масулог,несмотря на более короткий путь(часов 5 до Маргахи)и большую его открытость видам из-за преимущественно травяного склона,минусы в том что тропа весьма плоха и нет леса.Хотя можете подниматься оттуда,а спускаться на север,перейдя на ту сторону Маргахи и в таком случае экономите время потратив на всё 1 день,но я вам настоятельно рекомендую задержаться на вершине.Альтернативно есть ещё и самый трудный 2-дневный трэйл из курортной местности Мамбукал(северо-запад) - Васай трэйл и там можно видеть по пути некие лагуны в старых кратерах,но мною не разведан.

И вот ещё что.Особенностью филиппинских гор и вулканов является то что после каких-либо трагических случаев с туристами или чрезмерной загаженности гор,террористов и т.д,их начинают,на мой взгляд,необоснованно закрывать сразу лет на 5 или даже дольше.Так что не обращайтесь ни к каким оффициальным лицам,а просто идите самостоятельно расспрашивая по пути локалов ибо в путеводителе вот вообще пишется что Канлаон могут посещать только ограниченное количество людей в год и за разрешением нужно обращаться в оффис парка в Баколоде.Хотя лично это не проверялось.Анологичным образом закрыт и самый высокий вулкан страны Апо - там даже солдаты на подступах к нему имеются.Так что не обращайте ни на что внимания и просто поднимайтесь и не забудьте мне отписать о том как слазили - мне будет очень интересно.
Удачи!
  • Али Реза нравится это

#25 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 04 января 2011 - 05:39

Набросал ориентировочную схему движения на Канлаон по южному маршруту из Масулог(город Канлаон):



Размещенное изображение

#26 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 августа 2012 - 14:52

Фото Канлаона впечатляют! Да еще с таким подробным руководством ))) Ни разу в горы не ходил и по приезду собирался искать местных готовых отвести на гору. А вот теперь задумался... Завтра еду в Канлаон-сити, буду варианты искать - если не найду недорогих вариантов, то буду обдумывать самостоятельный подъем.

Единственное что смущает, это отсутствие опыта в подобных делах, как уже говорил, ранее в горы не ходил.

Как вы думаете для первого раза не слишком круто??? Стоит одному двигать на Канлаон???

#27 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:37

Здравствуйте! Рад, что тоже собираетесь на сей вулкан. Даже не знаю, что посоветовать ещё в добавок к тому, что я уже сказал ранее. Ничего трудного на маршруте на Канлаон нет, только надо будет через густые травы переходить, если из города К. пойдёте. И в каком состоянии тропа сейчас - не знаю, ибо более 3 лет прошло. Лучше поднимайтесь из Гуинтубдан - там проще будет, хотя указателей довольно мало. Если, сомневаетесь, в первый раз собираясь восходить - лучше берите проводника, но в таком случае могут в очередь поставить или заставить разрешения получать.

#28 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 сентября 2012 - 17:01

Если, сомневаетесь, в первый раз собираясь восходить - лучше берите проводника, но в таком случае могут в очередь поставить или заставить разрешения получать.

Так и получилось - поставили в группу на 21 сентября - очень неудобное время для меня. По дурацки получилось в общем) Решил что если буду неподалеку то вернусь и полезу на гору, а если нет, то ничего страшного. Филиппины очень красивы - 2 недели всего путешествую но уже очень много положительных эмоций. Особенно радует дружелюбный народ по сравнению с Россией ))) Еще полтора месяца впереди... Может если не Канлаон, то на что-нибудь другое залезу )))
В любом случае спасибо за ответ и за рассказ.
Удачи в путешествиях)
  • Михаил Павлюк нравится это

#29 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 16:21

У нас на форуме есть позолоченный фонд. А почему нет золотого? Если бы был, этот пост должен был бы туда войти.
Нужно открывать для себя Филиппины! А то есть среди бекпекеров мнение, что там особенно и смотреть нечего. Неправда - просто страна такая, что ее красивости сразу в глаза не бросаются... Надеюсь мне удастся пожить в этой замечательно стране и продолжить зстафету, начатую Михаилом...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей