Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зубрилка (английский язык)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 19:04

Друзья, может кто подскажет есть ли на этом свете зубрилка английских слов и где ее скачать? Скачал МП 3 самоучитель который слушаю месяца 2 по дороге на работу и обратно, запомнил несколько десятков слов и предложений. Но то ли курс такой интенсивный, то ли я не способный, прогресса нет. Короче :helpsmilie:. Нужна програмка под симбиан или МП 3 зубрилка.

#2 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 20:13

Английский я в школе неучил, только самостоятельно. но и тот смешной запас слов позволил мне непомереть с голоду :russian: и доехать куда нужно. Если я за 3 месяца выучу еще слов 100-200 будет совсем хорошо.

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 20:22

Столкнулся с такой же проблемой, когда учил испанский по Примслеру. Решение в том, чтобы выписывать новые слова в тетрадочку и повторять их. Просто с плеера учить будет ну очень долго.

#4 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 20:32

Работаю на 2х работах и времени записывить нет , при наличии свободного времени пошел бы на 3х месячные курсы . А так, едешь в маршрутке и слушаешь. Все равно в голове что нибудь останется :)

#5 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 20:37

А так, едешь в маршрутке и слушаешь. Все равно в голове что нибудь останется :)


Ага, я тоже так думал :)

#6 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 20:40

Ну хоть 50 слов испансих запомнил? :rolleyes:

#7 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 января 2011 - 20:44

Хорошо помогает мульт- и просто фильмы на нужном языке смотреть. Лучше те, которые по-русски помнишь чуть ли не дословно (ну или хотя бы просто знаешь, о чем речь в тот или иной момент). Выбрать фильм нужной тематики - и вперед. Субтитры, кстати, тоже вариант. Так учатся не только слова, а целые ситуативные разговоры.

#8 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 20:49

Да неважно как человек учит язык, главное что он сделал первый шаг. А мне бы зубрилку :walkman:

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 21:13

Ну хоть 50 слов испансих запомнил? :rolleyes:


Запомнить-то запомнил, только ушло на это наверное с месяц (сейчас кстати через год уже почти все подзабылось). И проблема нарастает по мере продвижения вперед. Например, у Примслера один урок длится 30 минут. За урок дается 5-7 новых слов. Слова через какое время нуждаются в повторении. И что получается? Чтобы повторить один раз 50 слов (а повторять придется даже не один раз, потому что когда язык не используется, все начинает забываться), требуется 30*8 = 240 минут, то бишь 4 часа. А если найти время и один раз выписать эти слова в свой словарик, повторить можно будет за час, если не меньше. Итого, при каждом повторе, по меньшей мере четырехкратный выигрыш по времени.

То есть если времени много, и никуда не торопиться, плюс не расчитывать на то, что знания сохранятся, то тогда да - можно учить только по плееру;)

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 02 января 2011 - 21:14


#10 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 21:41

Кстати, как вариант оптимизации в сторону плеера - можно новые слова записать в mp3 в формате русский_вариант-пауза-соответствующий_перевод. Тогда повторять можно в плеере - как раз будет зубрилка-приложение к самоучителю.

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 января 2011 - 22:43

Если у человека слуховая память никакая, то пытаться так учить можно долго :). Лично я запоминаю на слух только если параллельно вижу написание. Так что имеет смысл попробовать всё это записать либо найти курс где аудио-запись полностью совпадает с текстом в книге. А, кстати, особых проблем в том чтобы переписывать в тетрадь в маршрутке не вижу (если конечно ты не стоя ездишь).

#12 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2011 - 01:43

Ну есть же для телефонов зубрилки. Хотела установить в свое время но показалось заморочно под свой телефон подбирать. Натыкалась на платные но наверное и бесплатно можно найти.

#13 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2011 - 11:57

Alita, подскажи где можно скачать или купить. Я нашел только под ВМ http://www.abbyy.ru/tutor/, а у меня Нокиа. Хоть телефон меняй :( .

#14 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 января 2011 - 12:05

Тоже актуально.
Еще хочу самоучителя тайского и китайского. :helpsmilie:

#15 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2011 - 12:12

СуслО, у ABBYY Lingvo вроде есть китайский.

#16 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 января 2011 - 12:25

Воистину, один из лучших способов набирать словарный запас, как верно подметил Alexey_VL, это тетрадка со словами (там же колонку пишешь с транскрипцией и пометками). И это актуально не только для визуалов, хотя для них конечно да. Это для всех очень хороший способ. Ибо переход между словами любой скорости (не зависишь от аудиодорожки), можно тренировать перевод с английского, а можно с русского (т.е. двухсторонний перевод), ну и наконец ты видишь как написано слово...а это очень важно в таких языках как английский, например, где озвучка и его написание сильно могут различаться (для немецкого это почти неактуально). Письменное понимание-то никто еще не отменял.

Выигрыш получается реально больше чем в 4 раза. Скажем так, за месяц легко учится 800-1200 слов, не напрягаясь, для этого всего по 20-25 минут каждый день нужно заниматься. Проверено лично.

П.С. Лучше только семантический интерактив...но его еще пока нет в свободном доступе, к сожалению, но это уже не за горами, а пока только так, - с тетрадкой + занятия с препом / разговор с носителями / просмотр видео и передач с субтитрами или без.

#17 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2011 - 12:49

Manull, понятно что заниматься языками нужно серьезно. У меня друг в прошлом году закончил интенсивные 4 месячные курсы, и сейчас относительно свободно объщается с иностранцами на выставках и ведет бизнес с китайцами.

#18 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 20:17

еще если знаешь уже один язык иностранный, то выучить другой будет гораздо легче

#19 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2011 - 12:42

К сожалению сейчас уже не подскажу. Этонесколько лет назад было. У меня тоже семьдесят какая то Нокиа туда все с десятой попытки устанавливается и когда установится не факт что заработает поэтому и забила . Но программок разных полно было в инете.

#20 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 16:46

Эффективность таких программок порой нулевая, если сам себе не поможешь, то никто не поможет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей