Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 13 января 2011 - 19:20

А смысл мне озвучивать организаторов ? :) Я билетов не продаю и бесплатной рекламой не занимаюсь :)


Ну хотя бы ради спортивного интереса, если уж совета спрашиваете. Я вот кстати бы с удовольствием мог бы присоеденится в зависимости от цены и времени. B) . Второй предложеный вариант думаю :thumbup: . Попадос не долетят они до Саны, и ктомуже Йемен уже не дает виз по прибытию, а Дубаи до 96 часов легко.

#22 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2011 - 20:46

Как насчёт Саны? Незаезженно и очень колоритно, с лёгким флёром авантюры. Безвизово.

Шри Ланка - это лучше, чем Мале.


Йемен не был безвизовым и, как уже верно заметили, виза по прилету давно отменена. Колоритно быть может, но далеко не Фиджи. От такого колорита особо впечатлительные могут и поседеть или прибить гида с пилотом.

Ну и чем же Шри-Ланка лучше Мальдив?

#23 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2011 - 00:57

Наша же задача долететь туда, куда не так просто попасть, будучи простым туристом, который летит из РФ. По этой же причине, мы пытаемся максимально избежать крупных аэропортов.

Вместо ПНГ, конечно, напрашивается какой-нибудь Сидней или Брисбен

Сидней далековато от DPS и попсово. Брисбан поближе, но там и так делать было нечего (как и во всех австралогородах), а теперь еще и залило его. Хотя в 70 км южнее Брисбана есть Голд Кост(аэропорт OOL) - туристическо-тусовочное место: клубы/бары, аквапарки/пляжи/серфинг, парки развлечений/movieworld, каналы, небоскребы на пляже. Попадаются русские туристы...

Ещё одна большая австралийская достопримечательность Улуру
DPS-AYQ(?)-CNS-VLI ?

но австралопитекскую визу, конечно, делать не сахар))

При покупке билетов все визы автоматически вклеиваются в паспорт? ;) :thumbup:

Практически. Приобретённый РТВ-тикет сильно облегчает, по отзывам, процедуру получения тяжёлых виз.

:P

#24 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2011 - 02:30

В настоящий момент мы составили следующий маршрут: Москва - Дубай - Мале - Кокосовые о-ва - Денпасар - Папуа Новая Гвинея - Вануату - Фиджи - Таити - о-в Пасхи - Сантьяго - Рио де Жанейро - Ресифе - о-в Сал - Севилья - Москва

А можно немножко уконкретить исходные данные?
1.На каком типе выполняется полет?
2.Какова общая продолжительность маршрута по времени (количество дней)?
3.Какова основная концепция заказчика (познавательный, развлекушно-экзотичный и т.д. типы путешествия)?

#25 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 января 2011 - 06:04

Точно. Очень здорово рекомендовать напрочь заезженные места, а заодно свои, а также сотоварищей услуги.

:pioneer: :megalol:


Йемен не был безвизовым и, как уже верно заметили, виза по прилету давно отменена. Колоритно быть может, но далеко не Фиджи.

Блин, точно, с 1 января 2010-ого :o Только не мешайте соль с сахаром. Йемен-это Йемен, а Фиджи - это Фиджи. Совершенно разный колорит, и оба по-своему интересны.

Ну и чем же Шри-Ланка лучше Мальдив?

Лучше тем, что пляжных островов там будет предостаточно, во главе с Таити (на Бора-Бора тоже наверное заедут). А Шри Ланка - совсем другое.

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 января 2011 - 06:08

Сидней далековато от DPS и попсово. Брисбан поближе, но там и так делать было нечего (как и во всех австралогородах), а теперь еще и залило его. Хотя в 70 км южнее Брисбана есть Голд Кост(аэропорт OOL) - туристическо-тусовочное место

Это для вас, австралоидов, Сидней попсовый :P , а из России редкая птица долетит до здания оперы, учитывая дальний перелёт и тяжёлую визу.
Насчёт Брисбена - Голден Кост и имелся в виду, не знаю, какой там аэропорт, международный или нет?

#27 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 января 2011 - 06:11

:P

Чего лыбишьсо? :P RTW-это RTW, а тут чартер. Без понятия, как посольство относится к таким случаям. Вдруг, гастарбайтеров везут на работы в Австралию :P

#28 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2011 - 08:41

Это надо так отжигать...

Забыл сказать, что тематика путешествия всеже больше островная, с минимальным посещением материков.
В Иран мало желающих лететь. Дубай предпочтительней, как последний оплот цивилизации

Как насчёт Саны? Незаезженно и очень колоритно, с лёгким флёром авантюры. Безвизово.

Только не мешайте соль с сахаром. Йемен-это Йемен, а Фиджи - это Фиджи. Совершенно разный колорит, и оба по-своему интересны.

Лучше тем, что пляжных островов там будет предостаточно, во главе с Таити (на Бора-Бора тоже наверное заедут). А Шри Ланка - совсем другое.



Доктор, мы его теряем!


Р.с.: легкий флер авантюризма предполагается вкусить в стране где каждый первый вооружен автоматом Калашникова. Я вот думаю почему бы в круиз по островам не включить Афганистан? Очень не заезженное направление.
Да, и с каких пор Шри-Ланка неизведанный край столь же недоступный как остров Борнео?

Сообщение отредактировал Aromo: 14 января 2011 - 08:52


#29 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 января 2011 - 10:03

Всем привет, я тут новенький, какая классная идея!
И полнеет и хорошеет ежечастно... :rolleyes:

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 января 2011 - 18:05

легкий флер авантюризма предполагается вкусить в стране где каждый первый вооружен автоматом Калашникова.

:megalol:

Да, и с каких пор Шри-Ланка неизведанный край столь же недоступный как остров Борнео?

Причём тут Борнео? Вы за темой следите, или как Павел, абы что ляпнуть? Было сравнение Шри-Ланки и Мале.

#31 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 января 2011 - 18:09

А Вы там сами были, чтоб сравнивать-то? :thumbup:

#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 января 2011 - 18:15

Я вот кстати бы с удовольствием мог бы присоеденится в зависимости от цены и времени.
Попадос не долетят они до Саны, и ктомуже Йемен уже не дает виз по прибытию, а Дубаи до 96 часов легко.

Что-то подозреваю, что речь идёт о 20-30 килоевро на человека....Готов такую сумму выложить, чтобы месячишко прокатиться в толпе соотечественников, когда нормальный RTW стоит около 3-5 тыщ? B)
Насчёт 96 часов в Дубае - правило верное, если транзит осуществляется через а/к, действующую в ОАЭ. Не знаю, как ТС будет решать эту проблему. Рейс-то чартерный. Хотя...если так ратует, значит, есть возможности :rolleyes:

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 января 2011 - 18:18

Джаяпура нам не подходит по характеристикам. Полоса маленькая и проблема с топливом.

Странно... Туда летают вполне пассажирские самолёты Гаруды и Мерпати. :unsure:

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2011 - 19:07

:megalol:
Причём тут Борнео? Вы за темой следите, или как Павел, абы что ляпнуть? Было сравнение Шри-Ланки и Мале.


Отвечаю открытым текстом. Шри-Ланка также экзотично недоступна как и Турция.
Было сравнение с Мальдивами? Да неужели?

#35 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 января 2011 - 22:43

Было сравнение Шри-Ланки и Мале.


Поднимите мне веки - где есть сравнение Шри-Ланки и Мале? :blink:
Иль эт опять тёмные силы (трусливые враги сермяжной правды) всё порюхали?

#36 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2011 - 13:54

Вместо заезженного Денпасара летите лучше в Манадо, потом, если Джаяпура не подходит, можно в Соронг, там в Раджа Ампат сплавать. Островная темя выдерживается. Виза по прибытию

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 января 2011 - 15:09

столь же недоступный как остров Борнео?

МСК-KLIA, МСК-Чанги, Москва - Сукарно-Хатта или МСК-Нгура Раи, а оттуда - кучей авиакомпаний до любого крупного города Борнео-Калимантана, всего час-полтора лёту. Учите матчасть. ''Недоступный Борнео'' :megalol:


Было сравнение с Мальдивами? Да неужели?

Поднимите мне веки - где есть сравнение Шри-Ланки и Мале? :blink:


Поднимаю веки:

Aromo (13 Январь 2011 - 20:46) писал:
Ну и чем же Шри-Ланка лучше Мальдив?

Лучше тем, что пляжных островов там будет предостаточно, во главе с Таити (на Бора-Бора тоже наверное заедут). А Шри Ланка - совсем другое.

Аромо, Павел, просьба не засорять галиматьёй и перебранками интересный топик. Лучше выскажите свои соображения по предложенной задаче ^_^

Сообщение отредактировал popados: 16 января 2011 - 15:24


#38 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 января 2011 - 15:18

Вместо заезженного Денпасара летите лучше в Манадо, потом, если Джаяпура не подходит, можно в Соронг, там в Раджа Ампат сплавать.

получается, сразу два места подряд чисто на дайвинг? :blush: А недайверам что делать тогда? Если Манадо- ещё приятный современный город, то как насчёт Соронга?
Слушай, Ира, не помню, крупнейшая в мире шахта не возле Соронга ли находится? Часть делегации- в Раджа Ампат, а остальных - смотреть индастриал :thumbup:

Я бы вместо заезженного Денпасара предложил соседний Матарам. Желающих отправить на Гили, купаться и кушать магические грибы и хэппи-пиццу, а самых любознательных - на вулкан Ринджани подниматься. Где ещё они такое увидят? Туфтовый балийский Батур- не предлагать B)
Не знаю только, как насчёт лётных условий в Матараме. Опять же, Гаруда с Мерпати вполне себе летают.

Сообщение отредактировал popados: 16 января 2011 - 15:22


#39 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 января 2011 - 15:28

Кстати, идея - а что, если вместо Мале-Коломбо сразу высадиться на Пенанге? Нет визы, куча достопримечательностей, колониальное наследие, да и курортик какой-никакой имеется. Только вот дотянет ли самолёт из Дубая... У меня Гугол-мапс не грузит, не знаю, как посмотреть расстояние

#40 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2011 - 22:53

МСК-KLIA, МСК-Чанги, Москва - Сукарно-Хатта или МСК-Нгура Раи, а оттуда - кучей авиакомпаний до любого крупного города Борнео-Калимантана, всего час-полтора лёту. Учите матчасть. ''Недоступный Борнео'' :megalol:


Учите русский язык. Может научитесь отличать ЯВНЫЙ СТЕБ.

Сообщение отредактировал Aromo: 16 января 2011 - 22:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей