Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


не пора ли поговорить о зимней эльбе ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#21 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2011 - 19:49

Масяня. На прошлую зимку я уже вышел из квартиры (несмотря на сломанную ногу) и уже почти выехал из города, но мне позвонила хозяйка сьемной квартиры, и подкинула немалый геморой. Поэтому не смог приехать, а так бы объязательно добрался. В этом году если никаких ЧП не произойдет, буду 100 процентов, и это не зависит от земных катаклизмов, гопников, людей падающих в костер и т д.

Фокин. На Тае сейчас только моих знакомых человек 10, + я еще многих не знаю. Так что самое то устраивать там зимнюю российскую эльбу. Только вот не то это будет. Нет там зимних морозов и российского распи....ства.

Virgo. Стучись в личку, аську, контакт, телефон, гости. Расскажу подробно где, когда. Вполне возможно что смогу машину найти попутную. Но не факт.

Странница. Баня хорошо, блины тоже. Если поеду на машине с Мангалором (один из вариантов) в личку скиньте что нехватает для бани и блинов. Спасибо.

Все остальные. Еду 90%. На эльбе буду отмечать совой ДР.

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 января 2011 - 18:36

Для бани не хватает ... бани.
я сказал что было бы здорово, но контора в которой я брала в прошлом году в прокат в этом (ну то есть в 2010) повела себя криво, и как-то желания связываться с ними нет пока.
Делать походную я, к сожалению, не умею. Но могу помочь руками-материалами по мере возможности, если есть умельцы. Привезти чего-нить могу на машине, например.

с блинами все гораздо проще. Надо сковородки, масло и тесто. Удобнее всего делать это на плитке, но можно на костре или на горелке. На горелке лучше в палатке, там теплее и газ горит лучше, на костре надо осторожно и ручку длинную для сковородки сделать из подручных материалов на месте. Горелку, сковородку и теста сколько-то привезу с собой. Но при большом кол-ве желающих у меня на всех не хватит, к тому же тогда сковородки на две и пекущих желательно тоже. Делали помнится мы в "зиме" и в "эльбатрансе" Мангалора- получалось хорошо.

Тесто готовое лучше везти из дома, на морозе мешать не очень удобно.

#23 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 28 января 2011 - 20:15

На зимэльбе планирую постройку зимних домиков (типа как на гильдейской новогодней избе, только побольше (человек на 20), с крышей и возможно без костра внутри :rolleyes: ). Нужны газеты :vertag: по 5кг с человеко-места (а ещё лучше большая бумага типа обёрточной - будет более экологично при утилизации :close_tema: ), тара для переноски воды (лучшие пивные 5л), обогревательные средства - свечи, примуса, газовые горелки и энтузиасты :pioneer: для строительства (по такой технологии через год-два можно будет строить ледовые отели). На эльбу планирую приехать в четверг 17-ого.

#24 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2011 - 15:15

Тим. Давай лучше баню большую замутим? На баню подпишусь сто процентов в добровольцы.

#25 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2011 - 17:02

О два Волкодава собрались)

#26 Bes_Stalker

Bes_Stalker

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 января 2011 - 11:53

Блин!! народ, я вам по доброму завидую)))
у нас тут еще тусовка автостопная только в стадии формирования.
А так хочеться пообщаться с людьми, которые при расказе об очередном приключении не крутят пальцем у виска))
хочу на зимнюю Эльбу :(
Приезжайте ко мне в Карпаты ))

Сообщение отредактировал Bes_Stalker: 30 января 2011 - 11:53


#27 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2011 - 12:47

Сталкер. У тебя недалеко была зимка неделю назад под Днепропетровском.
А в Карпаты куда?

#28 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 31 января 2011 - 20:10

Баню то я делаю лет 12 как... <_< Тока не все собаки туда попадают :blush: , а преимущественно кошки :bb: Так что я против большой бани - не фиг засирать заповедные места :angry:
Для бани волонтёры конечно нужны :secret: , но в большей степени нужны ингредиенты: каркас, оболочка и печь(зимой с камнями на ижицких дровах не реально).

#29 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 00:23

Тим, а ты в Питере сейчас? Давай в гости как нибудь заходи. Если я на машине поеду то что нибудь с собой привезу.

#30 f@ust

f@ust

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:54

Тех кто баню засирает можно отучить это делать или попрарить в следующий раз так, чтоб больше не приходил.

#31 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:44

Фауст, зачет. +1.

#32 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:45

И чего не говорим? Расхотели? Я по ходу как всегда фифти-фифти.
Замута появилась денежная. Но вообще планирую выбраться

#33 f@ust

f@ust

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2011 - 11:21

А напомните когда у нас эльба?

#34 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:00

А вот у меня как всегда, процент полез резко вниз моего пребывания в Ижицах.

#35 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:21

Предпоследние выходные февраля. В этом году 19-20 февраля



#36 Miyavi

Miyavi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:46

Я еду процентов на 80, из Москвы. Но в идеале хотелось бы с напарником, конечно. Хоть в моем лице удачно совмещаются любовь к стопу, географическому атласу и топографический кретинизм, но одна предпочитаю последнее время не ездить :blush:

#37 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:40

Хех =) Ну господа, желаю вам удачи. Мороз у нас в Новгородской области крепкий и обещает быть еще жеще! По прогнозу на выходных -30 -33. Так что давайте аккуратнее, одевайтесь теплее. Я не приеду, рожать еще хочу ;)

#38 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:44

При нынешнем режиме лучше вообще не рожать, а нам удача не помешает. Так что встречаемся все на Эльбе ;)

#39 Верхом на звезде

Верхом на звезде

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 20:51

Я буду обязательно! :clap:

#40 f@ust

f@ust

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2011 - 21:50

Баня у меня и в Москве есть, так что вряд ли приеду.
Да и спальник холодноватый, да и вообще говорят, что я его упер незаконно. И палатки у меня нету) И вообще холодно как-то на улице тусить в такой мороз да бездельничать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей