Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Хельсинки из Питера автобусом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#21 02.02

02.02

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 00:21

Не подскажете, как минимизировать стоимость билетов на автобус до Тампере (аэропорт Ryanair)?
Минимум, что получается 40 Евро... Дешевле никак?

#22 Nik111

Nik111

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Fi

Отправлено 05 августа 2007 - 08:05

И ещё, со стороны финского драм театра - это с той стороны где башня высокая или с противоположной?


где башня . Стоишь лицом к вокзалу - остановка справа , кажется второй ряд.

#23 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 10:21

Кстати, а питерская маршрутка или автобус сначала заезжает в центр Хельсинки а потом едет в Вантаа или сначала в Вантаа?
И ещё, со стороны финского драм театра - это с той стороны где башня высокая или с противоположной?


Сначала микроавтобус едет в аэропорт, а уже потом - в центр.
Я бы на Вашем месте не искал приключений, а то так и опоздать можно. Да и места у иллюминароров могут закончиться - регистрация то чай начинается отнюдь не за 2 часа до вылета, а раньше.

Именнно так - в высоких башнях-замках с черепичными крышами финны испокон веков размещали национальные драматические театры. :)

Не подскажете, как минимизировать стоимость билетов на автобус до Тампере (аэропорт Ryanair)?
Минимум, что получается 40 Евро... Дешевле никак?


Tampere Airport is situated 18 Km from Tampere city. There is a bus connection to the city centre, operated by Tokee; the journey time is 25 minutes and a ticket costs ?6.00. There is also a connection with Helsinki from the airport, operated by Mobus; the journey time is 2 hours and 15 minutes and tickets cost ?25.00.

Сообщение отредактировал aseverny: 05 августа 2007 - 10:28


#24 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2007 - 22:04

Я думаю, что человек имел ввиду ИЗ ПИТЕРА до аэропорта Тампере. Ибо я в принципе не представляю, как можно доехать из Хельсинки до Тампере дороже чем за 25 евро.
Вариант либо тот, что предложил aseverny, либо за 18 евро доехать из Хельсинки на рейсовом автобусе до Тампере и оттуда на обычном автобусе за 3,5 до аэропорта.
С учетом того, что автобусы из Питера до Хельсинки стоят около 10-15 евро, а частники меньше чем за 50 точно не повезут, то рекомендую либо согласиться на 40 евро, либо ехать стопом.

#25 Antoha

Antoha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 10 августа 2007 - 12:41

Собираюсь в Хельсинки автобусом из Питера!! кто знает расписание и место отправки автобусов....желательно с утра??? и можно ли заранее купить билет по инету?

#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2007 - 12:48

Боюсь даже предположить, который раз этот вопрос задаётся на форуме... В этом месяце, по-моему, во второй раз. Ответ - под кнопкой поиск. Или напрямую в соответствующем форуме.

#27 pinscher

pinscher

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 14:37

Возник вопрос, можно ли с собакой проехать до Хельсинки на этих автобусах? У собаки все вет.документы есть, Европейский паспорт, чип, то есть с ней проблемы маловероятны. Но берут ли перевозчики с животными? Особенно если животное не самое маленькое, но в транспорте ведет себя спокойно, сопровождается двумя людьми :blink:

#28 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 08 сентября 2007 - 18:18

Кто знает, может и возьмут, но с собачкой может лучше на рейсовом? В 8.00 от гостиницы "Пулковская Park Inn" автобус на Турку через Хельсинки, в ХКИ прибывает в 15.45, граница без очереди, народу обычно мало, в отличие от "быдловских-торговых-шопинговых", которые идут ночью. Честно, я эти автобусы и народ там едущий не переношу, частенько выпивают, шумят, телевизор "орет" до границы, т.е. до 2-3 ночи...
Утренний автобус-фирма Совавто-тел.+7(812)740-39-85.
Автобус в день, СПб-Хельсинки- в 15.30 от Итальянской улицы, Ардис-фирма, тел. 314- 89 -51

Боюсь даже предположить, который раз этот вопрос задаётся на форуме... В этом месяце, по-моему, во второй раз. Ответ - под кнопкой поиск. Или напрямую в соответствующем форуме.

Ну почему же вызывает такое раздражение, если человек спросил "повторно"? Не проще ли ответить, чем возмущаясь, указывать где среди многочисленных , в том числе непонятных сразу ,реплик, ему искать ответ? Тем более, если это новичок.


Собираюсь в Хельсинки автобусом из Питера!! кто знает расписание и место отправки автобусов....желательно с утра??? и можно ли заранее купить билет по инету?

Если из дешеых вариантов- автобусы от гостиницы "Октябрьская", микроавтобусы тоже. Диапазон отправлений от 20.00 до 22.30 примерно, автобусов очень много. По Инету, вроде, никто не продает, поскольку на них как такового "билета" и нет-оплата сопровождающему, может выпишет иногда квитанцию. Но возможен вариант -записаться, как бы забронировать место. Цена в одну сторону- уже 15 евро (было 27 августа). В утро есть микроавтобус, но надо обязательно звонить и записываться, стоит 20 или 25 евро, фирма Викинг Плюс, тел. +7(812) 973-14-73. Есть и еще некоторые фирмы, ездящие по утрам, но они дороже. Информация о рейсовых автобусах- см. сообщение следующее вверх. Удачи!

#29 pinscher

pinscher

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 10:52

margo78, большое спасибо за информацию, особенно за телефоны! Рейсовым, боюсь, могут не взять, так как ездят и аллергики (так мне на другом форуме сказали). Тем более мы из Москвы и поезд прибывает в Петербург уже после 9 утра, так что на 8часовой никак не успеть.

#30 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 09 сентября 2007 - 21:27

margo78, большое спасибо за информацию, особенно за телефоны! Рейсовым, боюсь, могут не взять, так как ездят и аллергики (так мне на другом форуме сказали). Тем более мы из Москвы и поезд прибывает в Петербург уже после 9 утра, так что на 8часовой никак не успеть.


На всякий случай- поезд с Финлянского (не с Ладожского!) вокзала "Сибелиус", в 16.00, прибытие в Хельсинки 20.48, билет стоит 50 евро-взрослый
Удачной поездки!

Сообщение отредактировал margo78: 09 сентября 2007 - 21:28


#31 spiridon_us

spiridon_us

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:33

Так сколько по времени занимает путь от Питера до Хельсинки? И если я приезжаю в Питер утром - есть ли у меня за 500-600 руб. уехать в Хельсинки оттуда сразу?

#32 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:06

мы отправились от "Октябрьской" ровно в 22:00 питерского времени и приехали по адресу в Vantaa в 03:42 финского времени

#33 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 октября 2007 - 08:15

Скажите, если я приезжаю в Питер из Москвы - то на какой вокзал? Если поехать из Питера до границы в Выборге на электричке - то с какого вокзала? И вообще, стоит игра свеч - приехать в Питер в 12 дня, сразу на электричку и до границы, а там вписаться в какой-нибудь автобус, чтобы к позднему вечеру быть в Хельсинки?

#34 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2007 - 10:20

Поезд из Москвы приезжает на Московский, электрички до Выборга уходят с Финляндского.
Я бы не геморился, а заказал заранее такси за 30 евро и уехал спокойно в Хельсинки и был бы там через 5-6 часов

#35 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2007 - 11:15

Есть поезда из Москвы, которые приходят на Ладожский вокзал.
На электричку до Выборга можно сесть не только на финляндском вокзале, а ещё и у метро ... "Удельная", что ли (забыл, блин).
Железнодорожная "граница" от автомобильных неблизко.
Хотя ходят слухи, что от Выборга тоже автобус есть в Финляндию.

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2007 - 20:32

...Я бы не геморился, а заказал заранее такси за 30 евро и уехал спокойно в Хельсинки

Уважаемый, возьмите в руки калькулятор. От Питера до Хельсинки 400 км, обратно соответственно тоже. Самое экономичное такси на сотню съест 7 литров бензина. Умножаем 7 на 8 (сотен) и умножаем на 19 (стоимость бензина за литр). Получаем 1064 рубля чисто на бензин. 30 евро это 1050 рублей.
Даже самый альтруистичный водитель такси не повезёт вас в другую страну за 14 рублей :)

По сути вопроса. Гемморой не стоит свеч (я про вариант с электричками до Выборга). От Выборга вас возьмут в автобус минимум за 10 евро. От Питера за 15, но если возьмёте за труд поторговаться то за теже 10 евро.

Впрочем если есть желание посмотреть Выборг и крепость, то я вас ещё могу понять.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 октября 2007 - 20:33


#37 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 18 октября 2007 - 13:34

Спасибо! Смотреть крепость не хочу. Хочу до позднего вечера оказаться 100 % в Хельсинки, чтобы не напрягать людей со вписки ожиданием своего позднего приезда. На форуме читал, что есть автобус с Итальянской улицы, идет в 15.20. Стоит якобы 750 рублей, т.е. 20 евро. Я им звонил - ответ у оператора один :"приезжайте и покупайте. можем вас записать максимум за неделю, но покупка все равно на месте." Дело в том, что я собираюсь ехать перед их рождеством, еще нескоро, и опасаюсь за наличие билетов именно в мой день и именно на 15.00!

#38 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2007 - 17:47

Даже самый альтруистичный водитель такси не повезёт вас в другую страну за 14 рублей :)

насчет водителей- альтруистов я не знаю, конечно, но две недели назад за 30 евро меня не то что отвезли в Финляндию, за мной еще и заехали в половине 4-го ночью на Ваську...и привезли ровно туда, куда я попросил - в аэропорт Вантаа. Время в пути - 5 часов с учетом границы. А обратно я тоже ехал за 30 евро. Слушал музыку в салоне, смотрел Нашу Рашу. Все за 30 евро. Время в пути - 5.30.
Другой вопрос, что это был микроавтобус, а не легковушка и ехал я не один, но в любом случае они за мной заехали и отвезли туда, куда мне было нужно. За 30 евро. Именно поэтому мне как-то уже впадлу будет ехать от Московского вокзала до Финляднского, там садиться на электричку (это ж и расписание надо как-то подогнать) до Выборга, приехать туда, вписываться там в автобус (неизвестно, впишешься еще или нет).
Спору нет, будет дешевле. Но я переплачу лучше 15 евро, сэкономлю на булочке с кофе пару раз и комфортно доеду КУДА МНЕ НАДО за 1000 рублей

Сообщение отредактировал алень: 18 октября 2007 - 17:52


#39 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 22 октября 2007 - 09:39

Кстати, дозвонился в Питер по этому номеру. Оператор удивилась и сказала, что билет давно уже стоит 1200 рублей в одну сторону, можно купить туда-обратно за 2300. Так что они предлагают комфортно за 35 евро в одну сторону - это жесть! Тем более, мне-то ехать еще и из Москвы надо. Надо прикинуть - может на поезде дешевле будет?

#40 Alexander-Perm

Alexander-Perm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь59

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:40

На данное время цены не изменились на автобус? :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей