Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:52

Привет!
Ищу компанию в пеший поход на Камчатку, июль-август 2011, 2-3 недели, бюджетно.
Присоединюсь, или можно сообразить поездку вместе.

#2 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:17

Камчатка-это мечта, которая не дает покоя много лет. не знаю , как к ней подступиться. Друг говорит , что пойдет на пенсии, я до пенсии, наверное, не доживу.

#3 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:00

Камчатка-это мечта, которая не дает покоя много лет. не знаю , как к ней подступиться. Друг говорит , что пойдет на пенсии, я до пенсии, наверное, не доживу.

Я, наверное, до пенсии тоже не доживу, так что собираюсь идти сейчас :)

#4 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:26

я собираюсь на Камчатку этим летом, если что)

#5 SERG1

SERG1

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровский край,г.Комсомольск-на А.

Отправлено 09 февраля 2011 - 04:26

В прошлом году искал попутчиков на Камчатку,но так никто и не созрел)))Может в этом году найду попутчиков,так как желание не угасло.Давайте спишемся и всё обсудим,сроки и маршут.

#6 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:49

а за авиараспродажами, акциями и т.д. если кто следит, озвучивайте, пожалуйста : )

#7 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:22

Аэрофлот прямо сейчас на несезон: Москва - Петропавловск - 5664 р. в одну сторону со сборами.

#8 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:37

я собираюсь на Камчатку этим летом, если что)


Я бы с удовольствием съездил, уже в пятый раз. Только Камчатка большая, какие-то конкретные детали по маршруту есть? Или хотя бы что хотите увидеть - Охотское море, Тихий океан, вулканы, гейзеры, Эссо, Анавгай, Паратунку, Малкинские источники? А то как-то расплывчато - "на Камчатку"

Сообщение отредактировал Александр69: 10 февраля 2011 - 08:46


#9 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:20

Я бы с удовольствием съездил, уже в пятый раз. Только Камчатка большая, какие-то конкретные детали по маршруту есть? Или хотя бы что хотите увидеть - Охотское море, Тихий океан, вулканы, гейзеры, Эссо, Анавгай, Паратунку, Малкинские источники? А то как-то расплывчато - "на Камчатку"

на камчатский заказник неплохо было бы сьездить, например

вулканы, сопки - всё , что угодно,, я конкретных мест не знаю, своих путешествий никогда не планировала, то, что Камчатка - уже офигительно) сам факт прибывания на ней

#10 SERG1

SERG1

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровский край,г.Комсомольск-на А.

Отправлено 12 февраля 2011 - 09:18

С удовольствием бы по Кроноцкому прогулялся бы с посещением Долины Гейзеров,маршрут уже пройден дважды,к сожалению не мной)))А так,и Эссо и источники Малкинскии и Налычевский район с влк.Авачинский,Корякский, а также Мутновскую и Горелую сопки.Всё, где можно побывать за месяц и посмотреть......

#11 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:30

Ну, за месяц-то, а тем более за две недели, можно посетить лишь ограниченное количество мест недалеко от Петропавловска. Все-таки сложный рельеф, огромные расстояния и непредсказуемая погода накладывают некоторые ограничения на передвижения. Я за четыре месяца не побывал и в половине мест, которые хотел. Потому, думаю, будет правильно планировать к посещению места, не очень удаленные от города. Как, например: парк Налычево (хотя это уже недели две), подняться на вулкан Авачу (дня два, максимум три), сплавать в Тихий океан по Авачинской бухте к Трем братам (один день), если повезет с погодойслетать на вертолете в Долину Гейзеров и кальдеру Узон (один день), опять же, если повезет с погодойсходить на вулканы Мутновский и Горелый с заходом на Вилючинские (или другие) горячие источники (тоже недели две, минимум одна). Больше, пожалуй, никуда не успеть. Разве что для Паратунки зарезервировать один день..

#12 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:27

Мне маршрут непринципиален. Важно уложиться в 21 день. Ну, в Кроноцкий заповедник/Долину гейзеров неохота по финансовым соображениям - вертолетная заброска... Мне кажется, Мутновских гейзеров достаточно.

#13 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:33

Можно было б прогуляться как-то так: база "Ленинградская" - сопки БТТИ - пер. Толуд - Толбачики - пер. Толбачинский - Ключевская сопка (или обойти) - оз. Державина - пос. Ключи - Мутновский - каньон Опасный - Горелый.

Сообщение отредактировал Ksju: 13 февраля 2011 - 12:33


#14 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:00

Я не против такого похода, но. боюсь, вы слабо представляете. что задумали для 21 дня. От Ключей до Мутновского - это уже 500 километров (Ключи, кстати, город, а не поселок). Да и район Ключевской сопки, это не место для быстрой и легкой прогулки. А в районе Мутновского в авгусге нас застала метель, которая и помешала совершить задуманное. Подумайте хорошенько.

Сообщение отредактировал Александр69: 15 февраля 2011 - 09:18


#15 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:22

Я не против такого похода, но. боюсь, вы слабо представляете. что задумали для 21 дня. От Ключей до Мутновского - это уже 500 километров (Ключи, кстати, город, а не поселок). Да и район Ключевской сопки, это не место для быстрой и легкой прогулки. А в районе Мутновского в авгусге нас застала метель, которая и помешала совершить задуманное. Подумайте хорошенько.



Эмм... Так я имела в виду переезд автотранспортом от Ключей до Мутновского. Это займет 1 день.
Маршрут примерный и непринципиален.

#16 rirura

rirura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:50

планирую улететь с Хабаровска на Камчатку примерно в 25 числах июля, на 30-40 дней, в палнах "домашние" вулканы, тихий океан, восточное побережье, поселок Ключи, горячие источники, если одобрят волонтерскую деятельность то Долина гейзеров еще..
подробно распишу маршрут с середины марта, когда будут на руках авиа-билеты..
сам из Томска

#17 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:15

Я так смотрю, у большинства времени не больше месяца на все-провсе. Потому предлагаю не париться с дальними переездами в сторону Ключей (это двое суток только на дорогу), а ограничиться тем, что поближе - Налычево и Мутновским-Горелым. Тем более, это не менее интересно и займет как раз около месяца (маршруты можно и сократить до трех недель). А у кого больше времени, можно добавить и другие места. Тем более более Тихий океан и Долина Гейзеров займет всего пару дней. Кстати, для сведения - вертолетная поездка в Долину Гейзеров и кальдеру Узон обойдется в 26500 рублей с носа. Торговаться бессмысслено - монополия-с.

#18 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:31

Привет, коллеги! Также ищем попутчиков и гида по Камчатке на июль 2011 для самостоятельного передвижения. Нас двое, пара Денис 33 года и Юля 33 года, с опытом пеших и горных походов. В планах посетить вулканы Мутновский и Горелый, Авачинский, Налычевский заповедник, также выбраться на океан. Маршрут не строгий, нюансы, сроки и время можно подкорректировать, если наберется группа. Связь ICQ 390-671-272 (добавляясь, помечайте "камчатка"),тел. +79600042725, мыло komrad-fox*песик*inbox.ru

#19 Ksju

Ksju

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:55

Привет, коллеги! Также ищем попутчиков и гида по Камчатке на июль 2011 для самостоятельного передвижения. Нас двое, пара Денис 33 года и Юля 33 года, с опытом пеших и горных походов. В планах посетить вулканы Мутновский и Горелый, Авачинский, Налычевский заповедник, также выбраться на океан. Маршрут не строгий, нюансы, сроки и время можно подкорректировать, если наберется группа. Связь ICQ 390-671-272 (добавляясь, помечайте "камчатка"),тел. +79600042725, мыло komrad-fox*песик*inbox.ru

А сколько людей достаточно для группы? Как вам даты с 08.07 по 29.07 Москва - ПК - Москва, Трансаэро? Гид - обязательно?

#20 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:32

Даты нормальные, количество человек в группе не принципиально, сколько наберется, столько и хорошо, главное чтобы люди хорошие)). Полетим тоже Транаеро, билеты пока ещё правда не взяли. Гид нужен всё-таки, поскольку мы на Камчатке не были. Хотя если в группе будут люди бывавшие в тех местах, то можно и без гида обойтись. Навигаторы к тому же есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей