Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть вопросы про Филиппины? Задавайте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:41

2Mingi: Извини за поздний ответ, но может кому-то еще пригодится.

Из Тагбиларана (о. Бохоль) до Апо только через Думагете на пароме и потом еще на джипни или басе до Малатапая и оттуда на крохотной лодочке еще плыть. Целый день уходит чтобы добраться, а чтобы наверняка (иногда лодочек послеобеда не бывает) лучше провести в Думагете ночь и с утра стартовать в Малатапай. Там достаточно дорого. Хостелов нет, только парочка дорогих ресортов и хомстей, да и то он очень ограниченный. Цена от 400 песо за дабл, но могут и взвинтить, смотря от вашего вида (в одном и том же доме хозяйка назвала мне 400 песо, а моим друзьям чуть ранее 600 песо). Еда тоже дорогая, все привозное, ресторана как такового нет, хозяйка хомстея может приготовить обед). Но я говорю дороговизна, имея в виду на фоне супер-дешевых Филов.

Сообщение отредактировал Sibumi: 20 февраля 2012 - 11:44


#42 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:56

Подскажите, где на Филиппинах самое дешёвое жильё - на длительный срок(или какой остров считается самым дешёвым)?



Мои друзья нашли идеальное жилье по соотношению ценакачество жизниинтересные окрестности в Думагете, о. Негрос. Все подробности на http://traveliving.org. Дорого на Боракае и в Эль-Нидо, также в других чисто туристических местах. Можно за ~3000 песомесяц снять комнату в большом городе в студенческой квартире с мебелью и интернетом , общей кухней и ванной. За ~5000 песомесяц бунгало без удобств, но с электричеством (на маленьких островах и это бывает с перебоями) или дом с 2 спальнями и удобствами, но без мебели за 10.000 руб. С полной мебелировкой и всякими бонусами типа сада или гаража, уже от 15-18.000 песо. Всегда есть возвращаемый залог, и действует правило: чем за больший срок платишь в начале, тем дешевле обходится каждый месяц.

#43 kingsize

kingsize

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 16:46

Всегда было интересно насчет хилерства и прочих необычных местных оздоровительных и лечебных темах. Расскажите что нибудь.

#44 okaokaokaka

okaokaokaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2012 - 18:49

Эй товарищи! Откуда с Филиппин можно паромом уплыть в Индонезию и/или Малайзию?

#45 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 20:44

Филиппины, где там грузовой порт, чтоб оседлать сухогруз до Южной Америки?

#46 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 июня 2012 - 11:53

Телеграф, а тебе не проще через Японию и штаты? Самолетом должно быть не особо дорого

#47 juju

juju

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:20

добрый день!
хотела просить я сейчас ищу специалистов на Филиппинах которые готовы ехать в другие страны. если на Филиппинах рекрутинговые компании? или кадровые?

#48 АльбинаЧ

АльбинаЧ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:25

Здравствуйте,
Мне нужна помощь от кого-нибудь на Филиппинах. У меня телефонный номер Smart, я сейчас в России и пополнить его нет возможности. Последний раз я его пополняла в Себу 19 февраля 2013 года. Через 4 месяца после последнего пополнения его заблокируют, т.е. мне надо сделать пополнение до 19 июня 2013. А я не знаю сколько пробуду в России. Мне очень надо, чтобы его пополнили всего лишь на 15 песо. А я вам верну деньги на российский номер, или через какую-нибудь платежную систему. У меня привязан мобильный банк к этому номеру, страшно если заблокируют, а симка препэйд. Напишите, если можете помочь albina.chalaya*песик*mail.ru, договоримся. Знакомых на Филиппинах сейчас не осталось.

#49 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 30 апреля 2013 - 17:08

Альбина, Вы уверены насчет 4ех месяцев? Я больше года не пополнял свой Смарт, но когда был на Филиппинах пару недель назад, он у меня заработал без проблем

#50 АльбинаЧ

АльбинаЧ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2013 - 17:24

Я точно уверена, что заблокируют, потому что мне это сказали в офисе Smart, и в буклете это написано.
Размещенное изображение

#51 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 мая 2013 - 11:40

Нда, интересно..Я на самом деле больше года не пополнял и ничего. Ну если буду в ближайшие месяцы на Филипппинах , закину 15 песо, не вопрос

#52 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 01 мая 2013 - 18:03

Буду на Филиппинах 9 или 10 мая могу закинуть

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 мая 2013 - 18:26


#53 АльбинаЧ

АльбинаЧ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2013 - 15:22

Есть еще кто-нибудь на Филиппинах? а то у misha8981 не получилось, а время идет.
У Smart есть функция PasaLoad, обычно она в меню телефона появляется при подключении. Через нее можно средства со своего телефона переводить на счет другого телефона.
Также любой продавец в любом ларьке где продают сим-карты может это сделать. Ему только надо дать номер телефона.
Мне надо пополнить на 130 песо, а я вам переведу 130 руб на телефон в России.

#54 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 19 мая 2013 - 11:10

Я в деревне просто, острове Малапаскау, я то себе кое как пополнил баланс. Но понял мысль, были продавцы которые со своего мобильника кидают по 50-100 песо на другой баланс, я точку запомнил. Здесь про смарт то никто не знает, да и мобильников нет у большинства населения. В Себу просто пробухал все время, извиняйте, а то как то раздражают бутылка за 30 рублей, 0,375 Рома Туандуая

Вроде ушли 60 песо на ваш баланс

#55 АльбинаЧ

АльбинаЧ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2013 - 11:30

Вроде ушли 60 песо на ваш баланс

Спасибо. Пришло 60 песо на телефон. Я остальное себе уже буду пополнять сама, а то смс не могла отправить на мобильный банк.
Я тебе отправила 60 руб на русский телефон.

P.S. Ты там поаккуратнее в деревнях, я в феврале подцепила лихорадку Денге, она там в тех краях сейчас.

#56 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 мая 2013 - 12:23

Ты там поаккуратнее в деревнях, я в феврале подцепила лихорадку Денге, она там в тех краях сейчас.


Денге называют "городской лихорадкой", она может настигнуть в любом месте, если есть эпидемия или просто комаров много, стоит пользоваться москитками и репеллентами. Правда, мне единственного и первого комара хватило в ЮВА, чтобы заболеть.

#57 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 20 мая 2013 - 08:35

Не слышал про такое на Филиппинах, слышал только в Африке есть такая зараза, да и комара видел только разок, мух много это факт. Баланс не могу проверить на Би, что то сбой в интернет кабинете

#58 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 мая 2013 - 09:44

Комары-переносчики эти мелкие и кусают незаметно и небольно совсем - замечаешь уже потом, и то не всегда. А по денге в Малайзии и Таиланде сейчас на грани эпидемии, В Африке, кстати, геморрагическая форма встречается редко, а вот в ЮВА (чаще Таиланд и Филиппины) регулярно - от нее смертность достаточно высокая.

#59 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 22 мая 2013 - 14:04

Надеемся на лучшее, местные же не вымирают пачками, На Шри Ланке спал под подолом, здесь их не видно, видимо аномальная жара, ну для меня 35 предел, местные ходят с платками и веерами, что редко для них. А так у меня друг инфекционист вылечит, куда денется, да и страховка вдруг пригодится на 100 тыс баксов, если здесь заболею

#60 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 мая 2013 - 16:59

Денге, как и многие лихорадки, не лечится - само проходит чрез недельку-дней десять. Но ощущения не самые приятные. я такой слабости даже после операций не вспомню, ну и больно, конечно.
Мереть не мрут, ну и, кстати, в больницы обращаются не всегда далеко, так что статистика по заболеваемости заниженная. Так что, как всегда, лучше предохраняться.

А на счет жары - у нас наоборот весьма прохладно? Не знаю как на Филиппинах, а тут, к примеру, не так часто бывает за 35 - поэтому ощущается очень жарким даже 33-34 градуса, привыкши к макс. 32-33....Заканчиваю оффтопить. А про денге таки подумай: репелленты стоят недорого, куда дешевле страховки-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей