Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Расписание Радуг появилось в facebook.com


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:35

Радуги начались...

Расписание Радуг появилось в facebook.com http://www.facebook....46830131&v=info
в разделе "Мероприятия"

Мировая в Аргентине - 4 марта

Радуга в Тайване и отдельно в Индии - 4 марта начало также

Радуга в Израиле - 3 марта

Радуга в Молдавии- 6 июня

Радуга в Иране - 1 июля

Радуга в Белоруссии - 30 июля

Радуга Европейская в Испании - 31 июля

--
а в России в списке нет - может, вообще, в России Радуги нет, потому что тсс-с! а то еще понаедут!

#2 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:11

я все же никак не могу представить Радугу в Иране

#3 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:08

Почему? Безалкогольная вечеринка-нонсенс?
Иранцы страшно любят массовые мероприятия. По пятницам народ молится и пьет чай и ест сладости. По вечерам только чай и сладости. Поезжайте на могилу Хафиза. Там ежевечерне стихи декларируют и народ искренне массово скорбит.
Ну а Ашура вообще за гранью.

#4 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:26

Интересно, что будет с нудистами, если там людей в шортах в участок забирают)

#5 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:21

угу, вот и я о том же - как с соблюдением исламских норм в одежде? а любителей "дунуть" могут и вообще того - отправить к Иблису :diablo:

Сообщение отредактировал k00ler: 15 февраля 2011 - 10:21


#6 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2011 - 15:01

как я и думал - ближневосточную радугу перенесли в Турцию

#7 Nelli

Nelli

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2011 - 23:06

У меня одногруппник из Тегерана. Он мне рассказывал про своих иранских радужных друзей и даже показывал фотки дредастых персов на какой-то иранской хиппи-тусовке (очень похожей на Радугу))
Так что, судя по его словам, Радуга в Иране-это вполне реально :-)
Я сама в Иране не была, но Маздак говорит, что народ там очень «френдли», особенно по-отношению к туристам :-)

P.S. По-поводу нудизма, ну это ведь не единственное, ради чего мы едем на Радугу? ;-) В смысле, почему-бы не походить в одежде, если того требуют этические нормы страны?

Сообщение отредактировал Nelli: 23 марта 2011 - 23:11


#8 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2011 - 23:56

в весьма закрытой одежде и в платке для женщин. ну когда собираются местные это нормально а когда большая туса иностранцев - могут заинтересоваться менты и прочие органы. по любьому в Турции легче, хотя в Иране было бы прикольней наверное

#9 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:21

Российская радуга тоже есть в списке http://www.facebook....6780974&index=1 только место указано очень расплывчато: европейская часть России

#10 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:32

Ура!
Российская радуга появилась в списке! Это событие, очевидно, торжествующее некоторый поворот в ментальности российских хиппи. Сдвиг произошел 23 марта. Интересно, что новое положение о регистрации иностранцев (позволяющее находиться в России без регистрации практически 11 календарных дней)вошло в силу 25 марта.

Мне кажется, что это больше, чем совпадение, что эти две неповоротливые и закрытые системы сделали шаг навстречу миру.

-
Насчет Ирана. Я была в Иране. Я была на Турецкой радуге, где были иранцы, кот.также были и на иранской радуге. Как мы все знаем, после революции много уехали из Ирана и постоянно живут в Америке и др.странах. Так вот, много иранцев на той турецкой радуге, имели двойное гражданство и т.д. некоторые даже были работниками посольств в Тегеране. Для меня радуга в Иране, кстати, в какой-то степени, даже более естественна и цивилизованна, чем в Турции... не понимаю только, как они с государством договариваются

#11 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2011 - 21:04

Получила на фейсбуке ссылку про испанскую радугу... исчут место на севере и северо-востоке Иберии. Даже вывесили видеоролик с ютьюба места Радуги... поле с деревцами вдалеке...
тут же пошли комментарии (те, кот.по-испански, пардон, не читаю): ребята, вы сдурели, это чо, пустыня? ни деревца, ни речушки, ни тенечка... вроде, это не окончательное место.

до сих пор неизвестно, будет Радуга в Иране или Турции. Будем надеяться, не в Турции (сколько можно :)

вышедшая из глубокого подполья Российская Радуга обещает быть готовой с определением места аж после 15 мая.
Однако, Российская Радуга все еще соблюдает конспирацию: в известном мировом журнале для автостопщиков и путешественников Road Junky Русской Радуги нет в природе: http://www.roadjunky...st-of-the-world

В то время, как Радуга в Молдавии, представленная Роуд Джанки в списке ближайших радуг, начнется в июне, а Белорусская аккурат на испанскую, что побудило журнал прокомментировать, что в Белоруссию на Радугу поедут те, кому будет жарко в Испании и кто захочет попрактиковать РУССКИЙ язык (естественно, где же еще?) Еще одной причиной, почему надо ехать на белорусскую радугу, со слов, роуд джанки - "это позлить диктатора".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей