Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще одна крыса - Артем gnom332


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 17 февраля 2011 - 06:58

в довольно известной группе вконтакте по Автостопу вовсю идет обсуждение возможности введения паспортного контроля вписывающихся на вписках.
Связано это с обезопасиванием самих хозяев вписки и отсеивания подальше стопщиков-крыс.
Недавно случился очередной инцидент.
Некто Артем гном (Москва/Смоленск/Питер) изестный в сети и среди диггеров как gnom332 а также как Ворон и Гром - совершил кражу электроники со вписки, когда хозяева вписки оставили его дома одного с ключами.
Пропало - ноутбук, плеер и фотоаппарат.
Причем попался он несколько на ином - вместе с неким персонажем он разгромил какую то серверную - за что и был задержан.
После каких то следственных мероприятий он был отпущен из СИЗО Кресты в Петербурге под подписку о невыезде. Вероятно чем и воспользовался чтобы слинять уже давно из Питера.
Так что снова его искать и иискать..

Размещенное изображение

тема:
http://vkontakte.ru/...c-1358_24373634

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:34

На мой взгляд, оставление дома вписчика одного, да еще и в квартире где есть что взять, попахивает скрытым мазохизмом. Типа, "интересно, крыса или не крыса? Ой, бл$#ть!!! Крыса!! Вот сволочь..." Народ, вот зачем, а??? Только не нужно говорить о превалировании добра в мире и все такое...Иногда даже суперпумермегачестному человеку бывает очень трудно удержаться от соблазна. Так зачем вводить в соблазн? Грех это..

Сообщение отредактировал sola: 17 февраля 2011 - 09:34


#3 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:55

Вот те на! А я только месяц назад на одной питерской вписке с ним пересекалась... Мдя...

Не совсем понятно - так по поводу кражи на него заявление написали?

#4 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:29

Иногда даже суперпумермегачестному человеку бывает очень трудно удержаться от соблазна. Так зачем вводить в соблазн? Грех это..

Да, точно, давайте перестанем вписывать. В этом случае соблазн полностью исключается.

#5 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:27

Идея с фотками лучше, но попахивает-таки CS и HC.

ИМХО, но на CS очень хорошо всё в этом плане продумано, за исключением вписчиков-новичков с пустыми профайлами.

#6 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 марта 2011 - 10:00

Вот его страница в контакте - http://vkontakte.ru/...805753#/gnome_m

#7 Miyavi

Miyavi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2011 - 13:23

Виделась на трассе с ним под НГ. Произвел неплохое впечатление, но вписываться с ним не стала, слава приобретенной предусмотрительности. Слава богу, как оказалось, хату обнес. Если нужно - свяжусь с теми ребятами-вписчиками.

#8 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 05 марта 2011 - 20:11

проверка паспорта - только за. И фото на память...

#9 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 марта 2011 - 23:12

Если нужно - свяжусь с теми ребятами-вписчиками.

Нужно

#10 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 03 июня 2011 - 07:52

На мой взгляд, оставление дома вписчика одного, да еще и в квартире где есть что взять, попахивает скрытым мазохизмом.

+1 Голову все -тки надо включать.
Нормальная ситуация - я - на работу, гости - гулять по городу (благо он большой)или делать свои какие-то дела.
Есть конечно Всякие форсмажорные ситуации , есть и люди, которым доверяешь (эта фича работает только при нехило прокачанной интуиции) но это уже особстатья.
Кстати люди, которым нечего скрывать спокойно и по своей воле могут положить паспорт хозяину дома на полочку (были у меня такие случ, мотивация - при ходьбе по городу потерять его гораздо проще)
Да и доверия к таким персоонажам сразу почему-то прибавляется :)

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2011 - 08:29

На мой взгляд, оставление дома вписчика одного, да еще и в квартире где есть что взять, попахивает скрытым мазохизмом. Типа, "интересно, крыса или не крыса? Ой, бл$#ть!!! Крыса!! Вот сволочь..." Народ, вот зачем, а??? Только не нужно говорить о превалировании добра в мире и все такое...Иногда даже суперпумермегачестному человеку бывает очень трудно удержаться от соблазна. Так зачем вводить в соблазн? Грех это..

На мой взгляд оставление дома вписчика одного совершенно ничем не попахивает.
Вам бывает иногда очень трудно удержаться от соблазна сп***ить ноутбук хозяина со вписки??? :huh:

Tigra:

Нормальная ситуация - я - на работу, гости - гулять по городу (благо он большой)или делать свои какие-то дела.

ИМХО, это СОВЕРШЕННО не нормальная ситуация. Вы не находите, что, особенно когда путешествуешь уже достаточно долго (скажем, уже не первый месяц), то часто хочется не забежать на вписку - помыться - вздремнуть - оставить - вещи - побежать по городу - схватить вещи - побежать на трассу/вокзал, а ПРОСТО ОТДОХНУТЬ? То есть, например, вообще никуда из дома весь день не выходить, валяться в кровати, спать, читать книжку, лазать в интернете, ремонтировать снарягу и т.п. Да в конце концов парам, извините, но иногда и потрахатьсянаедине побыть хочется... :rolleyes:

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 июня 2011 - 14:33

Вам бывает иногда очень трудно удержаться от соблазна сп***ить ноутбук хозяина со вписки??? :huh:


Антон, ноутбук - это ноутбук, но вот у меня, например, деньги валяются на видном месте и сколько их - я не знаю, и в общем. совсем не исключаю, что сильно поиздержавшийся в дороге очередной "кругосветчик" в какой-то момент не удержится от того, чтобы вытащить из стопки одну тысячебатовую купюру. Я понимаю, что сама дура и что можно убрать, но у меня ни сейфа нет, ни особо прятать деньги некуда, да и просто забуду я об этом. встав с утра на работу после вечернего пивопития.
Все-таки незнакомого человека я бы не стала оставлять дома хотя бы первый день и уж точно не отдала бы ключи. Дальше видно будет.

Вы не находите, что, особенно когда путешествуешь уже достаточно долго (скажем, уже не первый месяц), то часто хочется не забежать на вписку - помыться - вздремнуть - оставить - вещи - побежать по городу - схватить вещи - побежать на трассу/вокзал, а ПРОСТО ОТДОХНУТЬ? То есть, например, вообще никуда из дома весь день не выходить, валяться в кровати, спать, читать книжку, лазать в интернете, ремонтировать снарягу и т.п. Да в конце концов парам, извините, но иногда и потрахатьсянаедине побыть хочется... :rolleyes:


Все это можно спокойно и беспроблемно делать в хостеле, минус вписки - ее хозяин, который самостоятельно определяет порядок твоего отдыха.

Чувствую себя тираном и деспотом.

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2011 - 14:52

совсем не исключаю, что сильно поиздержавшийся в дороге очередной "кругосветчик" в какой-то момент не удержится от того, чтобы вытащить из стопки одну тысячебатовую купюру

Хорошо - адресую свой вопрос к тебе - тебе бывает иногда очень трудно удержаться от соблазна сп***ить 1000 бат хозяина со вписки??? :huh:
:)
Да, действительно, чего тысячебатовые бумажки по дому-то раскидывать (кстати, не у тебя одной такое)?

Все это можно спокойно и беспроблемно делать в хостеле, минус вписки - ее хозяин, который самостоятельно определяет порядок твоего отдыха.

- Мгм, так ВООБЩЕ ВСЁ, что можно делать на вписке - можно делать и в гостинице, нет? Тогда вообще зачем?
В общем, мне видится примерно так: если в принципе стрёмно вписывать незнакомых или там знакомых даже людей - так просто не вписывай. Всё нормально.
А вот когда человек таки вписал, а потом выгоняет вписчиков на улицу, когда сам из дома уходит и вообще весь изводится от клептофобии - не понимаю.
Да и потом, по совести-то говоря, так ли часто вписывают уж совсем незнакомых людей? Обычно всё ж как минимум с CS какого-нибудь хотя бы.
Вот мне как вписчику неприятно, когда на меня с порога смотрят с подозрением, просят паспорт и выгоняют на улицу днём (хотя сама знаешь, как я одет - подозрения могут возникнуть... :D ) Действительно, хочется плюнуть и уйти в гостиницу или в палатку.

Чувствую себя тираном и деспотом.

Эт точно...
:yes:
:D

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 июня 2011 - 15:20

Хорошо - адресую свой вопрос к тебе - тебе бывает иногда очень трудно удержаться от соблазна сп***ить 1000 бат хозяина со вписки??? :huh:

А вот хз, не попадала я в ситуации. чтоб и денег не было у меня и вот они лежат и точно знаю. что никто не заметит и проверять не будет. Если могу сосиску в Теско скушать запростотак, то мож и тут? Так что вы со мной поосторожней-))


- Мгм, так ВООБЩЕ ВСЁ, что можно делать на вписке - можно делать и в гостинице, нет? Тогда вообще зачем?


Вот собственно ради экономии, остальное не понимаю пркатически никогда (не касается друзей, которых ты сам лично приглашаешь в гости и рад видеть, им и 1000 бат можно простить и не заметить-)))
Насколько я понимаю, ты (я в ответ обращусь к тебе) ни особо общать, ни делиться чем-нить полезным не собираешься. тебе хочется отдохнуть, потрахаться, посидеть в инете. Ну дык тогда зачем тебе вписка?


А вот когда человек таки вписал, а потом выгоняет вписчиков на улицу, когда сам из дома уходит и вообще весь изводится от клептофобии - не понимаю.
Да и потом, по совести-то говоря, так ли часто вписывают уж совсем незнакомых людей? Обычно всё ж как минимум с CS какого-нибудь хотя бы.


Опять же возвращаясь к моей "скандальной" теме про невписывание: иногда (у меня в частности) совесть берет верх над нежеланием или осторожностью, и, буквально мучаясь, человека я посреди ночи вписываю, опять же не выгонишь же его с утра - пусть остается, но в моем присутствии. Кауч - не показатель, вспомни даже на этом форуме сколько раз возникали проблемы писать или не писать негативный отзыв? Кстати, было бы интересно узнать, кто в итоге все же его оставил.

Вот мне как вписчику неприятно, когда на меня с порога смотрят с подозрением, просят паспорт и выгоняют на улицу днём (хотя сама знаешь, как я одет - подозрения могут возникнуть...


Паспорт тебя не спасет, глядя на фотографию, возникают еще большие подозрения-):tomato::thumbup:

#15 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2011 - 15:33

Если могу сосиску в Теско скушать запростотак, то мож и тут?

А во-во, кстати, сосиску, точно. С этого всё и начинается.. ))

ты (я в ответ обращусь к тебе) ни особо общать, ни делиться чем-нить полезным не собираешься. тебе хочется отдохнуть, потрахаться, посидеть в инете. Ну дык тогда зачем тебе вписка?

Ну дак да, из экономии прежде всего. И я не скрываю этого. А это плохо?

Кауч - не показатель, вспомни даже на этом форуме сколько раз возникали проблемы писать или не писать негативный отзыв? Кстати, было бы интересно узнать, кто в итоге все же его оставил.

Ну... Показатель - не показатель, но там всё же речь обычно идёт о просто каком-то херовом поведении типа "нассал в угол", или там "пришёл пяный, стал хватать за сиську". Я не видел НИ ОДНОГО отзыва, где бы человека обвиняли в краже. Один раз видел, но там всё очень неоднозначно и фактически это была не кража. Мне сложно представить человека с хотя бы десятком отзывов и кучей реальной инфы о себе в профиле, который вдруг скроется со вписки, унеся с собой ноутбук, фотоаппарат или десятку тыщ бат :blink:
Да, впрочем, это так, для примера.
Кстати, кое-кто кое-кому ссущему по углам отзыв так и не оставил. Чего тогда и спрашивал? :rolleyes:

#16 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 июня 2011 - 15:40

Для меня и как для вписывающего и как для вписчика, вписка - это минимальный размер услуг: ночлег, душ, стирка, час-другой в инете. И все. Еда+экскурсии по городу+предоставление плацдарма для секса, то это не ко мне.По мне так все что превышает первоначально указанный набор переводит вписку в разряд "гости". А гости - это только очень хорошо знакомые. Что касается "был ли соблазн" - да он у всех был...Кто-то шампунь хозяйский поюзал, ктото кофе отсыпал, а кто-то денежковую мелочь выгреб..Ну и по наростающей.

#17 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2011 - 16:09

Для меня и как для вписывающего и как для вписчика, вписка - это минимальный размер услуг: ночлег, душ, стирка, час-другой в инете. И все. Еда+экскурсии по городу+предоставление плацдарма для секса, то это не ко мне.По мне так все что превышает первоначально указанный набор переводит вписку в разряд "гости". А гости - это только очень хорошо знакомые. Что касается "был ли соблазн" - да он у всех был...Кто-то шампунь хозяйский поюзал, ктото кофе отсыпал, а кто-то денежковую мелочь выгреб..Ну и по наростающей.

Вот вы к сексу-то прицепились... Это так, для примера было. Хотя, вообще, это отдельная интересная тема )) Я искренне вас не понимаю. Еда - понятно, вы несёте конкретный материальный убыток на кормление вписчиков. Экскурсии по городу - понятно, вы тратите своё драгоценное время. А когда просто оставляете людей дома - что тратите-то? Насколько я понимаю - вы избегаете так делать только по одной простой причине - вы БОИТЕСЬ. А это уже плохо.
Насчёт шампунь поюзал... Ну, вот я всегда имею свой шампунь и мыла там всякие. А если вдруг закончилось - то спрашиваю предварительно хозяина. Скажем, туалетную бумагу, признаюсь, хоть и имею, но считаю, что можно пренебречь одним метром и юзаю хозяйскую. Соответственно, от своих вписчиков ожидаю подобного же. От метра бумаги или 5 грамм шампуня не обеднею. Честно говоря, плохо вижу аналогию здесь между шампунем и воровством ноутбуков...

#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 июня 2011 - 16:11

Ну дак да, из экономии прежде всего. И я не скрываю этого. А это плохо?


Да нет, не плохо. просто это как раз и обозначает зачастую, что если экономишь ты, то минимум услуг ты и получишь: переночевать, постираться, интернет, если есть возможность опять же. Никто тебя из-за твоей экономии терпеть дома не обязан, правда перед вписыванием стоит указать все же, что день придется провести на улице. Или ночь.
Я обычно сие точно обозначаю. правда, из минусов, ухожу я в районе 6-7 утра, так что будьте готовы.

Один раз видел, но там всё очень неоднозначно и фактически это была не кража. Мне сложно представить человека с хотя бы десятком отзывов и кучей реальной инфы о себе в профиле, который вдруг скроется со вписки, унеся с собой ноутбук, фотоаппарат или десятку тыщ бат :blink:

Я видела как-то случайно. но ведь такие отзывы далеко не каждый готов оставить, я вот, пожалуй, подумаю писать об этом или нет, скорее просто среди своих расскажу.
А ты вписываешь каучсерферов только с десятками отзывов? По секрету: перед тем как их набрать, они вписывались совсем без одного, или с одним-двумя (опять же отзывы друзей-приятелей набираются легко и к объективной оценке не имеют никакого отношения, особенно это касается русских).

Что касается "был ли соблазн" - да он у всех был...Кто-то шампунь хозяйский поюзал, ктото кофе отсыпал, а кто-то денежковую мелочь выгреб..


Вот собственно об этом я и говорю, правда, Антон у нас сама "честность Клуба", так что, я думаю, это его не коснулось.


Читающие сей небольшой спор, пусть все же постараются увидеть не просто личную беседу, но обсуждение разного подхода ко вписке (как со стороны вписчика, так и со стороны вписывающего).

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2011 - 16:52

Никто тебя из-за твоей экономии терпеть дома не обязан, правда перед вписыванием стоит указать все же, что день придется провести на улице. Или ночь.

Ну вот опять. "Терпеть дома". Чего терпеть-то? То есть как раз, когда ты дома и вписчик дома и ипёт тебе моск - это ты терпеть можешь, а вот просто оставить его дома без себя - нет, такого, конечно, терпеть нельзя :D
Уж признайтесь: ВЫ БОИТЕСЬ да и всё. И не лепите отмазки.
<_<

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 июня 2011 - 17:08

Уж признайтесь: ВЫ БОИТЕСЬ да и всё. И не лепите отмазки.
<_<


"Терпеть дома" пресекается закрытой дверью в комнате и отключенным инетом - так вписчики очень быстро начинают иинтересоваться окружающим миром-)
Сие мелкая гадостность и мелкое же крысятничество не боязно, просто обидно в итоге.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей