Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разговор с драйвером


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Guest_Bonapart_*

Guest_Bonapart_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2005 - 12:35

Это сообщение ранее служило началом топика № 3771 под названием "Кто о чём... Разговоры в дороге"
В целях компактности и нераспространения клонов тема прилеплена к аналогичной © LD7


Всем известно, что драйвер, подвозя нас по трассе, надеется найти интересного собеседника. И наша задача – не обломать его ожиданий. В связи с этим, предлагаю поделиться друг с другом своими маленькими секретами: кто о чём обычно болтает с драйвером. Было бы интересно, услышать мнение каждого на сей счёт.
Я, как правило, стараюсь расспросить его о том пункте назначения, где наши пути с ним расходятся. Очень часто получаю массу полезной информации: где можно дёшево поесть, как быстрее добраться до выезда из города и т.д.

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 13:12

Кажется эта тема уже поднималась, причём недавно.

#23 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 сентября 2005 - 15:30

Смотри тут. Действительно обсуждалась тема...

#24 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 16:31

Не согласна, это больше похоже на общения психиатра с пациентом.


Мне кажется, что я провела больше психологических консультаций с драйверами в машине, чем у себя в кабинете.

<{POST_SNAPBACK}>


Срабатывает "Эффект попутчика"..... Стока всего услышать можно....
Чаще всего весьма любопытно.... :thumbup:

#25 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2005 - 18:30

канешно, здрасти, и говорю куда и откуда еду, и его спрашиваю, а там идут попутные вопросы и байки, главное чтоб драёвер был понятливый, а то бывает дрындишь в пустую и чувстваешь себя каким то несостоявшимся

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 28 сентября 2005 - 18:44


#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 18:37

Иногда приходится вести пропаганду того, что стопщики и путешественники - не халявщики и раздолбаи, а классные, с разносторонними интересами люди...

Хотя, конечно, имеются в виду нормальные люди.... :blush:

Когда сильно устаю - просто травлю анегдоты, причём любые... ;)
Дальнобои это любят! А также байки про свою работу, благо тут разговоров хватит на многие часы. :D

Сообщение отредактировал попутчица: 28 сентября 2005 - 18:39


#27 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2005 - 18:50

Вот интересно, а что про нас драйверы говорят по рации и вообще между собой?

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 19:19

Вот интересно, а что про нас драйверы говорят по рации и вообще между собой?

<{POST_SNAPBACK}>


Меня драйвер пытался пересадить на другую машину.... По рации. Так вот, он сказал про меня: путешественница, едет туда-то, прикольная и весёлая, работает на Скорой и опаздывает на сутки... И добавил, что Руссо туристо - облико морале, чтобы не было лишних заморочек :)

И их ессно не было! :clap:

#29 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 22:44

А также байки про свою работу, благо тут разговоров хватит на многие часы. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Да, с вами медиками весело общаться! Со скуки не умрешь=)

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 22:46

А также байки про свою работу, благо тут разговоров хватит на многие часы. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Да, с вами медиками весело общаться! Со скуки не умрешь=)

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо =)

#31 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 29 сентября 2005 - 22:48

Да, насчет Кротова- а скажите плиз, о чем еще можно трепаться с драйвером 8 часов подрят без перебою так, что в конце еще и спаибо скажут? Часто это именно тема политики и парапалитики а также экономики и др... Ну не будешь же про солнышко трепаться пол дня, или про луну ночь

Я когда из Карелии возвращался, то с драйвером одним ехали где-то около 8 часов. И всё время общались, а ещё за Псковым Мышку подобрали, ждали её минут 10, пока не подошла. Вот такой драйвер.

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2005 - 07:32

Да, насчет Кротова- а скажите плиз, о чем еще можно трепаться с драйвером 8 часов подрят без перебою так, что в конце еще и спаибо скажут? Часто это именно тема политики и парапалитики а также экономики и др... Ну не будешь же про солнышко трепаться пол дня, или про луну ночь

Я когда из Карелии возвращался, то с драйвером одним ехали где-то около 8 часов. И всё время общались, а ещё за Псковым Мышку подобрали, ждали её минут 10, пока не подошла. Вот такой драйвер.

<{POST_SNAPBACK}>


Ехала в Минск, было уже поздно, он мне говорит, давай я тебя до дома доброшу, а я не помню, как там точно ехать. Ну, дал он мне мобильный, созвонилась с другом, договорились встретиться на трассе.
Сидели около получаса, потому как до трассы идти как раз километра 2 и драйвер, совсем не выказывая признаков неудовольства, вспоминал о том, как работал водилой на "Скорой"... ;)

#33 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 октября 2005 - 03:56

А с чего ты обычно начинаешь разговор с любым другим незнакомым человеком, который тебе почему-то понравился и ты хочешь пообщаться?

<{POST_SNAPBACK}>



девушка, здравствуйте, а у Вас есть стиральная машинка?

:thumbup: :D :clap: :lol:

пардон, не удержалась

#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 октября 2005 - 04:03

я здароваюсь сперва а потом сразу узнаю, откуда и куда едут, давно едут, сколько по пути, сколько могу подкинуть и т.д. А там по ходу, если драйвер не включит музыку, беседа сама завяжиться.
Да, насчет Кротова- а скажите плиз, о чем еще можно трепаться с драйвером 8 часов подрят без перебою так, что в конце еще и спаибо скажут? Часто это именно тема политики и парапалитики а также экономики и др... Ну не будешь же про солнышко трепаться пол дня, или про луну ночь
Часто бывает, что за пылким обсуждением чего-либо проскакивали нужный поворот\стоянку, или наоборот специяльно проезжали лишние 10-20 км., чтобы тему договорить и мне легче дальше уехать. :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>



восемь часов,полдня... несколько суток.
нужно настроиться на эго волну. хотя и везет не всегда,однако в таком случае я предпочту выйти через некоторое время.
а когда настраиваешься на волну, то можно говорить вообще обо всем.
периодически драйвера говрят и всех своих (и не своих) любовницах и тд. ну просто не с кем им еще своими подвигами поделиться может... свои могут растрепать,а тут человек левый...
да и про семейные проблемы чего только на трассе не узнаешь.

да и потом - не обязательно все время говрить,когда едешь можно просто молчать рядом - присутствие рядом человека тебя понимающего - уже хорошо.
пусть драйвер станет для тебя на время лучшим другом :thumbup: тогда с ним можно и баню сходить... без последствий... :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей