Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В инете новости читаем, узнали про Беспредел на Кавказе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:07

Andrey7037 - поищите в интернете, и получите более полную информация, чем по ТВ. Вот, например: Кабардино-Балкария: хроника взрывов, обстрелов и терактов.

Спасибо за полную инфу! Я кое-что знал малость из этого,но не всё конечно.По Кавказу поездил немало в своё время,и в Дагестане был,и в других "спокойных местах",последний раз был в сентябре 2009го в Северной Осетии,в Южную нас не пустили вояки,ибо рожами не вышли мы и родствеников не было там у нас.И на рынке этом я тоже был во Владикавказе,и в Алагире посидел в местной ментовке пару-тройку суток по подозрению в шпионаже,но больше всего мне Цейское ущелье понравилось.Красотишча,мало таких где есть.Погуляли там по горам недельку!Привет Алании всей!:)Дай Бог чтобы всех уродов выкинули оттуда,а лучше убили бы сразу всех козлов-экстремистов,чтобы нормальным людям и туристам жилось спокойно!Привет всем с Пхукета!

#22 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:16

Дай Бог чтобы всех уродов выкинули оттуда,а лучше убили бы сразу всех козлов-экстремистов,чтобы нормальным людям и туристам жилось спокойно!

Очень сложно отличить нормальных людей от уродов, ибо каждая из многочисленных сторон конфликта считает уродами всех остальных. Некоторые вот и пхукетчиков уродами считает, эдак надо всю Землю будет уничтожить, штоб уж гарантированно уродов не осталось :)

#23 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:31

Прикольно однако!Помните старое кино Гайдая? "Огласите весь список ...пжжалуйста...." Причём тут Пхукетчики? И кто конкретно нас бедолаг уничтожить хочет? Мы то причём тут7Назовите пароли-явки,желательно имя палача,который Землю уничтожать собрался,ну хотя бы одну ссылку....,а мы рассмотрим! Ок?

#24 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 22:38

Причём тут Пхукетчики?


Неужели непонятно? Если ты считаешь кого-то уродом и хочешь его уничтожить, то вполне нормально, что и он посчитает уродом тебя и захочет тебя уничтожить. Поосторожней надо в своих оценках быть. Наверняка люди, напавшие на машину с туристами посчитали их полными уродами и приняли соответствующие меры.

Сообщение отредактировал Lekay: 21 февраля 2011 - 22:40


#25 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2011 - 22:56

Наверняка люди, напавшие на машину с туристами посчитали их полными уродами и приняли соответствующие меры.

Даже если нападавшие, убийцы мирных, безоружных людей, почему-то считают уродами не себя, а своих жертв - то для нормальных людей, общества, государства в целом они все равно уроды и преступники, от которых нужно избавляться.

#26 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 23:38

Даже если нападавшие почему-то считают уродами не себя, а своих жертв

Было бы странно если бы они считали уродами себя!

они все равно уроды и преступники, от которых нужно избавляться.

Собственно именно этим на Кавказе и занимаются уже не первую сотню лет: избавляются от уродов, но меньше их не становится. Вот ведь парадокс :)

#27 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 23:47

Я подозревала, что не все в адеквате, но что до такой степени?! Вы не понимаете существенную разницу. Это ВЫ думаете, что Чечня и Дагестан и (вставить нужное) - Россия и мы все одна семья, а ОНИ так не думают. Иными словами, со своим уставом в чужой дом? Понятно, что хозяева в бешенстве. Я предпочитаю придерживаться не принципа "моя хата с караю", а "не званный гость хуже татарина" (для особо неравнодушных поясняю, что речь о монголотатарах). Если же кому то очень не терпится поехать с миротворческой миссией - флаг в руки.

#28 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 21 февраля 2011 - 23:53

Andrey7037 - поищите в интернете, и получите более полную информация, чем по ТВ. Вот, например: Кабардино-Балкария: хроника взрывов, обстрелов и терактов.


Вот кстати да, по сравнению с нападением на Нальчик в 2005 году, когда погибло более 100 человек, нынешние события кажутся не такими уж страшными. Нас в мае 2010 года подвозил до Нальчика бывший сотрудник милиции, участвовавший в отражении той атаки. Так вот описание того нападения было весьма похоже на описание полномасштабных боевых действий. Перед началом атаки он с коллегами поехал арестовывать очередных боевиков, но не успел - пришлось ехать на помощь осажденным коллегам. Тогда, напомню, боевики решили напасть одновременно на все отделения милиции и захватить их. Вот и пришлось нашему водителю расстреливать осаждающих боевиков сзади, способствуя освобождению коллег.

Тогда я проникся этой историей и порадовался, что с тех пор положение в республике значительно улучшилось. Так что то, что произошло сейчас - лишь небольшое ухудшение ситуации по сравнению с тем, что было 5 лет назад. Ехать туда или нет - каждый решает для себя сам. Я лично прямо сейчас воздержался бы от поездки в Приэльбрусье, зато потом, когда ситуация немного успокоится - вполне мог бы и съездить. Другое дело, что планы у меня другие на этот год...

Сообщение отредактировал Che: 21 февраля 2011 - 23:59


#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2011 - 00:12

Это ВЫ думаете, что Чечня и Дагестан и (вставить нужное) - Россия и мы все одна семья, а ОНИ так не думают.


Это ВЫ думаете, что они так не думают, а мы думаем;)


ЗЫ Кстати, похоже боевики решили, что погибшая девушка была близкой родственницей Патрушева и хотели ее перехватить. Обидно погибнуть из-за фамилии:(((

#30 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 22 февраля 2011 - 00:28

Это ВЫ думаете, что Чечня и Дагестан и (вставить нужное) - Россия и мы все одна семья, а ОНИ так не думают.



Интересно, откуда столь точное знание взялось? Наверно, вы были в Чечне, Дагестане и (вставить нужное) и у вас сложилось такое мнение? Или это из серии "не читал, но осуждаю" (точнее, в данном случае, "не был, но точно знаю")?

У меня почему-то в результате посещения перечисленных республик не сложилось подобного мнения... Скорее даже наоборот, регулярно попадались люди, которые говорили, что "без России нам никуда".

#31 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:22

..Это ВЫ думаете, что Чечня и Дагестан и (вставить нужное) - Россия и мы все одна семья, а ОНИ так не думают...

Как один из НИХ (из РСО-Алании), именно так и думаю. Уверен, что большинство здравомыслящих людей из соседних республик тоже так думает.

#32 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:18

Судя по отзывам,большинство людей оттуда молчит(притаились и ждут),либо всем пофиг,либо не интересно совсем....Лишь бы их не коснулось никаким боком.....А может им вааще не интересно всё это....

#33 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:13

как бы тебе понравилось, если б москвичи скупили в твоем регионе канатную дорожку, склон и начали б из земли твоих предков зарабатывать деньги. а если б просто завод купили в твоем городе- производили бы что-то а доходы от предприятия нет, не в регионе бы оставались, а направлялись бы в москву. деньги из региона уходят- а обратно не приходят сиди жди месяцами пока с их бюджета что-то перепадет на твой регион. Москвичи хорошие люди. и русские хорошие. просто экономика так построена сейчас. надо понимать КБР. что мы им хорошего делаем когда приезжаем? а? туризм? вах хароший туризм у них когда они в москву приезжают!

#34 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:30

Я Москву не идеализирую совсем,там бардак ещё тот и от ментов и от приезжих,да и вообще меня лично достал мой любимый город имхо,хоть и жил там всю жизнь,да и цены на всё там меня лично не радуют,поэтому и свалил оттуда в ЮВА отдохнуть и попутешествовать,где нет такого безумного бега по кругу за большим и очень большим кушем.Ну в Москве хоть стрелять перестали из автоматов!Постреливают конечно иногда беспредельщики,но не в таких масштабах.А вы предлагаете,чтобы туристы перестали ездить в Приэлбрусье?Кое-кто из депутатов уже предложил такую идею.Очень интересно, а кем курорты тамошние будут заполнены и чем персонал этих курортов займётся?Только местные жители будут покорять лыжные трассы?У них и своих проблем хватает....Турбизнес умрёт сразу,и что в итоге получится?Очередная злая-голодная-безработная подкормка в ряды бойцов с "неверными" и неместными,но зато за хорошие деньги и идею какую-нибудь?Давайте убивать туристов и спецназ везде??!!! Во блин сразу регион заживёт круто !!!А в моём регионе(как вы выражаетесь),уже давно скупили все рынки,торговые точки у вокзалов и станций метро,давно уже в Москве всё скуплено и поделено.И так по всей стране!Вы что не в курсе разве?

#35 tourdesegur

tourdesegur

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:52

вот. вот в этом и весь ужас - все настолько привыкли, что и говорить не хотят, лень, "банально". а тем, которые хотят, не дают "свыше".
сама туда собираюсь скоро, ищу ответы на те же вопросы, но постепенно прихожу к выводу, что лучше поехать - и посмотреть своими глазами. все равно все истории будут разные: кто-то проедет Чечню - и не заметит, что в ней был, а кого-то расстреляют в автобусе.

Позвольте не согласиться,Алексей! Что значит "ничего особенного"? И при чём тут именно москвичи?А если бы на их месте были бы туристы-горнолыжники из любого другого города РФ?! То это бы считалось простым мелким хулиганством локального значения?И было бы заурядным событием для Кавказа? Там помимо убийства москвичей ещё канатку взорвали,убили ментов местных и главу посёлка,а он уж точно не из Москвы!В машине у гостиницы туристической(вряд ли там одни москвичи проживают)обезвредили бомбу,эквивалентную около 70 кг в тратиловом эквиваленте(если инет не врёт)!!! И это "ничего особенного" по вашему? Странно слышать...



#36 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:42

кто-то проедет Чечню - и не заметит, что в ней был, а кого-то расстреляют в автобусе.

и то, и другое, конечно веские причины, чтоб ехать... :)

#37 tourdesegur

tourdesegur

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2011 - 00:34

и то, и другое, конечно веские причины, чтоб ехать... :)


абсолютно :) поэтому необходима гораздо более мощная причина, и если она есть - не остановит ничто...

#38 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:05

Надеюсь,что у вас действительно ОЧЕНЬ весомая причина есть для поездки в те края сейчас

#39 tourdesegur

tourdesegur

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:13

Надеюсь,что у вас действительно ОЧЕНЬ весомая причина есть для поездки в те края сейчас


да вот.. взвешиваю.

#40 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 18:45

и что решили? поедете?я вас не пугаю конечно,дело ваше,но там из гранатомётов уже стреляют в столице по ФСБшникам,да и посты ГИБДД обстреливают из автоматов.Вы бессмертная или бесстрашная дама?:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей