Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


10 наблюдений о длительных путешественниках


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#41 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:14

Странно. Мне эти очередные «10 фактов» показались очередним и совершенно неоригинальным, информационно-бессмысленным журналистским клише Факты перечислены в произвольной последовательности и почти все сильно «притянуты за уши».

darii, ну какие факты? Просто остроумные наблюдения, видимо, из собственного опыта. Не стоит требовать от них чего-то суперглубокого и суперправильного. Один факт, что люди увидели в них себя, говорит об удачности.

Короче, мы на все плюнули и поехали в ЮВА — вообще не подготовившись к этому путешествию. Изъездили за 7 месяцев ээээ... много разных мест (я даже писал специальную тему, где выложена нитка маршрута).

Возможно, несмотря на возраст и big travel experience, я полнейший ньюб в Очень длинных путешествиях, но мне кажется, что в скитаниях по свету все-таки есть что-то волшебное (особенно когда битые 10 лет до этого планируешь свои двух-трехнедельные вылазки с точностью до получаса и десятка угловых секунд

Что-то мне подсказывает, что вы не стали просто болтаться по незнакомым пространствам, а начали изучать предмет и собирать информацию о нём в процессе, с вашими-то аналитическими способностями. Нет? ;)
И ключевой момент в пассаже - всё же ''битые 10 лет до этого планируешь свои двух-трехнедельные вылазки с точностью до получаса и десятка угловых секунд''. Если бы предыдущие 10 лет прошли у Darii в бесконечной дороге, бьюсь об заклад: он поехал бы в ЮВА как минимум собирать материал для кандидатской :D И никаких скитаний))

#42 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:19

вот давайте вы сначала полгода-год проведете по гестам и впискам, меняя их раз в 2-3 дня, а потом посмотрим, что вас завораживает (без желания обидеть, просто, чтобы вы понимали о чем речь примерно)-))

У меня сейчас большое событие: впервые за последние 4 года я вот уже больше недели живу у себя дома, т.е. в своей квартире в родном Санкт-Петербурге. Очень необычное ощущение, как будто стал на 5 лет моложе. Как часто мы меняли вписки и гесты в отчетном, 2010-м, ты представляешь. Говорю со всей ответственностью: дорога меня завораживает. В соседней ветке пишут по аццкую акцию air asia, и я истекаю слюной на билеты из КЛ в Баликпапан за 50 ринггит. Я уже много писал на этом форуме, что до недавнего времени 95% моих поездок были посвящены посещению тех или иных памятников архитектуры (современной или исторической). В Баликпапане, как известно, никаких архитектурных достопримечательностей не найдено, но я с удовольствием куплю туда билет. А если в Баликпапан билеты кончатся, возьму за ту же цену до Макассара или до, прости Господи, Сурабайи (хотя что мне там делать?).

Все люди разные.

#43 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:29

Лотман, Лотман, Лосев, Лосев,
де Соссюр и Леви-Стросс!
Вы хлебнули б, мудочесы,
полной гибели всерьез! Полностью согласен. А вообще есть своя прелесть как в подготавливаемых путешествиях,так и в спонтанных вылазках. Просто она разная. И в данный момент предпочтительнее та, которой лишен. Если всю жизнь жестко планировал(или она зажата внешними обстоятельствами)то притягательнее внезапность и спонтанность . Может быть так ?
  • deleted_user нравится это

#44 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:46

А так... если мне начинают нравиццо немки иль англичанки или свой самовар начинает капризничать - это признаки длительного зависания не совсем в том регионе...

Это только одному мне очевидно, что все больше зависит от самих девушек, а не от страны, где вам довелось скитаться? Ну, максимум — от вашего круга общения и вообще, от предпочтений в женщинах.

Интересно человек устроен. Пахать на работе каждый день целый год он не устаёт. А год балду гонять устаёт. Парадокс.

На этом парадоксе базируется, как минимум, несколько мировых религий. :ph34r:

Сообщение отредактировал darii: 25 февраля 2011 - 19:49


#45 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:28

Никакой проблемы бюджета тут нет, обсуждаются совершенно иные материи

Скажите, пожалуйста, конкретно: какие именно материи?

все больше зависит от самих девушек, а не от страны

От личных предпочтений и самих девушек - это яснее-ясного что зависит. :) Акцент был именно на "географии". Вообще на эту тему много чего можно вспомнить и домыслить со своей колокольни... К примеру, если взять Израиль - здесь можно стать добычей для скучающих миллионерш преклонного возраста... Либо жрицы любви - это деньги или где-нить в Тель-Авиве можно обрести любительницу и любительницу увеселений (дискотек там всяких и т.п.) - это уже серьёзный бюджет. Остаются ещё только бэкпекерши различного пошиба - это специфичный "круг общения" и мирвозрения. Все эти варианты мне в данный момент не подходят.

Далее Иордания: здесь вообще только быстро пролетающие страну бэкпекерши, ну и в Акабе платные китаяночки.
Египет: надо тусоваться в местах скопления пакетных туристов - удовольствие сомнительное и процесс ограничен по времени.

Если в эти места ехать надолго с кем-то - тож подводных камней очень много.
Комфортными странами со своей индивидуальной спецификой считаю Индию, Таиланд и Грецию.

#46 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:12

У меня сейчас большое событие: впервые за последние 4 года я вот уже больше недели живу у себя дома, т.е. в своей квартире в родном Санкт-Петербурге. Очень необычное ощущение, как будто стал на 5 лет моложе. ....
Все люди разные.


Андрей. у кого-то понятие дом только и исключительно в России и в своей квартире - я вот там дома никогда себя толком не чувствовала. И здесь сейчас, на балконе в пусть снятой, но абсолютно моей квартире, я себя чувствую гораздо более комфортно.

А на счет осмысленности, я писала не только про свой опыт. Тусовка одна, все равно общаешься друг с другом, даже если этого не сильно и хочется-))

Когда вы здесь ездили, вы помнится, тоже обычно задерживались на несколько недель то там, то здесь. И осматривать достопримечательности можно, когда ты первый раз в регионе. Да, пожалуй, будет интересно первые 2-5 месяцев, позже ты уже знаешь, чего ждать от региона, чего он может тебе предложить, достопримечательности сливаются в череду храмов-гор-озер-людей и если не уловить для себя той нитки. которой руководствуешься. да проще на фото посмотреть.

В тот же Ангкор - мировая достопримечательность - я ездила уже на излете, в состоянии скуки - и так и не зацепило и, к сожалению, уже не думаю, что зацепит. И для меня сейчас интересней углубиться кокретно в южнотайскую жизнь - местные традиции, приметы, образ жизни - каждый день что-то новое + новые острова - безумно красивые и очень разноообразные. С культурологической, социологической точки зрения мне гораздо интеерснее, чем метаться из страны в страну, ставя штампики на нехватающиеся страницы.
Опять же для меня, чтобы действительно узнать и почувствовать страну стоит провести в ней хотя бы полгода (а желательно по полгода в каждом регионе - для Тая это будут Юг. Север, Северо-Восток. плжалуй) - подружиться (именно подружиться, а не вписаться или поболтать вечером за пивом) с местными - тут такие бездны открываюттся.
Вот это да, это цепляет. А пробежаться по достопримечательностям. описаным в лп - скучно.

#47 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:44

Странно,что ТС молчит давно,ему вообще интересны ваши мнения?

#48 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:59

ТС вероятно, асиливает весь поток форумного сознания...

А мнения - служат народу, а не отдельно взятым личностям. Ура товарищи! :censored: :clap: :punk:

#49 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:07

А что ТС, не он же это писал. Я знаю автора, но на этот форум он не заглядывает.
  • deleted_user нравится это

#50 lifegifted

lifegifted

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:40

У ТС инет нестабильный.
Откровенно говоря, я очень удивлен тем, что топик вызвал такое количество ответов.

Сначала про собственно топик B)
Список мой, мною подсмотренный в жизни и мною написанный. Идея была подметить смешные детали, по которым можно отличить людей, которые только начали узнавать мир через поездки от опытных путешественников. Могу сказать, что начался он с наблюдения, что чем больше у человека рюкзак(количество рюкзаков), тем на меньший срок он едет. Одно время была дежурная шутка - Если очередной бэкпекер тащит три рюкзака (основной, daypack, и сумка-кошелка), значит через неделю самолёт домой.

Готов высказаться и по теме обсуждения (насколько правильно я её понял).
Я за путешествия с целью.
Если цель необычная дорога - отлично. Раньше мне и ночной автобус казался необычным, а вот сейчас не знаю. Как известно, иностранцев в этом плане неотвратимо манит транссиб.
Горные вершины - замечательно.
Для меня цель нынешнего путешествия - знакомство с регионом. Буддистские святыни, архитектура, пляжи - менее важны по сравнению с общим впечатлением, хотя оно и состоит из всех этих факторов.

Да, ссылка на блог - огромный пиар. У меня там куча рекламы и с этого я имею пассивный доход(тм)

#51 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2011 - 21:48

Немного о музыке и песнях - "а я еду, а я еду за туманом, за метелью и за запахом тайги..." - есть примерно такие слова в одной песне. К чему я это, а к тому, что путешествие - это часть нашей жизни, в которой у каждого своя цель, ведомая только ему :). Остальное чуть попозже.

#52 fly-away

fly-away

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:25


  • Вам не очень интересно общаться с другими путешественниками, потому что для них все страны «beatiful», «relaxing» и «nice»

А с кем тогда общаться, с местными, которые в основном по английски не говорят?
Или практиковать випассану, по 10 дней и парой слов ни с кем не перекидываясь? :)

#53 stoletie

stoletie

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2014 - 07:07

а я наоборот волосы отращиваю), иногда даже теплее с ними





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей