Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На майские в Абхазию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2011 - 08:54

Вот одна из лучших карт, которую удалось найти

http://letovgagre.narod.ru/img/map.jpg

#42 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:11

по Каучу: Абхазия существует в разделе Грузия. Там есть две точки: Сухум и Гал. В Сухуме зарегистрирован товарищ, он же член bpclub.ru :) ясный пень, товарищ на все майские праздники уходит в горы и спустится с горы только после 10 мая... Кстати, на мой вопрос о Кодоре, Андрей написал, что готовит поход в Кодорское ущелье... я не знаю уровня сложности, хотелось бы узнать...
В Гале сидит какая-то американка, которая приняла кучу людей, но, явно, в Грузии, про Абхазию ни слова...

по Хоспиталити: Абхазия в списке стран стоит отдельно, но пустая... в составе Грузии есть принимающие в Сухуми: тот же Андрей,затем интересный турецкий девушк, у кот.был А.Русакович, но, кот., как я поняла, из Сухуми съехала, еще есть 2 чела: девушка с родителями и парень - из принимающих. Посмотрим, какой будет ответ.
--

По маршруту: интересен маршрут, как я поняла, минимум на 3 -4 дня:
Волчьи ворота— Самшитовая роща- Шакуранский водопад — озеро Амткел — Багатские скалы в Кодорском ущелье

На один день можно осилить, согласно экспертам:
Волчьи Ворота-Шакуран
Ворота-Амтекел (с трудом)
Ворота-Кодор(самое легкое)
Шакуран-Амткел(тяжело)
-
Сегодня час в два дня мне должны окончательно сказать про кришнаитам: примут ли на день-два - в районе Гагр.

#43 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:45

По кришнаитам. В селе под Сухуми. Получила телефоны, свяжусь. Вроде, впишут.
--
Говорила с Андреем, кот. в бпклубе, кауче и хоспиталити. Вин казав, что с 2008 г. на входе в Кодорское ущелье и далее - Южный приют нужны пропуска (Миша Шестеро и Вася были в 2007 г., когда его не требовали). Выписывать занятие муторное и смотря какие связи... Сам Андрей постоянно в горах: смотри vpoxod.ru по температурам Андрей сказал, что в горах лежит снег, погода не предсказуема: от 0 до +30 :) типа, никакие водонепромокаемые боты не спасут.

Другой чел., Робик. водит походы в Мрамбу .... и по части Кодорского ущелья. Делает пропуска вместе со своим 3-дневным маршрутом. Евойный маршрут + пропуск - с 6 мая, но еще есть и с 2-4 мая, с 3 мая они идут на Шакуран ...

#44 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2011 - 15:35

Николай Васильевич aka L'Strike уже на месте, гуляет по Солнечному Сухуму. Говорит, интеллигентный такой город, идет вовсю полная подготовка к параду. Не мог найти комнату часа 1.5 ни на вокзале, ни на рынке. Типа, не сезон, никто не сдает ?! Еле нашел и с трудом сторговался за 200 руб., ниже ни в какую. С обещанием приезда банды, т.е. нас.

Телефон Ник.Вас. в Сухуми: +7-940-716-20-90
---
С кришнаитами не получается пока. Какать и писать по расписанию нет желания.

С Каучем найден мальчик Данила с жильем в Адлере и Гаграх. Ждем ответа для нас всех (Ник.Вас., Саша, Ренат, Че, Марина и примкнувшие). Ренат будет в Адлере завтра утром, я завтра вечером, Марина и Че выезжают стопом в субботу и будут предположительно в воскр.вечером/понедельник.
--
От аэропорта в Адлере до Адлера / границы.
Ник. Вас. решился презреть такси и попереть пехом, но там все перелопатили в связи с Олимпи-Адой и пехом не получилось. Посему он нашел самый дешевый способ: взять маршрутку (автобусы ходят очень редко) до РЫНКА в Адлере за 30 руб.

#45 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2011 - 11:09

Чел из Кауча вписывает меня и рената сегодня вечером и. если останется в Адлере до понедельника, то впишет Че и Марину, вероятно, других доехавших.

Также мы у него остановимся в Гаграх, включая Че, Марину, Ник.Вас. ЗАвтра пришпандорим наши телефоны в Абхазии. Надеемся, дом Данилы станет нашим домом на пару-тройку дней :)

да. в сухуми похолодало, со слов Ник.Вас.

#46 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 29 апреля 2011 - 11:34

Да, если доберемся до Адлера поздно вечером, то, наверно, у него и заночуем. Круто, хороший вариант :)

#47 domoded

domoded

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2011 - 10:15

Для сведения,ни прицепные вагоны до Сухума,ни электрички до Гагр не ходят!идет ремонт пути от Псоу до Сухума,силами ржд!закончиться сие мероприятие где то в июне!

#48 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2011 - 01:33

здравствуйте :) а с вами есть какая-нить не интернетная связь? типа мобильного номера. я все смотрю на вашу тему, и горячо любя Кавказ все думаю с какой стороны бы к вам присоедениться :) в итоге нас уже трое девушек, мы едем в Днепропетровск, а потом крым или кавказ :)
а, еще вопрос- вы до какого числа там будете?

оставьте в профиле, пожалуйста. ЛС у меня не работают. или на мой 9261882918

Сообщение отредактировал dilruba: 03 мая 2011 - 01:35


#49 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2011 - 23:07

всем привет!все участники мероприятия сейчас в гагре,у хоста с кауча,Данилы!завтра отбываем в кодорское ущелье.если кто желает посетить абхазию,спрашивайте.наш номер +79407162090.

#50 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 мая 2011 - 19:57

Кодорское ущелье состоялось - дошли до Сакена, откуда, бросив машины, беженцы уже шли на перевал в Грузию...
Че едет в Москву,Марина осталась и делает пропуск, едет туда же - в Нижнюю Сванетию

мы только перешли границу взад с этими очерединами,в Адлере сейчас

#51 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 10 мая 2011 - 15:58

Отлично съездили, даже уезжать не хотелось :) Однако вчера я взял себя в руки, вспомнил про любимую работу, и взял билет на самолет Адлер-Москва.

Поездка получилась в значительной степени спонтанная - неизвестная попутчица, непонятно куда ехать и что смотреть. Знали только, что хотим в попасть Кодорское ущелье и хотим пострелять из автомата :) В общем до такой степени неподготовленной поездки у меня давно не было. Однако все получилось на редкость удачно - хоть кодорское ущелье не посмотрели, зато вдоволь наобщались с местными в Цебельде, Захаровке и Амткеле. Ну и заехали на Рицу :)

Общие впечатления от Абхазии (по сравнению с 2006 годом, когда я был там в первый раз) - она стремительно превращается в Большой Сочи :( В Гагре многие местные жители хотят впарить туристам вино и коньяк незадорого, автостоп на трассе Псоу-Сухуми приближается по качеству к среднероссийскому... Кто хочет посмотреть остатки настоящей душевной Абхазии - езжайте стопом в Кодорское ущелье до Амткела (дальше без пропуска не пустят) и общайтесь с местными в свое удовольствие (не забывая про правила поведения на Кавказе, конечно :)).

Из автомата, кстати, тоже сейчас трудно пострелять - у местных активно отбирают оружие в преддверии Олимпиады-2014. Грустно...

В общем, езжайте быстрее, если не хотите увидеть просто очередную версию курортов Краснодарского края...

#52 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2011 - 16:13

Похоже, что мы с Че были в разных Абхазиях :blink: Всё точно так же, но наоборот

#53 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 10 мая 2011 - 16:23

Ну, во-первых, мне есть, с чем сравнивать. А во-вторых, тебе стоило бы уехать дальше Сухума, тогда бы ты прочувствовал :)

#54 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2011 - 16:25

Я как раз и был чуть дальше Cухума :blush:

#55 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 10 мая 2011 - 16:44

Я имел в виду дальше в горы :) В городах обычно все г... и скапливается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей