Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В чем плюсы полиандрии?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#41 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 марта 2011 - 04:18

Да накомментить можно чего угодно. Вопрос только в том, чтобы комментатор являлся носителем разума и комменты были умными.

Вот я подам пример умного коммента и напомню известную притчу.

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек...
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да, - ответила женщина.
- Вот видишь! – усмехнувшись, ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.


#42 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 марта 2011 - 11:42

- Вот видишь! – усмехнувшись, ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.[/b][/color]


Ну если Конфуцию противно пить из 6 чайников, тогда да, это железный аргумент! Но из двух-то чайников, как собирался ТС, вполне нормально будет. Или тоже нет?

#43 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 12:35

ТС в данном случае сам выступает в роли одного из чайников.
Крис, отличная притча.. да и прочие комменты на высоте.
Рассуждения о сильных женщинах, альфонстве, бегство от роли "добытчика" и желание делить жизнь и постель с другими мужиками - признак слабости и деградации ИМХО. Желание спрятаться за широким женским бедром. "Да я за ней, как за каменной стеной"

Блин, написал и задумался.. Али Реза, ты нас троллишь или все же нет?:)

#44 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 марта 2011 - 12:57

Я благодарна этому времени, в котором живу за то, что мы, женщины , можем быть сильными и самостоятельными. Мы ничем не хуже мужчин, хотя многие, я знаю, будут возражать, если не вслух, то, по крайней мере, про себя.
Мы сравнялись с мужчинами во всем: в делании карьеры, образовании, творчестве, политике, искусстве, одиночных путешествиях, наконец. :rolleyes: Мы боремся за равноправие и в морали: "Если мужчины бравируют многочисленными связями, то почему же не можем делать этого мы?!" И многие искренне гордятся множеством своих любовников.
Но нравственность, на мой взгляд, не имеет ничего общего с превращением в место общего пользования, не важно идет ли речь о женщине или мужчине. (И пусть последние кидают в меня тапками) :ph34r:
Я вряд ли буду уважать мужчину, коллекционирующего женщин, изменяющего жене, подруге. То же касается и женщины.

#45 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 11 марта 2011 - 13:19

Я благодарна этому времени, в котором живу за то, что мы, женщины , можем быть сильными и самостоятельными. Мы ничем не хуже мужчин, хотя многие, я знаю, будут возражать, если не вслух, то, по крайней мере, про себя.
Мы сравнялись с мужчинами во всем: в делании карьеры, образовании, творчестве, политике, искусстве, одиночных путешествиях, наконец. :rolleyes: Мы боремся за равноправие и в морали: "Если мужчины бравируют многочисленными связями, то почему же не можем делать этого мы?!"

ещё чуть-чуть и мужчины начнут ходить в декретный отпуск, им будут уступать место в транспорте, а женщины косить от армии :rolleyes:

#46 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 13:52

Я благодарна этому времени, в котором живу за то, что мы, женщины , можем быть сильными и самостоятельными.
Мы сравнялись с мужчинами во всем: в делании карьеры, образовании, творчестве, политике, искусстве, одиночных путешествиях, наконец.


Я тоже рад, что у вас есть такая возможность. Но я воспринимаю успехи женщин в карьере, творчестве и тд как дополнительный стимул для себя, а не повод свалить все на вас и расслабиться.

#47 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2011 - 14:09

Байка о Конфуции хороша только как образец китайской литературы.
Потому как философия конфуцианства была верной и исторически необходимой только для Китая многовековой давности. Что он там проповедовал? Поклонение императору, безоговорочное послушание начальству, точное следование традициям (нелепым для современного человека), культ старших, следование традиционным представлениям о семье. Всё это для европейцев, да ещё 21 века ну как то не катит.

Если женщина получает искреннюю радость от секса, то почему она должна в себе это угнетать, лишь для того чтоб следовать "нормам морали"? В топку такую мораль которая делает людей несчастными.

#48 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2011 - 14:12

...Но я воспринимаю успехи женщин в карьере, творчестве и тд как дополнительный стимул для себя...

Двусмысленная фраза :). Её можно перевести на русский язык как "Я считаю женщин безусловно вторым сортом. И если уж даже они смогли этого добиться, то я просто обязан не отставать". :)

#49 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2011 - 14:15

Ну если Конфуцию противно пить из 6 чайников, тогда да, это железный аргумент! Но из двух-то чайников, как собирался ТС, вполне нормально будет. Или тоже нет?

Из двух-то чайников пить чай? :blink:
Ууууу - точно извращенцы.

А Конфуций, вроде жил изрядно раньше, чем чай употреблять начали, но его мысля достойная. Если влом физиологию внимательно поизучать - можно за животными понаблюдать иль классику народного творчества послушать:

А русалка - вот дела! - честь недолго берегла
И однажды, как смогла, родила.
Тридцать три же мужика - не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.

Как-то раз один колдун - врун, болтун и хохотун,-
Предложил ей, как знаток бабских струн:
Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.
И пошла она к нему, как в тюрьму.


#50 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 марта 2011 - 14:15

Какие тут страсти кипят... Некоторые психологи утверждают, что, если у человека что-то не так, он это постоянно и выплескивает в негативной форме. Классический уже пример - латентные гомосеки, которые, как известно, являются и самыми большими гомофобами. По совместительству.

А мне вот абсолютно плевать на "моральные качества" моего, к примеру, друга. Пусть досужие поборники разных моралей обсуждают и осуждают его на своих "товарищеских судах". Есть у меня в друзьях и ярые однолюбы, и те, кому просто в голову не приходит, как можно лить всю жизнь чай в одну чашку, и классические тургеневские девицы, и славные хиппушки. Кто я такой, чтоб рыться в их постелях... Да и что мне это даст?

#51 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 14:26

А можно и по-другому перевести. Она разрушает вековые традиции, рвется ввысь, переворачивает весь мир, а я, а как же я?.. Я просто обязан не отставать! ;)


Кстати, считаю женщин безусловно Другими, но никак ни вторым сортом.

#52 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2011 - 14:30

В чужих постелях рыццо и не надо - до вас уже мудрые дяди давно разобрались с этим вопросом. Главное чтоб в вашу постель кто-нить с козьей мордой и прочими атрибутами не пристроился... :)

#53 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 марта 2011 - 14:31

Кстати, считаю женщин безусловно Другими, но никак ни вторым сортом.

Угу, женщины 1 сорт, а мужики высший :)

#54 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 марта 2011 - 15:47

Тридцать три же мужика - не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.


Слог какой-то кривоватый. Но порадовало :clap:


А мне вот абсолютно плевать на "моральные качества" моего, к примеру, друга.


А при чём тут мораль? Как бы речь идёт о другом: кто сверху? Лица мужского пола, или женщины?
Как говорил мой начальник по службе в правоохранительных органах, "женщины никогда не должны доказывать, что они женщины. А мужчины должны доказывать что они мужчины, и чем чаще, тем лучше".

Угу, женщины 1 сорт, а мужики высший :)


Да при чём тут сорт? Просто роли разные. Разве на работе начальник выше сортом, чем подчиненный? В демократическом обществе оба равны и наделены правами. Просто работа одного - управлять, второго - исполнять. Это лишь вопросы самоорганизации. При этом, как человек, подчиненный может быть куда "выше сортом", чем начальник (или наоборот).
Так и тут. Мужчина сверху, женщина снизу. Самый эффективный вариант, проверенный тысячелетиями.

Если тебе, читатель, иное поведение к душе ближе - жизнь твоя, распоряжайся сам :) Никто не запрещает и не осуждает. Но имхо, полиандрии, педерастии и прочии *-ии - признак выраждения народа. Оценки этому не даю. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. (А может даже и хорошо, что вырождение идёт... А то припоминая московское метро по утрам передёргивает! :lol: А при мысли, что будет через 10 лет... )

#55 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 марта 2011 - 15:54

А при чём тут мораль? Как бы речь идёт о другом: кто сверху? Лица мужского пола, или женщины?
Как говорил мой начальник по службе в правоохранительных органах, "женщины никогда не должны доказывать, что они женщины. А мужчины должны доказывать что они мужчины, и чем чаще, тем лучше".

Ну, это в основном ответ на такое вот заявление:

Я вряд ли буду уважать мужчину, коллекционирующего женщин, изменяющего жене, подруге. То же касается и женщины.

Что до того, "кто сверху", то это тоже вполне (для меня) схоластический вопрос. Ну, нравится какой тетке быть "сверху", дык пусть и будет, пуркуа бы и не па... Нравится мужику снизу быть - тоже отлично.
Кому мы, мужики, обязаны доказывать свою мужиковость? Женщинам? Или начальнику Органов? :blush: Второму я не захочу, а женщинам... ну давайте их самих спросим, оно им нужно, и в какую очередь?
Притом, что и критерии той мужиковости не только отличаются у мужчин и женщин, но даже и среди женщин, думается, есть разночтения.

#56 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 15:55

Какие тут страсти кипят... Некоторые психологи утверждают, что, если у человека что-то не так, он это постоянно и выплескивает в негативной форме. Классический уже пример - латентные гомосеки, которые, как известно, являются и самыми большими гомофобами. По совместительству.


Обожаю эту фразу. Вы знаете, с какой публикацией её связывают и сколько было исследований?
Исследование было одно (sic!), в оригинальной публикации (которую сто раз переврали журналидзы) выражается большое сомнение, что они получили именно этот результат, как и указываются недостатки эксперимента. Но никого это не волнует т.к. этим можно затыкать рот противникам гомосексуализма. Ситуация похожа на политическое лобби "правильных" исследований о вреде психоактивных веществ.

// davinchi

#57 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 марта 2011 - 16:10

Кому мы, мужики, обязаны доказывать свою мужиковость?


Ну... вы мужики - видимо своим крестьянским бабам что-то доказывать должны. Хотя скорее другим мужикам.

Я же говорил слово "мужчины". Это несколько иное. Мужчины доказывают что они мужчины только себе самим. Если они, конечно не превратились в слизней.

#58 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 16:20

Lekay


Многие женщины не уделяют достаточного внимания послеродовой контрацепции - особенно на фоне грудного вскармливания. Метод так называемой "лактационной аменореи" (отсутствие менструаций на фоне грудного вскармливания) действует только при отсутствии прикорма и замены части кормлений. Если вы кормите ребенка, но прикладываете его к груди не каждое кормление, метод теряет свою эффективность. При отсутствии грудного вскармливания способность к зачатию может восстановиться уже через 6-8 недель после родов. Иногда беременность наступает даже при отсутствии менструации (первая же овуляция, или выход созревшей яйцеклетки из яичника, приводит к беременности, и менструация "не приходит").

#59 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2011 - 16:21

Слог какой-то кривоватый.

Это В.Высоцкий. Если современное поколение не в курсе.

...Мужчина сверху, женщина снизу. Самый эффективный вариант, проверенный тысячелетиями...

Самый эффективный для зачатия детей. А некоторые занимаются сексом и просто для удовольствия. Ну впрочем это вырожденцы. ;)

...А мужчины должны доказывать что они мужчины, и чем чаще, тем лучше"...

Как то не очень вяжется с:

..В каком месте они нормальные? И в каком месте мужчины? Если у них встаёт на каждую бляадь?...



#60 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2011 - 16:28

...Мужчины доказывают что они мужчины только себе самим. Если они, конечно не превратились в слизней.

Доказывать что-то кому-то? А тем более самому себе?
Оставим это для закомплексованых неврастеничных подростков. Я себе уже давно доказал что хотел. И теперь занимаюсь только тем что приносит пользу и удовольствие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей