Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На Средний Урал, восточная сторона. Ну и конечно-горы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 апреля 2011 - 01:57

и мож маршрут недельный, включающий в себя Конжак ктонить посоветует?!

Конкретные маршруты не помню уже. Глянь в карту, там как я помню выше зоны леса поднимаются только Конжак, Денежкин и кусок уральского хребта километров 20 длиной, вот в окрестностях этих пупырей и есть самое интересное. Мне больше всего понравился кусок хребта, там как-то всё разнообразней было, а Конжак больше похож на большую кучу камней и народу там больше.

и еще по Конжаку интиресно: Средний угол подъема в гору, хотя бы приблизитнльно( это уже из любопытства)

Угол по карте можешь вычислить по горизонталям. А на местности там набитая тропа, наверху курумники, ничего сложного нет.

#22 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:43

Нифига се уральская тема разрослася-то... :rolleyes:
Короче, уж с дровами на Урале (Южном, Среднем и даже не шибко Северном) - ещё тем летом было всё ништяк... оно канешна повырубать могли иль шибкие мазохисты в болоте каком (ещё поискать придёццо...) решат заночевать... но дрова там точно были - сам видел.

Так ведь цель у людей - горы. а не скалки. Шунут хотя бы советовал.

На Шунут зимой надобно - это действительно супер, летом в тех краях "приключений" - будет вероятно. Насчёт "скалок" - совсем не понял :( - это вам в раздел кулинарии.

и вообще смотря какая девушка.

Неужели? :blink: нескромный вопрос для начинающих путешественников: на предварительном собеседовании перед поездкой с тактильных тестирований можна сразу начинать? :rolleyes:

Таганай это тоже хорошо, но тот же Конжак интереснее будет

Вот это уже серьёзный разговор, если не затруднит - чуть поподробнее детали интересности?

#23 soullife

soullife

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 23:26

Что подразумевается под "вероятными приключнеиями"?
Также любопытны детали интиресностей!))

#24 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 апреля 2011 - 00:25

2soullife - вы за десять дней ещё и Шунут решили посетить? :blink:
Давайте уж как-то определяццо... задуманный маршрут с основными пунктами, да и поделитесь уж наконец с форумчанами какой выисканной за более месяца информацией по Уралу. А то вопросы типа:

и еще по Конжаку интиресно: Средний угол подъема в гору

лично меня как-то совсем настораживают... впрочем, любая гора на Таганае - повертикальнее будеть.

С нетерпением ждём вашей информации.

#25 soullife

soullife

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:01

Есто только две обязательные точки маршрута-Конжаковский камень и Буртым. Информацией владею крайне мало, поэтому и спрашиваю советов.

#26 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 апреля 2011 - 00:11

http://ya.ru - очень много советов и отчётов по теме... - информируйтесь :)


и ещё в других поисковых системах: Google Mail.ru Rambler Bing Yahoo полезно посмотреть - Уральская тематика вполне адекватна - эт вам не в аччоты по Таиланду какому глазеть...

#27 юрий кот

юрий кот

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил.

Отправлено 21 мая 2011 - 13:15

Собираюсь летом съездить (из Москвы) на Урал, Свердловская область, посмотреть горы. Поеду туда в первый раз. С девушкой.
можно ли пить из рек, или желательно на себе везти?
Продается ли в Серове или Карпинске газ для горелок?

Я уже послал личное сообщение.Реки чистые-пейте на здоровье!Газ не покупал в Краснотурьинске, не могу утверждать.Но город современный,на люминии стоит.Насчёт девушки-вот фото.Даже дети восходят.Но до Буртыма нужно дойти ещё постараться.Не так-то просто.

Прикрепленные изображения

  • Сжатие 5.jpg

Сообщение отредактировал Serge&: 22 мая 2011 - 05:16
предупреждение за избыточное цитирование %(


#28 юрий кот

юрий кот

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил.

Отправлено 21 мая 2011 - 15:58

Есто только две обязательные точки маршрута-Конжаковский камень и Буртым. Информацией владею крайне мало, поэтому и спрашиваю советов.

Есть сервер "Скиталец".Там маршрутов по районам хоть в сумку складывай.От Катышера до вершины Конжака два дня,если вы не марафон бежите,конечно.Ну,а Буртым-это уже серьёзно.Запас времени должен быть обязательно,да и физ.подготовка приличная.Дальше,если есть время,можно по тайге выйти на Главный Уральский хребет.Жаль,Денежкин камень сейчас заповедник.Меня в 2002 году там задержали случайно.Штраф до сих пор не заплатил.Оттуда до посёлка Калья и в Североуральск или до Бокситов и домой.Ещё раз сообщаю,что этих отчётов полно на сервере "Скиталец"!

#29 юрий кот

юрий кот

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил.

Отправлено 23 мая 2011 - 15:27

поделитесь уж наконец с форумчанами какой выисканной за более месяца информацией по Уралу. А то вопросы типа: лично меня как-то совсем настораживают... впрочем, любая гора на Таганае - повертикальнее будеть.

С нетерпением ждём вашей информации.

На Таганае не то! Цивильней,что ли? У меня знакомый туда даже топор не берёт! Мол веток хватает.Маразм какой-то...А маршрут на Конжаке можно сделать будь здоров-ноги еле принесёшь.Начать с Семичеловечьей,Казанский камень(сухогор),потом на Конжак,Буртым и далее на главный Уральский хребет. А народ прёт лишь на Конжак,да и то лишь в июле-августе. А Таганай как-то освоен,спальный поход,что ли? Буду рад услышать что0то против!

Сообщение отредактировал Serge&: 23 мая 2011 - 21:27
overquoting


#30 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 23 мая 2011 - 16:15

На Таганае не то! Цивильней,что ли? У меня знакомый туда даже топор не берёт!


Верно)и не берут туда также палатки. Нельзя мол, ставить. Живите в приютах и дрова покупайте.
причем ничего плохого в этом нет! Это здорово, что начинает появляться сервис и культура лесного туризма, и красивые места сохраняются. (а не превращаются в...) Но! интереснее и приятнее мне будет на севере Урала, где подобная "цивильность" отсутствует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей