Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регламент попутчика-новобранца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 ixtios

ixtios

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2011 - 09:52

Вы на досуге решили кому-то персонально позавидовать или чё?

Нафига Вам это нада? :blink:


Посочувствовать !

#22 ixtios

ixtios

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2011 - 10:12

А с другой стороны это сюжет для написания сценария к фильму, как стоппер попадает в семью к “маньякам” и они путешествуют по миру трагикомедия думаю выйдет ! тока чтоб было с кого сценарий списывать надо с ними попробовать попутешествовать

#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 марта 2011 - 13:58

Есть люди, готовые платить 90 евро в день, за то, чтоб их под белы рученьки водили, кемпинги для них находили, типа романтику дальних странствий организовывали, то почему бы

какое небо голубое... :P

#24 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 марта 2011 - 14:12

это сюжет для написания сценария к фильму


Какой нафик сценарий? когды в элементарный ассоциативный ряд электорат не вштыривается? :blink:

"Волонтёра" логичнее поменять на юнгу. Где вы ещё видели чтоб Капитан юнге в постель кофе подавал?
И вообще комментарии, в большинстве своём, на размышления офисного планктона вполне претендуют.

#25 ixtios

ixtios

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2011 - 14:36

И вообще комментарии, в большинстве своём, на размышления офисного планктона вполне претендуют.


Красавец ! Вы задеваете меня за живое, прямо таки ! {Будь готов убраться вон, если лазишь на рожон, Ты в моём прицеле

Сообщение отредактировано. Избыточное цитирование запрещено правилами форума. Это предупреждение. grommit

#26 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 марта 2011 - 14:51

:thumbup:
Вам водяной детский пистолет подарить чё ли?

#27 ixtios

ixtios

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2011 - 15:29

:thumbup:
Вам водяной детский пистолет подарить чё ли?

А вы шалунишка однако братец, я б взял вас на камбуз картошку чистить, но если говорить по существу, вы сами то поехали бы на таких условиях добровольно ?

#28 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 марта 2011 - 15:42

А вы шалунишка однако братец, я б взял вас на камбуз картошку чистить


Ты смотри, такой нашалит, потом жрать вся команда будет - что в море наловить удастся :D

#29 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 марта 2011 - 15:46

вы сами то поехали бы на таких условиях добровольно ?

Запросто и даже вполне осознанно - не сомневаюсь, что путешествие будет интересное.

Другой вопрос что возможности такой лично у меня нет.
А предложение действительно очень интересное и достойное, если внимательно почитать...

#30 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2011 - 18:55

Я, кстати, тоже не понял чего все накинулись. Для начинающих самое оно!

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2011 - 19:42

Я, кстати, тоже не понял чего все накинулись. Для начинающих самое оно!

Но ведь БДСМ!

#32 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 марта 2011 - 15:31

Вы это... с аббревиатурой то не балуйтесь - здесь же дети. :ph34r:

Бессознательный Детсадовский Слёт Маниаков это - не способных даже картошку почистить самостоятельно, готовых именно жрать что попало, включая ближнего своего.

Над всеми раждёнными в этой теме эгоистическими выпендрёжами гармонично провести экстирпацию (от лат. extirpatio — вырывание с корнем), оставив один подредактированный текст Капитана и сделать попытку уже созидательно пообсуждать хорошую идею. Честна говоря беглый взгляд на то, что здесь сейчас фигурирует в убогих потугах комментирования - это полный абзац. :lol:

#33 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 марта 2011 - 14:36

Диктатура Капитана :thumbup:

Нет ничего плохого в диктатуре руководителя, особенно, если под его началом идут новички. Демократия возможна только с более опытными.

#34 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 17 мая 2011 - 11:09

Теперь можно подводить итоги. Поделюсь опытом - пусть он несколько специфичен, но, возможно, кому-нибудь и будет полезен. Наша команда «Бомж-Вояж» (далее - БВ) четырежды путешествовала с привлечением внешних людей.

1. Наша бывшая автостопная попутчица (ей за 40). Казалось бы, проверенный, опытный человек, но.. люди со временем меняются. Казалось бы, чего проще - едь себе, наслаждайся видами, готовить не надо, думать где спать - не надо. Характер у меня - на вербальном уровне - довольно дурной, я слежу за «политкорректностью» (типа чтоб меня не называли "туристом" или "мужчиной", а наши путешествия не называли "походом" и т.п.), она обижалась на мои замечания и эти обиды были постоянным лейтмотивом. Она была согласна иногда выполнять мелкие поручения (посуду, например, помыть), но делала это с такой тоской, что через пару дней мне проще было всё делать самому, чем утруждать её. Поэтому обычной картиной было - мы как угорелые носимся-собираемся-хозяйствуем с детьми, а она мрачно, руки в боки, взирала на нас. Я квалифицирую это как свою собственную ошибку - о человеке следует судить не по прошлым заслугам, а по текущему статусу.

2. 19-летняя дочка нашей однокурсницы. Отличный вариант. Мы проехали 3 дня с ней по Финляндии на велосипедах. Она впервые была «за границей», всё ей было интересно и ново. Всегда, как видела, сама предлагала свою помощь, в еде была неприхотлива и с интересом ела всё, что мы предлагали. Я бы назвал форму её участия скорее «юнга», чем «волонтёр». Вариант идеальный, но, увы, у неё много работы плюс учёба и. т. д., в общем, больше у неё не было возможности ездить с нами.

3. Недавно закончившийся проект «Никейский Променад» - для поездки БВ поместил объявления, провели кастинг. Из 5 кандидатов прошли двое, одна не смогла из-за работы, осталась одна, тоже за 40. Первые 2-3 происходила «притирка», нона быстро адаптировалась к моим «тараканам»и воспринимала их с долей юмора. Сама вызывалась помыть посуду, попридержать детей во время сборов. Прекрасно усвоила установку на enjoy. За 8.5 евро в день она получала полный пансион, утренний кофе прямо в палатку, где она спала одна, 2-3 раза в день горячая еда, плюс постоянный «бар» с вином (перепробовано полторы дюжины сортов), разными французскими сырами. Через некоторое время она, правда, увлеклась, стала слишком привередлива (например, попросила, нельзя ли ещё что-нибудь вроде кедровых орешков к салатикам), но после пары моих «Кхм!» она всё поняла. Год назад она ездила с фирмой «Велотур» и могла сравнивать: денег в Велотур брал в разы больше, еда – бутерброды и каши, спали по несколько человек вместе и гид – обычный «русо-туристо», говорящий лишь на английском, в отличие от свободно говорящего по-французски и 3 года прожившего в Средиземноморье Капитана БВ. Поскольку человек она была приятный, я не хотел её огорчать, мне приходилось часто готовить отдельно для детей и отдельно – для взрослых. Вывод вот какой – лучше Волонтёра, чем она, нам, пожалуй, было не найти. Но… я понял, что Волонтёр нам не нужен: мне хлопот, учитывающих пожелания сформировавшегося взрослого человека, прибавлялось поболее, чем было от него прагматического проку, а ведь для меня возюкаться со своим семейством – дело приоритетное. Так что проект «Волонтёр» - ЗАКРЫВАЕТСЯ.

4. Но был у нас в «Никейском Променаде» ещё один интересный социальный эксперимент. Ещё осенью в те же места собралась «группа буржуев» - 33-летняя мамаша-велотуристка с двумя детьми 8 и 3 лет: на обычных велосипедах, в шлемиках и с двухслойной палатой. Поначалу они хотели пару дней проехаться с нами, затем , как положено, останавливаться в кемпингах. Но утренний кофе в палатку, компания детей, франкоязычный гид и возможность просто ехать, глядя по сторонам и не думая ни о чём сделали своё дело – всю дорогу они ехали рядом с нами. Вот уж кто был полезен, так это они! Мы не были связаны абсолютно никакими обязательствами, но постоянно по мелочам помогли друг другу. Как «Бомж-Вояж», так и «Буржуи» имели одну цель – обеспечить интересное время для детей, а вовсе не осматривать достопримечательности. Обе группы имели прямую и простую мотивацию для взаимодействия, никому не надо было идти ни на какие уступки., не надо было напрягаться. В общем, этот опыт заставил меня пересмотреть ряд своих концепций. В частности, опыт вело- и прочего туризма для меня был резко негативным фактором. Оказалось, что мотивированность и благоразумие – вещи на порядок более значимые.

В итоге на следующий год у нас останутся, пожалуй, вакансии, попутчиков-без-обязательств и юнги. А главным фактором отбора станет прозрачная и понятная мне мотивация.
  • LD7, Pavel. и Farang это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей