Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Квартирник: Отчет о прохождении Колымской Трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2011 - 11:21

Друзья!

Приглашаем Вас на квартирник - отчет послушать Колымские рассказы о прохождении Колымской Трассы небезызвестного путешественника и стопщика Василия Пряничникова со командой.

Василий и со команда еще не вернулись из путешествия и на данный момент считают версты в поезде Хабаровск - Москва.

Тема отчета будет вывешена позже.

Предварительная дата: 8 апреля в 19:00
--

Маленькая инфа о Колымской трассе (Колымском тракте) из Космопоиска:

"КОЛЫМСКИЙ ТРАКТ (Федеральная трасса "Колыма") http://dalkosmo.naro.../doc/kolyma.htm (инфа 2005 г. - привет Герберту Уэллсу)

- одна из самых необычных трасс в мире, проходящая через полюс холода. Длина трассы "Магадан-Якутск" - около 2 тыс.км (по атласу - 1867 км, по установленным на трассе дорожным знакам - значительно больше, но точной цифры никто не знает, хотя бы потому, что часть дороги проходит по воде (льду). В двух местах - в районе Якутска и Хандыги - дорога поддерживается только паромными (летом) или ледовыми (зимой) переправами через соответственно Лену и Алдан и не работает в межсезонье.

Первое, что бросается в глаза - пустота дороги, на середине тракта можно не встретить машины сутками. Любая поломка на пустой трассе может стать причиной гибели - двигатель быстро остывает на 60-градусном морозе, и в ожидании помощи водители жгут костры. Если рядом нет леса, костер жгут из... своих машин. С грузовиков снимают деревянные борта и растягивают тепло на сутки, а "счастливые" обладатели "Жигулей" вынуждены поджигать свои кровные, и легковушки как свечки прогорают дотла уже за несколько часов...

Кроме пустоты на трассе (сгоревшие остовы машин иной раз видишь чаще, чем проезжают мимо машины несгоревшие) и отсутствия рекламных щитов обращаешь внимание и на обилие пыли. Летом от пыли просто не продохнуть (машины и днем едут "по приборам", а "Камазы" лучше вообще не обгонять - не видишь собственного носа), но удивительно и то, что пыль стоит столбом и при средних здесь морозах в 30-40 градусов...

Но есть на тракте и совсем удивительные места - буквально на обочине.

Возле километрового знака "1460 км до Магадана, 145 км до Хандыги" непредупрежденный путник может подумать, что попал в сказочный лес - вокруг на деревьях развешены десятки тысяч амулетов и просто выцветших тряпочек. Это - Шаман-дерево..."
--
на этом и остановимся. Про Чертовы ворота и Заячью петлю и неопознанные летающие объекты - далее в замечательном тексте Космопоиска.
Интересно, что же увидел и с чем столкнулся Василий Пряничников и сокоманда услышим 8 апреля.

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 марта 2011 - 00:29

эх.... все-таки 8 числа
жаль :(

#3 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2011 - 10:16

8 апреля - предварительная дата. Просто я уезжаю в командировку на Украину 10 апреля... если не уеду, можно и перенести. когда можешь?

Тема отчета Василия Пряничникова: "ОТ БЕРЕГОВ АМУРА - ПО КОЛЫМСКОЙ ТРАССЕ: Комсомольск - Тында - Якутск - Магадан"

Будем также приветствовать выступления членов команды и других путешественников, которым есть, что сказать и показать.

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 марта 2011 - 04:35

не могу вторник и четверг (курсы)
8 утром улетаю в Адлер на выхи в Абхазию на ДР, в понедельник 11 уже буду тут
но не переносить же из-за меня все это, Саш...

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2011 - 01:24

ну, да, сложно получается... я также не могу в четверг. А Василий к среде и вторнику, боюсь, не успеет.

--

Маленькая просьба. Пож., когда будешь проходить абхазскую границу, не можешь ли узнать у российских и абхаз.погранцов, особливо у российских: штампуют ли они паспорта иностранцам дальнего зарубежья (иностранцы Д.З. д.иметь двукратную или мультик рос. визы). Т.е. если иностранец попросит не ставить штамп на рос. (абхаз) стороне, его уважат? спасиб заранее

#6 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 марта 2011 - 14:32

Ремарочка: со-команда вернулась в Москву еще 20 марта воздушным транспортом, связь с Василием держим СМСками. На данный момент, полагаю, он тоже уже в Москве.
За моим фотоотчетом о поездке следите в ветке "Отчет о путешествии - Россия" .

Дата встречи подходящая, надеюсь, и большинство фото успею обработать. Если вдруг перенесется на более поздний срок, то только не на последующие выходные: с 14 по 16 включительно буду занят, выступить не смогу.

#7 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2011 - 16:33

Если раньше мне просто хотелось сходить на квартирник, то после предыдущего поста мне очень хочется :) Но, наверное, одной бутылки портвейна будет мало :huh:

#8 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2011 - 21:51

Очень интересно! Постараюсь прийти.

#9 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 апреля 2011 - 00:54

Надеюсь, портвейна не будет. Да и вообще не хотелось бы алкоголь там видеть.

#10 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 01 апреля 2011 - 06:48

Присоединяюсь к Страннице. Татары нагрянут в Москву только к БГ, к сожалению(((

#11 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 апреля 2011 - 21:51

К DenX: будет рады выслушать твой отчет также. Единственно, в 7 вечера начало - времени не много. Тем не менее, обозначь, плиз, тему для своего отчета. Или просто свои фотографии показать. Или про снарягу - всю правду и рекомендации... и т.д. что тебе интересно, будем очень рады выслушать. Главное, чтобы было, Что сказать. если хочешь истории - человеческие - тоже интересно. или: попал в аварию во время стопа, - действия - также интересно - полный карт бланш.

Про алкоголь: алкоголь традиционно разрешен на квартирниках. ЛЕГКИЙ (т.е. не водка). Запрет на алкоголь полный имеет смысл в местах алкоголических, у нас таковых нет, посему все оченно в меру и никогда не было и не будет с этим проблем. Ежели хоть одна появится, алкоголь будет запрещен. Так что не бойтесь. Кто хочет, пьет чай и сок, кто хочет бокал вина. А кто ничего не хочет, тот. вообще, ничего не пьет.

Главное, мы знаем, зачем мы сюда пришли и что нам есть обсудить.

#12 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:09

Портвейн - минус... :huh: квас - плюс

#13 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:16

Почему минус? Плюс.
Квас - тоже плюс.
Чай - плюс.
Водка - минус.

У нас никогда было проблем с этим дело. Отпивало портвейн 3 человека, 10 пили чай, а 4 сок, ну и слава богу. Ребят, не заморачивайтесь. Все хорошо. Чего хотите, приносите, кроме водяры.

Вопрос такой: у кого есть КАРТА Колымского края, НЕ маленькая, чтобы на стену прикрепить?

Ежели у кого есть красоты и пляжи Магадана, Якутска и др., и др. - в виде плакатов, фотографий, буклетов и т.д. - чтобы можно было повесить на стену, плиз., сигнализируйте.

Все, что будет повешено на стену, будет возвернуто хозяевам в целости и сохранности.

#14 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2011 - 18:18

Подробная карта есть в отчете велосипедистов: http://ruskiller-nsk...kolyma-2008.htm

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:33

в Абхазию не еду
так что приду
есть много летне-осенних фоток с трассы
только в цифре

#16 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:19

Странница: ого, а как с билетами вопрос решила? Там ведь штрафы при отмене большие.

Феня: легкий алкоголь в легких дозах-то - пожалуйста, я не принципиален, как Кротов, и бокал вина бывает кстати. Главное - легкий и в легких чтоб )) .
Фото у меня пока не все обработаны, только до Якутска и Хандыги. Принесу их, видимо. Говорить будем все поочередно, строгую тему доклада заявлять не буду.

Собственно, куда ехать и приходить-то? Я и Олег пока еще ни разу у вас не были.

#17 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:46

Думаю, Саша не будет против, если я как содокладчик напишу адрес ):

метро "Профсоюзная" первый вагон из центра, выход по правой лестнице. Нахимовский проспект дом 61 корпус 2, как ориентир - с торца продмаг ;
после входа в подъезд ( он единственный ) первый этаж , направо коридор к квартире номер 8.

Код домофона - 8 К 7409.
Дом стоит во дворе, номер на нём есть. От Нахимовского просп. проход за магазином "Азбука вкуса."

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 апреля 2011 - 22:17

:poster_offtopic:
штраф 900 рублей и 1 евро, если сдаешь больше, чем за сутки

#19 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:16

Ну, замечательно, адрес у всех есть. Странница, приноси, конечно, фотографии, все развесим.

Как добираться еще раз: от м.Профсоюзная повернуть на Нахимовский проспект (полминуты), который перпендикулярен ул.Профсоюзная. В одну сторону - к Паше Щукину, Севастопольский проспект, м.Нахимовский проспект, Варшавка и т.д.
В другую сторону - к Ленинскому проспекту, Ломоносовскому проспекту, м.Университет - ко мне.

Как повернули от метро на Нахимовский пр-т, идите исключительно прямо до супермаркета Азбука вкуса минуты 3. Сразу после супермаркета - ларек "Табак". По ступенькам - во двор (налево). Сразу увидите дом 8-этажку, торцом (в подвале - магазин Продукты). Это мой дом - Нах.проспект, д.61, к.2 Ждем всех!

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:38

Саш, они у меня ЦИФРОВЫЕ
их не развесить :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей