Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Землетрясение в Мьянме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2011 - 06:20

В инете вычитал инфу,что Мьянму трясонуло неслабо,по предварительным данным более 60 человек погибло.Что толчки ощущались в Китае и на севере Таиланда,в БКК вроде даже людей эвакуировали из высотных зданий.В новостях ВВС про это ни словом ни обмолвились.Есть у кого-нибудь подробности?Может кто находится сейчас в Мьянме или в северных провинциях Тая?Как там обстановка на самом деле?

#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 марта 2011 - 06:35

Я вчера вечером прилетел из Чианграя. На самом деле, эпицентр землятресения в 7 баллов был в Мьянме у тайской границы "Мае Саи - Тачилек". Я как раз с туристами 24-го марта часов в 10 вечера заселился в наш 5* отель в "Золотом треугольнике", дошли до комнаты и... как долбанёт!!! Пол под ногами конкретно вибрировал, дрожал, стены гостиницы трещали... Ну я пивка на ночь принял и уснул мёртвым сном :) Фаталисту жить проще :lol: А пакетники со страху так и не заснули, сидели на чемодане, готовые выскочить из комнаты в любой момент. Утром проснулся часов в 7 синхронно с очередным толчком (уже легче был, чем накануне). Мои туристы говорили, что ночью толчки были постоянно с интервалом в час. И ещё сказали, что китайское турьё мешало спать наровне с личным страхом: даже при лёгком толчке выбегали в корридоры китайцы и начинали шуметь. Как хорошо, что я этого всего не слышал и хорошо отоспался :)

На утро в тайских новостях показывали: у какой-то старинной ступы верхушка отломилась (всё, местные тайцы решат, что это место проклято 100% - суеверный народ!)
А по асфальтированным дорогам в Мае Саи пошли такие глубокие трещины, что в них наверное если заглянуть, можно ад с чертями увидеть. Есть и жертвы в Мае Саи... :(

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 26 марта 2011 - 06:36


#3 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2011 - 06:48

ОГО!То есть всё ещё серьёзней на самом деле!Молодец Крис,что не пострадал,если есть фото оттуда,пришли плиз.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 марта 2011 - 07:41

В Бангкоке почувствовали толчки лишь те, кто находился на 10 этаже и выше. И то, это были легкие колебания.
Как обычно, больше всего "трясонуло" Российское телевидение. :lol:

#5 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2011 - 07:53

это уж точно,я от своих друзей из России собственно и узнал,что в Таиланде СТРАШНОЕ землетрясение.Так бы не был в курсе наверное,но друзей и знакомых в РФ ТВ тамошнее изрядно напугало,вот и забеспокоились всерьёз.

#6 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2011 - 07:53

Как обычно, больше всего "трясонуло" Российское телевидение. :lol:


Ромчик в самую точку. Самое трясучее телевидение. :thumbup: Мне из Рашки обзвонились.

Сообщение отредактировал alex13: 26 марта 2011 - 07:55


#7 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 марта 2011 - 12:19

я от своих друзей из России собственно и узнал,что в Таиланде СТРАШНОЕ землетрясение

А что, нестрашное, если люди погибли? Тряхнуло чисто для прикола?
Наверное, уже правило хорошего тона - пнуть телевидение, хоть российское, хоть какое. Если б по ТВ о вас вообще ни слова не сказали, неслись бы крики "зомбоящик молчит о настоящей жизни и настоящих проблемах".

#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 марта 2011 - 12:43

Трампер! Ненадо усугублять.
Хорошее СМИ то, которое дает точную и обьективную информацию.
Если на экране показывают Бирму,землетрясение и жертвы, а в уголке экрана надпись "Таиланд", то это дезинформация.
" Землетрясение произошло в Бирме и на севере Таиланда. В Таиланде погиб 1 человек.
В столице Таиланда чувствовались толчки 2-3 балла. Жертв и разрушений нет.
В местах скопления российских туристов сейсмологическая ситуация в норме. Причин для паники нет"
Вот такие новости были бы самыми объективными.

#9 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2011 - 12:48

процитируйте,если Вас не затруднит конечно,хоть ОДНО моё слово,в котором Вы прикол узрели? а по сравнению с недавними Японскими событиями,наверное всё же менее масштабно,не так ли?

это для Tramper было,малость опоздал....

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 марта 2011 - 13:20

А по асфальтированным дорогам в Мае Саи пошли такие глубокие трещины, что в них наверное если заглянуть, можно ад с чертями увидеть.

Фото в студию!!!

p.s. В Лаосе вроде сегодня опять толчки были. :(

#11 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 марта 2011 - 12:12

Хорошее СМИ то, которое дает точную и обьективную информацию.

Точно! Только никакой паники и необъективности не было: прошла пара сообщений о толчках, силу - сказали, место - сказали, разрушения - назвали, что наши не пострадали - тоже. Чтобы путали Тай с Бирмой - своими глазами не видел, но могли, вероятно, и накосячить, особенно, если картинки из Тая не было. Усугубляют, скорее, местные ораторы ;-)

#12 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 марта 2011 - 12:20

Присоединяюсь к просьбам показать фото из Тая. Все новостные картинки - бирманские...

процитируйте хоть ОДНО моё слово,в котором Вы прикол узрели? а по сравнению с недавними Японскими событиями,наверное всё же менее масштабно,не так ли?

Ответ был, несмотря на цитату, не совсем вам персонально, а сразу нескольким предыдущим постящим.
Даже смайлы расставлены:
"Как обычно, больше всего "трясонуло" Российское телевидение. :lol:"
"Самое трясучее телевидение. :thumbup: Мне из Рашки обзвонились"
Капс на слово "страшное" тоже придает скептический и иронический оттенок. Юг Японии тоже из новостей о землетрясении узнал.

#13 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 марта 2011 - 08:58

По ходу дела я проспал уже 4 землетрясения в моей жизни. Одно в Ташкенте в 86 потом в Москве и вот уже 2 землетрясения за полгода в Таиланде - тоже прошли незаметно для меня. О наводнениях и землятресениях узнавал толко из смс и звонках из России. Да кстати, буквально вчера было штормовое предупреждение, и опасность цунами в... Тайском заливе :blink: но это уже по местной связи моряков и береговой службы. Об этом наверно в новостях ни чего не говорили? :huh:

Сообщение отредактировал ИГорёк: 29 марта 2011 - 08:59


#14 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2011 - 12:53

Дамы и господа!Вы не поверите,но сегодня вечером ВПЕРВЫЕ,не самый хреновый,а наоборот,мною, с недавних пор уважаемый ТВ новостной канал АЛЬДЖАЗИРА,уделил внимание Таиланду!:)Даже показал пару семей,бегущих от наводнения!Это реально радует.Понятное дело,что все западные СМИ заняты сейчас проблемами войны в Ливии,Йемене,Бахрейне и т.д.Им маленький Тай пока нафиг не нужен!А вот Альджазира-молодцы!Хоть несколько секунд своего эфира и внимания не пожалели потратть на проблемы ЮВА!Алах им акбар за смелость!Молодцы!

Аллах- вроде пишется....,извиняюсь,ошибился малость!

#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 марта 2011 - 13:24

ТВ новостной канал АЛЬДЖАЗИРА,уделил внимание Таиланду!:)Даже показал пару семей,бегущих от наводнения!Это реально радует.

Землетресение в Мьянме плавно перетекло в наводнение в Таиланде. :)

#16 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 30 марта 2011 - 16:41

Землетресение в Мьянме плавно перетекло в наводнение в Таиланде. :)

Наводнение на острове Самуи. От туда правда эвакуируют туриков. У меня сегодня такая была на экскурсии.

#17 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2011 - 16:48

а я вот предупреждал в другой теме товарища,что жопа тут реальная,раньше надо было,он пока думает куда ехать..Up2you

#18 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 марта 2011 - 17:31

Фото не дам. Ничего не фоткал. Погуглите - картинки по ключевым словам на игнлише, поютюбьте видео по тем же словам - и будет вам счастье :) Один из корней название форума: "самостоятельность" и я не пойму, почему многие постоянно активно просят, чтобы им всё разжевали? :rolleyes:

Мое предчувствие, которое ничем не будет подтверждаться и мотивироваться, просто тупо говорит, что скоро хана этому "Соддому", Таю... И всё что сейчас происходит - предупреждения для тех, кто имеет уши, да слышит, глаза, да видит, итд :) Так что сильно не зависайте тут :lol:

#19 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2011 - 20:05

скоро хана этому "Соддому", Таю...


Земля разверзнется и поглотит Паттайю, а весь остальной Таиланд вздохнет с облегчением.

#20 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2011 - 05:56

Вы серьёзно?А как же наши братья по разуму?Хотите их похоронить?

ух...блин как накрыло.....,бывает!а кальян надо меньше курить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей