Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом с велосипедом, кто-нибудь пробовал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#21 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 21:02

Проще ехать чисто на велике.

Намного проще забросится поездом али самолётом куда-нить, и там уже на байке рассекать.

Ну что вы все проще и проще... Проще сидеть дома и никуда не ехать.
Это не советы свободных путешественников. Если не знаете, что посоветовать, то лучше просто поддержите человека, хотя бы морально. :clap: :clap: :clap:
Гораздо интереснее создавать себе препятствия и преодолевать их.
Так держать. :thumbup:
Удачи тебе Сергей!

Сообщение отредактировал LD7: 27 апреля 2009 - 12:16


#22 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2005 - 10:41

Мак, препятствий и так хватает, зачем же ещё заморачиваться и создавать себе новые? Три тысячи километров и некоторые горы, отделяющие Москву от Рима, уже достаточное препятствие для велосипедиста. И даже если ехать изо Львова, куда добраться на поезде, не намного ближе становится...
А вот предложение ехать на поезде - это как раз и есть мой совет.
И вообще о чём идёт речь? Если о езде "стопом с велосипедом" как самоцель - пожалуста, конечно можно, вон Грил доказал и не раз. Если же о том, как получить больше удовольствия от путешествия...то стоп с байком в общем бессмысленен. Почему-читайте выше.

Если на фотографии как раз тот ваш герой, то я бы, наверное, не получил бы много удовольствия от езды на таком байке.

Грил, местные ездят на 5-10км, у нас речь идёт о тысячах. Могу ошибаться, но мне кажется по Судану будет очень гиморно ехать тысячу км на байке.

Сообщение отредактировал kopoba: 13 сентября 2005 - 10:42


#23 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 сентября 2005 - 12:54

......
Грил, местные ездят на 5-10км, у нас речь идёт о тысячах. Могу ошибаться, но мне кажется по Судану будет очень гиморно ехать тысячу км на байке.

<{POST_SNAPBACK}>


В том то и дело, что я предлогаю ехать "с байком" а не "на байке". Т.е. где удобнее (скучно крутить педали, тяжело в гору, погода и т.п.) в жарких странах вполне можно подсесть в грузовик даже с НЕскладным великом.
а где одна машина в три дня (аншалла), а через каждые 5-10 км. деревни, водопады, красивые скалы и вообще душа радуется... почему бы не покрутить педали?!
Не забываем, что здесь мы обсуждаем случаи, когда человек никуда не торопится, а хочет поближе посмотреть страну и фактор времени значения не имеет, типа "...плюс-минус месяц-другой..."

я общался с Валерием Мироненко из Рязани, который один вокруг света в 1994-ом году объехал. Он очень многое повидал и очень позитивный мужик.

Мечтаю пообщаться теперь с В.Кетовым. Кто поможет - буду очень благодарен.

#24 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2005 - 14:02

Грил: Абсолютно совершенно. Но если ты совсем уж хошь так посмотреть, например, Судан, то почему бы не долететь дешево до Хурнагды какой-нть, оттуда на бусе до границы и уже по Судану своим ходом? Конечно, если не хочется крутить педали, подсядешь в грузовик али ещё куда.
Но вот с этой же целью тащится до Египта стопом с байком мне кажется нецелесообразным. Зачем?
Подобные удобные схемы можно придумать почти по всем направлениям.

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 сентября 2005 - 15:11

А в бортовые грузовики и фуры грузить велик - слишком морока большая для водителя, далеко не всякий на такое пойдет, особенно из-за 5-10 км... Поэтому насчет России я тоже в сомнениях.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых хороший драйвер не обломается тент открыть, а во-вторых 5-10 км можно и на велике проехать.

#26 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2005 - 19:32

Мечтаю пообщаться теперь с В.Кетовым. Кто поможет - буду очень благодарен.

<{POST_SNAPBACK}>


Мы в августе, в Стокгольме познакомились с В.Кетовым. Класный мужик. Сейчас путешествует по Скандинавии, вдоль береговой линии. Он сказал, что слышал про АВП, и знаком с Антоном Кротовым.

#27 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 сентября 2005 - 20:25

А в Казани ментам велсипеды выделили с синей надписью на раме "Милиция". теперь учатки патрулируют на них. Уже отловили несколкьо воров сотовых телефонов.

#28 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2005 - 12:13

Горный лисапед ???
Тыб ещё мацацикел взял  :D  :D  :D

Ты угадал, я именно мацацикел и собираюсь взять :clap: :clap: :clap:

Идея состоит в том чтоб доехать, до владика на велосипеде и при помощи автостопа, а назад на мотоцикле купленном во Владе :)

Сообщение отредактировал LD7: 27 апреля 2009 - 12:17


#29 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2005 - 12:25

John Silver
Спасибо за ссылки :)

Мак

Спасибо за потдержку :)

А вообще, я думаю, что и писсимистические и оптимистические мнения одинакого нужны :D , так что огромное спасибо всем и и твергающим такой вид путишествий и всем кто считает это интересной затеей :thumbup: :)

#30 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2005 - 15:32

а байк куда во владике денешь? Интересно кстати, а велосипеды там есть дешёвые?
Кстати мотоцикл во владике по слухам не так уж просто купить, лучше заранее (полгода напр) сконнектится с кем-нибудь оттуда и заказать.

#31 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2005 - 16:21

Кстати мотоцикл во владике по слухам не так уж просто купить...

Ну почемуж, вариантов куча, вот этот например: http://www.auto.vl.r.../?id=739344&c=1

Если установить сразу кофры, то можно и велосипед на них сверху приделать, с отстёгнутыми колёсами.

Сообщение отредактировал LD7: 27 апреля 2009 - 12:18


#32 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 14 сентября 2005 - 16:59

Мечтаю пообщаться теперь с В.Кетовым. Кто поможет - буду очень благодарен.

Мы в августе, в Стокгольме познакомились с В.Кетовым. Он сказал, что слышал про АВП, и знаком с Антоном Кротовым.

Кетов - супер-мeдрец по части изготовления виз он просто "кладезь Науки"... жаль что редко в РФ бывает.
Кротов с ним общался в Питере, через Нетужилова кажется, еще когда на электричках (Кротов) путешествовал... давно это было.

Сообщение отредактировал LD7: 27 апреля 2009 - 12:22
Выпустил воздух из цитат


#33 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 14 сентября 2005 - 21:51

Насколько мне известно В.Кетов в Питере уже несколько дней после 3-месячной поездки по Скандинавии.А с велосипедами мы стопили в Индии-устал крутить педали-отдыхаеш и стопиш.Подвозят без проблем.

#34 Мумжиу

Мумжиу

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 23 октября 2005 - 18:23

Вот нечаенно попал на дискуссию про автостоп с велосипедом где Динец и Грилл меня упомянули, спасибо.
Складной велосипед это самый удобный способ путешествий. В сложенном виде а ещё лучше в штатном мешке его можно взять в маленький автомобиль, в автобус, в поезд, в метро, куда угодно
Большой дока по части путешествий на складных верлосипедах Ромачыч смотрите
http://romanycz.travel.ru

Я сам только что вернулся из 5-ти месячного путешествия на складном велосипеде вокруг Китая
Александр Мумжиу

#35 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 октября 2005 - 18:29

Хм... как же это вы? Тут вроде народ убедительно доказывал, что с велосипедом путешествовать невозможно... ;)

#36 Мумжиу

Мумжиу

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 23 октября 2005 - 18:48

Хм... как же это вы? Тут вроде народ убедительно доказывал, что с велосипедом путешествовать невозможно... ;)

Привет Владимир,
Да ничего они не понимают кто это написал
Долго объяснять
Всё есть на Интернете
http://www.foldabike...velStories.html
Тут все мои отчеты
Я объехал на складном велосипеде 80 стран
Александр

#37 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 октября 2005 - 18:56

С возвращением!

#38 Мумжиу

Мумжиу

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 23 октября 2005 - 19:40

Спасибо,
Кстати самый многопутешествовавший человек на земле (согласно книге рекордов Гиннеса) Ганс Штуке, путешествует на велосипеде.
http://bikechina.com...nzstucke1z.html

#39 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2005 - 20:19

Александр, понравился мне ваш велик! Выглядит очень компактным. С таким, действительно, больше возможностей открывается в путешествии. Фотография с буддистским монахом на вашем велосипеде здоровская! :thumbup:

Хотелось бы посмотреть, как выглядит велосипед в сложенном виде.

Сообщение отредактировал 777777: 23 октября 2005 - 20:41


#40 Varis

Varis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2005 - 07:03

Достаточно просто, быстро и интересно ездить методом "велосипед+собаки". У меня велосипед не складной, а самый что ни на есть обычный, поэтому так и езжу, а про собственно стоп не задумывался. Хотя, при хорошем драйве или в достаточно безвыходном положении можно и по трассе уехать, наверное...

Сообщение отредактировал Varis: 24 октября 2005 - 07:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей