Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Китай, август 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2011 - 23:36

Пора и мне что-то написать о своей поездке. Я постараюсь опустить сильно лирические места, и предложить более-менее полезную инфу.

Вспоминаю, какие вопросы меня мучали перед поездкой

1. Билеты+ виза.

2. Прививки, страховка и тп

3. Отель.

4. Бюджет

5. Язык

6. Таможенные правила

По порядку :). Убила кучу времени на поиск разных вариантов вылета. Живу в Ростове, и иных вариантов вылета кроме Москвы не оказалось. Разного рода акции авиаторов или оказывались пустышкой (как замануха у Люфтганзы), или билеты были раскуплены "своими", как объяснила мне одна женщина в кассе, или просто не везло в высокий сезон.

Но по прошествии времени, уже сейчас я пришла к выводу, что реально можно отловить дешевые билеты у Эмирейтс, с пеесадками, или на бирже турдома (но и там что-то шибко выгодное улетает враз).

Все-таки остановилась на Туркменских авиалиниях, покупала через ITM group "пакет дикаря" - 630 долларов туда-обратно (максимум 14 дней пребывания)+ виза+страховка.

И сейчас по цене им конкурентов нет. Для визы пришлось передавать паспорт курьером (это еще 1000 р) ну и перепутали они дату вылета, пропал забронированный на обратный путь билет за 100 долларов, пришлось лететь лоукостером еще за 120 - это уже на обратном пути.

Самолет-обслуживание-пилоты-аэропорт пересадки в Ашгабаде оказались абсолютно нормальными, хотя начиталась от нытиков в интернете всякого.

В самом Пекине выбрала отель по отзывам на е-драконе (elong.net)- поверила китайцу, который в отзыве на tripadvisor-e уверял, что по чистоте якобы редко такое встретится за 33 доллара в Пекине. Ну и общий рейтиг был норм. В отеле действительно оказалось стерильно-на фото видно оснащение комнаты. Недалеко был рынок с едой, универсам с ней же, конечная метро, дешевые кафе.

Размещенное изображение

Напротив отеля-канал, чеhез мостик парк Лунтянь, далее крупные улицы, еще далее - Храм Неба.

Сообщение отредактировал lisa99: 26 марта 2011 - 23:43


#2 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2011 - 00:25

Размещенное изображение

Очень хотелось полюбоваться воздушными змеями и даже поучаствовать в процессе поднятия "на крыло" - мечта сбылась, возле храма Неба девушка в одиночку пыталась запустить крупного змея при почти безветренной погоде. Ксттаи, техника подъема у них не такая как у нас. Помнится в детстве делали так- кто-то держал змея, а кто-то бежал с ниткой в руках, поток поднимал творение в воздух. Здесь техника отличная - мелкими рывками, подергивая, в воздух поднимают даже огромные гирлянды и при этом почти без ветра!

На фото видна парящая в небе искусственная птица- примерно метр в ширину. Благодаря моему скромному участию девушка добилась с третьей попытки чтобы ее пестрый змей взмыл в воздух.

Посещение общепрнятых туристических мест Пекина я опускаю - много и расхвално турфирмами и написано "пакетниками" в отзывах.

Из нестандартных достопримечательностей я посетила (сама, знакомая отказалась ехать) стоянку синантропа - км 60 от Пекина, участок стены в Мутянью, с заездом в монастырь Красных Улиток, Ботанический сад и ущелье Лунцинся - примерно 120 км от пекина.

Кое-что о монастыре Красных улиток (ХунЛоСы).

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

место интересно тем, что на склоне горы стоят статуи архатов в красных накидках (фото нет, увы)- возможно это отличает от других храмовых комплексов. Самая высокая точка монастыря на вершине, подъем 800 метров и местами крутоват. После Мутянью топать пешком было довольно тяжело, хотя в принципе была канатка к вершине. На аллее рядом со статуями будды и других божеств видела жертвенные ящики, забитые купюрами.

А основные павильоны храма внизу у подножия горы, играет китайская музыка, все чем-то напоминает пионерский лагерь, и даже бамбуковая аллея туда удачно вписывается.

(продолжение следует)

#3 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2011 - 20:14

Ущелье Лунцинся ???


Для тех кто планирует дальние поедки по стране, конечно, визит туда ни к чему. А вот те кто ищет куда податься в свободное время в Пекине - самое то...

Маршрут:

От Deshengmen (шла пешком от метро пару километров с китайской семьей, трудно было найти самой) отправляется 919автобус в сторону "райцентра" Янчин (yan2 qing4) , понимают и без тонов, хотя поправляли.

Это конечная автобуса, можно спокойно сесть, хотя в процессе многих остановок по городу автобус утрамбовался весьма, а уж за городом зайти в него было невозможно, по 5 минут не могли отъехать. Я думала люди едут за город к родственникам, или домой. Каково же было удивление, когда толпа схлынула вся у Бадалина и потянулась к ВКС. Шофер попытался направить меня в нужное русло по его разумению, но "Янчин" понял сразу, вернулся на место.

После Бадалина ехали спокойно, кондукторы со смешками показали мне где выйти в Янчине и пересесть на такси. Такса -местный стандарт - оказалась 30 юаней за машину, ехать примерно 15 км.

Вход 40+100 юаней (эскалатор, 1,5 часа катание на катере+ чай на остановке), канатка отдельно по желанию 30 юаней в оба конца.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Зимой в ущелье проходит фестиваль ледяных фигур.

Сообщение отредактировал lisa99: 28 марта 2011 - 20:17

  • alx нравится это

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 мая 2011 - 22:32

А где фоты? :)

#5 anjela

anjela

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:51

Привет. Не подскажешь,что за отель, плиз?

#6 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 мая 2011 - 18:29

странно, нет уведомленийо новых постах в теме, несмотря на подписку.

Pavel., добавлю,но все отображается, вроде

2 anjela - подскажу. Прикольно как мы кнему добирались 1 раз, бедный таксист долго и нудно звонил, хотя были недалеко.

????????????- вот он :rolleyes:

http://hotel.elong.n...n_30301063.html

его страничка на и-драконе, там же и бронируйте, если что.Никаких депозитов, и предоплат. Наш номер был за 229 юаней. Точка на карте немного непавильна, отель на самой набережной.

Размещенное изображение

на пересечении Дуньшаньхуань и ДжинсонЛу - конечная метро 10 линии (Джинсон).Оттуда, если пешочком в сторону моста, проходите мимо универсама, потом поворачиваете на набережную и по ней метров 200 параллельно парку.

Размещенное изображение

С моста виден отель по зеленой надписи вверху. В районе метро куча магазинов и магазинчиков, кафешки и рынок с дешевой жратвой =)))

Сообщение отредактировал lisa99: 09 мая 2011 - 18:39


#7 anjela

anjela

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 06:38

Спасибо. Собираемся в Китай в августе, будет первый опыт самостоятельной поездки. Постараюсь при возвращении рассказать как удалось)

#8 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 20:52

ну вы лучше не только при возвращении,а и во время вояжа вашего пишите что-нибудь полезное,интересно же.Я вот тоже в те края задумал двинуть,примерно в те же сроки,ничё там не знаю,поэтому любая инфа интересна будет:)

#9 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 21:02

ну и профиль ваш заполнить надо бы,потратьте пару минут на это,и сразу добрые люди потянутся:)

#10 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2011 - 16:39

имхо, для знакомств и будущих планов поездок - есть другие ветки сего форума, отличные от отчетов об уже содеянном :rolleyes:

#11 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2011 - 17:06

Все-таки остановилась на Туркменских авиалиниях, покупала через ITM group "пакет дикаря" - 630 долларов туда-обратно (максимум 14 дней пребывания)+ виза+страховка.
И сейчас по цене им конкурентов нет.


все, туркмены выпали из дешевых перевозчиков. Зато в желанный мною Чэнду, или в Куньмин на июнь можно было (сейчас не знаю) взять билеты с Москвы за 16500 р. Пересадка в Урумчи


Но корридор тот же- 14 дней





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей