Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Потеря паспорта в пути


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Igor21

Igor21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 16:32

Здраствуйте

Поделитесь кто-нибуть опытом что делать если я потерял все документы в пути и сейчас единственное что осталось ето пластиковая карточка

Просто мне из Верхние Луки нужно добраться до Новосибирска и есть опасение что в милиции (полиции) могут прикрыть на пару суток до выяснения личности и несильно хотелось там торчать

Билет на поезд никто не продаст и нужно получить временное удастоверение личности

#2 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2011 - 18:30

Если есть хорошие знакомые в "Верхние Луки" идёте вместе с ними в приёмные часы именно в местный паспортный стол - мероприятие это вероятно занимательное... но там точно подскажут что нужно сделать.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2011 - 18:33

А ты сам где прописан?

По идее в такой ситуации надо идти в полицию (:D где всё улыбаются и зачитывают права) и писать заявление. Лучше о потере, чем краже. Они должны выдать справку. Задержат ли на 2 суток? Кто их знает :(. Есть возможность узнать паспортные данные потерянного документа? Родственники, друзья, в отделе кадров если работал тоже есть, но надо чтобы по голосу узнали. Тогда быстро опознать мне кажется должны.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2011 - 18:36

Если с поездами не сложится, а автостоп - не вариант, есть еще автобусы.

#5 Igor21

Igor21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 19:53

У меня есть ксерокопия паспорта.

В етом то и есть проблема что тут никого не знаю.

Есть кто-нибуть кто уже сталкивался с такой проблемой?

#6 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2011 - 20:14

Обычно при потере паспорта, посольство РФ обязано выдавать справку на возвращение домой. Справка вроде как бесплатная. Однако как ранее форумчане сказали, для начала бы не мешало бы сходить в "мусарню" и заявить что паспорт потерял, выдадут справку, с этой справкой в посольство РФ. А поскольку границы прозрачные, так что можно и нелегалом.

#7 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 29 марта 2011 - 20:18

Да уж, ситуация сложная..Я сталкивался-один раз в Камбодже без документов остался, через Вьетнам на контейнеровозе возвращался,а второй раз из Тае в год Великого Цунами.Но с Великими ( сорри Верхними) Луками ситуация посерьезнее,сложно чего то посоветовать :ph34r: Разве что созвониться с паспортным столом по месту регистрации,чтобы идентифицировали Вашу личность для справки.

Сообщение отредактировал yurybolotov: 29 марта 2011 - 20:21


#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2011 - 20:22

У меня есть ксерокопия паспорта.

В етом то и есть проблема что тут никого не знаю.

Тады токо один вариант: тайными тропами пробираццо в Российское консульство... опять же только в приёмные дни и часы...

#9 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2011 - 20:33

У меня есть ксерокопия паспорта.

В етом то и есть проблема что тут никого не знаю.

Так а в чем проблема то? Зачем кого-то знать если есть ксерокопия паспорта?

#10 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2011 - 21:03

Ксерокопия паспорта - документом не является и толку от неё мало. А у консульства есть определённые схемы идентификации граждан профукавших документы. Если кто из знакомых там возьмёт на себя ответственность в подтверждении личности - это ускорит процесс возможно :blush: ну а коль никого нету - придёццо ждать официального фолианта для выезда какое-то время, пока вас там заочно будут проверять Вы это или какой вражеский агент, решивший пробраццо на территорию России таким импозантным способом.

#11 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2011 - 21:25

Ксерокопия паспорта - документом не является и толку от неё мало. А у консульства есть определённые схемы идентификации граждан профукавших документы. Если кто из знакомых там возьмёт на себя ответственность в подтверждении личности - это ускорит процесс возможно :blush: ну а коль никого нету - придёццо ждать официального фолианта для выезда какое-то время, пока вас там заочно будут проверять Вы это или какой вражеский агент, решивший пробраццо на территорию России таким импозантным способом.

Если есть ксерокопия, потвердить является ли заявитель, гражданином РФ или нет не составит большого труда и не отнимет много времени. Навести справки по месту регистрации гражданина это дело на "полдня", и никакие связи в таком пустяковом деле не нужны. Есть закон "о вьезде и выезде граждан РФ за пределы РФ", там все четко прописано, что делать гражданину в случае утери паспорта.
Даже на основании ксерокопии и длинного языка, могут выписать свидетельство на возвращение на родину. у меня просто был подобный случай, в 2003.

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2011 - 21:46

Т.е. Верхние Луки это не РФ как поняла. Тогда ТС стоит быть поуважительнее к тем от кого хочется совета и давать больше вводных данных. Не у всех же по географии пятерка :P

И таки прописка чья тоже не ясно. Ты вообще гражданин России?

#13 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 марта 2011 - 00:10

Обычно при потере паспорта, посольство РФ обязано выдавать справку на возвращение домой.

Боюсь в Верхних Луках нет посольства РФ :)

#14 Igor21

Igor21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 12:46

Я ошибся с названием города Великие Луки ето находиться в Псковской области

#15 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2011 - 12:54

Я ошибся с названием города Великие Луки ето находиться в Псковской области

Тогда идти к ментам писать заявление об утере, менты выдадут справку что мол потерял все документы и едешь в Новосиб за новым паспортом. С этой справкой из мусарни могут даже и билет на поезд продать. А хотя зачем справка, можно и стопом, и вряд ли менты будут документы спрашивать.

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 марта 2011 - 14:59

Вот это попадоссс с географией - то.... (здеся смайлик как у Dozhdikа на аватарке дрыгающий лапками...) :D

#17 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 31 марта 2011 - 20:51

У меня есть ксерокопия паспорта.

В полицию, написать заявление об утрате паспорта.
мозги попачкают, но думаю сильно не будут устанавливать личность есть ксерокс паспорта
Они должны дать временное удостоверении личности, мож за дежку предлежать, при себе фотографии 3Х4.
Действует эта картонка месяц со дня выдачи, гос границы пересекать нельзя.

можно подойти к начальнику поезда с ксероксом объяснить ситуацию, если посадят в поезд, через начальника или дежурного по вокзалу брать билет.
сопровождение ментовское может доколуапаться, уже в пути, но может все обойдется.

Если не в РФ попереяли красную книжечкку тогда, в посольство брать справку на возращение, зависит от испорчиности. полольщиков
от бесплатно до 200 бакиских

Интересно тут из путешественников только я терял паспорт на родине??

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 31 марта 2011 - 21:04


#18 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2011 - 21:34

Я ошибся с названием города Великие Луки ето находиться в Псковской области

Размещенное изображение Размещенное изображение .

#19 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2011 - 14:44

Ребята, какое посольство? Человек в России потерял паспорт.

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:13

А он об этом сказал? Он и город-то перепутал, так что советы давались по всем направлениям ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 01 апреля 2011 - 16:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей