Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


опасно ли искать попутчиков в интернете


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#141 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:32

Да какая уж там камасутра. Лежит со мной голенькая под одним одеялом, а чуть случайно прикоснёшься - как током из трансформатора.

Это между вами пресловутая Искра проскакивала, а вы..Размещенное изображение
  • Dozhdik и Nastel это понравилось

#142 Эстер

Эстер

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солигорск

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:50

А мне-таки в попутчике интересен его внутренний мир, без этого нах мне вообще попутчики

интересно
всегда считала что раскрывать свой внутренний мир стоит только хорошо знакомым и тщательно проверенным людям
А то бывает его можно потерять
Знавала я одного бедолагу который ровно половину своего внутреннего мира растрепал (растерял)
Бедняга(( :( :(
А ведь другую половину мира надо чем то достраивать,но не будешь же ее всякой хренью достраивать
  • NobodyThe1 нравится это

#143 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:56

Да там бы так наискрило, что я бы оказался скотиной, а она бы вообще проблевалась. Кайфа никакого, да ещё в потенциале знакомство с личным составом ОВД города Симферополя... кто ж знает, что у неё на уме?

Эстер, вот на том бедолаге, которому нервы трепите - срочно жениться. Именно так

#144 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:57

пресловутая Искра


Эт которую ещё дедушко Ленин сочинял? :blink:
Дык он до сих пор... и за это тоже давно мучаеццо...

Товарищч Highwayman - оглянись по сторонам - там тааакие классные гражданочки Судана дефелирують - на кой тебе ностальгия по антиспидовским особям с якобы серьёзными любовными драмами? :blink:

#145 Эстер

Эстер

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солигорск

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:00

А я никому нервы не треплю ;)
кому надо потрепать- пишите
с удовольствием окажу эту услугу

#146 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:21

Павел, тут своя специфика. Если вкратце - не дефилируют. Ещё есть такие слова как "мухадарат" - девушка, которую держат взаперти, "харам" - это когда разговариваешь на улице с женщиной, а она не твоя жена и не сестра. А ещё есть сто ударов плетью за секс, это для неженатых. Женатых вообще убивают по приговору суда. Проститки вне закона, потому просят дорого. В общем, не Бали и не Таиланд. Да я и не особо озабочен половым вопросом, для меня это лишь ступень в отношениях. Так что ехать в Азию и шевелить всё что движется - это не ко мне.
  • deleted_user нравится это

#147 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:52

А вообще совет верный. С завтрашнего дня в Интернет ни ногой. Захочу с кем-то пообщаться - звоню Раване, или Тхурейе. Или Наде, хотя в Наде я сильно разочарован. На худой конец Ребекке из Нью-Орлеана, хотя она как раз из той породы, которые с любовной драмой. Интернетовские сопли буду разводить, когда кончатся деньги и прийдется снова ездить на работу в московский офис. В общем, ушел в реал, вернусь нескоро
  • deleted_user нравится это

#148 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2011 - 23:05

О фашизме и речи не было. Судила исключительно по общему тону сообщений. Хотя . . . Где это вы голенькие лежали в мороз да при отсутствии жилья? Уж не на снегу ли ? А говорите не делайте из меня фашиста :-D . Уж не здесь ли скрыта причина вашего недовольства девушкой ;-). А если серьезно обсуждение того что происходит под одеялом на мой взгляд не лучшая тема для публичного обсуждения. Так глядишь скоро придется открывать подобие АВД. Ну того раздела где они овощи обсуждают.

#149 Эстер

Эстер

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солигорск

Отправлено 30 апреля 2011 - 09:56

вот вы говорите эльба, эльба
а я же людей боюсь сильно
хотите чтоб меня там удар хватил да

#150 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:02

Если к тебе относятся как к "куску мяса", то 99% что ты не смогла дать


Простите извращённое сознание Криса... Но мне вышезацитированная фраза бросилась в глаза :blush:

ночные пешие переходы по 30 км на морозе, жесткая экономия на всём.


Чувак, уважаю! :thumbup: Мне вообще обычно симпатичен твой жизненный подход, запечатлённый в постах на форуме. Может когда увидимся :lol:

если она куда соберется - составлю компанию с большим удовольствием


Эстер, вперёд! Ты без 5-и минут в извращённых надёжных руках мастера :lol:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 30 апреля 2011 - 20:03

  • deleted_user и Nastel это понравилось

#151 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:07

Простите извращённое сознание Криса...


ЖЖОШ!

#152 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:57

вот вы говорите эльба, эльба
а я же людей боюсь сильно
хотите чтоб меня там удар хватил да


"- Очнись, девонька! Беги!" :helpsmilie: (с) Альфред Бестер, Тигр! Тигр!
От себя: Кто палит нашу контору!? :angry2:

#153 Эстер

Эстер

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солигорск

Отправлено 01 мая 2011 - 13:02

Кароче Вывод;
"Все мужик-каззлы! Бабы-дуры А счастье в творчестве) <_<

#154 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 октября 2013 - 17:00

Ну хоть справку какую хоть, что вы не ... троль?

Pavel., подойдут ли вам мои свидетельские показания?

В параллельной теме я размещал мысль, что
"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;"
И этот список можно долго продолжать, а во взрослом возрасте всё это остаётся. Когда начал общаться с автором темы 2,5 года назад, то весьма наглядно увидел последствия такого детства.

Мы много беседовали о том, как наше детство влияет на взрослую жизнь, о том, как лучше выражать свои мысли на формуе, о путешествиях, и о многом другом. Кроме того, несколько дней ездили автостопом неразделённой двойкой.
В Августе 2013 зашли на этот форум. Эстер смотрела свой профиль и постоянно удивлялась: "Это я всё размещала?! Кошмар, теперь ощущаю это иначе!"

#155 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 октября 2013 - 21:32

тут своя специфика

Своя специфика - она вообщем-то всюду в той или иной степени (даже Пенза от Владимира отличается), но сути это не меняет. Например (в контексте темы) : в своё время длительное зависание в Акабе кардинально изменило мировоззрение на Ближний Восток... ))

подойдут ли вам мои свидетельские показания?

Конечно нет!
Только нотариально заверенная бумаженция и с гербовой печатью...

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять

Где вы натырили таких убогих цитат (это не вопрос)
Критиковать можно и иногда даже полезно сформировавшуюся личность
Ребёнок, окружённый критикой — это ужастно и ничему он не учится. Последствия - непредсказуемы
Вообще это тема скорее физиологии, чем околопсихологических теорий в стиле Фрейда и Ломброзо

Эстер смотрела свой профиль и постоянно удивлялась

Познание чаще всего всегда начинается с удивления... ))

Сообщение отредактировал Pavel.: 25 октября 2013 - 21:36


#156 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 29 октября 2013 - 23:41

Я несколько десятков раз, наверное, искала попутчиков по интернету, и только один раз осталась недовольна результатом (тогда опыта было мало, не сумела вовремя настоять на разделении, в итоге провела несколько дней с не приятным мне человеком).

Мне кажется, что самое главное в этом деле - заранее обговаривать политику разделения двойки. Я неделимой двойкой только с самыми близкими и проверенными людьми езжу. Из неблизких людей тех, кто не готов делиться, в попутчики не беру, или беру только на самые короткие расстояния (день пути). Второй важный момент - иметь чёткий план действий и готовность продолжить путь одной, если что-то пойдёт не так.

В большие поездки стараюсь найти много разных попутчиков, чтобы не задалбывать собой и самой не задалбываться от постоянного общения с одним и тем же человеком. Идеальный вариант - несколько двоек, которые могут меняться и где часть людей способно к путешествию в одиночестве.

Большинство попутчиков находилось через ЖЖ, кого-то, кажется, находила тут. В процессе общения по интернету и телефону понимаю плюс-минус что ждать от человека. Если он кажется неадекватным (было пару раз), то не соглашаюсь с ним ехать под необидным предлогом. Если что, договариваюсь делиться.

Специально в реале встречалась перед поездкой только с теми, с кем предполагалось провести в пути более пары дней, или с кем это легко можно было сделать.

Ездила в поездки на пару недель в том числе и с мужчинами, с которыми у меня не было романтических отношений. Проблем и обид не возникало, правда, в многомесячное путешествие в такой двойке я бы, наверное, не поехала (а поехала бы в четвёрке или в шестёрке%))).
  • AND, denwer, Denis_konovalov and 1 other like this

#157 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2013 - 01:37

Мы много беседовали о том, как наше детство влияет на взрослую жизнь, о том, как лучше выражать свои мысли на формуе, о путешествиях, и о многом другом. Кроме того, несколько дней ездили автостопом неразделённой двойкой.
В Августе 2013 зашли на этот форум. Эстер смотрела свой профиль и постоянно удивлялась: "Это я всё размещала?! Кошмар, теперь ощущаю это иначе!"

Стоп. Иными словами, ты её знаешь в реале?

#158 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2013 - 02:31

Мне комфортно только с одним видом попутчиков, с БДСМовскими. Они изучают и знают изначально, когда входят в тему, законы БДРности (Безопасность, Добровольность, Разумность). Им не надо объяснять, что такое подчинение и ответственность. Как правило, это разовое присоединение, доставка человечка на тематическое мероприятие по РФ и обратно. На бОльшую/долгую/другую цель я бы такие отношения не выдержала, потому как не люблю ни подчинять, ни подчиняться.
Мне трудно представить какого попутчика/цу я бы хотела, а уж по каким параметрам и где их выбирать тем более. Советовать ваще не имею права.

"-Все в воле божьей?
-Только в ней одной." Шекспир
вот такая вот фигня получается, что нет шаблонов выбора попутчика, за которые бы автор нес бы ответственность. Наверное, мы можем делиться только опытом здесь.

#159 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 30 октября 2013 - 17:00

Стоп. Иными словами, ты её знаешь в реале?

Конечно!

Эту тему обнаружил уже после завершения обсуждения в ней. Причём в постах автора ощущал не троллинг, а неосознанное желание психологической помощи. Тогда я связался с Эстер и стал виртуально общаться. Потом предложил продолжить беседу в Skype. Чем дальше, тем больше убеждался, что моя собеседница очень хочет путешествовать, но большие комплексы и фобии мешают это делать. Многое, что она мне рассказывала, мне и самому знакомо, только у неё психологические "застрялки" намного сильнее. "Представляешь" - говорит - "мне в детстве часто часто ставили запреты даже на самое безобидное. Теперь сталкиваюсь с тем, что хочу принять решение, а внутри сразу же возникает запрет. Хочу начать путешествовать, а внутрений запрет не даёт даже начать."
Так как я с 1997 года интересуюсь тренингами личностного роста, ещё с 1997-го вижу мои собственные фобии и комплексы, о которых даже не подозревал, её рассказы мне понятны и многое знакомо. Сначала я предложил пройти в Петербурге один из тренингов, что проходил я. Она ездила в Петербург и жила у друзей, а года через полтора уже я заехал в Солигорск. Но, к сожалению, в Петербурге ей пройти тренинг не удалось (не сложилось), а в Солигорске не удалось найти ни тренинги работы над собой, ни хороших психотерапевтов. Зато удалось поездить автостопом неразделённой двойкой.

darii, именно это я и подразумевал, когда рассказывал про автора темы. Я знаю Эстер 2,5 года, в т.ч. и в "реале".



Дорогой Pavel., если вы обратите внимание, я постарался ответить на ваш пост с вежливостью и доброжелательностью. Очень надеюсь, что в вашем предыдущем ответе отсутствует вызов моей эмоциональной реакции, так же как и отсутствует его провокация. Надеюсь, что всё это иллюзия и что от вашего ответа я ощутил то, чего нет на самом деле.
Я отношусь к вам с уважением и с желанием проявлять доброжелательность. Уверен, что вы тоже умеете проявлять вежливость, доброжелательность и дипломатичность. Искренне жму вашу руку.
:)
  • Виктур нравится это

#160 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 30 октября 2013 - 17:09

Мне комфортно только с одним видом попутчиков, с БДСМовскими.


:o И часто попадаются такие?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей