Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


«Жизнь.Версия науки», выставка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:58

Выставка фестиваля «Жизнь.Версия науки»
Второй международный научно-популярный фестиваль.

2 – 17 апреля
Винзавод, Цех Белого
МОСКВА, 4-ЫЙ СЫРОМЯТНИЧЕСКИЙ ПЕРЕУЛОК, ДОМ 1
С 12.00 до 20.00, выходной - понедельник
Цена билета: 150 рублей, 50 рублей для льготных категорий


Научно-популярная выставка-лаборатория с элементами science-art.

Основной темой выставки и всего фестиваля станет ЖИЗНЬ — в базовом понимании этого слова и во всех научных аспектах этого явления, изучением которых занимается современная наука: происхождение жизни, устройство клетки и живой материи, процесс эволюции, появление сознания, искусственный интеллект, продление жизни.

В работе над научно-популярной выставкой приняли участие ученые из ведущих специализированных институтов и художники, работающие с технологическими и биообъектами. В ее основе — экспонаты, созданные специально для проекта «ЖИЗНЬ. Версия науки». Кроме того, кураторы выставки включили в нее ряд готовых экспонатов, разработанных зарубежными и российскими научными лабораториями и художниками, работающими в области science-art.

• Главный герой выставки — элементарная единица строения и жизнедеятельности живых организмов — клетка. Какие они бывают, как устроены и как работают? Из каких клеток состоит человек? Отдельный разговор — о нейронах, о том, каким образом они связываются, образуя сложную сеть — мозг, тем самым делая возможным мышление и существование сознания. Что предлагает нам в свою очередь само сознание — искусственный интеллект, искусственную жизнь? А может быть, и бессмертие?
• В игровой и доступной форме зрители смогут ознакомиться с современными методами познания действительности, с механизмами природы, скрытыми от нашего взгляда, с тем, как сегодня над раскрытием ее тайн работают ученые.
• Жанр выставки — научно-популярная выставка-лаборатория с элементами science-art.

Экспозиция предлагает визуализацию актуальной научной картины мира через прямое взаимодействие зрителей с современными научными методами и технологиями — от компьютерной симуляции и виртуального погружения до участия в реальных лабораторных опытах.

Сайт винзавода: http://www.winzavod.ru/events/?id=162
Схема выставки: http://elementy.ru/f...2011/exhibition

Очень захотелось пойти после прочтения впечатлений одного моего жж-френда. Если одобрит - дам ссылку.

Есть желающие составить компанию? Скажем в пятницу... или может воскресенье?
В субботу, так понимаю, весь город бежит :)

#2 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2011 - 15:19

Пятница вечер - я бы составил компанию

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2011 - 23:27

Очень захотелось пойти после прочтения впечатлений одного моего жж-френда. Если одобрит - дам ссылку.

обещанная ссылка: http://vplusplus.liv...com/832959.html

Пятница вечер - я бы составил компанию

хорошо, будем иметь ввиду :)
сама пока ничего точного обещать не могу...

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:56

еще комментарий-дополнение от vplusplus:

Кстати, напишу еще про 19 часов и танцы роботов, которые правда теперь сократили с 10 минут до 3, потому что они постоянно падают (автор улетел в Сингапур, а без него они танцевать долго не хотят), но это все равно очень интересно :) И еще, в будни народу очень мало, а в выходные дикий ад, человек под сорок в каждом зале одновременно (это очень много). И в выхи роботы танцуют еще и в 14 и 16 часов.



#5 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 14 апреля 2011 - 10:33

Спасибо за инфу. Возможно загляну туда в пятницу, во второй половине дня :)

#6 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 14 апреля 2011 - 10:43

"Цена билета: 150 рублей, 50 рублей для льготных категорий"
--
и бесплатно для пенсионеров! : : )
берите детей. может хоть им будет интересна сия "материализация".
и уж точно не в выходной день : )


#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:36

Моё сокровище всегда со мной, будет завтра охотиться за интерактивной 3D собакой :D

Предположительно где-то в 18 будем на Курской. Если с кем-то надо встретиться - могу ближе к делу более точно написать. Но всё же, думаю, удобнее уже на месте пересечься или договаривайтесь о стрелке без меня, ребенок - человек малопредсказуемый ;)

#8 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:20

А я там побывала в пятницу днем. Занятно. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей