Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Утриш. За что боролись, на то и напоролись?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 апреля 2011 - 22:51

палки в колеса беспредела действующей власти вставляют не массы, а чаще одержимые единицы. в случае с Краснодарским краем.

#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 06:14

и не поспоришь
большинство предпочитает вздохнуть и забить ( и я в том числе)

#23 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 апреля 2011 - 00:57

Есть еще Японское, выигрывающее в сравнении с Черным,но оно далековато для вылазки на недельку, другую.

Стесняюсь напомнить, есть ещё Каспийское и Азовское. Они ближе, чем Японское.

#24 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2011 - 06:26

есть ещё Каспийское и Азовское.


Ага, только одно, по сути, залив Чёрного, а второе вообще озеро. Некоторые тут равноценные Утришу пруды предлагали)))

#25 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 апреля 2011 - 00:26

Полагаете, Каспийское озеро выглядит, как этакий лесной пруд?
Стесняюсь спросить, а Черное море - оно озеро, или залив Мраморного?

#26 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 08:35

горячие финские парни
здесь большинство повидало не мало так что чего мерятся а
просто утриш в самом деле место на мой взгляд достаточно уникальное. впрочем доказать уникальность не могу - там нужно побывать.
опять же у кого какие критерии оценки
меня например реликтовый лес уносит
ну и атмосфера которая там была.
кстати мне нравилось именно тем что много интересного народа, но в отличиии от большинства тусовочных мест нет атмосферы тусовки-))))
то есть отходишь повыше , ставишь палатку и не видишь никого
а если появилось желание - спускаешься вечером на берег
а там и пои и драмы и все все все -))))

#27 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:45

Barlog - вполне нормальный диалог.
Что-то новое узнаёшь... например

палки в колеса беспредела действующей власти вставляют не массы, а чаще одержимые единицы

Теперь кому нада - будут знать: нада нанять адержимых единиц и ... :ph34r:

#28 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:07

ну я полагал что мы про утриш
а так конечно -))))

#29 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:43

Дык и про Утриш тож: "в случае с Краснодарским краем". :)


Где ж ещё дополнительную инфу-то искать, как не в форумных баталиях? :blink:

#30 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:07

А процесс уничтожения природы идёт во всём мире и пока нет перспектив его остановить.

На эту тему у меня было такое интервью:

- А как же экологическая катастрофа, о которой так много говорится?
- Это не более чем страшилка. Запугивание глобальной экологической катастрофой, от которой погибнет человечество, выгодно для того, чтобы выбить деньги. Экологические катастрофы могут быть только локальными, глобальной экологической проблемы нет: человек не более чем одна из составляющих природы. Он занимается изменением концентрации различных веществ и переносом их из одного места в другое: взять Кривой Рог, природа там собрала огромную массу железа, а человек добывает его и разбрасывает по всему миру. Природа может самоочищаться, но это медленный процесс. Сейчас, например, в Осло можно ловить лосося, любящего очень чистую воду: он вернулся, как только из норвежской столицы убрали грязное производство.
Есть круги, напрямую заинтересованные в спекуляциях на экологических проблемах, взять хотя бы недавний скандал вокруг строительства участка новой автодороги Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес, а также не один год продолжающийся саботаж прокладки скоростной железнодорожной магистрали между двумя главными городами России через Валдайский национальный парк. Так вот, основным "спонсором" массовых экологических акций, сопровождавшихся погромом в химкинской мэрии, стали авиакомпании, которым воплощение этих проектов в жизнь грозит колоссальными убытками. Или вспомним, как несколько лет назад в Иркутске люди протестовали против строительства экспортного нефтепровода, проходящего по берегу Байкала, и руководство России вынуждено было перенести линию нефтепровода на шестьсот километров к северу. В выигрыше оказались производители труб и строительных работ, сумевшие таким образом выбить себе дополнительные ассигнования из казны: стоимость прокладки одного километра нефтепровода составляет не менее двух миллионов долларов США.
- Кому же выгодны апокалиптические прогнозы?
- Социальный заказ общества составляет практическую значимость того или иного направления: вы знаете, что конец света объявляли несколько десятков раз, и в нашем случае нет ничего особенного. Апокалиптические сценарии - выгодный бизнес для потребительского общества и действенное средство заставить людей тратить деньги: если нет будущего, значит, надо жить одним сегодняшним днём и получать все удовольствия сейчас.
Другая цель всевозможных прогнозов конца света и прочих экологических страшилок – заставить налогоплательщиков платить деньги, идущие на невыгодные проекты и развивать нерентабельные технологии: ветровые электростанции, которые стоят больших денег и имеют крайне низкий КПД, или дорогое биотопливо - альтернативные источники энергии сейчас дороже традиционных. Может быть, когда-то они и выйдут на самоокупаемость, а может, и нет, но на производителей ветряков и рапса распространяются льготы, им во многих странах выплачиваются дотации из госбюджета. Да и сами альтернативные технологии в энергетике не являются настолько экологически чистыми, как об этом принято говорить. Генно-модифицированный рапс сильно истощает землю, а когда на следующий год на этом поле садят другую культуру, то избавиться от рапса, выросшего из упавших семян, сложнее, чем от такого сорняка, как борщевик, - рапс сам расправляется с вредителями и конкурентами. Ветровые электростанции создают вибрации и магнитные поля, в результате из их окрестностей исчезает большинство животных и птиц, начинают активно размножаться вредные насекомые, поэтому владельцам сельхоз-угодий приходится значительно больше тратиться на пестициды.
Сейчас пошла мода на дорогие и невыгодные гибридные и аккумуляторные автомобили: европейцев интересует чистота у себя, а то, что где-то будет в два раза грязнее, их это не волнует, ведь основное производство аккумуляторов сосредоточено не у них, а в Китае, и там содержание свинца в окружающей среде превышает все допустимые нормы. Экологически вредные производства выносятся в менее развитые государства. Например, концерн OSRAM, один из крупнейших немецких производителей ртутных ламп, оставил у себя в стране только два завода, все остальные вынесены за её пределы - в Польшу, Россию и Китай. В Германии, после объединения страны, прекратили сжигать бурый уголь на электростанциях, дающий массу вредных выбросов в атмосферу, и предпочитают импортировать электроэнергию из других стран, где она производится из того же угля. Это наблюдается и у нас в России: московский металлургический завод "Серп и молот" перевели из столицы в город Ярцево Смоленской области, сейчас москвичи думают, куда вывезти шинный и нефтеперерабатывающий заводы.



#31 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 21 апреля 2011 - 06:22

Я в общем-то согласна с постулатом "Планета в порядке. Это людям 3,14здец", но вот с этой фразы просто глаз задергался

Или вспомним, как несколько лет назад в Иркутске люди протестовали против строительства экспортного нефтепровода, проходящего по берегу Байкала, и руководство России вынуждено было перенести линию нефтепровода на шестьсот километров к северу. В выигрыше оказались производители труб и строительных работ, сумевшие таким образом выбить себе дополнительные ассигнования из казны: стоимость прокладки одного километра нефтепровода составляет не менее двух миллионов долларов США.


Людям (нам), которые там протестовали было и есть фиолетово кто ещё попилил и попилит с этого строительства, ибо этот проект изначально походил на надувательство и профанацию "построенную по новейшим канадским технологиям". Нам просто хотелось защитить красивейшее и любимое место от нефтяных болот из дырявой трубы, такое вот ужасное и эгоистичное желание. Если бы и Утриш можно было бы откупить от алчных "строителей" несколькими миллиардами бюджетных денег - я бы согласилась на такой "проигрыш"=Ь

#32 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 апреля 2011 - 08:33

просто глаз задергался

Угу, а у меня с этой фразы:

основным "спонсором" массовых экологических акций, сопровождавшихся погромом в химкинской мэрии, стали авиакомпании, которым воплощение этих проектов в жизнь грозит колоссальными убытками

Если про Байкал сказано так, предположительно, то здесь - прямое обвинение. Боюсь, у г-на Евдокимова нет доказательств, и, ежели кто-нибудь подал бы на него в суд за клевету, то этот кто-нибудь имел бы неплохие шансы на выигрыш. Хотя, тоже, так гаденько-обтекаемо написано...

#33 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:19

Вот и Рускеала, похоже, накрылась медным тазом.

КАЗЛЫ!!!

#34 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:35

Власть уже давно обустроилась в Европе, а Россия для них это делянка с ресурсами, так что ничего удивительного :angry:

#35 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:39

На эту тему у меня было такое интервью:

Ну любое положение дел всегда будет кому-то выгодно, сложно придумать сценарий невыгодный вообще никому.
И речь там идёт не про природу, а про жизнь как феномен, которую действительно уничтожить пока невозможно.
Природу-же в виде сложившихся экосистем уничтожить очень легко, чем все в общем-то и занимаются. И впаривать тут что-либо сложно, ибо всё видно невооружённым глазом в динамике.

#36 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 апреля 2011 - 02:23

Вся статья - голословный треп автора, который в теме не разбирается и даже не пытается. Глобальная экологическая катастрофа из-за деятельности человека в мире происходит последние 50 тысяч лет, а сейчас входит в заключительную фазу. За это время на всех континентах существенно изменилась растительность и вымерла почти вся крупная живность (в море она, впрочем, тоже большей частью вымерла), а теперь вымирают тысячи более мелких видов, исчезают целые природные зоны, катастрофически меняется климат, огромные территории превращаются в бесплодные пустыни, где что-то вырастить можно только с помощью минеральных удобрений или вообще нельзя. Учите матчасть :-)

#37 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 апреля 2011 - 15:05

Глобальная экологическая катастрофа из-за деятельности человека в мире происходит последние 50 тысяч лет, а сейчас входит в заключительную фазу.

Экология - это лженаука, существующая на подачки финансово-промышленных групп, и служащая для проталкивания их интересов. :tomato: Так что все страшилки про глобальную катастрофу - шарлатанство, которое должно преследоваться в уголовном порядке.

#38 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 апреля 2011 - 00:30

Саша, ты как всегда радикален :)

#39 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 апреля 2011 - 01:36

Экология - это лженаука,

Ты бы хоть википедию штоль почитал. И речь у нас не про науку идёт, а про то, что человек засрал всё вокруг и продолжает плодиться и засирать в геометрической прогрессии.
  • davinchi нравится это

#40 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 мая 2011 - 10:59

И речь у нас не про науку идёт, а про то, что человек засрал всё вокруг и продолжает плодиться и засирать в геометрической прогрессии...

...а 99,999% природоохранной деятельности составляет исключительно грантоедство. :P Вот почему экология является лженаукой, требующей немедленного запрета.

Саша, ты как всегда радикален :)

Ой-вей, таки да... ;) Созерцание грантоедства в природоохранной деятельности сделает и куда более радикальным... :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 04 мая 2011 - 11:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей