Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


водно-парашютный поход МО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Юля Вершинина

Юля Вершинина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2011 - 17:56

14 - 15 мая. ПОХОД МО (Московская область)

Интересности следующие:
1. сплав на плотах из мусора катамаранного вида по Москве-реке (это суббота).
2. прыжки с парашютами в Ватулино для желающих (для нежелающих просто посиделки у реки, пока все прыгают), продолжение сплава и добирание до Звенигорода (если сплав будет признан нерентабельным, доберемся иными способами) и осмотр Саввино-Строжевского монастыря (очень надеюсь успеть его осмотреть) - (это воскресенье).

График и маршрут:
(идеальный вариант электричкой в 21.25 13.05.11 выезд в Можайск. Ночевка. Для неуспевших - электричка 5.10 14.05.11, но желательно успеть вечером)

1. День 1. Обустройство водосплавного сооружения. Есть разные типы сооружений из подручного материала, есть плохие, но мы будем делать не такие, а хорошие . Если что, там всякие люди за сплав на плотах по Рузе просят 7500 р., я же как оргкомитет стоимостью за одного участника объявляю 180 л. бутылок пластиковых.
Относительно безопасности - "На Москве-реке нет порогов и водопадов, спортивные заезды не практикуются, а вот для неспешного сплава вниз по течению прекрасные условия. И горожане вовсю использовали в прежние годы эту возможность отдохнуть. А затем произошел какой-то спад — почти повывелись байдарки с лодками с Москвы-реки." ( отсюда).
Каждый участник будет спасен жилетом и веслом. А также раздобудем спасательный круг, может быть. Но в реку, я думаю, мы нырять не будем - она грязная.

2. День 2. Просыпаемся в окрестностях Кожино и транспортируемся в, собственно, Ватулино, куда прибываем в 10.00. (Прыжок с парашютом стоит 1500 р., инструктаж на месте, с собой иметь 1000 р. залога и 1500 за прыжок, ПАСПОРТ, одежду без висящих штуковин с рукавами и штанинами, обувь спортивная с нетонкой подошвой (не кеды))

3. День 2. Если все проходит хорошо и удачно, возвращаемся к своим плотам (плоту) и идем дальше вниз по реке (а скорее всего уезжаем на автобусе, т.к. стены монастыря высоки, а время воскресенья коротко) до Звенигорода, откуда уезжаем в Мск.

Я беру на себя роль оргкомитета по сбору людей, сборке плотов (отвечаю за наличие материалов, собирать будем сами дружно с чертежей), горячему питанию днем и вечером субботы.

Принимаются и ожидаются любые советы по организации.

Итого, чтобы принять участие в мероприятии, нужно:
1. Объявить о своем желании до 10.05.11
2. Собрать и сдать 180 л. бутылок (можно 140 со скидкой, мне тогда придется искать больше) и сдать их оргкомитету до 12.05.11 (а можно привезти с собой гусеничку).
3. Взять с собой инициативу и смехи, а нытьё и леняйство оставить дома (никто ни за кого ничего делать не будет).
4. Если будете прыгать, взять 2500 р. и паспорт, одевшись соответственно.
5. Следить за обновлениями, в которых может появится необходимость спальника/палатки и чего-то еще
6. Если у вас есть парус, - тащите, будем делать парус (в Рузе спустим мачту).

ЗЫ: Надеюсь, обойдемся без трупов. )

PPS: Вообще вcё, кроме прыжка с парашютом, можно изменить, если появятся предлагатели более хороших идей. Можно идти пешком и ночевать на водохранилище, например, тогда будет все проще, но менее весело, зато безопаснее; Инициативу - в руки желающих!)

ИДЕИ ПО ДОБЫЧЕ ВАЛЮТЫ ОПЛАТЫ:
1. попросить всех друзей 3 недели все бутылки сдавать вам. Нужно всего 90 штук (с одного человека можно штук 20 собрать) 2-х литровых
2. сделать добрый жест для бомжей в виде милостыни - рубль за бутылку (чистую) - они соберут
3. отправиться обследовать места промзон Москвы (есть такие места с бутылками, еще как есть)
4. вывесить объявление на мусорный бак у своего дома, чтобы все соседи вам ПЭТ отдельно
5. съездить в область - во многих городах добро будет лежать с свободном доступе

Все ссылки (здесь не отображены), вопросы и обсуждения - в жж simiaup2 /исключительно там/

#2 Tim 00rus

Tim 00rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тимтаун

Отправлено 24 апреля 2011 - 13:39

1. Желаю.
2. Тару сдам (в прошлом году летом на подобном сооружении сплавился 300 км, тока на плот 6 на 1,5 метра шли 6л "пятишки", доски, прочный баннер на дно, непрочный баннер на палубу - все остальные материалы по контексту я вижу имеются)
3. Да.
4. Прыгать не буду. Если будет что-то летающее-легкомоторное - полетаю.
5. Полностью автономен.
6. За. Своего нет. При наличии бездырочного баннера можно будет соорудить прямой парус.

#3 Юля Вершинина

Юля Вершинина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:09

1. Желаю.
2. Тару сдам (в прошлом году летом на подобном сооружении сплавился 300 км, тока на плот 6 на 1,5 метра шли 6л "пятишки", доски, прочный баннер на дно, непрочный баннер на палубу - все остальные материалы по контексту я вижу имеются)
3. Да.
4. Прыгать не буду. Если будет что-то летающее-легкомоторное - полетаю.
5. Полностью автономен.
6. За. Своего нет. При наличии бездырочного баннера можно будет соорудить прямой парус.


Отлично.)
Опытные люди нам как-раз в этом мероприятии нужны. Плот у нас будет байдарочного вида - из двух "баллонов" и каркаса из досок. После мероприятия материалы будут схоронены где-то в надежном месте для выдачи всем желающим на сплавы где-нибудь по Клязьме и др.

Летающий будет только самолет.

Остальные мы будем падающими.

Тогда мы вас тоже посчитали.
Но - все же было бы хорошо раздобыть дополнительную вашу координату. Для более удобной связи.

Сообщение отредактировал Юля Вершинина: 24 апреля 2011 - 16:14


#4 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 04 мая 2011 - 21:17

оч круто!!! Прошлым летом сжог около 1000 пластиковых "СИСЕК" на побережье в Краснодарском крае, знал отправлял бы почтой =)), у меня к сожалению не получается с вами топаю :ph34r: в неущелье Тру-ля-ля





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей