Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ижицкая Эльба (21-22 мая)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#41 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2011 - 10:39

Из Москвы на собаках уже не выйдет. Из-за уродских "сапсанов" мерзопакостное РЖД отменило очень удобную собаку "Тверь-Бологое", которая хорошо стыковалась с первой московской. Теперь легендарная московско-питерская волна поломана :(( В обратном направлении ещё можно проехать, только в выходные.

#42 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 18 мая 2011 - 12:03

Из Москвы на собаках уже не выйдет.


если б, вопрос стоял - ехать мне из мск по железке, я б зарядился щас таким путем -
в пятницу вечером (или другим каким вечером) поезд 42 МОСКВА-НОВГОРОД 21:50 из мск., в Бологое - 02:16.
билет в общий или сидячий 325р.
в Бологое тачка до трассы в прошлой весной была 150р.
Отличная позиция ночью - освещено, пост гаи за спиной, асфальтовая обочина. В общем уежается на ура.
до ижиц гдето 70км. вобщем часам к 4 ночи можно быть на эльбе, еще если вагон общий можно и выспаться на полочке.
проверял сей маршрут не раз, только вот ездил со стороны Питера. Встречались с Поляшей в Бологое и далее. :)

заглянул ща на сайт билетов РЗД. на пятныцу вечер на этот поезд щас 38 сидячих и 20 общих в наличии.

Сообщение отредактировал _Pu: 18 мая 2011 - 12:06


#43 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2011 - 12:06

Уж лучше тогда ночным поездом (56), в 5 утра он в Бологое и хорошо стыкуется с пригородным на Валдай (5.40). А в Валдае до трассы 10 минут пешком.

#44 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 18 мая 2011 - 12:10

в ночном поезде есть общие билеты по 300р ? :)
я свой вариант по цене оцениваю добирания.

еще одно замечание по поводу тачки в Бологое. не берите у вокзала. запрашивают нереально. лучше договариваться в 5мин хотьбы на улице с руки.

в 5.12 приходит мурманский поезд 16 , есть плацкарт на 300р подороже.

Сообщение отредактировал _Pu: 18 мая 2011 - 12:17


#45 Alex Gleys

Alex Gleys

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2011 - 20:11

Так, похоже, я пролетаю из-за температуры :(

#46 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2011 - 21:05

С Твери до Бологое не доехать на собаке? Не верю! Я за координацию. Если есть вписки на колёсах я за...

#47 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 18 мая 2011 - 22:51

Очень грустно, но не попадаю я и в этот раз на Эльбу :( Ограбили меня вчера ночью. не хочу без паспорта ехать и очень подозрительно пока отношусь к людям, а с таким настроем автостопом ехать нельзя.

#48 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 01:06

в ночном поезде есть общие билеты по 300р ? :)
я свой вариант по цене оцениваю добирания.


А чем плацкартный то плох? Если все равно нужно потом за такси платить. А тут за такси платить не придётся - сразу на трассе оказываешься, да и ещё выспишься нормально.

С Твери до Бологое не доехать на собаке? Не верю!


Увы, Чиж, её нехорошие люди из PiDа действительно отменили :(((

#49 Greien

Greien

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 19 мая 2011 - 08:46

Через пару часов стартую. Всем доброго пути =)

#50 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 19 мая 2011 - 09:48

Мася мы займем у тебя 2 места, а не 3.

Принято и записано :)))
Greien Шершавой Размещенное изображение

#51 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 19 мая 2011 - 12:46

Очень грустно, но не попадаю я и в этот раз на Эльбу :( Ограбили меня вчера ночью. не хочу без паспорта ехать и очень подозрительно пока отношусь к людям, а с таким настроем автостопом ехать нельзя.

плохо как...
Жаль что тебя не будет.
Одной в любом случае нельзя попробуй в паре с кем-нить.

#52 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 мая 2011 - 14:02

Очень грустно, но не попадаю я и в этот раз на Эльбу :( Ограбили меня вчера ночью. не хочу без паспорта ехать и очень подозрительно пока отношусь к людям, а с таким настроем автостопом ехать нельзя.


Надеюсь хоть ты сама в порядке?
Очень жаль, что тебя не будет...
Не вешай носик!

#53 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2011 - 16:08

не попадаю я

На самом деле ситуация проста, без паспорта вполне себе нормально путешествуется.
Особенно даме так как менты реже проверяют)
Я терял паспорта и на территории России, крали их и в Крыму, незаконно переходил границу без паспорта раза минимум 4, все реально главное был бы подрыв...
Про паспорт,-если осталась ксерокопия паспорта она катит по россии как удостоверение личности, лучше конечно если завереная у нотариуса, но подходит и так. Искренне рекомендую сделать такую вещь на будущее... С завереной копией можно спокойно путешествовать по РФ без паспорта.
Про недоверие,-на самом деле не призываю к шизофрении, но здоровое недоверие должно быть всегда.
И к драйверам и к людям осторожность не помешает. У меня в практике были крысы и драйвера и туссовщики и кришнаиты)
До сих пор в крыму гуляют два рюкзака и один паспорт, в россии на Радуге скрысили паспорт, нафига не знаю, но скрысили.
Про Лиску и большую часть крыма да и российского побережья моря вообще не говорю.
Вообщем не стоит провоцировать людей на их слабости и скрытые пороки.
Опять же оговорюсь, что осторожность должна быть в меру, но она реально помогает путешествовать спокойно,и мне например не мешает считать большую часть людей вполне хорошими и позитивными))))
Извиняюсь что длинно но как то так.
Вообщем решает каждый сам, присоединяюсь к Мельнику что лучше ехать в паре а трасса.... Не знаю, постоянно проверяют паспорт в городах, на границах и т.д. Сколько ни ездил стопом на трассе не проверили ни разу хотя переплеты разные встречались.... На крайний случай вполне катит телега что ехал на природу, боялся брать документы чтоб не потерять и поэтому не взял:))))))

Сообщение отредактировал xrundel-man: 19 мая 2011 - 16:18


#54 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2011 - 16:33

пролетаю из-за температуры

Позволю себе совет, дан был старым врачом со скорой. опробован и мной и друзьями - работает.
Сначала надо понять от чего температура,-если просто простудифилис или легкий грип тогда следующее:
В аптеках продается аскорбиновая кислота в больших концентрациях. Тебе нужно 0.5, 1 или 2.5 грама. ГРАММА - обычная аскорбинка раз в 10 меньшей концентрации. Итак, как работает-аскорбинка ускоряет обмен веществ, организм начинает работать активней и быстрей, и то что длилось бы два-три дня проходит за ночь, максимум за день.
Берется КРЕПКИЙ-ГОРЯЧИЙ-СЛАДКИЙ чай. Все три составляющие обязательны, горячий чтоб нормально прогреться. Крепкий и самое главное сладкий чай потому что все-таки кислота и слизистую желудка не гнобить.
Итак лучше после еды, делается крепкий, сладкий, горячий чай. В него 1-1.5 грамма аскорбинки. Потом лучше укутаться и поспать или просто поваляться. В итоге за день выпивается 2.5 грамма аскорбинки в два-три приема. Поправляет,-проверено.
НО только если нет сильного воспаления, бронхита и т.д. Иначе есть риск сбить температура побегать и получить воспаление в еще большей степени...
Максимальная срок лечения 2 дня, т.к. кислота концентрированная то длительный прием в таких дозах может влиять на поджелудочную.
Я в свое время так сбил температуру перед днюхой за ночь с 38.5, отпраздновал и все ок. Потом тоже не раз помогало.
Ну а следовать рецепту или нет каждый выбирает сам)
  • sveklinka нравится это

#55 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 мая 2011 - 17:56

Тоже слышала про этот способ. Рассказывал знакомы врач. НО!!! Тут главное не переборщить. Так как по словам всё того же знакомого врача аскорбинка в сильно больших концентрациях может вызвать жидкий стул. Вот как-то так :blush:

#56 СашаМ

СашаМ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чувашия

Отправлено 19 мая 2011 - 20:51

Еду в пятницу вечером автостопом из москвы, буду рад попутчице или попупчику.

#57 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 21:48

В пятнцу 20 мая, вечером, около 20ти готов выехать с кемнибудь в паре чтобы в воскресение утром уже уехать. Так получается ибо на работу. Вообще конечно если попутчика/цы не найдется не поеду из-за одного дня.
Удачи потусить. Фрилав всем и респект BPCLUBным

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 19 мая 2011 - 21:50


#58 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 19 мая 2011 - 23:37

Выдвигаемся из мск примерно в полдень. По пути заедем в Сволочёк где протусим часа 2 и на эльбу.
Так что если кто в сволочке застрянет базируйтесь на повороте на красный май. Одного подберём.
Всем шершавой.

#59 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 20 мая 2011 - 00:19

Одной в любом случае нельзя попробуй в паре с кем-нить.

Да и не собиралась ехать одна!
Просто вообще настроения нет ехать стопом. Пропала, надеюсь, что временно, лёгкость, весёлость и беззаботность...запуганная и грустная 2-ой день хожу... это именно из-за того, что на меня неожиданно напали, чуть-чуть побили и поваляли по земле.

Надеюсь хоть ты сама в порядке?
Не вешай носик!

В порядке. к счастью, всё обошлось без крови, только шишки и синяки. но всё равно страшно ходить по улице..всё время подозрительно разглядываю людей, сердце просто готово выскочить из груди при виде при виде мужчин в бежевых куртках и всяких гастарбайтеров. иногда текут слёзы без причины. вчера, когда с другом надеялась найти в кустах около станции свою сумку, пугалась берёзовые пни :)
В общем нервы расшатались слегка.
Надо как-то отходить от этого.
Мне Сhe написал в контакт, что может прокатить по говнам на своей новой Ниве до Эльбы и обратно) так что, если я с ним спишусь и договорюсь утром,(как непривычно обходиться без телефона!) то понаеду на Эльбу! :clap: :clap: :clap:

На самом деле ситуация проста, без паспорта вполне себе нормально путешествуется.
Особенно даме так как менты реже проверяют)

Да, на Эльбу паспорт точно не нужен! :)
У меня, кстати, ещё ни разу в жизни на улице нигде не проверяли документы! даже когда забирали в ментовку по молодости и по глупости :blush: :punk:
Но дело в том, что я собиралась заехать в Питер после Эльбы. а в городе паспорт бывает полезен :) например, мне часто не продают алкоголь и не пускают в клубы без оного

#60 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 20 мая 2011 - 02:08

Из Москвы на электричках не получается, а из Поваровки получается - через полчаса выдвигаемся на электричке Крюково-Тверь, там 6-43 электричка Тверь-Бологое, в Вышнем Волочке выйдем на трассу. Арина пока спит, мы попиваем пиво и учим француженку-вписчицу русским словам. До трассы еще 6 часов, так что в электричках успеем протрезветь. До встречи всем и хорошей трассы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей