Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не впишу по умолчанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 122

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:02

Можно Лекай, только жить хочется хорошо и с удовольствием, а не считая каждый бат-))
Только вот в России я сидела в офисе те же 12 часов. а после еще часоов несколько из дома работала - ибо разные часовые пояса везде, а телефон звонил просто круглосуточно. И большинство. кто зарабатывает более-менее приличные деньги работает точно также.
Здесь за эти же 10-12 часов я имею комфортные условия жизни, солнце и море ежедневно, только после 40 туристов, которые с удовольствием оставили мозг при въезде в страну, хочется тишины и спокойствия, а не доподнительного общения. которое большинству вписчиков необходимо - ибо ездить в паре (впрочем, в одиночку тоже) задалбывает и требуется сторонний мозг для рассказа о том, как замечательно доехали из бкк автостопом...в стопятидесятый раз.

#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:08

А вот такой график работы по 12 часов и без выходных он добровольный или обязательный? Можно например работать когда хочется, а когда не хочется не работать? Например 1-2 дня в неделю или неделю работаешь - три отдыхаешь? Интересно просто что толкает людей на такое самоистязание?

Один выходной всегда дают если просишь. Работа и правда 10-11 часов в день но есть варианты рабочий день сократить, гиды эти варианты прекрасно знают. В то время когда я был на Пхукете в этом году работы было очень много но когда работаешь на разные компании не легко выстроить себе график на каждый день, я имею ввиду что в один день тебе могут предложить 3 экскурсии а в другой день ни одной. Если работаешь на одну компанию то работа каждый день вполне возможна (если набирают группы). Я не помню чтобы кто-то из "русской тусовки" работал гидом каждый день, в основном сидели дома, скучали, читали книжки. Или бухали по вечерам ставя на уши всю округу.
Просто наверное там сейчас очень модно быть "занятым" и "деловым". :tomato:

P.S. Всегда есть варианты работать мало и зарабатывать в разы больше тех кто работает много, и при этом не зависеть ни от каких графиков и иметь уйму свободного времени в любое время суток. Работы на Пхукете ВАЛОМ самой разнообразной. Кому какая по душе.

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:21

Витька, в этом сезоне до сих пор многие фрилансеры работают без выходных. Его, конечно, можно устроить - на виза ран, к примеру, съездить или решить накопившиеся дела - но по сути ты все равно весь день занят.
Я не знаю, с кем ты из фри-ланс гидов общался, но начиная с ноября такого, чтоб не предложили ни одной экскурсии дней у меня не было до последнего, и не было б. если бы не определенные обстоятельства. Зачастую компания, которая с тобой работает, может и посредине ночи и прямо утром - на через 10 минут позвонить и слезно умолять, что больше некому...
Этот сезон очень насыщенный туристами выходит и пока спада особого нет.
Работы на Пхукете действительно хватает - можно таймшер продавать, можно в офисах сидеть, но менять российский офис на пхукетский - разницы?
  • Serge& нравится это

#24 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:21

Можно Лекай, только жить хочется хорошо и с удовольствием,


Из ваших постов следует, что всё не очень хорошо и удовольствия тоже могло быть и больше :)
Насколько я понял из ответа, эти условия не работодатель поставил, а вы сами выбираете. Ситуация разъяснилась, спасибо!
  • Витька нравится это

#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:34

Из ваших постов следует, что всё не очень хорошо и удовольствия тоже могло быть и больше :)
Насколько я понял из ответа, эти условия не работодатель поставил, а вы сами выбираете. Ситуация разъяснилась, спасибо!



сами-сами, можно работать по 4 часа за 30 долларов в день, а можно по 10 за 70-150 тоже в день. И в общем-то никто не жалуется, есть в таком графике и плюсы и минусы. Речь вообще-то изначально шла о некорректно вписывающихся, а не об особенностях работы местных гидов-)) и конкретно о том, что даже после трех часов общения с 10-40 человеками общаться дополнительно и отвечать на те же самые вопросы хочется несильно, а объяснить сие возможным не представляется.

Давайте на живых обратных примерах. вы у нас чем занимаетесь?

Сообщение отредактировал Serge&: 01 мая 2011 - 12:08
описание темы дополнено ради соответствия расширенному обсуждению


#26 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:39

а заранее предупредить сложно?

Я в тот раз и предположить не могла, что окажусь без вписки.
Непредвиденные ситуации еще никто не отменял.


Вообще по моим наблюдениям, работа гидом меняет людей очень сильно. Они становятся нервные, дерганые, злые или замкнутые. Но зато с деньгами. :ph34r:

Я вот с одной стороны понимаю, что хочется побыть одной-вдвоем, позаниматься своими делами и не утруждать себя общением. С другой стороны не понимаю. Во время жизни в Паттайе мы вписывали всех и мне было хорошо от того, что я имею возможность им помочь. :)
  • Иллюзия, Витька и romchyk это понравилось

#27 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:53

Вообще по моим наблюдениям, работа гидом меняет людей очень сильно. Они становятся нервные, дерганые, злые или замкнутые. Но зато с деньгами. :ph34r:

+1

#28 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:02

Давайте на живых обратных примерах.

Не, у меня не обратный пример, а точно такой-же. Если у меня возникает период с плотным графиком работы, то желание вписывать и много общаться само собой отпадает. А я не с людьми работаю. Поэтому я предпочитаю не загонять себя в такую ситуацию цейтнота и психического истощения и не увлекаться работой.
  • sveklinka нравится это

#29 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:14

Давайте на живых обратных примерах. вы у нас чем занимаетесь?

Таймшер продаем, в день работаем 6 часов. 2 часа утром с 9 до 11 и 4 часа вечером с 18 до 22-ух. Имеем 2 выходных официально, но на деле получается полтора. В офисах никогда не сидели, всегда на свежем воздухе. (Но есть среди нас те кто сидят в офисах). Работа веселая и интересная, никто тебя не контролирует и перенести свое рабочее время ты можешь на другой день если лень. Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь. Зарабатываешь от 200 до 500 в день, обычно 300-350 но бывают дни и по 800 если сильно везет. Это у меня, у многих бывает больше, зависит как работаешь. После хорошего дня обычно расслабряешься и пару дней не работаешь. Если будешь работать весь день то можно заработать ОЧЕНЬ много. Но мне и всем кого я знаю так работать лень.

Гидом раньше работал, эта работа меня просто убивала, после такого рабочего дня и правда ничего не хочется кроме как нажраться пива и лечь спать. А завтра в 7 утра подъем...

Мне кажется больше от человека зависит, кто-то еб.шит день и ночь да так что и накопления тратить некогда. А кто-то зарабатывает и сразу все спускает, гуляет, бухает и радуется жизни. И на вписчиков время есть и они даже почти и не в тягость..
  • sveklinka нравится это

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:34

по моим наблюдениям, работа гидом меняет людей очень сильно. Они становятся нервные, дерганые, злые или замкнутые. Но зато с деньгами. :ph34r:

А по моим наблюдениям такими становятся большинство офисных работников в крупных городах возвращаясь из отпуска :P
Просто у нас это так естественно смотрится, что никого не удивляет,а там,похоже, привычнее расслабленных и радушных видеть

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 02:41

Я в тот раз и предположить не могла, что окажусь без вписки.
Непредвиденные ситуации еще никто не отменял.


ну что ж ты все равно целеноправлено и лично воспринимаешь все. Если хочешь, ок.
Не отменяли их, поэтому на улице никто вас не оставил, хотя до хостела, если помнишь тут совсем недалеко. Но почему я должна С РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ участвовать в разрешении этих самых ваших непредвиденностей? вроде не должна, дык чего тогда от меня практически требуется, чтоб мне было хорошо от "возможности помогать другим" (с)

Ну и давайте не будем забывать, что люди разные. Даже если я бездельничаю - долго-долго - годами, для меня лучшим времяпрепровождением будет все равно одиночество. я просто не люблю общаться, тем более подавляющее большинство наших автостопщиков не в состоянии рассказать ничего особо нового. кроме того как они доехали и где вписались - дык это в блогах уже давно прочитано и малоинтересно.

#32 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 мая 2011 - 07:35

Но если тебе звонят и спрашивают вписку разве это проблема ? Не хочешь вписывать - просто пос...

...говоришь в 574-тый раз " Извините, я не вписываю. Ко мне "бабушка с дедушкой приехали." :rolleyes:

P.S. Люди меняются, приезжают на остров грязнулями-путешественниками и просят вписки хоть у кого-нибудь, хоть какой-нибудь. Потом находят работу, зарабатывают много дениг... они забывают какими раньше были сами :-)

Они просто "взрослеют", как некоторые "маскфичи". :lol:

... Ведь всем известно, что на этом диком острове почти нет гостиниц и гестов, а всё население не знает басурманского слова ''хотель'' ...

Артурчик, ты не обижайся, но это тема не твоего формата. Хотэл и вписка совсем разные вещи. Даже в Лаосе, где дорм 3$, люди вписывают.
Ну бывают случаи, что самолет послезавтра, а денег ...май-ми.

У меня кажется, крайним Кузьмич вписывался где-то там до НГ :)

Врешь...

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 мая 2011 - 07:49

Вообще по моим наблюдениям, работа гидом меняет людей очень сильно.

+1
Золотые слова. Только одни осознают это и стараются следовать прежней морали, а другие считают, что так нормально. :nono:

ну что ж ты все равно целеноправлено и лично воспринимаешь все.

Да ладно...Излили хоть душу. Я тебя понимаю. Просто я оказался 101-вым. Крайним градусом каления.
Будешь в Паттае, заезжай. Впишу. Хотя я "не вписываю". :D
  • sveklinka нравится это

#34 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 10:40

Врешь...


Не груби B) Крис всегда говорит правду, и только правду :)
Иногда бывает только память подводит... Вот я и не помню. Ты у меня вписывался или нет в этом сезоне...
На себя намекнул что ли? :lol:

#35 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 12:10

Да ладно...Излили хоть душу. Я тебя понимаю.

+1
Никаких обид ни в коем случае. Мы же говорили уже на эту тему, я все помню. <_<



А после Кузмича у Криса еще мы вписывались.Ненадолго правда.

#36 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 мая 2011 - 13:57

P.S. Люди меняются, приезжают на остров грязнулями-путешественниками и просят вписки хоть у кого-нибудь, хоть какой-нибудь. Потом находят работу, зарабатывают много дениг, снимают свое жилье.
Этот бешеный ритм, работа-работа-работа, деньги-деньги-деньги. День пропустил - 300 баксов потерял. Стиль жизни и приоритеты меняются в корне за считанные месяцы. И им уже точно не до грязнуль-вписчиков, они забывают какими раньше были сами :-)
Это так, лирическое отступление..


Хорошее лирическое отступление.

А вот саму тему читать как-то очень грустно :(
  • Иллюзия и Pavel. это понравилось

#37 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 14:28

Хорошее лирическое отступление.


Да тупое на самом деле отступление.

Тема бабла и тяжёлого ритма работы совсем не соприкасается с тем, кто что помнит или забыл о своём прошлом (и прошлое ли оно?)
  • popados нравится это

#38 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 01 мая 2011 - 16:15

На всякий случай, всем таеедущим на это и будущее время:
да у меня 2х комнатная квартира и жилищные условия лучше, чем у многих "наших" тут обитающих, но я не жажду общения, не надо раздавать телефоны и адреса моим по всем знакомым, я не вписываю.
Изредка я приглашаю друзей, но их приглашаю Я.

Есть еще у кого подобные проблемы? Кто как борется с подобными вещами?-)))


ой-ой-ой, страх и ужас.
так как последним вписывающимся именно моя скромная персона и отмечена, принял всё сказанное на свой счёт, удивлён.
могу понимать, что инициирующим вписко-телом для тс послужил? ну да в принципе и неважно)))
мариш, предупредили меня, что может звонок вызвать негатив, жаль, слишком поздно. на момент звонка к тебе на часах было около 8-ми вечера, если что. да, так сложилась ситуация, у людей, которые собирались меня изначально вписывать, изменились планы, но я мог попросить их всё-таки мне помочь, этого не сделал, элементарно, потому что не представлял, что моё появление такой поток негатива вызовет.
ты прекрасно знаешь, что я совсем не девочка с ребёнком и 4-мя сумками. ничего не мешало мне в итоге не заезжать в пхукет таун а поспать в придорожном джангле. но. мне хотелось познакомиться с Дождиком Каждодневным(ура((( познакомился) и поговорить с твоими нынешними гостями. к слову. я вполне обеспечен, уж точно не сирота казанская, и дорм мой бюджет бы без проблем потянул, и нашёл бы его без проблем в крайнем случае, но, вышло как вышло.
в итоге, если это вызвало настолько крайне негативную реакцию, почему бы просто не сказать "нет". а не тихо молчать, набивая посты подобного содержания.
а насчёт превращений, происходящих с грязнулями вписчиками, я думаю так: таиланд - прекрасная страна, путешествия, работа во время путешествий, знакомство со странами на уровне делопроизводства и вольного найма - прекрасное времяпровождение, и здесь, сугубо ИМХО: МОРЕ ПОЗИТИВА. так вот, когда позитив кончается, и начинается тупое, скотское впахивание ради бабла, которое и радости то уже не приносит, нужно что-то менять. ты уж извини, но позитива в тебе нет ни на грош.
и к слову: спасибо в итоге за вписку, которая всё же состоялась. не скрою, ты всё же сэкономила мне немного сил и средств, пюре и котлеты были на высоте(давненько не кушал домашней жаровни), а когда я увидел что моё шмотьё кто-то сушиться развесил, тут вообще благодарности моей границ не было, вот только не расположена ты была эту благодарность принимать.
но, раздражённый и ворчащий впискодержатель лучше отсутствия впискодержателя. )))))

э-ге-гей, позитивней, граждане)))

Сообщение отредактировал fromasia: 01 мая 2011 - 16:16

  • sveklinka, Витька и romchyk это понравилось

#39 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 16:51

раздражённый и ворчащий впискодержатель лучше отсутствия впискодержателя. )))))


Вот тут с точностью до наоброт, ИМХО.
Лучше вписаться у тайцев, чем к раздраженному и ворчащему впискодержателю. :ph34r:

Сообщение отредактировал СуслО: 01 мая 2011 - 16:52

  • sveklinka, Иллюзия и romchyk это понравилось

#40 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 мая 2011 - 17:17

Да тупое на самом деле отступление.

Тема бабла и тяжёлого ритма работы совсем не соприкасается с тем, кто что помнит или забыл о своём прошлом (и прошлое ли оно?)


Не знаю, Крис, может быть ты в чем-то и прав (тебе с той колокольни, из того лагеря виднее), но главная моя мысль в том, что читать это все грустно. Очень грустно. Вспомни 2007-й когда мы на фуре в Паттаю ехали вместе и потом у Данилки вписывались. Помнишь? А как бы ты тогда отреагировал, если кто-нибудь из "наших" тебе впарил что-нибудь подобное? Я очень сомневаются что отнесся ты бы к этому с позитивом. Сейчас,правда, другое дело. Ты сам оказался в той шкуре. И поэтому на ситуацию смотришь иначе. Дело твое как говорится.

Скажу честно, что такой темы на этом форуме я уж точно не ожидал...

А про позитив(его отсутствие) fromasia очень даже прав. Я эту тему каждый раз подымал когда оказывался в Паттае :(
  • Pavel. нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей