Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лисья Бухта в июле 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Nastja

Nastja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 12:27

В июле сего года собираюсь поехать в Лисью Бухту. Я ни разу там не была, в связи с чем вопросы. Подскажите, пожалуйста:
- Много ли там вообще людей как правило отдыхает? (бедет ли куда втиснуть палатку))
- Насколько адекватен народ на общение? И кто там отдыхает. А то мне тут говорят, что гопники в странах СНГ повсеместно тусуют у моря :blink:
- Здрав вариант ехать и проживать там одной? За водой, насколько знаю, надо ходить куда-то далече, и то есть оставлять палатку в одиночестве - все нормально с нею будет?))
- Готовить кушать на костре? (буду учиться разводить..))

Если кто в это же время там будет (середина июля примерно), можно увидеться)

#2 marta fall

marta fall

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:омут

Отправлено 11 мая 2011 - 14:27

на все не отвечу(в контакте есть кстати группа,посвещенная лиске)),но например скажу,что контингент там по большей части состоит из раста-хиппи,матрасников меньше,ибо крайне жарко,и совсем нет тени,только в навесах кафешек. с костром там туго =) не дров,обычно на горелках готовят,или в тех же кафешках,если средства позволяют.
палатку всегда найдется куда поставить-не скалы же,где палатко-место на вес золота) про воду точно не помню,на счет в одиночку... воруют везде,т е вообще везде,но кое-где реже,кое-где чаще,тут скорее реже,но очень советую просто самые такие вещи,типа документов,фотика и т п,носить с собой.

Сообщение отредактировал marta fall: 11 мая 2011 - 14:27


#3 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2011 - 14:36

Был там прошлым летом в августе.
- отдыхающих много, но место для палатки найти не проблема. И, скорее всего, втискиваться никуда не придётся.
- народ, имхо, адекватный в большинстве своём, но утром можно было слышать некоторое недовольство - ходят всякие, сигареты стреляют, опохмелиться просят. :lol: А гопникам туда идти проблематично.
- Думаю, что одной там не проблема. Насильно вряд ли кто-то будет лезть, скорее будет соседское отношение. Сомневаюсь, что кто-то залезет в палатку, но и кто мешает всё особо ценное носить с собой. Воду можно брать и на рынке, она там не дорогая и на одного человека не в промышленных масштабах будет не очень накладно.
- Можно питаться в кафешках, можно готовить на костре самому, а можно и не готовить, а довольствоваться хлебом и фруктами, которые продаются там же на рынке.

#4 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 мая 2011 - 14:41

в комментах матрасники О_о

#5 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 11 мая 2011 - 22:09

Горелку купи и 3литра крема противозагарного. Присматривать за палаткой можно будет поручить ближайшим соседям. Приятно отдохнуть!

#6 Nastja

Nastja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2011 - 00:16

Так я узнала новое слово - матрасники :D В кафешки я думаю, вряд ли поважусь, про горелку подсказали - спасибо!

#7 Nastja

Nastja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2011 - 00:19

Горелку купи и 3литра крема противозагарного. Присматривать за палаткой можно будет поручить ближайшим соседям. Приятно отдохнуть!

Про крем - это да! Благодарю)

#8 Nastja

Nastja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2011 - 00:21

Был там прошлым летом в августе.


Еще интересно стало - а моются и белье стирают где?)

#9 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2011 - 11:58

Душ есть на рынке платный. Можно в море бесплатном: отойдя куда-нить подальше, хотя можно и не подальше, народ там не стесьняется =) постирать - хз. А что, с другой стороны, стирать? В чём вы там собираетесь ходить, если там многие даже плавок не надевают =)

#10 marta fall

marta fall

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:омут

Отправлено 13 мая 2011 - 12:09

Так я узнала новое слово - матрасники :D В кафешки я думаю, вряд ли поважусь, про горелку подсказали - спасибо!


да оно и в ходу-то по большей части в крыму) все,кого там встречала,так величали тех,кто в шезлонгах валяется,пиво сутками распивает,ну ,думаю,понятно))

#11 marta fall

marta fall

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:омут

Отправлено 13 мая 2011 - 12:10

...если там многие даже плавок не надевают =)


я бы даже добавила-большая часть народа ходит как оно есть-без всего)

#12 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 мая 2011 - 02:00

- Много ли там вообще людей как правило отдыхает? (бедет ли куда втиснуть палатку))
- Насколько адекватен народ на общение? И кто там отдыхает. А то мне тут говорят, что гопники в странах СНГ повсеместно тусуют у моря :blink:
- Здрав вариант ехать и проживать там одной? За водой, насколько знаю, надо ходить куда-то далече, и то есть оставлять палатку в одиночестве - все нормально с нею будет?))


по приблизительным подсчетам в августе можно встретить в Лисьей бухте около 2 тыс человек. Но даже в это время можно найти где поставить палатку.
Отдыхают там люди из разных слоев общества с различными интересами, поэтому найти компанию не составляет проблем, если тебя не смущает вид голого тела. Нудистов - большинство.
С дровами точно будет проблема, лучше запастить газом, а воду можно купить у местных торгашей или сходить в горы на родник (около 30 мин).

#13 Nastja

Nastja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2011 - 00:32

Голое тело - это то, что надо! Давно хотела в такой ..обстановке пожить) И - вопрос на миллион!))) А куда две тысячи человек ходят, пардон, в туалет? Писать, допустим, можно в море, оно и так соленое. И зеленое ))) А остальное? Или лопатку с собою брать):tomato:

Сообщение отредактировал grommit: 09 августа 2011 - 17:37
нарушение п.14 правил форума


#14 Nastja

Nastja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2011 - 00:37

Душ есть на рынке платный. Можно в море бесплатном: отойдя куда-нить подальше, хотя можно и не подальше, народ там не стесьняется =) постирать - хз. А что, с другой стороны, стирать? В чём вы там собираетесь ходить, если там многие даже плавок не надевают =)


Вообщем да, вряд ли вымажусь в грязи, чтоб стираться. Хотя как знать) И в то же время голышом все время щеголять - обгоришь. А по вечерам, я думаю, прохладнее становится.

#15 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 мая 2011 - 10:14

Голое тело - это то, что надо! Давно хотела в такой ..обстановке пожить) И - вопрос на миллион!))) А куда две тысячи человек ходят, пардон, в туалет? Писать, допустим, можно в море, оно и так соленое. И зеленое ))) А остальное? Или лопатку с собою брать):tomato:


Есть там такое место - "долина мертвых черепах", вот туда все и ходят в туалет :-) Лопатку лучше брать конечно ибо и так всё засрано до нельзя. У татар есть и платный туалет 2грн, был в том году.

#16 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 17 мая 2011 - 10:26

Если придется стирать или мыться в море - не используй мыло, а только шампуни или гели для душа( про порошок не скажу - не знаю).Мыло в сочетании с морем дает нежелательный эффект( химреакция какая-то).Кстати,вещи белые после стирки выглядят нормально , а на темных солевые разводы видны.

#17 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 18 мая 2011 - 14:20

Я только что вернулась из Лисьей бухты. Там сейчас отлично, народу мало!

#18 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 18 мая 2011 - 14:25

Люди там, на мой взгляд, водятся всякие - адекватные и не очень. У некоторых есть склонность к алкоголизму.)
За водой и дровами - ходить в горы. На костре сейчас вполне готовится, но в жару, наверно, горелка - лучший вариант.

#19 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 02 июня 2011 - 20:40

По личному опыту могу сказать, что полатки вскрывают, воруют, и не редко.
За водой в горы около часа пути, на туда и обратно, не считая очереди в час пик)))
На дрова лучше не надеяться, бери газ.
Кушать, на жаре, особо не хочется и не так уж дорого 1 раз в день поесть в кафе и/или фрукты :) меньше проблем с водой и огнем.
Туалет уже описали))) Лично мне брезгливо бегать по минному полю, опять же проще заплатить, еще и ближе ;)
Одной там не скучно и не опасно. Народ клевый, веселый, в большенстве своем приятный.
Так проще, если позволяют средства и нет желания заморачиваться, а вообще можно питаться чем придется, чаще чачей и варованным виноградом, гадить в поле на броденшафт с панками и йогами))) Каждому свое)))
  • Nastja нравится это

#20 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 03 июня 2011 - 08:24

с костром там туго =) нет дров,
воруют везде,т е вообще везде,но кое-где реже,кое-где чаще,тут

, Вода платная или час пути в одну сторону, фрукты тоже только платные, а не с дерева,
тени нет, стоп по Украине плохой
итп...

Зачем туда вообще ехать обьясните мне ?...

Чисто из - за старинного бренда Лисья бухта ?
Или только из за людей, которых как-то и в городах полным - полно ?

Ну может быть я конечно избалован стоянками на Сев.Кавказе, в почти заповедных можжевеловых рощах, на старых виноградниках, в ежевичных кущах или на берегу кристальных ручейков (и все это в 500 - 50 метрах от моря разумеется...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей