Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ограблен в Камбодже. В Сиануквиле.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 bananov

bananov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2011 - 07:13

Решил пройтись по берегу от пляжа Виктория до Сокха. Недалеко от деревни ограбили трое парней. Забрали камеру зеркалку. Чем-то стукнули, камнем, наверное. Получил сотрясение. В хостеле уговорили пойти в больницу, сделать рентген. В больнице ещё раз ограбили. Я был предупреждён, что рентген стоит 20 баксов, но мне насчитали ещё 20 за лекарства (пара обезболивающих, вроде за 2,5 и капельница с хлоридом натрия (не знаю, зачем была нужна), 20 за койку (отдельную, с кондиционером). других сказали нету, а обратно идти я опасался, очень плохо себя чувствовал. Ещё 20 написал за осмотр (попросили открыть рот). После долгих препирательств и обещаний упечь меня за решётку, опустил цену до 65.
В банкомате оказалось только 61,5, хотя по моим расчётам, должно было быть около сотни. Возможно, и там ограбили.

До этого была попытка ограбления 3-мя ледибоями в Пномпене,

Так что поаккуратнее в Камбодже, это вам не Китай)
  • Pavel. и bananov это понравилось

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2011 - 07:55

Чем-то стукнули, камнем, наверное. Получил сотрясение.

То есть потерял сознание?
В полицию не заявлял?
Просто подошли сзади и стукнули? Как именно было?
P.S. Можно полюбопытствовать - зачем вы поставили себе плюсик в данном сообщении? :blush:

Сообщение отредактировал fynjy: 12 мая 2011 - 07:57


#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 мая 2011 - 08:10

В какое время суток это произошло? Были ли поблизости люди?
Да, грабят везде, и в Китае тоже. Если в туристических местах и в темное время суток, то надо быть бдительным. Иностранец с камерой, хорошая приманка...
Если за короткое время ты дважды сталкиваешся с грабежем, то возможно делаешь что-то не так...

В больнице ещё раз ограбили.
Я был предупреждён, что рентген стоит 20 баксов...
но мне насчитали ещё 20 за лекарства... 20 за койку ... Ещё 20 написал за осмотр...

Никто в больнице тебя не грабил.
Если клиника частная, то цены могут быть разными. На Ко Чанге, например, в Интернешинл Клиник визит к врачу 100 баксов.
Рентген 20 уе, вполне нормальная цена, как для частной клиники (в Паттая Мемориал Хоспитал, рентген стоит 50 баксов)
Да, лекарства выписывают по-полной. Они подстраховываются.Кроме того на этом тоже дополнительный заработок. Мне сейчас тоже понавыписывали...но я отказался от лекарств и не покупал.
Это не просто за койку, а еще и за обслуживание. Не очень дорого.Как за номер в отеле.
Любой осмотр, каким бы он ни был, оплачивается, как полноценный осмотр, а не за время или функции.
Тебе надо было сразу сказать, денег мало...есть только вот30 дол. Или сразу идти в местную городскую больничку.
Выздоравливай и поправляйся. Будь более бдительным.
  • Hukuta, Pavel. и Avulya это понравилось

#4 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 мая 2011 - 09:09

Если за короткое время ты дважды сталкиваешся с грабежем, то возможно делаешь что-то не так...

тоже подумала. Что-то ведь этих ворюг толкает именно к тебе. :unsure:

#5 bananov

bananov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2011 - 10:57

То есть потерял сознание? -нет
В полицию не заявлял? - говорят, бесполезно, но я попробую
Просто подошли сзади и стукнули? Как именно было? Один обхватил меня, потом остальные подбежали, повалили. У одного был нож и я смотрел в основном за ним, третий был вне поля зрения и я не видел, как и чем он меня ударил.
P.S. Можно полюбопытствовать - зачем вы поставили себе плюсик в данном сообщении? - просто нажал, что это означает? как обратно убрать?

возможно делаешь что-то не так...
тоже подумала. Что-то ведь этих ворюг толкает именно к тебе - что вы имеете ввиду?

#6 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 11:05

возможно делаешь что-то не так...
тоже подумала. Что-то ведь этих ворюг толкает именно к тебе - что вы имеете ввиду?


Популярная тема писиологов - синдром жертвы. Короче сам виноват.

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2011 - 11:06

То есть потерял сознание? -нет

Тогда это не сотрясение, просто ЧМТ.

В полицию не заявлял? - говорят, бесполезно, но я попробую

- я бы всё ж попробовал. Вы же их видели, хоть как-то опишете.

P.S. Можно полюбопытствовать - зачем вы поставили себе плюсик в данном сообщении? - просто нажал, что это означает? как обратно убрать?

:thumbup:
Щас я вам помогу.
:D
Ой, romchyk, извини, не туда жамкнул... :blush:

А в целом - сочувствую. И с деньгами-то увас, насколько я понял, туго?

Сообщение отредактировал fynjy: 12 мая 2011 - 11:09


#8 bananov

bananov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2011 - 08:23

Тогда это не сотрясение, просто ЧМТ.

Возможно, ЧМТ. Тошнило очень. Сегодня ходил к тому доктору, просил написать каое-нибудь освидетельствование. Этот гад отказался на основании того, что я смог заплатить только 60 из 75 первоначально запрошеных баксов. Естественно, всё это с фирменной камбоджийской улыбкой. Счёт вчера я забыл у них забрать, сами они не предложили. Новый счёт - тоже не написал.

Щас я вам помогу.

Спасибо.

И с деньгами-то увас, насколько я понял, туго?

С деньгами туго - 2 риэля в кармане. Карточки пустые. Поэтому тут тоже прошу, если кто сейчас в Таиланде - помочь с работой. На билет до Тая, надеюсь, займу у кого-нибудь.

#9 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 13 мая 2011 - 13:07

Cочувствую. Хорошо, что обошлось малой кровью. Очень надеюсь все же, что к стране и людям у тебя отношение не останется плохим. Му***ов везде хватает.

Кстати, урок на будущее: страховка все же не помешает, когда едешь куда-то надолго. Мне однажды в больничке пришлось 500 долларов выложить, за 24 часа нахождения в ней. Страховка покрыла все.

#10 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 мая 2011 - 14:19

Щас я вам помогу

Вам минус, за любопытство "что это означает?" - минусы ставить нельзя!

Ой, romchyk, извини, не туда жамкнул... :blush:

Рома - шмякни ка ему чего-нить... :)

Популярная тема писиологов - синдром жертвы. Короче сам виноват.

Сам виноват что не сидит дома на диване уткнувшись в дебилятор, а много путешествует? :blink:

#11 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2011 - 15:22

Сам виноват что не сидит дома на диване уткнувшись в дебилятор, а много путешествует? :blink:


Именно так. В изнасиловании виновата жертва. У жертвы синдром жертвы, и именно поэтому ей удается, прости Господи, притягивать неприятности.
Т.е. если вдруг тот синдром обнаружился, есть все шансы, не выходя из дому, сдохнуть в обнимку с дебилятором. Типа током прибило при совершении опции вкл/выкл.

#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 мая 2011 - 15:40

Именно так. В изнасиловании виновата жертва

Уверяю - авторы этих многочисленных теорий и их потребители (этих теорий) не учли (.*) надеюсь, уже догадались... :)

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2011 - 15:42

Вам минус, за любопытство "что это означает?" - минусы ставить нельзя!

Не согласен.Чево это? Человек же жамкнул себе плюс по ошибке, как сам признался. И сам же спросил - как исправить? Вот я ему помог исправить. Что не так?
:unsure:

Рома - шмякни ка ему чего-нить... :)

С этим согласен, будет справедливо.
:)

#14 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 мая 2011 - 16:07

Человек же жамкнул себе плюс по ошибке

узнать "что это означает?" - это не ошибка

как сам признался

тем более плюс - новшество для форума - ни признаваццо ни извиняццо тут большинство не умеет...

И сам же спросил - как исправить

И за "спросил" - тож плюс, а "исправить" - классифицировать сложно

Вот я ему помог исправить

Думаю пора конкретно помочь человеку. Достоверность истории выяснить не сложно. Путешественник находится в регионе, где много наших форумчан и просит всего-то помочь найти ему работу. По-моему - всё понятно или нужно ещё чего-то разъяснить?

#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 мая 2011 - 16:10

Путешественник находится в регионе, где много наших форумчан и просит всего-то помочь найти ему работу. По-моему - всё понятно или нужно ещё чего-то разъяснить?


Все бы хорошо, и работа есть. если поискать, только в низкий сезон без опыта найти ее будет сложновато. Хотя попытка не пытка.

#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 мая 2011 - 18:03

...Короче сам виноват.

В 90% наших проблем мы виноваты сами хоть частично. Ездим без страховок, лезем во всякие жопы, светим бабками и техникой, доверяем незнакомым...
Меня в Малайзии грабонули тоже. А нех в 12 часов ночи гулять с раскрытым хлебалом в полном снаряжении.

...если кто сейчас в Таиланде - помочь с работой.

С работой у самого туго. Но на время вписать могу и подскажу где искать...

С этим согласен, будет справедливо.
:)

В стрелялки не играю...
  • fynjy и Avulya это понравилось

#17 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2011 - 19:22

В 90% наших проблем мы виноваты сами хоть частично. Ездим без страховок, лезем во всякие жопы, светим бабками и техникой, доверяем незнакомым...


Роман, я параноик. В брульянтах по задницам не шляюсь. Разве что "светим техникой". Куда мне зеркалку закамуфлировать?
Кстати, самый серьезный облом чуть не случился со мной от того, что кредитку по которой был куплен авиабилет я благополучно оставила дома.

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 мая 2011 - 19:40

Куда мне зеркалку закамуфлировать?


Отдайте её в фонд действительно нуждающихся в помощи путешественников.

Вещи не могут сделать вас счастливее. Но у каждого человека должен иметься шанс убедиться в этом лично

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2011 - 19:57

...Куда мне зеркалку закамуфлировать?...

Перед моим крайним путешествием по ЮВА у меня возник аналогичный вопрос. В результате из кладовки была извлечена страрая грубая дерюжная ткань, и сшита полужёсткая сумка через плечо. Без жалости на эту сумку смотреть невозможно, в процессе поездки она ещё и испачкалась вся. Все думали что там дырявые носки и полбуханки заплесневелого хлеба. А на самом деле там ездила зеркалка и объективы на сумму под 2000 евро.
  • denwer, fromasia, romchyk and 4 others like this

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2011 - 20:17

Все думали что там дырявые носки и полбуханки заплесневелого хлеба.

Надо еще найти дезодорант с запахом грязных носков и периодически обновлять сумочку :D, ну и кармашек прозрачный в который 1 носок для пущей наглядности запихнуть :)
  • popados нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей