Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ограблен в Камбодже. В Сиануквиле.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2011 - 10:22

А это не я, это Википедия.


Я открою Вам страшную-ужасную тайну: Википедия пишется в основном не практикующими нейрохирургами, а точно такими-же балбесами, как мы. Вот сегодня я, убивая время, сидела и общалась здесь, а могла бы с таким же успехом сидеть и править какую-нибудь статью там. Я это делаю временами. И Вы вполне могли...
Кстати, под статьёй "Сотрясение мозга" прямо написано: Это заготовка статьи по медицине. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

кстати, как вы определили мою далекость от медицины?


Я предположила, что практикующий медработник такого не ляпнет, учитывая, что сам пострадавший мог не заметить потери сознания даже при её наличии. :oops: Извините, если ошиблась.

потеря сознания, хотя бы на несколько секунд, является обязательным условием для постановки диагноза "Сотрясение головного мозга".


Надеюсь, Вы меня простите, если ссылки на источники, что это НЕ обязательное условие, я приведу Вам несколько позже?! Хочу найти хороший текст не вызывающий разночтений.

Ну а в остальном я с Вами согласна, картина произошедшего действительно была изложена туманно и требовала уточнения. :yes:

#42 bananov

bananov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2011 - 10:48

Да не повезло...
Я был там в 2009 вдвоем с товарищем. Никаких проблем... хотя мы и в жуткие чигиря заходили и пьяные/обкуреные среди ночи шатались и мало того так яб ещё в том состоянии не мало отдал бы за хорошую драку :-)))

Неправильно искали.
А кхмеры - народ во-первых в основном, суперлёгкой весовой категории, во вторых - народ неглупый, соответственно не нападают, не обладая подавляющим численным превосходством, и не нападают просто так. Если бы вы засветили где-то зеркалку, крутой телефон, или относительно крупную сумму денег, то возможно, вам бы пришлось встретиться с группой 8-10 чел, вооружённых холодным оружием. При этом, вы должны быть весом не более 60-ти кг., либо обладать неспортивным телосложением.

Если предпочитаете менее экстремальный вариант - лучше просто по русским барам пошататься.

#43 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 мая 2011 - 14:00

Неправильно искали.
А кхмеры - народ во-первых в основном, суперлёгкой весовой категории, во вторых - народ неглупый, соответственно не нападают, не обладая подавляющим численным превосходством, и не нападают просто так. Если бы вы засветили где-то зеркалку, крутой телефон, или относительно крупную сумму денег, то возможно, вам бы пришлось встретиться с группой 8-10 чел, вооружённых холодным оружием. При этом, вы должны быть весом не более 60-ти кг., либо обладать неспортивным телосложением.

Если предпочитаете менее экстремальный вариант - лучше просто по русским барам пошататься.


Нееее так я и не искал особо, но когда такие вещи случаются я отношусь к ним как к приключению :-) А по поводу русских баров, так из за него мы и пробыли в Сиануквиле 4 дня. Познакомились с Ромкой, владельцем русского ресторана, он стоял по дорожке на пляж, не доходя буквально метров 60. Он оказался прикольным челом и очень был искренне рад нашей компании :-) Случайно не знаете, он ещё там?:)

#44 bananov

bananov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2011 - 19:25

Познакомились с Ромкой, владельцем русского ресторана, он стоял по дорожке на пляж, не доходя буквально метров 60.

Не знаю, по ресторанам не ходил там. Есть Ромка с прикольными дредами, Оранж - бар, но он открылся недавно вроде и на ресторан не тянет мягко говоря

#45 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 20 мая 2011 - 22:29

Поэтому тут тоже прошу, если кто сейчас в Таиланде - помочь с работой. На билет до Тая, надеюсь, займу у кого-нибудь.

имхо, сложновато как-то. "Билет до Тая". Документы при себе остались? может проще здесь отлежаться, ещё подзанять и стоп освоить до дома? хотя up to you:) отлежаться вроде есть у кого. не знаю, как сейчас в вашей ситуации по Патайе бегать с работой.
короче, если занесёт на Пхукет, обращайтесь. с работой помочь я вряд ли :blush: , сам в поиске, а вот переночевать на пару дней, если не пугает отсутствие места на кровати и случающаяся ночная суета вокруг полуторамесячного ребёнка, не проблема.
на более долгий срок опционально, пытаемся перебраться подальше от различных цивилизаций, там без байка сложно будет, но жильё скорее всего побольше.
ну и желательно заранее.

Сообщение отредактировал fromasia: 20 мая 2011 - 22:54


#46 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2011 - 01:23

Я вот одного не пойму: ну нажал человек на плюсик - вам-то что? И самое главное - только "опытные" и "умудренные" цирк развели про плюсики. Или вам завидно что "новичок" быстро достигнет вашего уровня? Смешно читать.

#47 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2011 - 09:48

Познакомились с Ромкой, владельцем русского ресторана, он стоял по дорожке на пляж, не доходя буквально метров 60. Он оказался прикольным челом и очень был искренне рад нашей компании :-) Случайно не знаете, он ещё там?:)


Если вы об этом Роме (на фото в центре),то как мне рассказали знакомые, к большему сожалению он умер.((( Очень жаль правильный был человек.

Прикрепленные изображения

  • getImage 1.jpg


#48 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 мая 2011 - 16:33

Если вы об этом Роме (на фото в центре),то как мне рассказали знакомые, к большему сожалению он умер.((( Очень жаль правильный был человек.


Да, я о нём ;((((((((( Ужас вообще!!! ;(





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей