Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воронеж и южнее - похищения.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 dssda

dssda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 00:47

Поселился у человека, который сказал что по дороге в Грузию из Воронежа автостоп очень опасен. Особенно по сравнению с Минск-Воронеж. Людей часто похищают в рабство и для других целей(не суть важно).
Сам он говорит так, как будто бы ему это известно вполне достоверно(подробности уточнить не мог пока-что).
Тема является предупреждением, просьбой проверить и запросом на комментарии.

Сообщение отредактировал dssda: 14 мая 2011 - 00:52


#2 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2011 - 02:51

Господи, что за глупости? часто это как? каждого 1ого или 2ого?

Сообщение отредактировал broupful: 14 мая 2011 - 02:53


#3 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 14 мая 2011 - 05:43

Сам он говорит так, как будто бы ему это известно вполне достоверно(подробности уточнить не мог пока-что).


вот как уточнишь, тогда просим в студию. а так бред какой-то. таких мест на земле, про которые кто-то что-то рассказывал, как грязи. про супер спокойную и благополучную Мск такие байки травят.

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 мая 2011 - 06:35

сказал что по дороге в Грузию из Воронежа автостоп очень опасен.


Всё верно, даже и не суйся на эту трассу B)

А уж как опасен стоп на трассе Вьентьян-Бангкок... :blush:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 14 мая 2011 - 06:36


#5 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 10:04

Мы, когда ездили в Грузию, летали авиановой до Астрахани (дешевле поезда, как-никак), а там ехали на чем придется:в основном стопом и на маршрутках, через Калмыкию, Дагестан, Азербайджан. По ощущениям страшнее всего было в Дагестане. Стояли на трассе на пересечении Калмыкской области и Республики Дагестан, было стремно. Машины себя неадекватно вели, ездя в таком аля кавказском стиле, и, кстати, очень мало кто ехал по одному на трассе, то есть большинство машин ехали колоннами. Нас подвезла колонна ментов на бронированный УАЗИКах, они их гнали из Нижнего Новгорода. Если интересно, вот про то путешествие - http://filevskayalin...html?mode=reply Мы вообще тогда думали из Лагани поехать на автобусе, но он просто взял и не пришел, люди пошли искать такси, а мы на трассу.

Сообщение отредактировал Иллюзия: 14 мая 2011 - 10:07


#6 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 10:37

То есть, мне кажется, человек, вас вписавший, имел в виду Дагестан, а никак не трассу, например, от Воронежа до Астрахани. В Дагестане действительно немного стремно, но многие там путешествовали и никого не украили, в рабство (людям за работу дают еду и возможность жить) уводят бомжей и других деклассированных элементов (ранее около Махачкалы даже было такое место), хотя может они и сами соглашаются на такие условия работы, я не в курсе,
то есть с вами вряд ли кто-то будет связываться и похищать, тем более с тем, как заментован Дагестан, сколько путешественников проехали эту трассу по пути в Азербайджан без проблем, ни разу о таком случае не слышала, но все равно будьте острожны в Дагестане, не провоцируйте, длинные волосы, например, не стоит показывать, это дагестанцев оскорбляет, в случае каких-то конфликтных ситуация, задирания вас не советую стоять до конца, стоит просто уйти(у нас нечто подобное было в электричке, когда парням не понравилось, что у меня сумка на лавочке лежала, а не на верхней полке, и они демонстративно наехали на меня, чтобы я ее убрала, и сели туда, хотя вокруг было полно свободных мест - типа они так нас вежливости учили, я не стала выяснять, почему такими странными методами, - ну мы просто ушли в этой ситуации в другой вагон). Ну и хороших людей в Дагестане много) Зайдешь в музей в Махачкале, тебе чай нальют, душевно поговорят о жизни или на маяке с высоты птичьего полета с юмором расскажут о городе. Да и в электричке люди потом осудили чуваков, которые мне с сумкой сказали подвинуться. Вообще нормы восточного гостеприимства им не чужды. По аулам я не ездила, как там обстановка не знаю. Но все-таки назвать совсем безопасным путешествие по Дагестану я не могу. Надо быть все время немного начеку тут. Но и не стоит все время ожидать, что тебя украдут. Я два раза проезжала Дагестан без особых проблем, единственным инцидентов был вышеописанный случай.

Сообщение отредактировал Иллюзия: 14 мая 2011 - 10:39


#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2011 - 11:28

Тема является предупреждением, просьбой проверить и запросом на комментарии.

Ты тоже любишь звездные войны ? R2-D2 свои фразы строил именно так :tomato:
[attachment=19595:R2-D2_1.jpg]

Сообщение отредактировал Витька: 14 мая 2011 - 11:50


#8 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 мая 2011 - 11:55

R2-D2 свои фразы строил именно так :tomato:


:thumbup: :clap:

И ник, заметьте, у ТС тоже где-то в стиле Р2-Д2 :lol:
Гуглоиды? :ph34r:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 14 мая 2011 - 11:56


#9 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2011 - 13:58

я тоже стоял на трассе пересечении Калмыкской области и Республики Дагестан в одиночку. но стрёмно не было. Мне кажется там много кому стрёмно не было, это по типу того что, самовнушение. я даже там ночевал в палатке около какого-то поста калмыкских ментов.

странно всё это

Сообщение отредактировал broupful: 14 мая 2011 - 14:03


#10 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2011 - 16:08

В северозападной части Кавказа, на федералке, слышал от двух разных водитилей историю про чела которого они недавно подвозили, который рассказывал, что типа сбежал откуда-то из рабства в горах и добирается домой куды-то на север Ставрополья. Правда, чего-то мне кажется, что этот чел там постоянно катается и всем эту историю рассказывает - слишком маленькая вероятность, что он за один проезд застопил те же две машины, что и я потом. Ездил я там осенью, в прошлом году.

#11 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2011 - 19:34

А уж как опасен стоп на трассе Вьентьян-Бангкок... :blush:


Обязательно надо свой любимый Таиланд в каждую тему пихнуть.
  • CameraDen нравится это

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 мая 2011 - 20:07

Обязательно надо свой любимый Таиланд в каждую тему пихнуть.


Это было про Лаос-))))

#13 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2011 - 20:33

А, один хрен. Таиланд, Лаос.. Для нас, северных людей, это тоже самое, что Кировоградская и Черкасская области для вас. :)

#14 Lipa

Lipa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 15 мая 2011 - 07:58

Про Дагестан!
Да , на собственном опыте проверено , края опасные!(и это без всякого там самовнушения).
Мы с подругой неспешно ловили машину где то по Махачколой и к нам подъехала иномарка, откуда вылезли два дага в погонах , в грубой форме предложили проехать с ними , на вопрос куда ответили:"Для начала в отделение", не объяснив причины.Увидев глаза одного из них мороз пробежал по коже, это был этакий злобный звериный взгляд , не имеющий ничего общего с блюстителям порядка. Итак эти двое уже начали хватать за рукав мою подругу и пихать в свою не милицейскую тачку.Благо подошёл автобус, шедший в Москву, мы вырвались прокричав , что это как раз наш автобус бысто запрыгнули , тем самым избежав своей участи.
Вообщем будте осторожны в тех краях!Думаю в Чечне в сто раз безопаснее , чем там!
И менты их всегда подозрительны, не знаешь чего от них ожидать.В дагестанском обществе , они как раз олицетворяют эталон бесчеловечности и беспредела. Не даром они их почти каждую неделю взрывают!

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2011 - 11:17

Блин, ну это насколько надо не иметь головы, чтобы двум девушкам ездить стопом в Дагестане...
  • Иллюзия и Сибирская Язва это понравилось

#16 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2011 - 01:06

Блин, ну это насколько надо не иметь головы, чтобы двум девушкам ездить стопом в Дагестане...


это точно...


я тоже кое-что от водителей слышал насчёт история подвоза рабский пленников, но я правда не особо верю. Но кое-что слышится правдивым.

Но меня лично как бы за бороду брали в отделение пару раз, а потом сразу отпускали. Но это всё фигня по сути... Но вот что лично неприятное самое оказалось это когда меня в Уркарахе взяли в отделение, там меня по разным базам пробивали час, короче звонили и типо разговорчики такие "у нас тут человек вахабитской внешности, пробейте имя и фамилию по базе" (ну потому что борода).. ну а я с дредосом тоже был они то не видят его потому что под шапкой :D потом мусор сзади с калашом подходит и говорит: "ты картошку капать умеешь?" я говорю: "всмысле?" Он: "в прямом"... я сначала подумал что меня на поле картофельное в рабство собираются взять :-) ... ну потом язык подвязанный разговорился и меня как-то отпустили. только выхожу меня снова другой мусор тормозит, я говорю: "меня уж там в отделение проверили". он такой: "кто тебя проверил, начал туда звонить вообщем" короче если что, в Уркарахе там к каждому неместному пристают, каждый мент.(так было на момент 2010ого года). а в форме они кстати гражданской многие были..

а так всё норма вообщем

#17 церен

церен

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:32

я тоже стоял на трассе пересечении Калмыкской области и Республики Дагестан в одиночку. но стрёмно не было. Мне кажется там много кому стрёмно не было, это по типу того что, самовнушение. я даже там ночевал в палатке около какого-то поста калмыкских ментов.

странно всё это Не калмыкСКих, а калмыЦких...читайте грамматические правила русского языка))))))))))))






  • Иллюзия нравится это

#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 мая 2011 - 19:29

Послушать местных (особенно на юге), так
1) автостопом сейчас вообще ездить нельзя, никто не возит
2) у нас еще ничего, а в соседней области/респбулике ужас-ужас - бандиты, мафия, убивают, в рабство похищают.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей