Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А есть кто ни будь на форуме кто летает на воздушном шаре?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 мая 2011 - 22:21

Очень загорелся полетами на воздушном шаре! Поискал в инете и от цен в ужас пришел. Может быть есть тут на форуме кто ни будь, кто этим занимается и может взять меня в полет на условиях взаимопомощи? Я на пример оплачу топливо и какие то другие накладные расходы и выполню любые работы.(не квалифицированные)
Помогите осуществить мечту.. ну пожалуйстааааааа :-)

#2 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 19 мая 2011 - 23:46

Есть аналогичная идея. У нас в Киеве стоит больше 400 баксов( правда, незнаю за какой период времени) за двоих, вроде бы. Где-то в прочитанных отчетах по Турции встречала цену в 100 баксов. И было это в Капподокии. Или,может, я что -то путаю, тогда поправте...

#3 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 мая 2011 - 07:59

Скорее всего за час. В наших интернетах я нашел цену 15-16 тысяч рублей/час. Может быть я чего то не понимаю... но при такой стоимости часа полетов, воздушный шар стоимостью 1 000 000 рублей, окупается за 66 часов платных полетов.

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2011 - 12:27

У тебя есть два хороших варианта:

а) накопить денег на полет
б) заработать на свой воздушный шар и грести бабло лопатой - кредит в миллион рублей даст любой вшивый банк при грамотно написанном бизнес-плане.

Даже если кто-то и найдется... Представляешь, сколько у этого человека очередь таких вот халявщиков? Оно ему надо?

#5 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 мая 2011 - 12:56

Допустим найдется человек, который собирается пролететь какой то маршрут... и допустим расходы на этот маршрут не маленькие и компания своя ему осточертела или ещё по какой то причине. Вот тут то и я! :-) Мне ведь совсем не надо копить на полет, я просто морально не могу себе позволить заплатить 15 000р за час вшивого не настоящего полета. Тоесть меня смущает не сумма в 15 тыров, а то что я за них получу. И я не халявщик, я предлагаю оплатить все реальные расходы за полет или если он очень затратен то по крайней мере большую его часть.

#6 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2011 - 13:27

Ну да в Турции около сотни. Так что это самый приемлемый вариант. Только со страховкой предварительно вопросы утрясти ;-). Кстати интересно есть ли какие комбинированные покрывающие подобные развлечения?

#7 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2011 - 22:54

Это понятно что специальные есть. Я имела в виду именно комбинированные. Я ведь не знаю заранее когда куда то еду захочется ли мне на шаре полетать прыгнуть откуда то или еще чего нибудь. Собственно в Турции и отказалась от идеи на шаре прокатиться потому что страховка была стандартная. Зачем близким лишние хлопоты создавать в случае чего.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2011 - 01:33

...окупается за 66 часов платных полетов.

А стоимость газа, транспортировка до старта, подбор после старта, зарплата наземной команде? Это очень приличные расходы. И ресурс тряпки шара не особо и велик. Часов на 200, не больше.

#9 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 мая 2011 - 09:53

А стоимость газа, транспортировка до старта, подбор после старта, зарплата наземной команде? Это очень приличные расходы. И ресурс тряпки шара не особо и велик. Часов на 200, не больше.


Согласен.
Но цена в 1 млн. - это уже очень дорогой аэростат. Средний стоит 600-700тыс. Поэтому окупается...
Ресурс шара 200 часов не меньше, после этого он ещё может летать если правильно эксплуатировался. Видел объявления о продаже б/у аэростатов с налетом более 300 часов и видимо ещё летают :-)
Мне тут дали цифры, что топлива на час полета сжигается в пределах 1000-1200руб./час.
Погуглил стоимость полетов в Турции, нашел полеты по 150 евро/час. Что конечно не в какую конкуренцию с нашими ценами не идет. Уверен что на месте и дешевле найти можно и сторговаться. Это при том, что топливо в Турции стоит в разы дороже нашего. И летать над Каппадокией, а не над Дмитровым :-)
Так что хороший вариант и причина съездить ещё раз в Турцию если тут за адекватные деньги полетать не удастся.:-)

Сообщение отредактировал Pokupalkin: 21 мая 2011 - 09:57


#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 мая 2011 - 11:35

Поищи инфу о фестивалях воздушных шаров. Думаю там можно с кем-нибудь зазнакомиться. И, кстати, там наверняка можно с кем-то договорить о сотрудничестве. Можешь через инет попиарить полеты с конкретным шаровладельцем или прям на фестивале поработать сыщиком клиентов, зрителей небось хватает :)
Хотя я ни разу не была, так что может что-то не так представляю себе.

#11 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 мая 2011 - 14:16

Есть только парашютисты :-) Правда какое-то время уже не прыгаю, позже вернусь снова. На воздушные шары у нас тоже примерно такая же цена, 150евро/час. Странно, что ресурс всего 200 часов. У нас на парашюты 600-1000 прыжков. Но это 4-6 лет можно прыгать спокойно. Имхо на стратостате было бы интереснее :-)

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2011 - 09:31

...Странно, что ресурс всего 200 часов. У нас на парашюты 600-1000 прыжков. Но это 4-6 лет...

Ну с количеством часов я могу и ошибаться может не 200, а чуть больше, но по-любому ресурс не велик. Главная проблема для ткани это разрушение ультрофиолетом. У парапланов есть такая же проблема, после 300-350 часов ни один нормальный пилот летать не будет, ткань просто расползается под хорошим натягом.

А Dozhdik абсолютно верно указала путь к халяве. Фестивали шаров и втирание там на месте к какой то команде, работа зазывалой. Это вполне реально. Как правила на таких фестах царит полное благодушие.

#13 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 мая 2011 - 10:35

Нашел ещё федерацию воздухоплавания Рязанской области. Полет продолжительностью 80-110 минут на одного человека 7000р, на двоих 12 000, троих 16 000 и на четверых 20 000 рублей.
Тоже более менее приемлемая цена, если собраться вчетвером так дешевле чем в Турции :-)

Щас мы тут совместными усилиями соберем самую полезную информацию по теме :-)
Кто знает где проходят фестивали?

Сообщение отредактировал Pokupalkin: 22 мая 2011 - 10:46


#14 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2011 - 03:56

21-27 мая Екатеринбург " Земля на ладони". Соответственно федерация свердловской области. В Москве кстати первое на что наткнулась 7тыс/чел. 21тыс/4 за часовой. Плюс бесплатный трансфер страховка и еще всякие мелочи. А в Турции цена все же в долларах была. То есть примерно 3-3.6тыс. А знакомые вообще за 80 летали года 2назад. Но их много было. Это цены если на месте.

#15 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 24 мая 2011 - 11:20

В Китае в Парке Вулканов под Тенгчонгом (Tengchong, Yunnan) короткий полёт обходится примерно в 25$, если ещё не подорожал.

#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 мая 2011 - 12:03

В Камбодже можно полетать над храмовым комплексом Ангкор Ват. Причем там оно поставлено на поток.
Стоимости не знаю, по некоторым источникам, 15 $. Но думаю оно этого стоит.
Согласен, если тратить такие деньги (5000-6000), то лучше уж над красивыми местами. Типа Каппадокии или Ангкора. А над Димитровым или Рязанью... :D

#17 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2011 - 12:06

Можно подумать, что Дмитров или Рязань не красивые места. :angry:
  • Tor и MBR это понравилось

#18 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 мая 2011 - 12:24

...Дмитров или Рязань не красивые места. :angry:

Я этого не говорил.
Но лично для меня, более интересно полетать над Каппадокией.
В данном случае, у ТС финансовые возможности не позволяют летать там и там.
Если есть деньги, время и увлечение, то конечно стоит полетать и в Юннани и над Дмитровым и над Рязанью.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2011 - 19:32

...над красивыми местами. Типа Каппадокии или Ангкора. А над Димитровым или Рязанью... :D

Не согласен. Уж поверь старому пилоту-парапланеристу, контакт с красивой местностью возможен до 300-500 метров над землёй. А на тысяче что Ангкор, что Рязань один фиг, там уже вступают в игру не красоты местности, а другие эмоции.
А может в Ангкоре и стоит полёт 15 баксов потому что это не полёт вовсе, а болтание на стометровой верёвке?

#20 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2011 - 21:32

Ну как совсем эконом вариант "для пробы пера " можно на привязном аттракционе. В Москве вроде был раньше на ВДНХ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей