Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Правила вписки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2011 - 22:00

Вот именно что у вписывателя возможность предоставить диван была и он ее с радостью предоставил, даже не один диван, а три, причем не маленьких, места на которых полюбому хватило бы всем и хватило по факту.
Мы просто не поделили диваны :)


А, я чего-то подумал, что это Сусло вас вписывала так. И поразился вашей наглости.

На полу нормально спать если нет дивана, если есть диван - на полу спать ненормально. Как можно нормально заснуть на полу зная что другой вписчик хитрее тебя и спит на диване ? :nono: Это же бессонная ночь !

Блин, вот не западло ж тебе считаться и на ровном месте разборку устраивать. Я бы не желал иметь у себя таких вписчиков, которые могут склоку из-за места на диване поднять.

Диван - для того чтобы спать
Пол - для того чтобы по нему ходить
По умолчанию...


Детский сад какой-то. При наличии пенки и спальника, где спать, совершенно не принципиально. Странно, что это не понимают так часто путешествующие люди.
  • Hukuta, MBR и СуслО это понравилось

#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2011 - 22:29

Блин, вот не западло ж тебе считаться и на ровном месте разборку устраивать.

Это не разборка, это провокация. Если провокация удастся - будет разборка. :bb:

Я бы не желал иметь у себя таких вписчиков, которые могут склоку из-за места на диване поднять.

Вот и я говорю, гоните их в шею :tomato:

Детский сад какой-то. При наличии пенки и спальника, где спать, совершенно не принципиально. Странно, что это не понимают так часто путешествующие люди.

Так часто путешествующие люди понимают что пенка и спальник это лишний вес и неудобства, им проще подраться за диван чем носить с собой пенку. :P
  • CameraDen, Палярнiк, Pavel. and 1 other like this

#23 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 23:01

Да дааааадно! Никаких разборок не было так-то. Вообще удивлена, что Витька припомнил сей случай. Так, поговорили о диванах и только.

Мы бы без проблем легли бы на полу, но возникали некоторые неудобства:
-место было только в проходе, т.е. уходящим хозяевам с утра лежащие тела явно бы мешали ходить.
-было адски холодно, ибо квартиры в Кунмине не отапливаются, а апрель в самом разгаре.
-ну и действительно, было бы странно спать на полу, когда есть диваны, пусть даже не на всех.

Усе, закроем тему неподеленных диванов. :poster_offtopic: :poster_offtopic: :poster_offtopic:
  • fromasia и Kris Vandervalke это понравилось

#24 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 мая 2011 - 23:51

Теперь боюсь вписывать без рекомендаций.


Очень печально, что после подобных прецедентов становится меньше хороших вписок, а также становится всё труднее ездить автостопом, из-за неприятного опыта у драйверов после неадекватного контингента. Я им советовал перед тем как взять попутчика просить паспорт и записывать имя, фамилию, номер паспорта. Достаточно. Но мне отвечали, что "это по доброй воли, мне даже как-то неудобно спрашивать паспорт, как будто сразу подозреваю".

Надо радикальнее тут поступать. Не понимает человек по хорошему - лёгкое замечание, не выселяется в нужное время - ладно, день ещё можно дать (если нету жёстких ограничений у вписывающего). Потом - вызвать полицию (милицию), сказать "человек ко мне заломился, не хочет выходить теперь". Правда если вписчик со смекалкой, то его полиция не сможет выгнать.

#25 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 27 мая 2011 - 23:57

Мне пока попадались, слава Богу, только адекватные вписчики. Единственно, что напрягает, когда начинают говорить о состоянии моей квартиры, то бишь: а почему ты не доделаешь ремонт? и пытаются предлагать свои услуги, один раз воспользовалась, уж лучше я сама как-нибудь, так что одно из правил может звучать примерно так: принимай вписку такой какая она есть:)
  • Сибирская Язва нравится это

#26 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 мая 2011 - 02:09

-было адски холодно,
Усе, закроем тему неподеленных диванов.

-место было только в проходе, т.е. уходящим хозяевам с утра лежащие тела явно бы мешали ходить.

То есть мое тело бы им не мешало ходить ?
И правда, тему диванов можно закрыть. Давайте поговорим про одеяла :)
которые уважаемая Сусло приватизировала.
Нет, я их ни коим образом не упрекаю - ведь было и правда адски холодно.. Но они имели теплые спальники а мой спальник в толщину аж пол миллиметра и спал я под окном. Ну естественно я сам лох потому что не вожу с собой теплый спальник, но человек имеющий теплый спальник мог бы поделится одним из одеял со мной, ну или с японцем.
И я за них даже не воевал. Потому что после битвы за диваны я понял что это бессмысленно :) И потом они их взяли первые, а кто первый тот и прав...

P.S. Сон на полу на этой вписке в моем спальнике при данной температуре могло быть чревато потерей почек ;)
Собственно по этому мне и запомнился этот случай :blush:

P.P.S. А вообще тему уже можно переименовывать в "Эгоизм вписчиков-методы борьбы с эгоизмом вписчиков".

Мне эта тема нравится, следующим номером нашей программы мы обсудим приватизацию розеток и интернет кабеля на вписках некоторыми персонажами.
Мы продолжим после короткой рекламной паузы, оставайтесь с нами.:ph34r:

Сообщение отредактировал Витька: 28 мая 2011 - 02:36


#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2011 - 12:34

СуслО, я бы на твоем месте крупным шрифтом написала бы "Хозяйка - самодур! ПМС случается неожиданно и под тяжелую сковородку лучше не попадать! Иногда хочет побыть одна и не видит причин себе в этом отказывать. Список дешевых отелей всегда готова предоставить." :) (ну это я сама бы про себя так для устрашения написала, у меня смелости бы хватило :D). А после этих слов уже конкретные правила, которые порой нарушаются не со зла, а просто по незнанию... тем же, кто "со зла" или точнее от пофигистического эгоизма не обращает внимания на предпочтения хозяев - никакие правила уже не помогут, но зато могут послужить отличным поводом к выселению.

Вот еще до кучи шедевр от Вадика Назаренко: К вопросу о правилах вписки. Недавно составил внутренний распорядок для Поваровки

Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 мая 2011 - 12:40

  • fromasia и Kris Vandervalke это понравилось

#28 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 28 мая 2011 - 13:40

принимай вписку такой какая она есть:)

гЫ-Ы, кто у меня в гостях был, тот согласится)))
а с твоей квартирой ещё не до конца разобрались, есть там ещё места не отмеченные фромазией, всё ещё впереди, заводи ещё собак, одной может не хватить.)))
для непосвящённых: товарищу Белой товарищ Фромазия как-то чуть квартиру не сжёг, ситуацию выправила собака. ну не сжёг же в итоге, ну и не повод ссориться и разрушать прекрасные и дружеские отношения. я об этом.
а вообще ИМХО: впискодержатель по умолчанию самодур, вписчика никто к батарее на привязывает. дверь ----- там. другое дело, если обещали минимум производственный-специально оговоренный, а в два часа ночи правила изменились кардинально и ультимативно, когда деться уже некуда. Был в моей практике случай, когда нас вписал не очень приятный человек, но деться было больше некуда, там нас начал активно угощать алкоголем, и когда гости, включая девочку, уже не очень могли двигаться, вспомнил какие-то свои обиды и начал меня из квартиры изгонять. я бы ушёл на 20 градусный мороз, не беда, бывало и хуже, но было вполне понятно, чего он конкретно хочет, и поэтому хозяин был немного бит. бывало и так. кто тут прав, непонятно.
  • Kris Vandervalke, Andrey7037, Сибирская Язва and 1 other like this

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2011 - 14:01

А наши сограждане считают так,что всевозможные правила писаны для того,чтобы их нарушать!Вот тут конечно надо "ухи держать востро" и не расслабляться особо.....,а то потом сам будешь крайним за то, что помог людям....Был прецидент неприятный тоже у меня с молодыми американскими студентками тупыми


Одна я вижу кучу не связанных между собой логикой стереотипов? :D
  • Hukuta нравится это

#30 Salsaweek

Salsaweek

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 15:25

вписка дело тонкое.......я помню в хипповые времена в моей малюсенькой двушки по 15 человек вписывалось и отвисали по 10 дней пока мама где была..потом всё прекратиось-банально надоело!самим место нет жить собссно

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 мая 2011 - 15:38

вообще, последние ответы, имхо, для темы "не впишу по умолчанию", а не для правил вписки.


Правила вписки есть два, они неоригинальны:
1. Хозяин вписки всегда прав
2. Если хозяин вписки не прав. смотри пункт 1.

И это стоит озвучивать еще до того, как человек к тебе приехал, а не на входе.
Еще будучи в России я заранее предупреждала о том, что меня нельзя трогать - я или работаю, или работаю. хоть этого и незаметно. Что в квартире живет много людей и их желания приоритетны, как-то: сходить в ванную насколько хочется, занять все компы и не давать интернетов, чтобы проверить почту, о покупке еды, чтобы как минимум прокормить себя, а лучше еще и других здесь обитающих, а так же никакого курения в непредназначенных для этого местах. никаких поздних приходов и тп. Но озвучивается все ДО.
Не касается гостей, само собой - те и так знают как себя вести. чтобы не мешать мне или окружающим.

#32 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 мая 2011 - 15:59

Дождик...дык это ..все!!! Самые правильные правила, чего еще то?

#33 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2011 - 17:27

Правила вписки есть два, они неоригинальны:
1. Хозяин вписки всегда прав

ИМХО, вообще ни о чём.
:P
Вот я потенциальный вписчик, например. Мне интересны "правила" данной вписки, а мне ДО сообщают, что главное правило - "хозяин всегда прав" :blink:
Отлично.
Исчерпывающе.

#34 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2011 - 17:36

А по сабжу - мне представляется, что есть вообще некие общечеловеческие "правила" сосуществования людей друг с другом. Если они есть в голове у человека - то особых проблем возникнуть не должно в любом случае. А если нет - то никакие писаные правила не помогут - человеку на них будет посрать.
А вообще же, мне представляется вполне полезным, если вписка популярна, иметь некий список правил у двери, например. И всем новоприбывшим предлагать с ними ознакомиться. А то иногда и правда бывает неясно - например, когда хозяин говорит, что завтра уходит на работу в 8 утра и придёт в 5 вечера - что это значит? - просто для общей информации или имеется ввиду, что и тебе нужно отсутствовать в квартире в это время?
Использованную туалетную бумагу кидать в унитаз или в спецведро?
Можно ли приносить и употреблять алкогольные/мясные продукты?
Чёткое освещение подобных вопросов в письменном виде поможет минимизировать возможные непонятки.
  • Наталия Фарида нравится это

#35 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 мая 2011 - 17:43

ИМХО, вообще ни о чём.
:P
Вот я потенциальный вписчик, например. Мне интересны "правила" данной вписки, а мне ДО сообщают, что главное правило - "хозяин всегда прав" :blink:
Отлично.
Исчерпывающе.


Вполне. если хозяин вписки сказал, что необходимо прийти до 10 вечера. то Вы, Антон, ДОЛЖНЫ прийти до 10, и никакие встречи и посиделки с друзьями не оправдание, если хозяину хочется остаться одному, то, соответственно, несмотря на Ваши убеждения об обязательном общении хозяина вписки ДОЛЖНЫ заткнуться и не мешать.

#36 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 мая 2011 - 17:47

А вообще же, мне представляется вполне полезным, если вписка популярна, иметь некий список правил у двери, например. И всем новоприбывшим предлагать с ними ознакомиться. А то иногда и правда бывает неясно - например, когда хозяин говорит, что завтра уходит на работу в 8 утра и придёт в 5 вечера - что это значит? - просто для общей информации или имеется ввиду, что и тебе нужно отсутствовать в квартире в это время?
Использованную туалетную бумагу кидать в унитаз или в спецведро?
Можно ли приносить и употреблять алкогольные/мясные продукты?


ИМХО, у двери - не вариант. Кауч в этом плане гораздо приятнее - уже в профиле ты можешь написать все, что тебе необходимо.
С вариантом у двери часто бывает поздно - с надоевшими, наверное, уже всем поздними приходами - вписчик УЖЕ договорился с друзьями, предполагая, что как и все автостопщики, конкретно этот ложится поздно и приход после полуночи никому не помешает:rolleyes:. а у двери оказывается - хрен вам, а не встречи с друзьями.

#37 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 28 мая 2011 - 18:59

А по сабжу - мне представляется, что есть вообще некие общечеловеческие "правила" сосуществования людей друг с другом. Если они есть в голове у человека - то особых проблем возникнуть не должно в любом случае. А если нет - то никакие писаные правила не помогут - человеку на них будет посрать.

О кей, вот как тебе, например, если вписчикам надо, слезть с кровати в любое время суток и открыть дверь? мне лично пофигу, проснуться на 5 мин и захрапеть снова не проблема, а для кого-то ночь испорчена, а утром дела. И где же здесь какая-нибудь общечеловеческость? Правила есть правила, и если их соблюдать, то соблюдать всем, иначе зачем они нужны. А отношение ко вписывающимся разное появляется уже через 5 мин после знакомства, для кого-то нежалко временем пожертвовать, а с кем-то и говорить не хочется. А через 2-3 дня выясняется что тот, кто был неприятен, оказывается посуду моет за всеми и готовит для всех ежедневно и без напрягов. И как с этим быть? Или составим несколько вариантов для различных статусов вписывающихся и временно проживающих и будем плюсики и минусики раздавать? Как-то слишком сложно, ИМХО. вот для избежания этих сложностей и существует право на "последнее слово" и принадлежит это право хозяину. Ну и некий свод общих правил под авторством впискодержателя.
Вообще, лучшим по степени всеобъемлемости и универсальности я до сих пор считаю опус, который в Поваровке висит. лучше я не встречал)))

Сообщение отредактировал fromasia: 28 мая 2011 - 19:08

  • fynjy нравится это

#38 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2011 - 20:03

О кей, вот как тебе, например, если вписчикам надо, слезть с кровати в любое время суток и открыть дверь? мне лично пофигу, проснуться на 5 мин и захрапеть снова не проблема, а для кого-то ночь испорчена, а утром дела. И где же здесь какая-нибудь общечеловеческость?

По-моему, всё очень просто - общечеловеческость в том, чтобы ЗАРАНЕЕ ВЫЯСНИТЬ у хозяина: до какого времени можно приходить на вписку. Скажем, я получил ответ: до 00.00. Если я подхожу к его порогу в 00.01 - я разворачиваюсь и ухожу проводить ночь в ином месте. Если получен ответ - в любое время, то я в 3 часа ночи буду трезвонить в дверь. Что тут непонятного?
:)

#39 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 мая 2011 - 22:43

правила нашей коммуны:

Воронежская коммуна "Рассвет" впишет автостопщиков!

1) максимальная вписка - 3 дня; на более долгий срок обговаривать заранее со всеми участниками коммуны.
2) запрещено распитие и хранение алкоголя на территории коммуны
3) запрещено употребление и хранение наркотических веществ
4) курить сигареты можно в специально отведенном для этого месте
5) всегда рады ништякам в виде продуктов и полезных предметов
6) зимой с собой желательно иметь спальник или тёплое одеяло


http://vkontakte.ru/...123454_21341733
  • Наталия Фарида нравится это

#40 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2011 - 09:28

Так часто путешествующие люди понимают что пенка и спальник это лишний вес и неудобства, им проще подраться за диван чем носить с собой пенку. :P

Путешественники?? Диван?!?!

Такими темпами скоро поездку к маме будут за путешествия считать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей