Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Килиманджаро, Мачу-Пикчу, Титикака, Наска...


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Guest_килиманджарыч_*

Guest_килиманджарыч_*
  • Гость

Отправлено 17 сентября 2005 - 20:59

Возможно, Вам будет интересны и полезны рассказы-отчеты о моих путешествиях в Танзанию, Эквадор и Перу.

http://www.kilimanjaro8.narod.ru
http://www.vershina.info

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 сентября 2005 - 14:51

Туристические менеджеры говорили мне, что шансов влиться в такие группы для постороннего человека очень мало. Я и сам понимал, что никто не хочет брать с собой неизвестного человека в серьезное предприятие. Слишком рискованно. Здесь успех дела и результат каждого ее участника во многом зависит от состава коллектива.

Все фигня! достаточно появится с рюкзаком в любой деревушке в 50-км от Кили и к тебе тут же пристанут хелперы из турагенств с предложениям совершить восхождение.

Даже когда говоришь "уже сходил" все равно предлагают "по другой тропе", в "другой компании", "другая погода" и т.п.

цитирую дальше:

Теперь здесь порядок. Мусора нет, тропа расчищена, выровнена и отсыпана мелкой щебенкой, через ручьи перекинуты мосты.

и это называется "восхождением"?! Позор! да еще и за деньги и с портерами...

Для оформления документов нам необходимо было выбрать туристическую компанию. Два дня встреч и переговоров позволили выяснить, что идеальной компании нет. Выбрали наиболее приветливую. Это была Ирга.

Еще раз говорю: в Моши, Аруше и др.поселках сотни турфирм которые готовы решить все ваши проблемы с документами, одеждой, едой, снаряжением и т.п.

Пока же мы едем сквозь роскошные тропические сады. Среди проносящейся мимо нас разнообразной, пышной зелени, бросаются в глаза огромные лопасти банановых листьев. Сквозь заросли тут и там виднеются дома.

в одном из этих домов я две недели прожил почти ;-)

Время от времени на тропу из леса выходят мальчишки и просят у нас денег. Гиды их немедленно прогоняют

я не удивлюсь, если скоро они и на вершине появятся.
Носильщики их прогоняют потому, что по завершению маршрута будут требовать у вас "щедрые чаевые" и ваши деньги уже считают почти своими ;-)

в общем, даже не смог дочитать до конца - слезы умиления душат...

Сам я на вершине не был - пропуск в нац.парк стоит столько, сколько я потратил на дорогу от Москвы до Танзании по земле. Один директор турбюро показал мне фото: на вершину поднимались с виолончелью, и другими "любимыми" предметами... Туристы фотографируются с голыми попами, с женой (мужем) на руках... и т.п.

в общем, ничего героического в том чтобы пройти по тропе со ступеньками и мостиками ИМХО нет.

Вот мои друзья восходили нелегально со стороны Кении. Ночевали в своих палатках, днем прятались от охранников и т.п.

я в это время приболел в Даре, увы.

Может быть когда-нибудь таки взойду, но точно не по тропе с хижинами и без носилщиков. Иначе это не "вершина" будет.

Сообщение отредактировал Ruslanko: 22 сентября 2005 - 17:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей