Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто-нибудь, возьмите куда-нибудь!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2011 - 23:06

Поделитесь романтикой ( и опытом)! Посмотрела по темам, не нашла нужной. Может быть кто-то поедет куда-нибудь в середине августа?? Очень хочу поехать автостопом, но сама первый раз, хотелось бы с попутчиком/ами...Возьмите,а?:)))

#2 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 05 июня 2011 - 23:23

Светлана, рекомендую - исправьте название темы на то, про что хотите узнать, например -

" ищу попутчика в страну икс( куда стремитесь ) в августе, мои пожелания такие-то " , иначе вашу тему могут подвергнуть модерированию.

И немного о себе. Чтобы вероятные попутчики могли вас найти !

Сообщение отредактировал VASILIY: 05 июня 2011 - 23:26


#3 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2011 - 00:39

Спасибо) Наверно, немного растерялась. Это был крик души:)

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2011 - 07:27

Я поеду куда-нибудь в середине августа. Автостопом. Возьму. Но романтики не обещаю. Она в душе уже должна быть.

#5 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 06 июня 2011 - 07:49

я уже заметил:
стоит только зарегистрироваться, создать тему "Куда-нибудь, с кем-нибудь, когда-нибудь" и шорох страниц на 28 гарантированно обеспечен :thumbup:

#6 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2011 - 11:25

"Когда-нибудь" у меня есть:)
Ну будьте снисходительнее: карта большая, человек маленький, форум познавательный) Чем больше читаешь, тем больше хочется сорваться, а куда и как - вопросы, которые не дают это сделать)
P.S. Я так и знала, что найдутся добрые люди)

#7 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 июня 2011 - 11:41

А еще напиши, какой опыт путешествий и походов имеется, есть ли что-то из снаряги и вообще почему хочешь попробовать автостоп. Интересно жеее :rolleyes:

Сообщение отредактировал СуслО: 06 июня 2011 - 11:41


#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 июня 2011 - 16:13

P.S. Я так и знала, что найдутся добрые люди)

А на что вы расчитывали??? Кроме стеба. У вас конкретного критерия нет...
На первой странице раздела "Поиск попутчиков..." есть 20 предложений на разное время и разное направление. Выбираете тему и общаетесь ПО ТЕМЕ!!!
Украина и крым...не подходят, Ср.Азия...не подходит, Китай и Индия...не то, по России несколько направлений...не хотите, Зап.Европа или Балканы...снова не то. Куда же вам охота??? Может в Восточный Тимор или Танзанию???
Или снова троллинг, типа "Эстер"???

Сообщение отредактировал romchyk: 06 июня 2011 - 16:19


#9 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2011 - 21:50

Эээ...про добрых людей никакой не стеб. С чего вы это взяли?
Может, у вас настроение сегодня не то? Как-то странно вы мое сообщение поняли...На середину августа я ничего не нашла, про отказ от разных направлений - даже слова нет!
Мне один пользователь предложил создать эту тему, чтобы найти попутчиков. Вот и все, без всякого троллинга...(а что это?:))
Критерии у меня есть : с середины августа любое направление ( в пределах России), так как хочется после рабочего лета просто куда-нибудь вырваться.
Про снарягу не поняла. Это снаряжение? Рюкзак, палатка, одежда?

#10 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 06 июня 2011 - 21:55

Чего вы накинулись на человека? У всех был первый раз, У большинства он вышел вероятно комом. Так чего сразу наезжать.
Светлана, вам действительно без разницы куда? Тогда пожалуйста уточните сроки - неделя, месяц, может пол года? Ибо от этого зависит в немалой степени дальность маршрута. В зависимости от расстояния и приоритетов будет проще найти попутчика. Ваши интересы тоже пока к сожалению никому не известны: что вам будет интересно кроме непосредственно автостопа - архитектура, тусовки, музеи и т.п.?

З.Ы. Теоретически, если не сложится серьезной экспедиции (в чем я чем дальше, тем больше сомневаюсь), то до пятницы я совершенно свободен)))

#11 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2011 - 22:10

А может у человека быть широкий круг интересов, который не ограничивается музеями, архитектурой и т.п.? Если написать музеи, в лес уже не позовут. Напишу- природа, тогда отпадает город...Я всегда нахожу интересное там, где нахожусь :)
Интересно, это так со всеми, кто ищет попутчиков? Неужели, это все так серьезно должно быть? Группу крови, паспорт, фамилию бабушки тоже нужно будущему попутчику сообщить? :)

#12 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 06 июня 2011 - 22:25

Просто чем больше инормации, тем больше вероятность найти единомышленника.
К слову о снаряге(это действительно сокращение от "снаряжение"). Наличие спальника и пнки(туристический коврик) или термореста имеет большое значение. Палатка у опытных путешественников как правило имеется в наличие. Я помимо всего прочего могу обеспечить стопным комбезом, правда небольшого размера...

А еще полезно бывает появиться на паре-тройке стопных тусовок или на фестивалях, которые посещает немалое количество оных. Ближайщий фестиваль - Пустые Холмы. О нем можно почитать в частности на этом же форуме.

#13 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2011 - 22:28

Да, спальник, пенка, палатка, светоотражающие штуки это все есть...)

#14 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 07 июня 2011 - 09:52

Если написать музеи, в лес уже не позовут.

:megalol: Ну почему же ?... Извините , не удержался ))
А если серьезно , то да , посетите ПХ ( Пустые Холмы) наверняка сможете найти себе попутчика , пообщаетесь .

Сообщение отредактировал Oleg from Penza: 07 июня 2011 - 09:53


#15 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 июня 2011 - 10:25

А на что вы расчитывали??? Кроме стеба.

Как-то часто в последнее время замечаю немало агрессии в сторону новичков. Ладно там, был мальчик, который просил забрать его в Таиланд - постебались. (кстати, уехал он таки или нет? :D ) А тут человек ничего сверхъстественного не просит. Я когда зарегистрировалась на форуме, читала многое, мне тоже хотелось именно "куда-нибудь". Пусть сейчас это кажется дурацким и не продуманным, а тогда казалось, что кто-то да откликнется.

Интересно, это так со всеми, кто ищет попутчиков? Неужели, это все так серьезно должно быть?

А как иначе? Это в поезде вы сутки едете, разговорились с попутчиком, нашли общее - отлчино, не нашли - до свиданья. А если вы на месяц куда-нибудь соберетесь с человеком, которого только в интернете видели? А, вдруг, он храпит? Может, не отличает пуер от эрл грея? Может, Бальзака не читал в конце концов. Да мало ли что может быть.
Езжайте на Холмы :rolleyes:
  • MBR нравится это

#16 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 07 июня 2011 - 10:35

Как-то часто в последнее время замечаю немало агрессии в сторону новичков.

не было ни какой агрессии

#17 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 июня 2011 - 10:43

не было ни какой агрессии

"На что вы рассчитывали, кроме стеба?" - это нормальная реакция? Ну ладно, значит, я что-то не понимаю :unsure:

#18 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 июня 2011 - 11:06

а я бы Ромчика не линчевал за его ответ.
Нормальный ответ на вопрос в стиле "двух строчек", к которому серьёзно относиться невозможно.
Да и аргументы Ромчик привёл, на мой взгляд адекватные.

Хорошо что девушка оказалась девушкой а не ботом (по началу было очень похоже) -))) и тема понемногу раскрывается. Просто совет: давайте больше дебютной информации, кто, что, почему, когда, на сколько, кого бы хотели в попутчики (ну не верю что вам всё равно с кем и куда)... тогда и ответы будут полновесными и практическими.

В любом случае новым лицам самостоятельных путешественников - удачи! :)

#19 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 июня 2011 - 11:14

Да и совет с ПХ (Пустые Холмы) - хороший. Езжайте, познакомитесь, пообщаетесь и найдёте попутчика 100%.

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 июня 2011 - 13:42

. Ладно там, был мальчик, который просил забрать его в Таиланд - постебались. (кстати, уехал он таки или нет? :D )


:poster_offtopic: ему на тот момент 16 было, после какого-то бболее-менее внятного общения в аське, мальчик сказал, что лучше он сам доучится и поедет - так интереснее. А пока выучит английский хотя бы. Через пару лет можно будет поинтересоваться-)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей