Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


хотим уехать в Европу. Чтобы там жить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 01:19

Жизнь там...
Доброго времени суток!

Я прямо не знаю как точно сформулировать вопрос и вообще сможете ли вы на него ответить.

Мне 18 лет. Моей девушке столько же.
Мы хотим уехать в Европу. Чтобы там жить. Собственно, рассматриваются все варианты - поехать туда на обучение (с радостью, у обоих знание английского, у меня еще французский), может быть на работу... а может получить как-то статус беженца и ПМЖ?
Или может приехать туда по туристической визе, остаться там жить (нелегально), какими-то правдами заработать на хлеб и потом получить амнистию и остаться там уже легально (слышал, что в Португалии амнистии проводят чуть ли не все время и вообще к нелегалам нормально относятся жители).
Что делать, какой путь выбрать?! Какие есть варианты.

Дело осложняет еще и то, что мы хотим уехать не ставя в известность родителей. Да-да... не надо только пожалуйста читать по этому поводу морали. У нас такая точка зрение, у нас такие (не самые лучшие, это уж точно) отношения.... так что как это все провернуть вызвав минимум подозрений?

#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:39

Не ставить в известность родителей - точно плохая идея, и качество отношений тут ни при чем. Просто им нужно знать, где вы, потому что им может что-нибудь понадобиться - согласие на размен квартиры, пересадка ткани от близкого родственника и так далее. И вам тоже, кстати. Я вот в Штатах восемь лет, а до сих пор постоянно приходится то матушке всякие доверенности отправлять, то ее просить документы прислать - справки о прививках и прочую фигню.
А вообще в вашей ситуации проще легально в Канаду или Австралию свалить, мне кажется. Оформление, экзамены и прочее пару лет займет, за это время можно бакалавра получить, чтобы была бумажка о высшем образовании. Впрочем, я нынешние правила не знаю.

Сообщение отредактировал vdinets: 19 сентября 2005 - 02:46


#3 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 03:08

Ого! А мы расчитывали так сказать срочно уехать, до Нового Года... (

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 сентября 2005 - 03:21

А куда спешить? При нынешних ценах на нефть в Москве не хуже.
Если все-таки надумаете слинять сейчас, не пожалейте денег и купите по диплому. Я вот как дурак институт закончил, а потом оказалось, что и липовый диплом вполне проканал бы. Впрочем, бывает и по-другому, но все же лучше фиктивный диплом, чем никакого.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2005 - 09:13

Самый разумный путь - легально поехать учиться, по ходу поискать постоянную (по-возможности) или по крайней мере перспективную работу, и тихо-незаметно оказаться вполне легальным гражданином. Естественно, придется знать кучу мелочей и ходов, но учась, на изучение вопроса по-любому времени останется предостаточно. А там, глядишь, идея оставаться отпадет. Я лично знаю нескольких человек, которые отучившись и поработав параллельно возвратились и сразу так удачно, что там никогда не зарабатывали-бы, как здесь. И вообще жизнью весьма довольны, обратно в Европу согласны только туристом в автобусе. :D

#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2005 - 12:55

Вроде бы сейчас в Дании дефицит рабочей силы, можно туда сунуться, но там немецкий...
А родителей обязательно надо поставить в известность, хотя бы через записку.
Глупостей по молодости не наделайте.... штоб потом горько не казалось.
Подумайте ещё раз десять прежде чем поехать на ПМЖ.

Сообщение отредактировал mangalor: 19 сентября 2005 - 12:57


#7 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 13:40

А родителей обязательно надо поставить в известность, хотя бы через записку.
Глупостей по молодости не наделайте.... штоб потом горько не казалось.
Подумайте ещё раз десять прежде чем поехать на ПМЖ.

<{POST_SNAPBACK}>

Запиской обязательно, чтоб нас по милиции не искали )
Если рассматривать вариант учебы, то куда лучше поехать и как подготовиться? Как выбрать универ, как сделать так чтоб тебя туда взяли?

Кстати, про статус беженца кто что может сказать? Может им как-то нагнать, что нас тут преследуют, или еще как-то претесняют? Сколько это разбирательство может длиться? Может за это время найдется работа и можно будет остаться уже легально? Я это все про Португалию думаю... там и климат приятный, и люди вроде веселые, приветливые. А по кол-ву заявок на беженство они вроде бы далеко не самые первые и многих принимают с радостью... кто что знает?

Сообщение отредактировал Dreaming: 19 сентября 2005 - 13:46


#8 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2005 - 13:57

Про португалию ничего не могу сказать - не знаю.
Знаю только что там аффигительный портвейн :blush:

#9 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 14:11

О, это круто! ) Очень важный фактор! ))

А еще такой вариант. Купить в москве поддельный паспорт какой-нибудь из стран ЕС, той же португалии или испании... потом поехать туда по своему настоящему загранпаспорту и там его выбросить, оставшись с фальшивкой.
Реально ли это? Может знаете сколько стоит и где купить? ) Эт не шутка, я серьезно!..

#10 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2005 - 15:46

О, это круто! ) Очень важный фактор! ))

А еще такой вариант. Купить в москве поддельный паспорт какой-нибудь из стран ЕС, той же португалии или испании... потом поехать туда по своему настоящему загранпаспорту и там его выбросить, оставшись с фальшивкой.
Реально ли это? Может знаете сколько стоит и где купить? ) Эт не шутка, я серьезно!..

<{POST_SNAPBACK}>

Какая Португалия ??? Сиди дома ! <_< У тебя ещё детские фантазии из головы не выпали. :blush:

#11 Guest_Le Boogie_*

Guest_Le Boogie_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 17:57

Какая Португалия??? Франция !!! :)
А вообще с решением двинуть в Европу - поддерживаю на все 100%!!!

#12 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 19:38

2mangalor

Ну можно просто написать - это нереально. ) Я ж все варианты перебираю...

#13 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2005 - 22:30

Дети, а вы хоть раз за границей были?

#14 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 22:42

Бывали и не раз.

#15 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2005 - 22:44

Да, кстати, такие умные и взрослые, может хватит у вас ума не подчеркивать свой гениальный ум, а лучше дать советы? Нормальные. Относящиеся к теме, не просто то-то и то-то, а почему именно так.
Я, конечно, понимаю, вы-то все родились с врожденными знаниями о мире, так что для вас странно, когда кто-то задает вопросы.

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2005 - 07:49

Вот сам сначала и напиши, почему ты хочешь куда-то поехать. Москва и так находится в Европе.
Хочешь совет? Пожалуйста: выбери самое близкое к своему дому учебное заведение, сходи на приём к председателю приёмной комиссии, купи варианты заданий вступительных экзаменов и готовься по ним. И всё, никаких проблем.
Когда будешь готов дальше общаться – пиши.

#17 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2005 - 09:20

Да, кстати, такие умные и взрослые, может хватит у вас ума не подчеркивать свой гениальный ум, а лучше дать советы? Нормальные. Относящиеся к теме, не просто то-то и то-то, а почему именно так.
Я, конечно, понимаю, вы-то все родились с врожденными знаниями о мире, так что для вас странно, когда кто-то задает вопросы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ноу-проблем, но что-бы получать реальные советы, надо задавать реальные вопросы типа "Хотел поехать куданибудь.... наверное на ПМЖ.... а может учиться....
Сначала поставь чёткую задачу, потом ищи к ним решение .
Мы не злорадствуем, мы пытаемся конкретизировать (еле выговорил) условия в которых вам хочется побывать.

#18 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2005 - 10:05

2Serge&
В смысле? Это ты про Москву?.. Что-то я не понял зачем это? Я учусьв МГУ на 2 курсе и так.


2mangalor
Вот я и хочу с вашей помощью определиться, что лучше. Наверное, поехать на ПМЖ через учебу... Т.к. знаем вдвоем мы только английский, то придется учить еще один язык, так? Про страну я думаю Португалию или Испанию...

#19 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 20 сентября 2005 - 11:15

МГУ, говоришь... После 4го курса я без проблем (даже без собеседования в посольстве - но это было в 1998м, еще до кризиса и терактов) принял участие в программе Camp America и улетел на 5 месяцев в Штаты. Попутчики там много раз предлагали поспособствовать эмиграции (и вообще, все поголовно удивлялись, что я их страну щастья только осматриваю, а оставаться не планирую), но мне тогда это неинтересно было...
Баксов 300 на это, правда, ушло, плюс а/б, но лететь можно было, как выяснилось, и бесплатно из Лондона - а шенгенский и британский транзит под американскую визу дают без вопросов. За 2 месяца в лагере (пахал на кухне... :angry: ) выдали 700, можно было и еще остаться из рассчета 120 в неделю, но попутешествовать хотелось...
Наверняка подобные программы и сейчас действуют.
А в Европу, действительно, нелегалом соваться - себя не уважать. Накопите деньжат чуток (в Москве ведь живете, не в Урюпинске - да хоть курьером на месяц устроится, уже хватит) да съездите в Хельсинки из Питера с цивилами, раз уж такие несамостоятельные. Визу меньше, чем на месяц, вроде, не дают под тур, поездите по Шенгену, осмотритесь - может, и не захотите оставаться. Ведь легко попали - легко и выпнут, если попадетесь как нелегал. ;)
Из Штатов же, насколько я знаю, еще никого не высылали... :rolleyes:

#20 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 22:16

Какая Португалия??? Франция !!! :)

<{POST_SNAPBACK}>

во Франции полицейские всё время придераются с проверкой документов.. мне кажется , что это единственая страна в старом Евро Союзе ( ЕU 15), где они абсолютно без причин и поводов придераются к автостопщикам.. в смысле , пересекая Францию автостопом, стопя правильно , не нарушая никаких мелочных законов, вероятность что менты придерутся порядка 40%..
амнистии для нелегалов там проводят очень редко, последний раз кажется было в 1997 году..
да и безработица там высокая!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей