Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


хотим уехать в Европу. Чтобы там жить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 сентября 2005 - 02:26

Ребята, не рубите с плеча... Поживите немного в той же Франции, уверен - вам домой захочется. Чем больше знаю, тем меньше желание свалить...

#22 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 сентября 2005 - 02:38

По моим наблюдениям, в Штатах мучаются ностальгией вплоть до сваливания обратно примерно треть мужчин и три четверти женщин. Интересно, как в Европе.
Я вот за восемь лет ни разу ни на минуту не пожалел, что уехал, даже когда на лесоповале работал.

#23 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2005 - 08:47

Dreaming
Если есть конкретные вопросы, более конкрктные... . Пиши в мыло.

А так жить в Европе скучно, тусить клево, работать хорошо.

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 23 сентября 2005 - 08:50


#24 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 13:29

Ребята, не рубите с плеча... Поживите немного в той же Франции, уверен - вам домой захочется. Чем больше знаю, тем меньше желание свалить...

<{POST_SNAPBACK}>

прежде чем ехать в Шенген, надо при приобрести хорошую рабочую специальность.. например: сварщик, каменщик, стукатур, электрик, водопроводчик...там действительно нужны рабочие специальности.. вы же ходите бросить МГУ ( со второго курса ? ), и поехать на Запад недоучками, без специальности.. здесь и так недоучек (Drop-out) полным полно.. А вот нормальных водопроводчиков не хватает!! если вы действительно хотите бросить МГУ ( а зачем ?), то идите учиться в ПТУ года на 2 ( скажем на каменьщика..), а уже потом ( с нормальной рабочей специальностью) езжайте в свой любимый Шенген !!!
если же вы едите на запад недоучками, то чем вы там будете заниматься? .. посудомой ? кидать карточки по почтовым ящикам? рыть траншеи на стройке? других професий я для вас не вижу... :P :tomato:

#25 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 13:38

По моим наблюдениям, в Штатах мучаются ностальгией вплоть до сваливания обратно примерно треть мужчин и три четверти женщин. Интересно, как в Европе.
Я вот за восемь лет ни разу ни на минуту не пожалел, что уехал, даже когда на лесоповале работал.

<{POST_SNAPBACK}>

с моей субьективной точки зрения, ностальгией мучаются первые пол года,к этому времени ностальгия доходит пика, а потом ( на седьмой месяц) происходит "чудо" -- ностальгия начинает снижаться...
а дальше до какого параметра ностальгия снизится, зависит от многих критериев: работа, жильё, личная жизнь, обстановка на родине , и так далее. :bb: :wacko: :thumbup: :russian:

#26 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2005 - 17:12

Нет-нет-нет.. вы не совсем понимаете. Мы.. ну как бы это сказать. Едем искать приключений на свою задницу. Хочется отдыхать, ниче не делат, потом пару недель мыть где-то посуду и подметать, потом снова отдыхать... ) Хочется безумств. Вот так...
А в принципе, в дальнейшем хочется (возможно) и статус гражданина там получить...

#27 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2005 - 20:09

Реально ли сделать так:

Получаем финскую визу так как написано на форуме (паспорт, бронь в хостеле, фотки, заполненные анкеты и справки из банка, что у нас есть деньги на счету).
Итак, у нас есть виза в финляндию, но ехать-то мы хотим в испанию или португалию. как лучше сделать? Можно сразу лететь в португалию (с пересадкой в хельсинки, например) или же надо поторчать в финляндии денек-два, а потом уже добираться до южных стран?

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2005 - 23:15

Неоднократно обсуждалось. Используй "поиск".

#29 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 сентября 2005 - 02:50

По моим наблюдениям, в Штатах мучаются ностальгией вплоть до сваливания обратно примерно треть мужчин и три четверти женщин. Интересно, как в Европе.
Я вот за восемь лет ни разу ни на минуту не пожалел, что уехал, даже когда на лесоповале работал.

<{POST_SNAPBACK}>

Как еврей еврею: если уж свалю - ностальгия не замучает точно. :lol:
Но если поеду - так в Новую Зеландию. Подальше от соотечественников. ;)

#30 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 26 сентября 2005 - 21:38

Неоднократно обсуждалось. Используй "поиск".

<{POST_SNAPBACK}>

Ну уже начал писать, что сложно подсказать? И что мне в поиске искать? Всю фразу чтоли забивать?!
Сделайте милость, подскажите!

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2005 - 22:22

Ну уже начал писать, что сложно подсказать?

<{POST_SNAPBACK}>

Если тебе трудно попользоваться уже готовым для себя, то мне-то это вообще зачем?

И что мне в поиске искать? Всю фразу чтоли забивать?!
Сделайте милость, подскажите!

<{POST_SNAPBACK}>


Интересует виза - забиваешь слово "виза".
Интересует финляндия - "финляндия".
Хочешь узнать, что получится, если забить всю фразу - забей и посмотри.
Хочется приключений на свою задницу и безумств - покажи на что способен хотя-бы не отрывая этой самой задницы от стула перед компьютером. Пока я на месте родителей побоялся-бы тебя в булочную отпускать.
Университет... в европу... С ума сойти... :( :( :(

#32 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2005 - 00:15

Но если поеду - так в Новую Зеландию. Подальше от соотечественников. ;)

<{POST_SNAPBACK}>


В Новой Зеландии их полно. У меня там знакомые живут, Классная парочка: бывшие зоологи, там купили ферму, сейчас собираются ее продавать, покупать яхту и отправляться до конца своих дней путешествовать. Я к ним на обкатку яхты матросом практически уже напросился.

#33 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 27 сентября 2005 - 12:58

Нет-нет-нет.. вы не совсем понимаете. Мы.. ну как бы это сказать. Едем искать приключений на свою задницу. Хочется отдыхать, ниче не делат, потом пару недель мыть где-то посуду и подметать, потом снова отдыхать... ) Хочется безумств. Вот так...
А в принципе, в дальнейшем хочется (возможно) и статус гражданина там получить...

<{POST_SNAPBACK}>

совсем непоняно! так вам хочется " безумств" или статус гражданина? это совершено разные и противоположные вещи.. если вам действительно хочества "безумств", то вы там можете оказаться в "detention center".. :ph34r:

#34 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2005 - 17:22

Хочется безумств, а в дальнейшем там получить легальный статус.

#35 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 19:47

Вроде бы сейчас в Дании дефицит рабочей силы, можно туда сунуться, но там немецкий...

<{POST_SNAPBACK}>

Точно, точно. Как приплыли в Хельсингер, и стали спрашивать у местных про поезд, мне один местный предложил работу и эмиграцию в Дании, а когда я сказала, что не знаю языков - сказал что устроит на курсы англ и нем языков.
Еще там же в Хельсингере, около замка Гамлета есть кафешка - ею заведуют женщины из Эстонии, можно попробовать туда устроиться.

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 сентября 2005 - 17:32

Хочется безумств, а в дальнейшем там получить легальный статус.

<{POST_SNAPBACK}>

Это взаимоисключающие вещи. Хотя нет - умрете там, получите "легальный статус".
Может, наоборот? Получить статус, а уж потом и... :lol:


P.S. Прочел вот это - " Хочется отдыхать, ниче не делат, потом пару недель мыть где-то посуду и подметать, потом снова отдыхать... )", и подумал:
офигеть, что люди считают безумствами! :clap:

Для меня безумство - это не соответствовать ожиданиям людей "нормальных". Это игнорирование социальных норм, морали, догм, шаблонов, запретов. Даже выход за рамки СОБСТВЕННЫХ возможностей - это в какой-то мере безумство.

Приключения Собакки и Спайкера в Великобритании читали? Про двух пАдонков, автор - вроде бы Курицын... Вот почитайте, интересно.

Сообщение отредактировал Чижик: 28 сентября 2005 - 17:50


#37 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 сентября 2005 - 17:37

В Новой Зеландии их полно.

<{POST_SNAPBACK}>

Я-то сознаю, что их везде полно... Но там хоть нет, надеюсь, явно предвзятого отношения к нам. Туда не едут, чтоб чего-нибудь урвать и слинять, пока не поймали... А в Европе...

Да и жить там лучше. Я имею ввиду так, как я предпочитаю жить. ;)

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 18:28

P.S. Прочел вот это - " Хочется отдыхать, ниче не делат, потом пару недель мыть где-то посуду и подметать, потом снова отдыхать... )", и подумал:
офигеть, что люди считают безумствами! :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Из того, что я успел прочитать от Dreaming, картинка складывается и жалкая, и неловкая.
Я думаю, отговаривать не только не полезно, но и вредно. Может быть это единственный шанс у персонажа стать человеком. Что-бы там ни приключилось "нехорошего", все будет лучше.
Либо, что скорее всего, станет еще одним клошаром (и поделом), либо нароет где-то силу. Врядли, но вдруг? ИМХО.

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 19:03

Я думаю, отговаривать не только не полезно, но и вредно.

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно-Правильно, пусть сваливают, может и правда мозги впрявятся!
Потом посмотрим на результат :) :) :D

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 19:04

Хочется безумств, а в дальнейшем там получить легальный статус.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, можете начинать: "Бонни и Клайд" отдыхают :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей