Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


хотим уехать в Европу. Чтобы там жить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 19:07

Дело осложняет еще и то, что мы хотим уехать не ставя в известность родителей. Да-да... не надо только пожалуйста читать по этому поводу морали. У нас такая точка зрение, у нас такие (не самые лучшие, это уж точно) отношения.... так что как это все провернуть вызвав минимум подозрений?

<{POST_SNAPBACK}>


Бежать от проблем - не лучший способ их решить... ИМХО
Отношения с родителями часто бывают сложными, знаю по себе.... Тока бегство не выход.

#42 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 19:11

Хочется безумств, а в дальнейшем там получить легальный статус.

<{POST_SNAPBACK}>


Всё это красиво только в фильмах, а вот стоит на одну ночь остаться без вписки (даже в России) - уже тяжко....
А там совсем другие правила игры....Другой менталитет....

#43 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 21:59

Всё это красиво только в фильмах, а вот стоит на одну ночь остаться без вписки (даже в России) - уже тяжко....

<{POST_SNAPBACK}>


Ничего в этом страшного нет - без вписки можно обойтись прекрасно одну ночь, даже намного больше.

#44 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 22:04

Всё это красиво только в фильмах, а вот стоит на одну ночь остаться без вписки (даже в России) - уже тяжко....

<{POST_SNAPBACK}>


Ничего в этом страшного нет - без вписки можно обойтись прекрасно одну ночь, даже намного больше.

<{POST_SNAPBACK}>


Можно, но тока всё равно бывает тоскливо.... ОНи же туда не на одну ночь едут? И не на неделю? :)

#45 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2005 - 22:22

попутчица, господи, да относитесь вы порще ко всему. и жить станет легче. и вам и окружающим.

Спайкера и Собакку читал само собой.

Про безумство я имел в виду то, что просто взять и свалить - это безумство. Просто не имея никаких контактов там. И почти не имея денег.
А мытье посуды, а потом отдых - это конечно не безумство )

#46 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2005 - 22:43

попутчица, господи,

<{POST_SNAPBACK}>


Я не господи, разумеется :) :) :)

да относитесь вы порще ко всему. и жить станет легче. и вам и окружающим.

<{POST_SNAPBACK}>


Куда уж проще! :) Вы же туда жить едете, а не выживать, в само-то деле! :)
Ты серьёзно спрашивал-тебе серьёзно ответили. Если это слишком сложно для тебя, значит, действительно попахивает незрелостью и инфантилизмом. ИМХО

И ещё: мне тут вспомнилось, как, начитавшись про Тома Сойера, мы в первом классе хотели построить плот и сбежать из дома...

Так хотелось!!!!!!!! Но мечты разбились о быт! :)

Если твоё желание поменять свою жизнь так велико, то это можно сделать не выходя из дома.... Главное - не бояться перемен :)

И вот ещё что: мне бы в МГУ поступить, никогда бы не бросила!!! Но, видать, мозгов на МГУ не хватать.... :( :punk:

#47 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 13:13

Про безумство я имел в виду то, что просто взять и свалить - это безумство. Просто не имея никаких контактов там.

<{POST_SNAPBACK}>

не солидно как то , что у тебя в Шенгене нет никаких контактов.. что, ни родствеников, ни друзей? тяжело тебе там будет..
сначало надо завести контакты, народа там "совкового" полным-полно..
а то ты там так глупостей понаделаешь.. без друзей там сдохнуть запросто можно.. (хотя, ты же вроде едешь со своей девушкой? что то про неё ничего не слышно от тебя!!) :blink:

#48 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 13:26

Вроде бы сейчас в Дании дефицит рабочей силы, можно туда сунуться, но там немецкий...

<{POST_SNAPBACK}>

Точно, точно. Как приплыли в Хельсингер, и стали спрашивать у местных про поезд, мне один местный предложил работу и эмиграцию в Дании, а когда я сказала, что не знаю языков - сказал что устроит на курсы англ и нем языков.

<{POST_SNAPBACK}>

ну с эммиграцией в Данию СЕЙЧАС сложно, так как там у власти крайне правое правительство, и эммигрантов они там не хотят..хотя датской экономике люди нужны, так как безработица низкая.. причом это крайне правое правительство заставляет всех учить датский язык..я слышал , что многие смешаные пары( местные/эмигранты) из Копенгагена предпочитают жить в соседнем шведском городе Мальмо, так как шведские законы по отношению к эммигрантам намного либеральнее..я бы ни за что не поехал бы в Данию, пока эти "реакционеры" находятся в Датском правительстве.. уж лучше в Швецию !! :P

#49 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 13:39

Про безумство я имел в виду то, что просто взять и свалить - это безумство.  )

<{POST_SNAPBACK}>

ну просто взять и свалить это не безумство.. это Глобализация.. к тому же ты живёшь недалеко от Шенгена( с географической точки зрения!!).. в Шенгене полным полно народа из прямо противоположных частей земли -- Боливии, Перу, Малазии, Таиланда, Зимбабве.. а от Москвы до Шенгена- как рукой подать. ( До Финской границы).. так что я не считаю , что это безумие.. но возьми с собой больше денег, и не только наличку, но и "дорожные чеки", и банковскую карточку..и держи это всё в РАЗНЫХ карманах.. счасливого пути!!

#50 leonidk

leonidk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Октябрьский, Башкортостан, Россия

Отправлено 30 сентября 2005 - 13:56

Если уж и бежать куда-нибудь - так это лучше в Индию. Там не будет проблем с тем, что у тебя виза просрочена (полиция себя почти нигде не проявляет, разве что в Дели), как белые люди всегда можете расчитывать на бесплатные бананы, рис, и лепёшки с чаем в обмен на знакомство с местными индийцами в любой деревне, можно попытаться найти работу, или же например осесть в Ауровилле (www.auroville.org). Лично я себя чувствовал более комфортно (как человек без жилья, денег и знакомств) в Индии, нежели в Европе. Встречал ребят из москвы, которые скрываются там от призыва :)

Сообщение отредактировал leonidk: 30 сентября 2005 - 13:57


#51 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2005 - 11:30

Да, Индия это весело, но все же не та культура совсем. Европа как-то ближе по духу...

Всем вобщем спасибо, много интересного услашал, теперь будем готовиться... )

Как уеду - напишу, что да как )

#52 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2005 - 15:20

может быть (скорее всего), это все молодость и неопытность говорят - тогда тут всякие "рациональные" убеждения бессильны. Молодость+неопытность+иллюзии=непреодолимая тяга к "безумствам" :) мне кажется, это нормально, и ничего с этим не поделать, надо чтобы попробовали на своей шкурке, какой бы ни получился опыт в результате :D

ничего практического посоветовать не могу, просто желаю набраться опыта и сил. :clap:

Сообщение отредактировал Manuna: 01 октября 2005 - 15:22


#53 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2005 - 23:43

Мои ощущения: можно и нужно ехать. Не всё так сложно. Нет там особо ни какого выживания. Наоборот, в общем человеческая жизнь и человеческое отношение к свободам людей.

<{POST_SNAPBACK}>


Это в идеале. И при условии, если есть голова на плечах. А в неё мозг в наличии... И ещё, ощущение, что просто пытаемся убежать от проблем...

И последнее: о себе молодые люди подумали, а родители, родственники, друзья??? Да, нужно жить своей жизнью, но так, чтобы близкие люди не страдали... ИМХО

#54 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 18:41

И, от себя не убежишь. Куда бы ты не приехал, везде привезёшь с собой себя….
:)

<{POST_SNAPBACK}>


Да, полностью поддерживаю! :)

#55 Guest_БылбыХТО_*

Guest_БылбыХТО_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2005 - 20:23

Люди дождитеся лета -)) я давно искал людей кто бы туда рванул жить нелегально легально, летом с радостью с вами рвану -) а счас пока денежку заработаю ! :helpsmilie: вобщем довайте потерпите чутка -)

#56 Guest_Dreaming_*

Guest_Dreaming_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2005 - 10:56

ally, даже и не знаю, что тебе написать. Все было очень интересно, позновательно и все такое )
Реально, спасибо за поддержку. Спасибо, спасибо! ))

Осталось сделать все формальные дела, бумажки всякие и уедем..

#57 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2005 - 14:50

я бы ко всему добавил, что я бы старался не только для того чтобы уехать и жить там в удовольствие, а в главном для того, чтобы мои дети жили в нормальной стране...
в России я не хочу иметь детей.

и жить.

:)

#58 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 15 октября 2005 - 20:45

Можно жить хоть всю жизнь. Не будет социальных гарантий и социальных прав. В начале это не важно, потом захочется… К примеру скидки на проезд, пенсия и выплаты.


Полиция. Лучше не нарушать. Даже на роликах ездить с катафотами.
Соседи сдадут сразу. Это принято. По этому не расслабляться, как Штирлиц…
Всем улыбаться, музыку ночью громко не включать, машину парковать по правилам, за солью к соседям не ходить, водку пить тихо и в одну рожу…..  Калинку-малинку петь в полголоса…

:)

<{POST_SNAPBACK}>

очень интересно написано.!! не смотря на "приблатнёный " стиль и мелкии ошибки в правописании слов, и мелкие технические ошибки, всё написано правдиво, практично и прямо по жизни!! похоже на то , что ты там действительно долго прожил, и явно знаешь о чём говоришь..
отлично написал!! :clap: :)

#59 Guest_БылбыХТО_*

Guest_БылбыХТО_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2005 - 21:31

:clap: Хей -) вы меян сылшите дождитеся хорошего человека, а то хороший человек ездит ездит не как там остаться не может... одному устраиваться там как то не катило... Вобще мой совет ехать в Христианию там -)) рай жил там 20 дней в 2004 уежал на месяц покатать а большее время провел там... лафа

#60 Kamoins

Kamoins

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:42

Кто знает, чем всё закончилось? Уехали ребята или нет? Очень интересно, спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей