Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чужие штампы во внутреннем паспорте.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 daniil1980

daniil1980

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 11:34

Добрый день, я гражданин России с видом на жительство в Казахстане. При прописке в Казахстане, мне во внутреннем паспорте поставили штамп о Казахстанской прописке. Как я понял этот паспорт теперь недействителен. Каким образом мне можно заменить внутренний паспорт и сразу получить загранпаспорт для выезда с Казахстана на постоянное место жительства в Россию? Какие документы для этого надо? (Звонил в Консульство России в Усть-Каменногорске, мне сказали, что внутренний паспорт печатается только на территории России, и чтобы его поменять, надо ехать в Астану и взять свидетельство на возвращение в Россию, потом сдать в России документы на новый внутренний и сразу можно на загранпаспорт, если надо это свидетельство, то какие документы для его получения надо, какие сроки и тп)

Спасибо

#22 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2013 - 13:26

Зачем Вам делать загран на территории Казахстана? На Родину вас пустят в любом случае пустят, ибо гражданин (могут даже не заметить казахские штампы во внутреннем паспорте на границе). Ну а в Росии уже спокойно паспорт поменяете и загран сделаете. Никаких справок на возвращение делать не надо, не заморачивайтесь.

#23 daniil1980

daniil1980

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 14:10

Denis_konovalov,Дело в том ,что я выписан в России и прописан в Казахстане (у меня вид на жительство и выпустить из Казахстана на постояннку меня могут только с загранпаспортом,раньше делалось всё по внутреннему), а паспорт, как я понял переделают, если я буду прописан в России,да и на воинском учёте я сейчас не состою нигде, видать дают какуюто бумажку,что я сдал вид на жительство. Знакомый ездил в Астану делать загранпаспорт, потом только его выпустили с КЗ, но у него заморочек с внутренним не было.

#24 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 июля 2013 - 14:23

Внутьренний паспорт Вам не положен, поскольку Вы постоянно не прописаны в России, только загран. Загран сможете сделать в консульстве в Астане. А внутренний - только после того, как пропишетесь в России.

Если же Вы собрались уезжать из Казахстана в Россию на ПМЖ - ну так и езжайте по этому внутреннему проштампованному паспорту: казахи выпустят, а русские не смогут не впустить. А поменяете его по месту новой прописки.

#25 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2013 - 14:26

Во-первых, вы россиянин, поэтому не впустить вас в страну не имеют права. Во-вторых, сейчас в РФ делают загранпаспорта не только по месту прописки (вообще-то по закону должны делать в любом отделении ФМС "по месту жительства" (которое может быть любым), но бюрократы часто не хотят делать свою работу ("как бы чего не вышло") и приходится делать через "Центры государственных услуг" навроде ЕЦД в Петербурге (они точно есть во всех городах-миллионниках и столицах федеральных округов, возможно еще где-то). Только делать его Вам будут 4 месяца, а не месяц.

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 09 июля 2013 - 14:26


#26 daniil1980

daniil1980

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 14:37

Загран сможете сделать в консульстве в Астане. А внутренний - только после того, как пропишетесь в России.


так загран делают по внутреннему а он считается недействительным с каз штампами

казахи выпустят, а русские не смогут не впустить.


казахи теперь не выпускают без загранпаспорта

Во-первых, вы россиянин, поэтому не впустить вас в страну не имеют права.


впускают и выпускают по паспортам, а он считается недействительным


у самого голова кругом, незнаю, что и делать...

#27 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 июля 2013 - 14:55

так загран делают по внутреннему а он считается недействительным с каз штампами

Если они вам так сказали, требуйте у них официальный отказ в письменном виде. И дальше жалуйтесь в ФМС.

казахи теперь не выпускают без загранпаспорта

Давно? Если мне не изменяет склероз, в'езд/выезд русских в Казахстан возможен по внутреннему паспорту, и положение это никто не отменял. Если отменили, пришлите ссылку на официальный документ.

впускают и выпускают по паспортам, а он считается недействительным

Нет такого пункта, как отказ на в'езд в Россию из-за недействительного российского паспорта.

#28 daniil1980

daniil1980

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 15:17

требуйте у них официальный отказ в письменном виде

можно попробовать, но вряд ли они дадут тем более в письменном виде, им проще послать куданить в другое место

в'езд/выезд русских в Казахстан возможен по внутреннему паспорту

не спорю, только у меня вид на жительсво, раньше можно было его получить и сдать по внутреннему, а теперь только по заграну, вот я получил по внутреннему, теперь продливать его, если буду в след. году, по любому загран нужен

Нет такого пункта, как отказ на в'езд в Россию из-за недействительного российского паспорта.

может и нет я не настолько хорошо это знаю, просто мне сказали, что на границе могут не впустить или выпустить потом

это всё поверхностно, я точно утверждать не могу, всё "говорят" , а точно никто сказать не может, в посольство в Астане не дозвониться, на мыло не отвечают

решил сначала проконсультироваться в нэте, спс , что хоть вы отвечаете, а то много где писал-ответов нет

знакомый выезжал на ПМЖ с него требовали и он делал загранпаспорт в посольстве (там очередь 150 человек на сдачу документов, работают 2-3 дня в неделю, 2 недели там жить, перекличка утром и вечером),потом только уехал, я слышал, что с Российской стороны проблем нет, с Казахстана не выпускают без заграна

#29 daniil1980

daniil1980

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 16:39

пришёл ответ с консульства (Астана)
описал им всё как в 1 сообщении

"Если срок действия Вашего общеграждансткого паспорта не истек, то мы примем его для оформления загнарпаспорта"

будем надеяться, что они заднюю не включат, когда я туда приеду.....

спасибо всем за помощь

#30 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 09:19

Мне кажется, вы путаете какие-то внутриказахские заморочки с ВНЖ с правилами пересечения границ. Въезд-выезд по внутреннему российскому паспорту никто не отменял. Вообще странно, что вам в него прописку влепили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей