Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос по Чжундяню


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2011 - 19:07

Через недельку вылетаю в Куньмин, задумалась над вопросом - стоит ли после TLG податься в Чжундянь?

И второй вопрос - от 214 дороги лежат террасы Байшуйтай - по сути не очень большие. До Цжючжайгоу, видимо, не доберусь, ..Отсюда вопрос: стоит ли сворачивать к деревне Байшуй, чтобы ими полюбоваться, и непонятки как туда лучше ехать и чем...

Поделитесь опытом, плз..

#2 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 11:23

С Цжючжайгоу эти террасы несравнимы, те намного красивее, а это - скорее турецкие Памуккале. Если время есть - посмотреть стоит, но это довольно времязатратно. От начала TLG, вроде, 1 автобус в день туда идет. На след день им же уехать дальше в Шангри-лу. Можно попробовать и автостопом, но сомнительно, ибо траффик там минимальный и очень локальный.

#3 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 11:31

стоит ли после TLG податься в Чжундянь?

Зависит от того, что уже видели тибетского, сколько есть времени и какие альтернативы.

#4 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 11:31

спасибо, я все так и прочла. Что либо редкий автобус, либо..кто-то из владельцев гестзаузов в ущелье организует частные экскурсии. Но это все же для групп, и может быть дороговато

Что касается двух заповедников- не сравниваю, просто подумала, про синицу в руках..

А впечатления о Шангри-ла? По сути, там монастырь, рядом озера, какой-то заповедник..и общие виды -это плюсы.

А минусы- сейчас дожди постоянные..и крюк немалый+ высота.. Потому и думаю, как там по впечатлениям бывавших..

#5 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 11:32

опередили:-)

==

просто мне показалось что это не совсем то место, про которое говрят "must see"

Сообщение отредактировал lisa99: 14 июня 2011 - 11:33


#6 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 17:48

Ну если про must see - то это точно Цжючжайгоу. ШЛ - все же скорее туристический новострой. Монастырь довольно интересный для перв раза, но после центрально-тибетских не очень впечатляет. Новое все, и туркомплекс около монастыря вдвое больше него самого. Но сам городок довольно приятный, провести пару дней можно легко (хотя лучше - в Лиджанге ил на треке). Я там вел взял на денек - дороги отличные, пустые. Заповедник не видел, но каменный мост, леса, горячие источник - вполне смотрибельны.

Единственное, народу там мало, поэтому девушке одной не стоит болтаться наверное. Ладно люди, но вот тибетские овчарки потенциально опасны.

Дожди- скорее плюс: народу поменьше, дожди короткие, смотреть не мешают. А тучи в горах - это очень красиво. Я был как раз 20 июня, погода хорошая. В общем - альтернативы какие? ))
Да, про монастырь: китайцы обнаглели, деньги за вход с иностранцев дерут уже В АВТОБУСЕ, идущем к монастырю. Просто проехать - нельзя. Поэтому - берем вел, едем своим ходом и заходим в монастырь в 300-400 метрах правее, т.е. не доезжая, главного входа. Экономия - 12 баксов )))

#7 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 17:54

здорово, уж в монастаре точно никто проверять билеты не будет =)

ну, я не одна - двое энергичных спортивных теток ...хех..от собак предпочитаю откупаться.

Альтернативы-Дали, Лицзян, Чэнду..да тот же Цзючжайгоу- время есть, а вот съездить туда дороговато и входный билеты ..немалые..

#8 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 18:08

Хм... у меня такой веры в китайских контролеров нет )) но скорее всего не будут.

как откупиться не знаю, но - предупрежден, значит вооружен )

стоп, а в ченгду как? лететь?

#9 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 18:15

Спасибо за собак- но велосипедистов и бегунов они терпеть не могут, я как громоотвод когда-то брала с собой свою "девку",когда бегала...кобели переключались на нее

в Чэнду так- я покупала сразу билет Москва-Куньмин, Чэнду-Москва, чтобы путь по земле.

А конкретно: Лицзян-Паньчжихуа(бас), Паньчжихуа-Лэшань..поезд, ну и тд Вот только автобусом придется ехать часов 6-8..наверное. И хорошо если бы на горных дорогах не было обвалов и тп

#10 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 18:46

а есть такой автобус? если ехать из ШЛ на север через Кандинг, это дня 3... хотя дорога очень красивая. про басы из лиджанга в Панч. я просто не слышал, и как-то маловато 8 часов по горам... впрочем, новые дороги моментально появляются...

#11 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 19:07

из Лизцяна

Размещенное изображение




Думаю, вы нашли Паньчжихуа ;)

#12 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2011 - 19:09

b вообще.

полезная вещь - карты транспорта Юньнани, не знаю, было ли тут на форуме

http://www.yunnanexp....com/transport/

И конкретно по уезду Дицин

http://www.yunnanexp...ansport/diqing/




Карты кликабельны
  • LD7 нравится это

#13 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 19:23

Тоже мне бином ньютона ;)
Ну значит ехать точно не больше 8 часов, т.к. позже 7 он приезжать не должен

А ресурсы очень полезные, да!

#14 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2011 - 19:34

Ну, обсуждение "как создать портал" у нас в соседней ветке :) а вообще - новичкам полезно перелопатить старые темы, сразу начинаешь так ориентироваться в обстановке :)
а вообще, на многих форумах тему "важное" со ссылками - да, выносят в начало каждого раздела. здорово помогает.

#15 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2011 - 10:33

Из Лицзяна в Чэнду советую ехать через горное озеро Лугу ???, очень красивое (http://malianov.live....com/93245.html). Автобус может идти до Luoshui ?? , это "столица" юньнаньского берега озера, либо непосредственно до Сичана. А уезжать в Сичан надо из посёлка Luguhuzhen ????. Юньнаньский берег озера хороший, сычуаньский довольно безблагодатный.
  • LD7 нравится это

#16 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2011 - 20:01

Из Лицзяна в Чэнду советую ехать через горное озеро Лугу ???, очень красивое (http://malianov.live....com/93245.html). Автобус может идти до Luoshui ?? , это "столица" юньнаньского берега озера, либо непосредственно до Сичана. А уезжать в Сичан надо из посёлка Luguhuzhen ????. Юньнаньский берег озера хороший, сычуаньский довольно безблагодатный.


Xiexie :rolleyes:


Этот вопрос подробно обсуждался на форуме LP, в том числе и ваш вариант. Категорически не советовали. Даже дорога из Дали в Лицзян из-за ремонта достала - грунтовка, тряска, пыль

А уж ваш вариант еще круче. Выбрали что попроще: лицзян-куньмин-чэнду поездами, и не прогадали. Спала очень крепко и сладко. Кстати, в хардслипере сняла видео "Китайский плацкарт". Смотрю, давлюсь от смеха. Может и не так экзотично как развалюхи у озера, но тоже прикольно на свой лад - поржать с китайцами

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2011 - 22:55

в хардслипере сняла видео "Китайский плацкарт". Смотрю, давлюсь от смеха.

А можно нам тоже поржать? Выложи, а?

#18 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июля 2011 - 06:27

А еще проще через Guangtong, две трети поездов из куньминя все-равно через него идут на Ченду.

#19 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июля 2011 - 08:02

Юньнаньский берег озера хороший, сычуаньский довольно безблагодатный.


Похоже отличное место для нового Дали?

#20 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2011 - 07:56

Этот вопрос подробно обсуждался на форуме LP, в том числе и ваш вариант. Категорически не советовали. Даже дорога из Дали в Лицзян из-за ремонта достала - грунтовка, тряска, пыль


Зачем ехать автобусом из Дали в Лицзян, если поезд идёт с бешеной скоростью всего полтора часа?

Дорога из Лицзяна на озеро Лугу интересна и сама по себе. Сначала длинным серпантином она спускается к Цзиньша (Янцзы) и пересекает её. Затем идёт вдоль реки, потом по широким зелёным долинам, потом опять забирается в горы. Если повезёт, можно постоять в горах, ожидая, когда дорогу расчистят от упавших камней. Перед самым озером автобус, вероятно, остановится у балдёжнейшей смотровой площадки.

Сообщение отредактировал Александр Малянов: 09 июля 2011 - 08:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей