Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Потпутчик в Индию и возможно дальше


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Тимофей :)

Тимофей :)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2011 - 22:36

Ищу попутчика на середину июня в Индию и возможно дальше.
Сейчас прорабатываю маршрут. Планируется жить дикарями, использовать любые возможности передвижения, чтобы побывать в удивительных местах.
Путешествие длительное и опасное, поэтому рад был бы найти человека стойкого, целеустремленного и неприхотливого.
Не пью, не курю и не приветствую этого.
Вот, 1 июля будет последний день на работе, а затем - свобода.
Пишите сюда или на почту: timduman(собака)gmail(точка)com

#2 pankrat

pankrat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 19 июня 2011 - 20:03

не рановато ли для Индии?
по земле хочешь добраться или по небу?
на сколько визу самое долгое можно получить - не узнавал? куда дальше из индии хочешь ехать? слева пакистан, справа Бирма, лояльности к бэкпекерам особой они не прославились.
что в Индии хочешь посмотреть?

#3 MIKOLA

MIKOLA

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Житомир

Отправлено 19 июня 2011 - 20:38

Ищу попутчика на середину июня в Индию и возможно дальше.


привет
Я сеичас в индии
Буду здесь до 25 августа
Сеичас в Дарансале

Дальше еду на север - в Манали, Лех ....
Мои маил- denis_road*pesik*mail.ru

Напиши поподробнеи о своем маршруте и обшую информацию
Где жить собираешься, на чем передвигаться
Если есть вопросы по Индии - спрашиваи - я здесь не впервые

Сообщение отредактировал LD7: 20 июня 2011 - 14:31
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума


#4 RO1

RO1

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2011 - 00:17

середина июля - начало августа, примерно в ту же сторону, через китай на Лаос, пока по пути - можем ехать вместе.

#5 Тимофей :)

Тимофей :)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2011 - 23:18

В связи с сезоном дождей, который начинается в Индии как раз в июле и активно длится до середины-конца августа, решил видоизменить свой маршрут.
Планирую 6-8 июля выехать из Москвы в сторону черного моря (Малый Утриш) там отдохнуть на берегу моря, позагарать, собраться с мыслями недельку, а далее поехать через Казахстан в сторону Байкала, добраться до Читы, сделать Китайскую и Индийскую визу, поехать через Китай в Индию.
Маршрут поездки через Китай и Индию будет окончательно составлен в Чите, там живет моя подруга.

Если у кого-нибудь хватает времени, желания, смелости и целеустремленности на данное путешествие, то - велком!
Планирую вернуться в начале сентября, но дальше видно будет))

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июня 2011 - 05:03

Вы за месяц хотите успеть сделать обе визы (кстати, индийская начинает действовать с момента получения), съездить через весь Китай, Тибет, Непал в Индию (там один маршрут, можно особо ничего не придумывать, он уже не раз описан на просторах как этого форума, так и интернетов в принципе), видимо постоять минут 5 на индийской земле и телепортироваться сразу в Россию?
Времени даже до аэропорта добраться уже как-то не очень остается.

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2011 - 07:28

:thumbup:

В связи с сезоном дождей, который начинается в Индии как раз в июле и активно длится до середины-конца августа, решил видоизменить свой маршрут.
Планирую 6-8 июля выехать из Москвы в сторону черного моря (Малый Утриш) там отдохнуть на берегу моря, позагарать, собраться с мыслями недельку, а далее поехать через Казахстан в сторону Байкала, добраться до Читы

... и успеть бы в Москву после этого вернуться к началу-то сентября :D
Где именно вы планируете делать китайскую и индийскую визы?
Как именно возвращаться в Россию?

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2011 - 09:16

Дождик, fynjy, раз уж вы в теме, то может быть просто предложите человеку вариант, по вашим представлениям, более близкий к реальности?

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июня 2011 - 09:40

Громмит, пусть ТС все же сначала отпишется как преимущественно он собирается передвигаться ("любые способы передвигаться" могут в себя включать самолеты, поезда, автобусы, машины, пешком, чему все же отдается предпочтение?), какие именно "удивительные места" он собирается посетить, как он планирует посещение Тибета - тогда уж можно будет от чего-то плясать.

Пока создается ощущение, что автор сказал хочу в Индию, посмотрел - на карте напрямую всего 5 см от России и решился.

Пока мое ИМХО: пользуясь исключительно наземным транспортом, доехать до Индии и, тем более, наземно (или относительно наземно - в Индию по земле попасть на порядок легче, чем оттуда выехать-)) вернуться за месяц из области фантастики.

#10 Тимофей :)

Тимофей :)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2011 - 10:34

Уважаемые форумчане! Ваши замечания по поводу времени для меня очень важны, т.к. я действительно не представляю сколько его придется затратить.
Если необходимо будет продлить путешествие на месяц, то так оно и будет :) Я не тороплюсь, сентябрь - примерная дата возврата.
Путешествовать планирую преимущественно автостопом, но не буду отказываться от поездов. Летать на самолетах не люблю, поэтому не планирую ими пользоваться. Визу в Китай сделать планирую в читинских турагенствах , http://www.tourshow....iza/china/chita
Визу в Индию планирую сделать в Китае и еще с 6 июня у них появилось вот это: С 6 июня 2011г. Консульство Индии приняло решение возобновить выдачу туристических виз сроком - до 6 месяцев. Можно и в Москве сделать :-)
Дождик, дайте пожалуйста ссылку на стандартный маршрут, которых полно в интернете, хоть одну, а лучше парочку! ))

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2011 - 10:59

Это: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=61 и это: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=51 а также это: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=50 и это: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=60 вы , конечно, уже изучили?
Там конечно нет заголовков "Стандартный маршрут" но бездна всего полезного, где черпать - неперечерпать.

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июня 2011 - 11:11

Самая простая схема: Ченгду-Лхаса (2 варианта - по северосычуанской или по южносычуанской трассе, дорог там всего две, от Лхасы дык и вовсе одна - на Катманду, а оттуда уже и до Индии рукой подать (с интернетом у меня проблемы по воскресеньям, поэтому сами карту глянете - я верю в ваши способности).

Для начала стоит почитать внимательно вот эту тему. О пермите вы задумывались уже или еще нет?
О беспермитном прохождении вот здесь, но за 2 года все могло сильно измениться, по крайней мере, народ говорит именно об этом и о том, что без пермита становится очень сложно проникнуть на территорию, несмотря на то, что дорога дружбы безпермитна по идее. С языками у вас как? Как вы собрались коммуницировать с китайцами и, тем более, с тибетцами?
Отчеты о более-менее недавнем прохождении в жж у Алекса СПД и Пряника - поищите сами, оба присутствуют на форуме.

Еще вопрос, который вы проигнорировали: как вы собираетесь выбираться из Индии по земле

Теперь примерно сделайте автостопную раскладку по времени - как вы ее представляете (с добавлением поездов-автобусов, если угодно). Соответственно знающие-умеющие поправят, если вдруг.

Где в Китае вы собираетесь делать Индийскую визу?

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2011 - 15:21

Уважаемые форумчане! Ваши замечания по поводу времени для меня очень важны, т.к. я действительно не представляю сколько его придется затратить.

Чем подробнее вы опишете свой маршрут - тем больше замечаний получите. Пока ничего толком не ясно.
Например: "поехать через Казахстан в сторону Байкала, добраться до Читы" - это имеется ввиду по М5 через Петропавловск, или вообще через весь Казахстан, через Астрахань - Атырау и далее? Если 2 случай - то это сильно медленнее. Поясните.

Сообщение отредактировал fynjy: 26 июня 2011 - 15:22


#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июня 2011 - 15:54

Вот так абсолютно не отличающаяся тема от других "новичковых" получает информационную поддержку сначала от тех, кто скучает, пока все на Азиопах и выходных, а позже уже и от тех, кто зайдет посмотреть, чего же тут так активно обсуждают-)))

Тимофей, я бы пользовалась моментом, и назадавала кучу вменяемых вопросов, предварительно ответив на те, что вам уже задали - в итоге получите уйму полезной информации.

Главное оказаться в нужном месте в нужное время-)

#15 Тимофей :)

Тимофей :)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2011 - 23:55

grommit, спасибо уже черпаю - не перечерпаю! Некоторые топики уже читал, но их действительно много.

Ехать планирую по России: Волгоград-Самара-Челябинск(далее через Казахстан)-Новосибирск-Иркутск-Чита
затем делаю китайскую визу и еду в Хулун-Буир - Хинган - Чифэн - Пекин - Сиань - Ченду и в Лхасу
от Лхасы, как правильно заметила Дождик есть одна дорога на Катманду - там то и сделаю визу себе индийскую.
Пересеку границы Индии и направлюсь куда глаза глядят, не буду чего-либо планировать, куда потянет - туда и направлюсь.
Выбираться из Индии я думаю или купив билет на самолет или все-таки назад в Непал, Китай и далее уже к дому, но там видно будет. Я понимаю всю ответственность тщательного планирования своего пути, но хочется отдаться случаю и выбирать дорогу по наитию, интуитивно. +)

Очень интересует вопрос жилья в палатке в Китае, Индии и Непале, есть ли какие-нибудь проблемы или опасности с этим?
Языком владею лишь английским, но приобрету пару путеводителей-разговорников.

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 июня 2011 - 06:41

Из Непала обратно в Китай вы не вернетесь. Никак, если у вас не завалялась, конечно, лишняя пара тысяч долларов, да и то будет сложновато избавиться от группы.

С палаткой в Китае, кроме того, что это запрещено законом вроде как и ОЧЕНЬ любопытных местных, особых проблем нет.
По Непалу и Индии - хз, но в Индии, помнится, гесты такой стоимости, что палатку мне бы не хотелось там доставать.

Боюсь, в тибете ни аглийский ваш не понадобиться, да и с китайским будут проблемы, так что я бы заранее озаботилась - в Китае еще - изготовлением и переводом табличек на тибетский с помощью какого-нибудь хотя бы двухязыкового местного.

#17 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2011 - 17:22

С палаткой в Китае, кроме того, что это запрещено законом вроде как

Да вроде как всё же формально не запрещено, запрещено китайским менталитетом.
:unsure:
Да фигня, все в палатках ночуют. Нет особых проблем.
Вот, уже немного понятнее.
Давайте посчитаем.
8 июля - Москва-Утриш,
8-15 июля - Утриш,
15-25 Утриш-Чита,
25-30 - изготовление визы КНР и въезд в Китай,
1-20 августа - КНР.
20 августа начинаются Непал и Индия.
Не, нормально. Если назад лететь, то в начале сентября вполне можно вернуться. Только на саму Индию времени уже не остаётся.
Кстати, если чё, в Забайкальске прямо на границе вроде как ещё выдают визы КНР.
Тут где-то есть тема соответствующая.
Я бы, кстати, на вашем месте китайскую визу сразу в Москве сделал.

Сообщение отредактировал fynjy: 27 июня 2011 - 17:36


#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 июня 2011 - 17:54

Да вроде как всё же формально не запрещено, запрещено китайским менталитетом.
:unsure:
Да фигня, все в палатках ночуют. Нет особых проблем.
1-20 августа - КНР.
20 августа начинаются Непал и Индия.
.....
Кстати, если чё, в Забайкальске прямо на границе вроде как ещё выдают визы КНР.
Тут где-то есть тема соответствующая.


Мне вроде в полиции и в консульстве говорили, что таки запрещено, хотя потом даж зарегистрировали по месту пребывания "тент" как-то.

Если автор собирается проскочить до Ченгду на поездах, пусть там дней 5 у него это займет со всеми стыковками и отдыхами, то вот от Чегду выскочить в Непал, скажем если поездами, то большой риск нарваться на желающих проверить пермит, и попробуй объяснить китайский пиэсбишникам, что он не нужен, если автостопом, до 2х недель хватит очень с трудом - помню я местный автостоп там: как-то пришлось машину 1,5 суток ждать - не было ничего, либо все ехали настолько забитые, что мне - милой и симпатичной - места не находилось физически. Ну и деньгопросов (притом в конце. когда уже вроде заранее договорились, что у тебя денег нет) хватает. Имхо, но китайцы поприятней тибетцев будут в плане стопа, а вот в плане вписывания, скорее наоборот.

В Забайкальске виза на границе дается если это не первая (а третья-пятая, точно не помню). ну и плюс приглашение вроде нужно. но его купить не проблема. Эффективней таки сделать через турагенство, как ТС и планировал. думаю, в этом случае разницы Москва или Чита это будет нет особой. Одно, что если в Москве, то это некая защита от зависания на Утрише, вместо поездки в Индию.

#19 Тимофей :)

Тимофей :)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2011 - 18:32

Дождик, а если рассматривать вариант обратной поездки через Пакистан и Афганистан? Никто так не возвращается потому, что это опасно или есть другие причины?
Насчет табличек - это действительно наинеобходимейшая вешь! Спасибо огромное за данную подсказку, т.к. я почему-то сей момент упустил, главное, чтобы местный не оказался шутником ;-))
Надеюсь, что законом обитать в палатке все-таки у них не запрещено и это удастся.

fynjy, спасибо вам за раскладку по времени, надеюсь, что как раз в данные сроки и получится уложиться. Увы, на оформление китайской визы у меня не будет 5 рабочих дней в Москве, необходимо решить все накопившиеся дела, лучше уж это сделать в Забайкалье.

От всей души вам говорю СПАСИБО за то, что вы участвуете в данных вопросах!
Но вот попутчики как раз и не пишут в теме :(
Возможно на Утрише найдется человек имеющий желание, свободное время и упорство духа -)
В любом случае если что, поеду сам.

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 июня 2011 - 19:12

Насколько я помню, за доп. сумму везде можно сделать (официально в консульстве) вплоть до 1 дня визу.
На счет Пакистана и Афганистана: проехать там можно, есть те кто и там и там путешествуют: почитайте se-boy.livejournal.com, дементиевского и тп., ну и заодно тему про Березницкого на этом же форуме.

Из технических сложностей - для получения пакистанской визы нужно рекомендательное письмо из родного консульства, правила и возможности въезда в Пакистан из Индии меняются чуть не ежедневно, а с визой в Афганистан проблемы возникнут обязательно, получением стоит озаботиться сильно заранее (не знаю. как оно в Индии, если честно, но поищите типа Afganistan embassy India).

Больше шансов благополучно проехать. если из Индии улететь в Куала-Лумпур и по земле. через Тай. Лаос, Китай вернуться в Россию. но это добавляет минимум месяц к трипу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей